Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Ксю

анализы и справка в сад

Всем добрый день! В сентябре идем в ясли, естественно, надо будет сдавать анализы и брать справку у врача. В связи с этим возник вопрос: получается, что сначала надо взять направления на анализы у врача, потом - сходить, сдать эти самые анализы, а затем еще и за результатами идти, да еще и справку про отсутствие контактов с кем-то там брать. Это ж сколько времени придется проторчать в поликлинике:(
Или все можно сделать гораздо проще?
Просто мы в прошлом году как раз на прививку ходили в самом конце августа, и я помню, какой в поликлинике творился "преддетсадовский дурдом". И что, вроде,в итоге, направления на анализы стали выдавать прямо в регистратуре (без захода к участковому педиатру).
И , кстати, сколько действительны эти анализы? Может стоит пораньше все сделать (у нас у папы как раз отпуск в конце августа).
Подскажите , пожалуйста:)
31.07.2007 15:53:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализ действителен месяц. Мне медсестра из сада сказала. Т.е. сдайте его 2 августа, и 1 сентября он будет действителен. Мы так и делаем. В последнюю неделю сентября бесполезно в поликлиннику идти:) 31.07.2007 21:13:39, Красавица Пипита
Я в разных садах и про разные сады слышала, что анализы действительны от 3 дней до 3 недель. Чаще всего говорят про 10 дней. Но - учитывайте, что в среднестатистической поликлинике они делаются НЕДЕЛЮ! И в Инвитро какой-то из них тоже 5 рабочих дней делается... 31.07.2007 17:38:00, Нэко
Arni
мы всех врачей только прошли, завтра идем в платную ПК на анализы, там направления прямо в регистратуре выдают, мы не в Москве, но у вам наверняка есть такие же центры...я специально иду в платную, т.к у нас запись в ПК детской только на конец сентября...а мы тоже в ясли осенью... в общем я пойду на прием к педиатру только за подписью и заодно на плановый осмотр в 1,9 31.07.2007 16:00:39, Arni
Кошка Ксю
И сколько эти анализы действительны? А то я как-то забыла в садике уточнить. Муж говорит, что мы просто в прошлом году так попали, на последний день, типа, все только приехали с дач и бегом в ПК в последний момент. В принципе, у нас поликлиника неплохая, летом , вообще, никого, но вот в последний день августа - это что-то:( Попробуем пораньше сходить, 27-го. Не пропадут же эти анализы за неделю? 31.07.2007 17:18:59, Кошка Ксю
Arni
Ой, вот про сколько действительны не знаю... мне медик детсадовский еще месяц назад сказала - проходи анализы, пока есть запись, к началу осени они еще действительны будут...ноя так думаю, это она про анализ крови и мочи говорила, а вот на я/глис вроде как вообще 3 раза сдавать надо... 31.07.2007 17:59:16, Arni
По-моему, какие-то анализі (яйца глист, что ли?) действительны всего 3 дня. Узнайте на всякий случай, чтобы пересдавать не пришлось
31.07.2007 17:23:30, Большая медведица
Кошка Ксю
Спасибо. Вот именно это я и подозревала - что всего может быть всего 3 дня:) 31.07.2007 17:56:14, Кошка Ксю
Месяц они действительны, месяц! 31.07.2007 21:14:46, Красавица Пипита
Кошка Ксю
По свежим (но неточным) сведениям с детской площадки - 10 дней:) В общем, будем составлять список вопросов и еще раз звонить в садик... 31.07.2007 21:41:25, Кошка Ксю
Действительно, лучше узнать в саду. У нас в саду - месяц:) 31.07.2007 22:14:56, Красавица Пипита

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!