Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад и болезни

Добрый день!
У меня пара вопросов к тем, чьи дети ходят в д/с, и навеяны они след.ситуацией: я устраиваюсь на работу, вчера позвонила нач-ца отдела кадров и объяснила, что всем я их устраиваю, за исключением наличия у меня маленького ребенка, т.к. (цитирую) " мы не можем себе позволить работника, отсутствующего на больничных неделями". я взяла тайм-аут до сегодняшнего дня. В семье мы обсудили, и решили, что в случае болезней будем по очереди сидеть с сыном :я, его папа, моя мама, мой папа. все мы можем брать день-два за свой счет.
вопрос первый- как часто может болеть садовский ребенок двухлетний?
В сад пошли в июне, после восьми посещений (причем 1-3 часа каждое) заболели ОРЗ - неделю дома. Потом снова все гуд, но спустя три недели, сейчас,ОРЗ опять, причем с подозрением на бронхит.
Вопрос второй - это означает, что у ребенка иммунитет слабый?...Но за два предыдущих года он болел максимум 5 раз...
я уже начинаю колебаться, стоит ли при таких вводных выходить...

31.07.2007 13:07:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок, который идет в садик в 2 года, может показать всем по полной программе, к сожалению...И это не всегда значит, что у него слабый иммунитет - просто ему нужно время, чтоб его "построить".
ИМХО, выходить на работу , где такая установка - это создать себе очень серьезную проблему:(. Я по своему опыту знаю, что разрываться между больным ребенком и злым на вас начальником - это ОГРОМНЫЙ источник стресса...
МНе кажется, лучше подождать, ну, сколько занимает эта адаптация?Годик...Даст бог, увидите раньше что деть нормально привыкает - сможете начать работать раньше.
31.07.2007 21:51:19, cherry.
Моя в садик пошла в мае, за это время только 2 раза цепанула коньюктевит. Один раз за выходные вылечили, второй раз на прошлой неделе сильно растерла глаза, пришлось посидеть дома пару дней, ОРЗ пока не было. И действительно надо настраиваться на лучшее и идти работать, если Вас примут на работу, то не могут уволить из-за больничных, тем более что вы не будете сидеть неделями. А если деньги позволяют, то можно же и няню нанимать на теже пару дней. Ребенка жалко конечно, но Вы же знаете ради кого это все.
31.07.2007 21:28:06, Наталюк
Выходите на работу. Ничего не теряете. Будте готовы, что ребенок может болеть и частенько. По статистике, более 30% садиковского времени в ПЕРВЫЕ ТРИ месяца деть может проболеть. Продержитесь эти месяцы, потом пройдет адаптация к саду и станет легче)). Тем более, что в принципе, есть кому посидеть.
Уволиться всегда успеете))), только уточните, можете ли вы устроиться на работу (типа, на испытательный срок))) без записи в трудовой книжке, т.е. по договору. Чтобы не было ненужных и лишних записей, если решите уволиться через пару месяцев.
А вообще, настраивайтесь на лучшее))), очень много происходит от самовнушения, настраивайте и себя и детку, что он болеть НЕ БУДЕТ! Удачи!
31.07.2007 15:43:43, Туллина
Пошли в сад весной, когда ребёнку исполнилось 2 года, подряд максимум 3 недели отходили (полный день).Болел правда не очень тяжело (осложнений не было). Тоже собиралась выйти на работу, но решила ещё годик подождать. Правда там сказали, что больничные оформляют без проблем. Так что посмотрю как пойдет с сентября. Мне кажется Вам лучше сначала отправить ребёнка в сад, чтобы привык, а потом выходить на работу 31.07.2007 15:33:50, inno4ka
Сколько я детишек знаю - все в саду болеют. У подруги сын в прошлом году (пошел в 2,3) больше 3 дней (да и то по полдня) в сад не ходил, после этого болел по 2-3 недели. И это правило для всех, хотя исключения бывают, конечно. Настраиваться, по-моему, надо на то, что болеть ребенок будет много. 31.07.2007 15:04:13, Колокольчик-Ло
Конкретно по болезням - скорее всего, будет болеть много, мы сколько садов перепробовали - везде болели неделю через 2, причем в мед.карте написано "МАЛОболеющий ребенок!" 31.07.2007 14:25:19, Тошка
Aligra
+1 (у сестры такие же малоболеющие дети пошедшие с 3 лет в садик болели регулярно) 31.07.2007 14:38:36, Aligra
Filia
так этож действительно редко. У меня когда старший пошел в сад, он больше 2-3 дней подряд ходить не мог и болел недельки так по две. 31.07.2007 14:33:33, Filia
Я бы не выходила на работу, где такое отношение к детям - там еще хуже относятся к взрослым-работникам. Вас там заклюют, истреплют все нервы и в результате вы все равно уволитесь, изрядно подпортив здоровье. Найдите место, где уважают Трудовой Кодекс и не притесняют по половому признаку. 31.07.2007 14:23:34, Тошка
Там только денег обычно платят мало и смысла выходить на такую работу в принципе нет. 31.07.2007 14:58:47, Колокольчик-Ло
Да наоборот как раз! Где так относятся к людям - там зарплату задерживают или вообще не платят что обещали! 01.08.2007 11:06:03, Тошка
Старшая пошла в 1.9, не болела ни разу, сейчас вот три года уже отходила, ничего из сада не приносит, младшую ничем не заражает. 31.07.2007 13:56:44, пока еще нетематическая мама
я думаю, ваш случай скорее исключение, но все равно спасибо - приятно знать, что бывает и так. 31.07.2007 14:01:14, тематическая мама
pstptt
мы пошли с садик в 1,9 года. Болели постоянно. Сама собиралась выйти на работу как только ребенок пойдет в садик. Но ничего не получилось. После мартовской фолликулярной ангины в садик больше не пошли. Надеюсь, переведемся в другой и будем болеть поменьше.
31.07.2007 13:39:21, pstptt
Фру Снорк
в два года ребенок в саду может болеть очень по-разному. Но скорее часто. Старший мой болел по графику - неделя в саду, три дома. При этом, когда он сидел дома, там же находилась младшая дочка (тогда еще ей года не было). Она собирала все его болячки и лет до полутора тоже болела частенько. Зато в свой первый год в саду болела лишь однажды. Если некому часто сидеть дома, я бы не рискнула выйти. А с другой стороны - уволиться всегда успеете. Может, и обойдется. 31.07.2007 13:19:21, Фру Снорк
а до того, как пошел в сад, старший болел часто?
а насчет уволиться - именно так и я рассуждаю, что в случае самого плохого расклада есть этот выход.
31.07.2007 13:47:58, тематическая мама
Фру Снорк
До того практически не болел - раз за сезон, может быть. При этом особо его от контактов не ограждали - семьей большой жили, да и ездили вместе много. 31.07.2007 18:14:30, Фру Снорк

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!