Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Смена игрушечного парка))

Задумали с мужем в ближайшие выходные одним разом сменить все Аришкины игрухи... Сломаные на помойку, надоевшие перемыть и убрать подальше, те, которые переросли оставить для февральско-мартовского клопика)))
Так вот... Мысли, чего нужно для около двух и далее летнего ребенки застопорились на вчера купленной корзине всяких продуктов... Наборы посуды есть, детская маленькая плита тоже есть... Ляльки и мягкие игрухи - уже просто напросто занимают почти все свободное пространство...Всякие кубики-конструкторы-пирамидки надоели хуже горькой редьки...
Похвалитесь вашими игрухами, в которые детки играют долго и со вкусом))) А?))))


31.07.2007 13:14:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 за паззлы, у нас их много, любим деревянные
любимая игруха у нас - ферма с животными http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=114
06.08.2007 14:42:24, hellenn
Чапка-Лапка
папин шуруповерт
31.07.2007 21:41:57, Чапка-Лапка
вот точно! только у нас игрушечный,но жужжит как настоящий:) но вы ж принцессы не гламурно вам с шуруповертом играться:) купите миксер:))))

31.07.2007 22:44:31, ~Черныш~
Чапка-Лапка
а у нас игрушечный не прокатил... натоящий таскает. Все гвозди и шурупы на даче истыкал, и дырок в крыльце наковырял - бобер
31.07.2007 23:47:15, Чапка-Лапка
Вер,у нас все тоже самое:)))

01.08.2007 15:00:58, ~Черныш~
coln (максимка)
гладильная доска + утюг детские естессна!
Леговские всякие конструкторы с Диснеевскими героями.
Кубики разнообразные Фишеровские, из которых можно башни строить
Пока фантазия молчит..:-)
31.07.2007 18:28:53, coln (максимка)
Eskimoska
гыы)) я догадываюсь, что не взрослые))) пасиба))

01.08.2007 13:09:35, Eskimoska
Одна такая рыжая
Ален, наша тащится от стиральной машины: кнопочки нажимаешь - она дает звуки залива воды, работы, отжима, барабан при этом крутится и т.д. Много таких есть. 31.07.2007 18:20:01, Одна такая рыжая
Eskimoska
у нас пылесос уже есть)) че пора на стирать учиться?)) а то пылесосить уже умеет))

01.08.2007 13:09:17, Eskimoska
Наш супер-хит - "домик принцессы", такая цветная палатка, типа тех домиков которые идут в комплекте с шариками (Домик с цветными шариками я тебе советовать не буду, т.к. не хочу врага в твоем лице:)))
Первые месяца два после того как подарили, Данка просто не вылезала оттуда, перетаскала туда все игрушки, пряталась там все время, даже телевизор умудрялась из окошка смотреть:))
Они всякие, разные бывают, и с тоннелями, а складываются моментально.
31.07.2007 18:12:02, cherry.
наш хит - леговский зоопарк, особенно крокодил, ну и обезьянки рулят)) из развивающих : блоки Дьенеша, парные картинки - с мини-пазлами, часть и целое, противоположности и т.п. Но он больше всего рисовать любит и читать, а в остальное время гулять ходит)))
Как твой старшенький? как твой токсикозик?)))
31.07.2007 16:43:36, Аленёнок (1,8)
У нас очень любит пазлы,и деревянные и картонные. Деревянные есть состоящие из единичных картинок, т.е. на плашке различные животные, есть и когда состоят из более мелких деталей (например, когда грибок надо сложить из 4-х деталей). Как-то то так)))
Очень любит играть с детской посудкой, особенно, если дашь станканчик с водой. Будет с полчаса воду из кружечки в кружечку переливать.
Музыкальный столик любит свой. Лепить (точнее мять и везде пачкать) из пластилина. Лото или развивающие игры, где есть картинки с животными любит рассматривать. У нас их много, и с домашними животными и с дикими)).
Вот, сейчас как-раз хочу новых прикупить.
А, еще любит собирать-складывать такой конструктор. Сборный квадрат с прорезями различных фигур, куда эти детальки запихиваются, именно в отверстия своей конфигурации. Очень ей нравится эти детальки подбирать.
Ну, и книжки очень любит, и рисовать, вообще хлебом не корми)))
31.07.2007 16:26:35, Туллина
Привет!))
Я че-то не поняла: какой-такой февральско-мартовский клопик?)))))))))))))))))))))
31.07.2007 15:34:24, Gulchatai
Eskimoska
ну да..)))) вот такой маленький)))

01.08.2007 13:10:01, Eskimoska
Жakonya
Эх, как много ты пропустила ;)))))))))
У нас тут эпидемия - будь осторожна ))))))))

31.07.2007 15:45:47, Жakonya
Ой)))) Это хорошие новости))))

А я предохраняюсь) и вообще ничем не занимаюсь)))
31.07.2007 15:59:29, Gulchatai
Жakonya
КАК?!?!? Ни обеда, ни...?! ;)))))))

31.07.2007 16:23:28, Жakonya
dear_girl
Мы на прошедший ДР подарили Таське леговский домик кукольный - у нас вот уже почти месяц хит сезона, могу фоткнуть, если хошь. Там семья есть, мебель... мы еще туда своих игрух натащили - просто не оторвать!:)))
31.07.2007 15:11:53, dear_girl
Жakonya
Я тоже на него давно глаз положила, меня бы тоже было не оторвать, а Крис пока не дорос.

