Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

лишний вес у ребенка, что делать?

Девочки, привет! Вот все читаю, мимо пробегаю, а сама пишу уже здесь редко. Но это лирика так сказать:)
Вот какой вопрос: Степка по жизни всегда как белый грибочек был, сбитый такой, круглолицый. Но не толстый. А тут ситуевина случилась, в саду куда мы ходим, все начальство поразехалось и была одна воспиталка (детей летом мало ходит, все в Россию улетели) так она как потом оказалось не особо заморачивалась питанием детей и просто покупала вкусности типа чипсов, кексов, чупа-чупсов и они это неограниченно употребляли 3 недели! В сей момент я уже на сносях была и честно - упустила из виду....
Результат, реально крупный мой Степан. У нас закончились трусы либеро из России привезенные (писаем ночью) и пришлось идти покупать местные памперсы - так они не сошлись на нем:( было смешно, пока одевали памперс, а потом стало грустно....
И что делать!? вот реально прошу совета - что делать? кушает примерно вот так:
завтрак - йогурт и фрукты или каша или омлет
обед - суп, хлеб, рагу овощное, компот (кормят в саду)
легкий ужин в саду - каша молочная или оладьи или булочка с киселем
дома ест с нами но не много
И любит ужасно сладкое (уже очень ограничили)
в саду также воспитательница сказала что у детей хлеб забирает.... я даже не нашлась что ответить ей на это...В саду договорились чтоб не давала хлебо-сладко- мучного, но все же кушают.... ну сошлись на мнении что давать но ограничено.
Степа также по жизни шилопоп - утром встал и как эелктровеник пока не сядут все батарейки:)))
Что скажете, мамочки?

28.07.2007 18:09:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самим надо питаться правильно. Вообще не покупать сладкого в дом - себе или еще кому-то. ОБЯЗАТЕЛЬНО отдать ребенка в спортивные кружки. Мой тоже сбитыш был, мы вообще в США - стране ожирения. С полутора лет занимается плаванием, с 4 лет карате + иногда футбол и бейсбол (сезонно). Любит велосипед. Мальчик в 6 лет не только очень хорошо физически развит, он еще и ловкий и быстрый, и вообще надеюсь привить ему любовь к спорту на всю жизнь. А некоторые его ровесники, кто только в школе и с бабушками - да, и жирок видно, и к тому же боятся играть с ребятами, не могут поймать мячь и.т.п- верная дорога к тому что будут затюканы в школе.
Вам посоветую не расстраиваться - ребенок очень маленький, у него все впереди.
29.07.2007 23:38:23, Тюлена
Одна такая рыжая
Фигура Степана - это второй вопрос. Я вот сижу, думаю - что бы я сделала воспитательнице, которая дала двухлетке чупа-чупс и чипсы. Где пределы для выражения "убийство с особой жестокостью"? 29.07.2007 22:20:31, Одна такая рыжая
Он прям реально толстый? Единственное, чем можно дите ограничить - сладное-мучное-жирное. То есть конфеты, булки, хлеб. Думаю, что это и так в минимуме. Погодьте, ежели к 5 годам не пройдет, тогда уже деть осмыслен, можно попробовать подсчитать каллории. Ну не знаю, вот я как человек с детства страдающий лишним весом, с одно стороны хочу завопить - на диету! с другой все таки понимаю, что нельзя малыша лишать еды. неправильно это. Я бы наверное рассчитала норму каллорийности, согласовав с врачом и старалась бы придерживаться. 28.07.2007 19:44:08, Аник
Согласна с предыдущим оратором:))) - по поводу скачка роста.Скорее всего, просто перерастет. Мой сын, когда был меньше, тоже был сильно пухленький.
На диету не сажайте, жалко нервов. Я бы на вашем месте сделала следующее:
- каждая еда пусть включает овощную порцию - помидорку или огурчик, или что он любит.
-если еда уже включает углеводную порцию, то хлеба я бы не давала.Поговорите и с воспитательницей, пусть пресекает:)
-с хватанием кусков бороться нещадно:)
Это не рекомендации, это мой опыт. Но это работает:)
28.07.2007 18:53:21, cherry.
Ну, мне кажется, что 3 недели бесконтрольного поедания чипсов вряд ли бы критически отразились на весе. не 5 кг же он за эти 3 недели прибавил!

У меня деть тоже пухлый. И, кроме того, что пухлый, еще и ширококостный. Тоже с памперсами проблемы. Вот зимой деть реально толстым казался: весил 16 кг при 85 см. Пришла весна, двигаться стал больше, вытянулся - те же 16 кг, но уже при 90 см. Сейчас он толстым не выглядит, просто плотный. Но, опять-таки, с учетом широкой кости, я считаю, вполне нормально.

Теперь по поводу похудения. Я бы на диету сажать не стала. Диета ведь предполагает ограничение количества углеводов, что для растущего организма не есть хорошо. Увеличьте нагрузки, пусть на прогулках выбегивается до изнеможения, побольше ходите пешком. Мне кажется, при достаточной физической нагрузке в очередной скачок роста вся лишняя полнота (ну, или не вся, но хотя бы часть) уйдет
28.07.2007 18:20:40, Большая медведица
Юляш
так он и так весь день в саду скачет и купается и на море ходим.... а вот скачка роста давно не было...как в апреле был 90см так и остался пока....ща вот мужу сказала чтоб заехал с ним в аптеку и на нормальные весы встал, понять сколько реально весит

28.07.2007 18:45:26, Юляш
ну, я вообще заметила такую закономерность: он то вширь растет, то в рост:) вот как раз перед каждым скачком роста и происходит видимое "утолщение". Если честно, я перестала париться по этому поводу:) сделать реально я все равно ничего не могу. Кормлю ребенка сбалансировано, выгуливаю достаточно. А уж против генетически заложенного телосложения в таком возрасте вряд ли можно идти... Ну, если совсем уж Вас этот вес ребенкин беспокоит, сходите с ним к эндокринологу. Он наверняка определит, есть гормональные проблемы или нет. Если нет - даже не заморачивайтесь:)
28.07.2007 18:55:37, Большая медведица
Ага, я один была у диетолога нашей поликлиники, и сказала ей, что хочу привести ребенка на консультацию. Она на меня посмотрела с улыбкой, и спрашивает:"его что, в школе дразнят?" я ей: да нет, конечно, не дразнят, он вообще не полный, у него просто склонность...Она опять улыбнулась, и говорит: "Оставьте ребенка в покое" :)) 28.07.2007 19:02:54, cherry.
Юляш
меня сие не напрягало пока в памперс не пришлось вчера втискивать ре:)))
он всегда пухлый был....
а эндокринолога нет тут, к сожалению

28.07.2007 18:58:24, Юляш
памперс какого размера? Если не максимального, то просто купите следующий размер.
Я, кстати, заметила, что разные производители выпускают памперсы разной "полноты" при одинаковой "весовке". Ну, вот, например, в Либеро и Хэппи мы влазим совершенно спокойно, а Памперсы и Хаггисы того же веса на талии просто не сходятся. Может, Вы просто попали на такой вот маломерный вариант
28.07.2007 21:13:33, Большая медведица

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!