Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Циннаризин - что за зверь?

Съездили сегодня в Семашко к невропатологу и окулисту. Назначили нам данный препарат, в связи с повышенным черепным и глазным давлением.
Никто не сталкивался?
Педиатр наш в отпуске. А я не соображу - давать или ну нафиг:)
30.07.2007 12:31:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки и тетеньки! Спасибо всем большое! 30.07.2007 15:03:34, Счастье
Maxi
мы пили после сотрясения мозга, и еще несколько видов таблеток- у нас внутричерепное повышено и так, а после сотряса еще побольше было . 30.07.2007 13:32:18, Maxi
Fofochka
Нам при вчд такого не назначали,только глицин и какую-то микстуру,которую делают по заказу в аптеке - названия уже не помню.Правда у нас с глазами все в порядке...
30.07.2007 13:06:20, Fofochka
Eskimoska
Это сосудистый препарат... Нам назначали с возраста 1 месяца в купе с глицином... пили до полугода с промежутками в 2 недели. Улучшает перефирическое кровообращение.
До сих пор живы))))))))))))))))) Просто педиатр - это педиатр, а невролог - уже немного другое))))
Но нам назначали не в связи с вчд, а немного по другому поводу... а при повышенном вчд пили: диакарб+панангин+стугерон.
По ссылке описание препарата.

30.07.2007 13:00:37, Eskimoska
стугерон и циннаризин - это одно и то же, если мне память не изменяет:) разные торговые названия одного препарата
30.07.2007 16:10:14, Большая медведица
Eskimoska
Гы)) Да ты че?))) Серьезно?))))
эххх... знала бы, на стугерон не тратилась бы)))
"Анальгин делим пополам, одну половинку от головы, вторую от живота, главное: не перепутать")))))))

30.07.2007 16:24:35, Eskimoska
я, кстати, сама сейчас циннаризин пью, и именно от внутричерепного. Правда, в комплекте с диакарбом, поскольку сам по себе циннаризин мне -как мертвому припарки:(
30.07.2007 16:42:45, Большая медведица
bat
"положительно влияет на мозговое, периферическое и коронарное кровоснабжение, улучшает микроциркуляцию." Неуж так лень поиском пройтись? А чтобы соображать нужно иметь мед. образование. Если сомневаетесь - покажите другому врачу и не парьтесь. 30.07.2007 12:57:12, bat
Почему лень? Я поискала и все прочитала. Мне просто было интересно, может быть чьи то детки пили данный препарат. 30.07.2007 12:59:53, Счастье
bat
блин! 8) Ну так и написали бы открытым текстом. Препарат не страшный совсем, побочки, конечно, есть, как и у всех препаратов. НО! я бы проконсультировалась еще с одним врачом на всякий пожарный.
Я взрослый человек, но с 10 лет периодически пью курсами этот самый циннаризин, т.к. мигрени, травма позвоночника, остеохондроз и прочие прелести присутсвуют.
30.07.2007 13:10:48, bat
ух ты!!! и у меня все Ваши симптомы, кроме, пожалуй, прочих прелестей:) что ли мне его тоже после завершения ГВ попить?:)
30.07.2007 15:03:12, Счастье
Nightmare
В "Других детях" по лекарствам очень хорошо рассказывают обычно. Вопрос такой: как определили наличие "внутречерепного давления"? Глазное-то по глазному дну видно. Мы внутричерепное лечили комплексно диакарбом+панангином + еще куча всего, но циннаризина не было 30.07.2007 12:39:05, Nightmare
сделали эхо головы. по его результатам невропатолог сделала выводы 30.07.2007 12:45:46, Счастье

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!