31.07.2007 15:17:09, Жakonya
dear_girl
Жанн, у меня и доча играет вовсю, а вчера приходили в гости брат с женой, так девушку пришлось оттаскивать от Тасиного домика :)))
31.07.2007 15:21:17, dear_girl
Жakonya
:)))
Я свою молодую подругу, пока что планирующую, постоянно оттаскиваю от Криськиных мягких игрушек и музыкалок всяких с кнопочками. А ведь взрослый, серьезный человек :))))))))

31.07.2007 15:43:50, Жakonya
Жakonya
Эх, ну что тебе сказать.. во-первых, у меня нет девочки, аааа :((.. а во-вторых, мы только-только начали потихоньку играть в игрушки (раньше все разбрасывали), у нас сейчас идет все кнопочное и сортеры, и еще машинки катать начали и мягким игрушкам глазки ковырять, вот :)))

31.07.2007 14:42:25, Жakonya
Ален, глядя на тебя, заказала тока-что в интернет-магазе веселый паровозик, осьминожки-липучки для ванной и конструктор - вертолетик! :0)))))))))
Мы периодически переворачиваем наш ящик с игрухами , поломанное или без колес - на помойку, более-менее приличное, в мешок и отношу на работу сотруднице, у нее мальчик по-младше.
31.07.2007 14:18:43, Чёлка и Митя (ДВА)
пазлы, возможно деревянные, сказки деревянные - типа театра - у нас один от старшей остался, другой сейчас докупили, шнуровки, лего, железная дорога, машинки - но у меня пацанчик:) А,да, еще коляска:)
31.07.2007 14:18:03, Иртим
Buzuka (1.9)
Хе, у нас с тобой одновременно ревизия идет))) Только что отложила в пакет из коробки погремухи и совсем малышовские игрушки и прорезыватели)))), сломанные (погремухи)отнесу в песочницу, там подрощенные детки в своих "зАмках" всё пристраивают.На "ура" у нас уже пол года идет музыкальное "пианино", помнишь на видео? ты спрашивала что это играет, вот полгода уже так и играет оркестр "кукарачу", а бедный мишка уже совсем закружился)))), в остальное играем, а точнее покупаем, по мере проявления интереса. Сейчас хит - мотоцикл, где увидет, услышит, всё бросает, надо его увидеть - купила ей мотоцикл, неделю как смотрим в небе самолеты, вертолеты - куплю самолет. Остальные игрухи "на ура" это бытовые. Сортируем вещички по кастрюлькам, катаем кукол на качелях/машинках, ну и журналы (на первом месте), изучили весь период беременности по моим старым журналам, ежедневно справляемся о светских новостях в "Караване" и "7 днях", перешли на худлит и даже притащили альбом Кустодиева (он очень заинтересовал, потому как видит, что кто-то рисовал карандашом, красками). Под это дело тоже хочу купить еще какой-нить альбом с художниками. Постоянно покупаю лото, пазлы, кубики, чтоб было что-то новое, что может отвлечь на полчасика, пока рассматривает новые картинки, а потом начинается приставание с каждой картинкой, потому как нравится слышать, как мама эти картинки называет. Это может длиться еще полчаса...Ну,вобщем, ИМХО, разом все сменить не получится: во-первых, сразу много новых игрушек тож плохо - глаза разбегуться, все перехватает, со всем за час переиграет и опять все надоест, а по одной так и покупай, что тебе нравится, а ей хочется))) 31.07.2007 14:11:00, Buzuka (1.9)
Larun and Jenny
а Аришке это надо? мне кажется, ребенок сам должен решить, какие игрушки убрать, какие оставить. Мы так всегда решаем. Многие игрушки могут быть оооочень любимыми.
31.07.2007 13:22:26, Larun and Jenny
Eskimoska
надо, ага. А то она ни во что уже не играет(((( начинает телепаться за мной по дому и поднывать... садимся в игрухи играть, а она их сама по коробкам складывает - надоело(((
Вот с продуктами пока отрываемся)))
любимые есть: два медведя - один гуляльный, второй сонный... все остальное надоело(((
А в магазине игрушечном и у меня, и у Аришки глаза рабегаются... ей все надо, а мне все нра..)))) так вот, чтобы не произошло бесполезного выбрасывания денежек, хочу узнать, кто чем больше всего любит играть)))

31.07.2007 13:33:39, Eskimoska
Larun and Jenny
ну понятно. мы обычно старые игрушки складываем в кучки: это малышам, это на дачу... дочь сама решает. воспитательный момент, считаю :)
мы играем гладильной доской, стиралкой, кукол укладываем в кроватки, конструктор уважаем, машинки катаем, вот сейчас планирую ей ферму купить
31.07.2007 13:35:44, Larun and Jenny
Eskimoska
поняла)) пасибки))

31.07.2007 13:38:01, Eskimoska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!