Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Стирка тряпично-резиновых кукол?...

Есть две куклы - обе с ризиновыми головами, руками, ногами и тряпичным телом, которое замызгано уже до неприличия ... по идее, они должны "говорить", но все хозяйство, которое за это отвечает уже давно разобрано Любой - в общем, говорить им уже не судьба... Так вот, как вы думаете, если я постираю этих кукол в машинке, на деликатной стирке с умеренным отжимом - они это переживут??? В принципе, куклы дешевые и в плане цены их и выкинуть не жаль, только вот обе - дочкины самые любимые, остальными она не играет вообще... Расстроится сильно, если их придется выкинуть, она сегодня-то весь день ходила звала "Катю" и "Лялю", которых я убрала, что бы привести их в порядок ... а сейчас вот засомневалась...
31.07.2007 23:10:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
у меня была кукла, правда без всякой механики внутри. Стиралм в машинке не раз, и все в порядке:-)
01.08.2007 00:23:04, Льняна и бобрик
Arni
понятно, пасиб за личный опыт =) тогда сегодня загружу, а наши тоже можно считать, что уже без механики - я её отрежу нафик - она все равно уже просто болтается... 01.08.2007 04:53:36, Arni
Привет! Глянь в почту:)
31.07.2007 23:38:03, white-dove
Arni
глянула =) 01.08.2007 04:52:35, Arni
думаю,ничего не будет...тока я бы ваще без отжима стирала,потом повесшь на веревочку,вода стечёт.и ещё,если волосы у них длинные,то сделай им хвосты:)

31.07.2007 23:34:50, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Arni
они лысые =))))))))))) а отжим мне кажется как раз и не опасен - машинка же не выкручивает, а от центробежной силы выжимает, я так понимаю... а мокрые вывешивать - боюсь не просохнет - у нас влажность высокая и дожди пошли =( 01.08.2007 04:52:27, Arni
если только отжим действительно деликатный:))я просто на своём опыте основывакюсь,у нас отжим одной силы-потом всё как из ж... поэтому такие вещи как джинсы,кофточки и игрухи мягкие стираю без отжима.

01.08.2007 18:12:08, Фролkа(ех мика и Лёлик)
А если изменить традициям и вручную аккуратно щеточкой с мылом потереть и смыть не сильно поливая водой?
31.07.2007 23:25:13, Наталюк
Arni
=) это первая мысль была, но вот често, после отмытого вручкую паласа и постираного коврика в ванную ну тааак леееень ;))) да и после вылитой краски на куклу ручная стирка явно непрокатит =( 01.08.2007 04:49:45, Arni
dear_girl
думаю, переживут, особенно на деликатной стирке :)))
31.07.2007 23:21:26, dear_girl
Arni
а почему именно на деликатной =)) ??? я вот сейчас задумалась, а что если вообще от воды развалится там все... 01.08.2007 04:50:30, Arni
dear_girl
ну, я кукол не стирала, но вот всяких там плюшевостей только на деликатной... а если уж сильно боишьсЯ, тогда в тазике замочи и щеточкой потом потри, думаю, реанимируешь :)))
01.08.2007 15:33:18, dear_girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!