Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Интересное наблюдение.

Занимаемся мы значит Войтой: два раза в неделю в центре + по 2-3 раза на дню дома. Крису, конечно, тяжело, так как мы растягиваем во время упражнений тугие мышцы и давим на точки определенные. Ну и как полагается, он рыдает со всхлипываниями аж или орет безостановочно. Аж дрожь пробирает в эти минуты. Причем, рыдать горько-горько он начинает, как только заходим в кабинет и терапевт с милой улыбкой по-немецки говорит ему "привет", следующим пунктом протеста после того, как детя раздели и поставили на стол, служит лужа. Ну и завидя коврик, на котором мы занимаемся дома, та же история.
Но вот один интересный факт я тут обнаружила. Крис не рыдает и не орет, когда мы с ним вдвоем занимаемся, потому как жалости в моем голосе нет ну нисколечко (вот ведь как себя натренировала!).. не удивительно, что меня извергом считает мама за такое.. и спокойно делает все упражнения, только кряхтя, когда тяжело. В эти минуты я начинаю призадумываться, а не выдумывает ли он трудности. Мы все-таки в душе его жалеем и иногда послабляем нагрузку. Как думаете, может он вот таким образом манипулировать нами или этот интересный факт имеет другие объяснения?

31.07.2007 15:33:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, не манипуляция - он еще мал слишком для таких вещей. Просто с мамой наедине спокойнее, от нее еще и не то можно вытерпеть : ) А когда обстановка другая и рядом посторонние - стресс добавляется, отсюда и вопли. 31.07.2007 20:04:47, ЛюбимицаКлаппа
Жakonya
Так он плачет и на занятиях, даже когда я делаю (учусь сама), и в комнате еще моя сестра и терапевт, и дома, когда рядом бабушка садиться "поддерживать". А вот когда мы только вдвоем - терпит.

31.07.2007 20:31:10, Жakonya
Я и говорю, когда ты одна рядом - ему спокойно, а когда кто-то еще - лишний стресс, другая ситуация : ) 01.08.2007 08:53:49, ЛюбимицаКлаппа
:) однозначно манипулирует:)

31.07.2007 18:02:40, Queen
StarFish
ммм а что это за зверь такой? Войта который? 31.07.2007 17:48:26, StarFish
Ласка М
Аналогичная история у нас с капанием в глаза - со мной Яна сама залезает на кровать и ложится, попищит, конечно, потому что капли едкие, но быстро успокаивается. А когда оставалась с бабушкой и дедушкой, и капла бабушка с причитаниями "ах, бедненькая, ах, мы быстренько, ах, не плачь, мое солнышко" кричала на весь поселок так, что у деда поднималась давление, а соседи интересовались, не нужна ли помощь.
Я для себя объяснила это своим (или соответственно, бабушкиным)настроем, который передается Яне. Жалко только, что этому нельзя научить :-)
31.07.2007 16:34:21, Ласка М
Zajka с Мальчишками :)
По тому, что я прочла - 100% манипуляция :)))
На счет увеличения нагрузок лучше со спецами пообщаться.
31.07.2007 15:52:16, Zajka с Мальчишками :)
Жakonya
Ну спецы уже считают, что можно и поактивнее заниматься, а мы вот жалели :((

31.07.2007 16:24:23, Жakonya
Zajka с Мальчишками :)
Жанн, попробуйте чуть увеличить нагрузку, может поймёт, что крики не помогают и успокоится?! А там и еще увеличить нагрузку...
Пишу и чувствую себя ехидной :))))))))))
31.07.2007 16:33:18, Zajka с Мальчишками :)
Конечно, дети известные манипуляторы))) 31.07.2007 15:36:39, Gulchatai
Жakonya
Думаешь, можно увеличить нагрузку, не обращая внимание на вопли?

31.07.2007 15:42:05, Жakonya
нет, не надо. Жалко малышика)))
А вот когда дома - кряхтит, старается, тогда можно попробовать.
Все-таки крики - это не совсем хорошо. не люблю я, когда детки плачут.
31.07.2007 15:57:44, Gulchatai

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!