Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про переезд

Привет всем) Забронированы билеты на 4е до Москвы, завтра возьму билет на поезд до Питера... Почему так - потому что не было финансовой возможности взять билет раньше, а когда она появилась, остались рейсы только на Москву, на Питер-нет. На поезде - потому что у нас будут бесплатные билеты.
В связи с чем хочу вас спросить)
Девушки, здесь же есть уже переезжавшие из города в город?
У меня много вопросов)Голова не соображает почти ничего по опред. причинам, поэтому ищу помощи у вас)

Какие вещи с собой надо брать сразу? Все? Или только необходимые? Как определить, что лишнее? Кружкки-ложки тащить - или фиг с ним, там купим? Полотенца-простыни? Игрушки?:)))))))) Зимние брать на всякий случай?
А чемоданы какие? С ручками-колесами или сумки спортивного типа? Но чемоданы на колесах как-будто меньше по объему, а сумки - неудобно тащить...

И москвичкам вопрос: заказать такси в аэропорт будет же дешевле, чем брать там? Если да, то можно телефоны каких-нибудь таксомоторов?
А у аэрофлота нет бесплатного автобуса до куда-нибудь из аэропорта? На сайте информации не нашла.

29.07.2007 10:58:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jane_lk и малышок
Мы такие! Зимой переезжали по следующей схеме: Дома запаковали ВСЕ вещи в коробки-мешки и отвезли к золовке на склад, с собой брали постельное-полотенца, одежду-обувь на зиму-весну и чуть-чуть лета, т.к. знали что остальные вещи приедут не раньше мая; посуду никакую не брали, т.к. жили у родственников; ну и всякая повседневнвя косметика и ср-ва гигиены :)) В конце января приехали в Москву все вместе, а через 2 недели муж вернулся во Владивосток заканчивать дела на работе и перед самым отездом (в начале апреля) он отправил все наши вещи, которые я запаковала еще в январе, отправлял не контейнером, а просто сдавал на ЖД в вагон под погрузку, но у нас не было мебели и технику мы не всю забирали. В Москву вещи приехали дней через 10-15, все забрали, проверили, часть посуды к сажелению побилась, несмотря на то что все заворачивала в бумагу и упаковывала в коробки, к сожалению на ЖД особо не церемонятся с такими грузами, кидают их по всякому :((
Вот только купили квартиру и в выходные будем переезжать окончательно. Сначала хотела предложить встретить вас в Шереметьево, мы недалеко живем и машина есть, но у нас на 4-е число уже назначена укладка ламината :(( А билеты на поезд у вас будут на тот же день или вы еще сколько-то дней будете в Москве?
30.07.2007 10:56:08, jane_lk и малышок
Привет)билеты на тот же день конечно)
За предложение спасибо)
Но сейчас рассматривается вариант купить билеты на самолет от Москвы до Питера - потому что мне кажется, что у нас будет много вещей, которые не смогут влезть в вагон...%)
За ценные сведения спасибо)
А посуду - вещами перекладывать, чтоли?) Не знаю. Но у нас по всей видимости контейнер будет.
Эх, кажется мне, что надо собирать нам осенне-зимние вещи все и + летние..Т.е. все вещи)
Молодцы, квартиру купили!) рада очень.
Ты работаешь? Как Аркаша?
;)

30.07.2007 21:40:17, Queen
Переезжали много раз.Контейнер быстро не придет,будьте готовы к этому.Соберите,что сможете,в контейнер сами-в коробки,подписывая сразу.У меня собирал муж.Писал-"Кухня,посуда","Книги" и т.д. Согласна,что у мужа что-то на 1-е время есть,но ведь и детям надо.Сразу с вокзала по магазинам не побежишь,или пусть муж заранее купит там.А если с деньгами не очень,то лучше с собой взять.Одежду осеннюю взяла бы обязательно. 30.07.2007 01:04:18, Делина
У меня уже одни ящики для контерйнера дома)) пока пустые.
спасибо)

30.07.2007 06:40:28, Queen
Mirashka
Посуды брали минимум - небьющуюся из которой едят плюс одну небольшую кастрюльку. Все это в тазик и в большую сумку. Постели - по одному комплекту. Теплые вещи - также брали - погода - вещь непредсказуемая. Игрух мало брали, больше раскраски и карандаши. Места не занимают. Пару книг детю. 29.07.2007 22:30:17, Mirashka
про посуду спасибо, да и вообще спасибо)

