Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позарез совет про горшок

Моему малышу месяц уже, как три года. Вырос, естесно, в памперсах. Сейчас без проблем ходит по-маленькому на горшок и унитаз (выбор по настроению). На ночь уже давно памперс не надеваю. Проблема в "по-большому". Если хочет какать, притаскивает памперс, чтоб надели. Согласен только так. Если нет - либо сдерживается (не знаю, как ему удается), либо (один раз так было - сделал на пол). Горшок и унитаз в эти минуты он НЕНАВИДИТ и просто визжит. Сажала его игрушки на горшок, бросала туда размоченный черный хлеб (типа, смотри, твой Элмо покакал). Удивляется, но сам ни за что. Как это перебороть? (только, пожалуйста, не надо предположений, кто виноват, что он не какает на горшок. Сразу отвечаю: не знаю. Его никто в это время не пугал, никаких других отрицательных факторов я не припомню). Сегодня вот малинкой угостить убещала, если в горшок дела сделает - ничего. И все понимает Каждый раз, вытирая после памперсного какания попу, спрашиваю: "Куда надо какать?" Отвечает радостно: "На горшок". Спасибо.
28.07.2007 21:57:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой так порадовалась, что нашла тему такую. нам год и 10 скоро и такая же проблема. Только у меня стоит около туалетика и орет чтобы ей салфетку дали (непонятное слово-но знаю что салфетка). Когда говорю какать хочешь - ДА. Куда надо какать - ТАМА. И ни в какую не садится. Отбежит кучь в сторону покакает стоя и обязательно наступит (даже если ты рядом будешь стоять). Ор такой что не успеваешь поймать момент. Мучаюсь уже месяц. До этого не писали в горшок по причине проживания в другом месте и невозможности онного. Насчет сидушки не получится унитаз не приспособлен. Да и маленькая она... Но какашки на ковре и одалживание моющего пылесоса порядком напрягают. 31.07.2007 01:49:34, Viking
Армания
Почти та же проблема! нам уже 2г, а ходим еще в пам-се, на горшок садимся, но писать не писаем и так можем 2-3ч проходить и не пописать, а как только одеваю пам-с или трусики сразу река!
А по поводу - покакать, такой крик, что глаза на лоб лезут, даже если стоит в пам-се, а я просто спрашиваю: «не какаешь ли ты», сразу зажимается и даже подойти к себе не дает!Тоже не знаю, как быть и в чем причина?
А на горшок садиться стали буквально пару мес. назад при помощи конфетки, а так даже и не садился ( очень помог чупа - чупс: даю - садиться, как только начинает вставать - забираю), и сейчас даже не надо про конфетку напоминать - чтобы сел!:) Теперь конфетка – «когда пописаешь» но пока без результата!:(

31.07.2007 02:26:33, Армания
Может попробовать как-то на своем примере, идете в туалет и его собой. Я понимаю что это не очень приятно, но ребенок будет видеть, и при этом объяснять что видишь мама ходит на туалет и т.п ,т.д.
30.07.2007 01:12:41, Мама Иоана
nNat-Ka
(()и моя сикает без проблем,а какать только в трусы. я вижу что приготовилась какать,но орет-не надо горшок и спрячется где-нибудь и какает(((((
29.07.2007 15:27:41, nNat-Ka
Buzuka (1.9)
У племянника (2,4) тоже самое. Просит надеть памперс или "каготы", хотя писает без проблем и уже давно в горшок... Родители тоже мучаются, так что я бы с удовольствием почитала советы, но, видно, надо просто терпеливо и настойчиво продолжать "втирать" про горшок/унитаз, когда-то же он поймет... 29.07.2007 14:51:15, Buzuka (1.9)
Гэллор
у артура ща похожий период.ходит без памнерса,за некоторое время перед пописом начинает беспокоиться,хвататься за подол футболки,требует одеть ему памперс,дабы пописать.про унитаз знает,но не пользуется.но ему всего 2,я пока не дергаюсь 29.07.2007 14:42:36, Гэллор
Карамелька
У нас тоже самое, я думала это только мы такие "особенные":), правда мы поменьше - 1,10, писает на горшок, а вот если хочет какать - тащит памперс или если пытаемся уговорить сходить на горшок делает свое большое дело в трусы, на горшок ни в какую не садится. 29.07.2007 01:37:02, Карамелька
Вот я и думаю, что это что-то такое "в голове". Типа фобия. :( 29.07.2007 04:56:12, Неразумная Мама
Как мама ребенка, который привык к горшку после 3 - х лет ( выращивая его вообще без памперсов, начиная приучать ребенка к горшку с года, промучившись вместе с бабушкой и няней) скажу что мне помогло: музыкальный горшок и он просто перерос. Или может попробуйте вообще спрятать памперсы? Хотя мой выходил из этой ситуации просто - он какал в штаны и кричал: "Мама, я навалИл!" 28.07.2007 23:08:48, roccy
Я подумала сегодня, чтоб спрятать. Потом посмотрела, как он рыдает и испугалась, что может что-то с кишечником случиться. 29.07.2007 04:57:34, Неразумная Мама
Медея
А красивую спецоммальчишкинскую сидушку, но только для покаков, не пробовали?
У нас(правда пораньше) сработало-вместе покупать в mothercare ходили. Выбрал с уточкой:)))
28.07.2007 22:21:56, Медея
А как это - только для покаков? Который из них? У нас горшков было 3: один как трон с музыкой (недавно выкинула, потому что некоторые части после двух лет использования плохо уже отмывались), другой типа как этот горшочек с Винни-Пухом и третий я давно забраковала как неудобный. 28.07.2007 23:09:16, Неразумная Мама
Медея
Я имею ввиду, что презентовать сидушку сыну, как место ТОЛЬКО для покаков.
Такие особенные вещи обычно вселяют "священный трепет" у малышей.
А горшок всё уже, пора объявить морально устаревшим.
и не забудьте прикупить специальную табуреточку-тоже лично для сынули.
Вдруг сам прибежит сидушку устанавливать.
http://www.mothercare.ru/?id=154&id1=1277
но у нас простенькая, из Ашана
28.07.2007 23:52:05, Медея
Спасибо,попробую специальную для этого дела. От "сидушки" он, кстати, несколько дней назад отказался. Хочет как взрослые. Мне это не нравится. Я сама чекнутая на микробах. Горшок выкинуть пока не могу. Туалет один, и бывает, что ему невтерпеж, а там крепко занято папой. :) 29.07.2007 00:38:31, Неразумная Мама

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!