Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

навеяно детским сном

Когда ваш ребенок заснёт, сядьте рядом, посмотрите на него спящего.
Это не займёт много времени и даст вам гораздо больше чем чтение женского журнала или просмотр телепередачи о модном курорте...
Вот он положил руку себе под голову - так делает ваш муж когда спит. Посмотрите на маленький курносый нос - в точности такой - у вашей любимой бабули, хохотуньи и озорницы, любительницы народных песен. :)
Так вот в кого этот заливистый смех... И музыкальность. :)
Улыбается во сне... Снятся друзья с детской площадки...
Они тоже ещё маленькие, но самые что ни на есть настоящие.
Или сон его про то как папа дует в пупок или мама щекочет маленькие розовые беззащитные босые пятки. И так ХОРОШО!!! :)
Или он пробует вкуснейшее новое блюдо, которое только вчера впервые попробовал (цветную капусту с яичком). :))
А может, вспоминает как впервые съехал с высоченной горки...
Или впервые увидел белку в лесу... А может, кормит голубей...
Или гоняет рыжего весёлого котю возле дома...

В жизни так много интересного, хорошего и радостного.

Присядьте рядом с ребёнком когда он уснёт.
Это не займёт много времени...

Но совершенно точно наполнит вас особенным ощущением счастья и новыми силами. :) И это я вам обещаю.
27.07.2007 17:19:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tendresse
так нежненько... спасибо! :) все так и есть, но иногда в беготне не успеваешь умиляться... :)
27.07.2007 23:46:58, Tendresse
Владуся
Спасибо за тёплые слова. :) Да, в суете часто многого не замечаешь... 28.07.2007 13:05:45, Владуся
Terracota
От ить как написала... талантищще!:) спасибо, что поделилась:) 27.07.2007 22:46:30, Terracota
Владуся
Тоже благодарю за комплимент. :-) Приятно... 28.07.2007 13:06:30, Владуся
dear_girl
даже слезы навернулись... :))) пойду полюбуюсь на свою звезду!!!
27.07.2007 22:42:06, dear_girl
Владуся
:) они такие сладкие... :) спасибо за искренность... 28.07.2007 13:07:07, Владуся
tanyak
Я помню, когда наша няня только пришла к нам работать, 2.6 года назад, то сказала, что смотреть на спящего ребенка нельзя, плохая примета. Я правда так и не поняла почему. :))
Я тоже очень люблю смотреть на спящего сына. Он такой сладкий :)) ТТТ
27.07.2007 18:11:59, tanyak
Владуся
и я умиляюсь... вот даже написала о своих чувствах...
27.07.2007 18:22:22, Владуся
Ласка М
Мне отец тоже говорит, что нельзя на спящего смотреть и особенно фотографировать. Типа во сне человек беззащитен и тем, что смотришь, забирешь его силы.
Я теперь тоже как бы не специально смотрю, а жду, пока совсем заснет/захожу поправить одеяло/и тд
27.07.2007 18:21:40, Ласка М
Arni
нельзя смотреть чужим людям, потому что они начинают умиляться, а что на самом деле у них на уме - никто не знает...могут сглазить...так вроде считается 27.07.2007 18:19:33, Arni
Ласка М
Я тоже очень люблю смотреть на спящую Яночку - она такая разная, даже во сне: то милая и трогательная Нежность, а то озорная Банда. 27.07.2007 17:40:03, Ласка М
Владуся
а моя на папу оч. похожа во сне, тоже умилительное зрелище... :)
в роддоме помню - смотрела на спящую малышню и думала - "до чего на мужа-то похожа..." :))
27.07.2007 18:30:33, Владуся
Arni
Ой, здорово, конечно! Вот у меня бывают раз в месяц такие приступы нежных искренних чувств к спящей доченьке - не передать словами...но, к сожалению, пока что после мучительных усыплений скорее утекаешь из комнаты и стараешься не дышать, дабы не разбудить... какое там полюбуйся... 27.07.2007 17:37:47, Arni
Владуся
у меня совсем недавно такие приступы начались... вместе дрыхнем часто последнее время))) 27.07.2007 18:31:06, Владуся

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!