30.07.2007 06:41:12, Queen
КошМарочка
все зависит от...
1. материально положения. Если возможность есть, то чашки-ложки-белье-полотенца и т.п. не берешь. А по приезду сразу едешь в какую нить Икею или что нить типа и накупаешь все что надо и что понравится.
2. Вещи ИМХО все кроме явно зимнего... Осень может и завтра наступить ;-)
3. Игрушки основные и любимые с собой.
4. Какие чемоданы почти пофиг. Если провожают и встречают.
5. Мы пользуемся Желтым такси.
29.07.2007 22:06:56, КошМарочка
пасибо. А телефон? :-)

30.07.2007 06:38:53, Queen
А как планируется переезжать - с контейнером или только самим?
Если контейнер будет - с собой необходимое - одежда и обувь, включая осеннюю, особо любимые игрушки, можно пару полотенец.
Омтальное - в контернер, тщательно упаковывая.
Муж ведь уже живет там - значит кастрюли-полотенца у него есть сколько-то.
Одно могу сказать - не надо оставлять вещи с мыслью - потом приеду, заберу - ничего не заберете:)) Мы 2 раза перезжали из города в город - з Питера в Подмосковье и в пределах МО.
29.07.2007 16:12:30, Иртим
Нам потом контейнер отправят - когда с жильем определиться все окончательно)

29.07.2007 16:38:18, Queen
Тогда одежду планируй месяца на 2-3 себе и детям и бери обязательно сама. Все, что в контейнер пойдет - упакуй сама, помощникиебе наскладывают:)))) Не, и так наскладывают чего-то от себя, но главное, чтобы нужного не позабывали:) 29.07.2007 23:26:17, Иртим
Гэллор
мы переезжали уже 4 раза.на посуду забили,на постельное белье тож.одежду ток на сезон,игрушки - не обьемные.про аэрофлот не в курсах,мы на поезде 29.07.2007 14:39:10, Гэллор
спасибо:) 4 раза - это круто)

29.07.2007 16:36:57, Queen
Гэллор
аха.на обложке его медкарты уже места для переправленных данных нет 29.07.2007 21:55:28, Гэллор
Ир, я переезжала еще в подростковом возрасте, но самое ужасное было то - что мы год(!) не перевозили всех вещей. Считали, что купим:-) Так и жили - как в гостинице, совсем не гуд:(
я , если бы переезжала сейчас, точно постаралась бы перевезти то, что считаю необходимым для жизни. Если считаешь, что денег хватит на покупку новых комплектов постельного белья-посуды-и тд, то почему нет?:)
Если ты сейчас все не перевезешь, когда появится возможность вернуться за вещами? На всяк случ я теплые вещи взяла бы, да и игрушки особо ценные тоже потащила бы за собой:)
про сумки - фиг знает, мне кажется со спортивными намаешься.
29.07.2007 13:42:40, Lady и джентльмен
вернуться? через год где-то)
Галь, а количеством в полтора раза большим не намаюсь, интересно?..Короче, про сумки не знаю..спортивные-они же вместительные...

29.07.2007 16:36:15, Queen
Мы пользовались услугами такси ситроен, у них база в аэропорту Домодедово. Не дорого получилось, и машина ситроен берлинго была - большая, с большим багажником.
Про вещи - к сожалению ничего посоветовать не могу. Но я бы самое необходимое взяла с собой. Опять же -знакомые перезжали, вещи погрузили в контейнер. А там, в другом городе, произошла накладка, и контейнер они только через несколько месяцев получили. Хорошо, им разрешили сезонные вещи для себя и ребёнка достать оттуда.
Удачного вм переезда!
29.07.2007 13:10:43, Красавица Пипита
Спасибо)
у нас Шереметьевский аэропорт будет.

29.07.2007 16:34:08, Queen
Elann
Про такси могу посоветовать вот эту компанию - http://www.taxiglobal.ru/, пользовались их услугами, остались довольны. 29.07.2007 12:42:50, Elann
спасибо)

29.07.2007 16:33:13, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!