Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

У кого трое деток...

Здравствуйте, всем. Я тут у вас гость нечастый. В основном предпочитаю читать и набираться опыта. Даже не знаю с чего начать. Вообщем у меня 2-е деток 6 лет и 2 года. Я только начала налаживать свою жизнь. Маленький подрос и вполне уже самостоятельный. Вышла на работу на очень выгодных условиях - работаю дома в офисе появляюсь только по понедельникам или по мере необходимости. И вот я узнаю, что снова жду малыша. Решил с мужем, что где двое там и третьему место найдется. А на душе что-то тоскливо-тоскливо. Сижу и думаю -это все конец нормальной жизни. С двумя я еще кое-как справлялась, а с тремя то как? Ваньке только 2,7 будет.
Мамочки, поддержите. Как с тремя то? На работе, на прогулках вдвоем с мужем - можно ставить крест? Или все таки все не так плохо? Двоих то моя мама может взять, хоть на денек, а третьего не потянет. Возраст не тот.
Грустно, грустно....
Спасибо, что выслушали.
30.07.2007 12:25:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
понимаю,сама недавно подобное переживала,только ... с четвертым:)
-2,7 вполне самостоятельный возраст
-я продолжаю работать из дома
-все не плохо,хлопотно только
-с мужем и раньше мало вдвоем гуляли,занят на работе
-нянь нет,бабушки заняты
-хорошо что дети есть,ВСЕ!
30.07.2007 18:57:52, Manibu
Натs
господи, а как же вы сами то да еще и работаете дома?!!!! Вам памятник надо поставить. Мои на ушах стоят и постоянно мутузят друг друга. Ни на минуту нельзя оставить. Еду приготовить и то проблема. 31.07.2007 14:26:23, Натs
Аналогичные чувства были - думала, что беременная, дети чуть старше ваших... И не берут у меня детей никто - мама только но она приезжает из другого города ОЧЕНЬ редко и отпускет ну на полдня раз в год. Тоже тоска была, а сейчас врод как и жалко, что не беременна. Справитесь, зато у вас целых 3 ребятенка будут:) 30.07.2007 13:54:22, Иртим
забежала в конфу - и та-а-ак захотелось вас поддержать! Вы замечательные люди, родители, что решились на третьего, не отказались от него. У вас все будет хорошо. Никогда не думайте о плохом заранее:) Вы и сейчас расстроитесь (а малыш же все понимает уже, что из-за его появления беспокояться) и, знаете, говорят: мысли могут стать реальностью. Так что думайте о хорошем, и тогда все у вас и будет хорошо!
Я недавно отдыхала в Испании, там была одна молодая семья: 3-е или четверо детей, грудничок - и постарше, с разницей в год каждый. С ними бабушка и дедушка. Люди вообще не парились! Родители и на дискотеки каждый вечер бегали, и отдыхали все хорошо.
Проблемы надо решить по мере их поступления!:)
Родите, там, может, няня найдется, или еще помощь какая придет.
Я согасна со словами, что ребенка Бог посылает, и помогает потом растить. Так что все у вас будет хорошо. Расслабтесь сейчас и ни о чем не думайте.
Легких вам родов и здорового ребеночка!
30.07.2007 13:46:38, заглянувшая
Постоянно живу последний год с предвкушением беременности. У меня пока два мальчика - 4,5 и 1,4 года. И работу ищу соответствующую, чтобы пореже из дома приходилось уходить, а образование терять не хочется, а детей с бабушками по разным причинам оставляю очень редко. Сейчас пришлось предохраняться, т.к. лечу эрозию, и лучше пару месяцев не рисковать, а на душе так грустно - ведь хотелось же обойтись без всяких таблеток-презервативов, как Бог даст, так и жить. Честно говоря, когда я ждала второго, испытывала чувства, подобные вашим. Наверное нам привили такой странный менталитет - "хватит одного ребенка, 2-3-4 - это уже ненормально". Дурацкий советский стереотип.
Честно говоря, очень рада за вас, и желаю всего самого доброго и светлого!

30.07.2007 14:22:05, Аня (мама Егора и Тимы)
Натs
Спасибо большое за теплые слова. 30.07.2007 13:48:03, Натs
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вам честно сказать?:)))
года на 3 можно забыть о прогулках вместе с мужем:))) а потом можно будет 9-летнего 5-летнего и 3-летнего оставлять одних, а самим - гулять, гулять гулять:)))
а если серьезно... ну атк и будет ваша мама иногда 2 брать.. а вы с мужем с самым мелким можете гулять.. пок аони маленькие - проблем нет с ними на прогулках..
или оставить маму с 2 младшими а со старшим тоже гулять - в кино или даже в ресторан можно:))
извините, не могу долго писать. .убегаю..
все будет хорошо.. со временем:) не грустите!!!!
30.07.2007 12:28:29, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Натs
Скажите, пожалуйста, а вы как: сами справлялись или няню нанимали. У меня приблизительно такая же разница между детками получается. 30.07.2007 13:49:16, Натs
Натs
да, спасибо за откровенность.Только опыт у меня печальный. С маленькими и с одним и со вторым постоянные проблемы были даже с гуляниями на воздухе. Больше 30-40 мин не спят :(. дети у меня такие или я такая не путевая не знаю... В любом случае- спасибо. 30.07.2007 12:44:07, Натs
Медея
Яна не про прогулки на воздухе говорит, а про выход в свет вообще.
Мы Софи везде с собой таскаем( кроме кинотеатра:))) проблем вооще никаких. Ну если сама себе не создашь...
30.07.2007 14:25:40, Медея

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!