Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

весит 14,5 кг уже больше года без прибавки

В год весили 11900, потом, за прошлую весну-лето прибавили до 14500 и все, вес ни в какую не трогается с места, если и прибавляет грамм 200, то они тут же куда-то пропадают. А рост уже 98 с копейками:-( И ест вроде регулярно, хоть и не очень много. Выбор продуктов у нас, прямо скажем, небогатый. Я в прошлом году не раз видела, как он наворачивает котлеты с гречкой. А вот сейчас он прямо дает мне ложку в руки и просит "мама, покорми". Если я не буду его кормить, он не будет есть. Пробовала выходить гулять с голодным, возвращение домой с орущим от голода - это отдельный кошмар, так как идти домой кушать он не хотел. И домой пришел, не стремился сесть-поесть. Он от голода орет, капризничает, спотыкается, но кушать при этом не стремится.
Самостоятельная еда для меня вообще проблема: максимум 3-4 ложки - до первого насыщения, потом ему надоедает (как мне кажется), но в таком случае мы, получается, от стола совсем не отойдем:-(
27.07.2007 00:35:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
мой вашему ровесник, весит 12300. ест так себе, то нормально, то совсем ничего не ест, сейчас вот зубы последние долезают, может только позавтракать. Правда может поесть все, что угодно с дедом, почему-то с ним Колян ест все, включая сало, причем сало может есть, пока его не уберешь со стола :()

старшая тоже ест фигово, макароны форева.... достало уже
27.07.2007 10:56:53, shura
Льняна и бобрик
а рост???
27.07.2007 14:46:09, Льняна и бобрик
shura
92 наверное, если судить по одежде, 98 ему велик. А да, в полгода он весил 10600 :) так что у нас тоже прибавка фиговая. 27.07.2007 19:58:10, shura
Strawberry
Ваши ровеснички весим 12,5 :) 27.07.2007 10:13:56, Strawberry
Льняна и бобрик
Привет, вы тоже такие высокие?
27.07.2007 14:46:23, Льняна и бобрик
VUP
Мы на 2 месяца старше, весим те же 14,5, правда рост 92-93 где-то. Я бы была не против, если бы Ксю еще немного постройнела, хотя ессно как организму надо - такая пусть и будет. Рост - он скачками идет, мы в 1,3 весили 12,5, в 1,6 - 13,5, за год - килограмм. ИМХО нормально совершенно.
Мне кажется, что если как раз отстать от ребенка с кормлением совсем (т.е. еду давать, только когда просит - но пусть сам ест, и никак вообще не уговаривать, в стуле не фиксировать и т.д.) - то пару дней он будет очень мало есть, зато потом - с удвоенным аппетитом, и именно тогда, когда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет есть, а не когда Вам кажется, что надо его накормить.
27.07.2007 01:27:19, VUP
Льняна и бобрик
Ох, написала ниже, что пробовала не раз, но срываюсь от того, что эти голодные дни - постоянный ор и агрессия с его стороны. Гулять с ним таким мне стыдно (знаю-знаю, надо наплевать, но уж очень неуютно под сочувствующими взглядами мамашек и рекомендациями разных прохожих), а дома - просто ад получается.
27.07.2007 01:32:43, Льняна и бобрик
VUP
Да, уже прочитала ниже, тады не знаю, что посоветовать...
27.07.2007 02:05:24, VUP
Льняна и бобрик
Валерьянку пью:-) Готовлюсь к очередной попытке самостоятельного питания... А, может, забить на все это? и кормить самой? (наверное, валерьянка действует)
27.07.2007 14:47:44, Льняна и бобрик
Чего вы так переживаете, он же у Вас вверх растет. Вес и рост очень даже для вашего возраста. Нам 2,2 весим 10200, рост 83. с едой такая же ерунда. до конца едим только пюре фруктовые из банок и пельмени, все остальное ни в какую. будет орать, что хочет кашу, суп, две ложки съест и все. 27.07.2007 00:54:23, Просто зашла
Льняна и бобрик
так я не объемы меряю, а вес. Если он вверх растет, а вес не изменяется, получается, что он в объемах уменьшается???
27.07.2007 01:15:14, Льняна и бобрик
VUP
Ну и что? Ксюха в первые 10 мес прибавляла ОЧЕНЬ много (была полненькой), потом поползла-пошла и резко перестала прибавлять совсем (похудела до нормальных пропорций), потом прибавляла, но меденно и плавно. Я бы не брала в голову, если ребенок активный и веселый, т.е. здоров
27.07.2007 01:21:55, VUP

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!