Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон в год и три

Девочки, скажите, пожалуйста, нормально ли что моя дочка за ночь просыпается раз 10. И это при условии, что не болит животик и не лезут зубки. Если есть проблемки, то тогда раз 20-30 точно ,т.е. мне лучше вообще не спать. Кормлю грудь, так что во всех случаях обхожусь малой кровью, хоть прыгать особо не надо. Но все равно пошевелиться, перевернуться на другой бочек после кормления не всегда получается:(. И такая петрушка у нас с 3 месяцев, првда сейчас получше, раньше еще хуже было или привыкла уже.
Днем спит в коляске на улице 2 раза по 40мин.-1,5 часа (живем в частном секторе и в коляске укачиваю, сама не засыпала никогда-сначала были ужасные колики, а потом видно привыкла, а научить самой засыпать так и не получается)
Как вы считаете, то что часто просыпается это связано с тем, что еще кормлю или это состояние не нормальное? А как спят детки у вас?
26.07.2007 02:14:07,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Я б проверила ВЧД и возможные родовые травмы. Но это исходя из собственного опыта
27.07.2007 01:13:13, Льняна и бобрик
Аллуся(allo4ka в системе)
У меня тоже самое было, пока титю ели! Отлучила в 1,8, и просыпаний стало заметно меньше, хотя все равно раза 3 как минимум плачет ночью!
26.07.2007 15:51:30, Аллуся(allo4ka в системе)
Девочки, спасибо за ваши мнения. Сходим обязательно к врачу посоветоваться. 26.07.2007 15:26:46, Галушка
МамАся
Я тоже долго мучилась в такой же ситуации, спрашивала здесь, в конференции. А потом (не кидайте тапками!) просто перестала подходить на каждый писк. В результате вместо 10-ти просыпаний м кормлений за ночь - 2 или 3. Нам 1,2, подкармливаемся грудью. 26.07.2007 15:21:08, МамАся
Mary_Ann
Не кормите ночью
26.07.2007 12:21:23, Mary_Ann
Arni
и превратится ребенок в комок нервов, а вместе с ними вся семья... это я относительно нас говорю - нам, что бы пережить прекращения ночных кормлений грудью (а бутылку сосет до сих пор) понадобилось недели 2 жутчайшей нервотрепки, т.к. ребенок был еще не готов отказаться от груди, но другого выхода не было... 26.07.2007 12:31:18, Arni
Mary_Ann
Ну а если не прекращать, так и будет продолжаться еще год-полтора. ИМХО это не правильно, что ребенок в таком возрасте ест ночью, моя в 1,2 где то одну бутылку ночью выпивала, в 1.4 мне это надоело и я начала ей говорить "Дам когда солнышко встанет" , ну поныла разок, попросила еще пару раз, потом поняла, что никто ей ничего до утра не даст и перестала просить вообще. Но правды ради надо заметить что у меня она с рождения ночью в основном спала, не считая просыпаний на кормление 2-3 раза до 4 где то месяцев и 1-2 раза за ночь после. Ну зато она у меня днем не спала ))).
26.07.2007 12:36:01, Mary_Ann
Спасибо за Ваше мнение. Но пока отлучать не планирую, ниже объяснила почему. Ну а детки и правда все очень разные. Понравился Ваш аргумент-будем кушать ,когда солнышко проснется, сама подобными пользуюсь:). 26.07.2007 15:25:39, Галушка
Arni
=) вот в том-то и смысл, что дети разные =)) мы пытались так сделать - кушать будешь утром, а сейчас все спят, бутылочка спит, вот все проснуться - и все вместе сядем кушать, ну и все в таком роде... после 2х ночей беспрервыного ора даже мой муж, который в первую очередь настаивал на необходимости отучения от ночной бутылки, сдался и сам лично пошел и принес её... И вот сегодня была вынужненная ночь без бутылки (забыли у бабушки) - мамадорога, я думала я свихнусь - пришлось в поильник налить кефир, только после этого недовольно ворча, уснула, и то просыпалась еще несколько раз... а нам 1,9 уже... Я тоже считаю, что не должен ребенок есть ночью примерно с года, но не все дети реально к этому готовы... и не все родители готовы слушать ночные концерты ;) 26.07.2007 12:56:54, Arni
КУЗЬКИНА мать
даже если вы ее кормите - это не значит, что она неголодная! может у вас пустое молоко или просто она им не наедается. предложите ей перед сном кашку на молоке и посмотрите за результатом! А потом может у вас шумные подвижные игры перед сном. Ну для возраста детского. Тогда тоже беспокойство 26.07.2007 13:24:39, КУЗЬКИНА мать
Пробовала и на ночь кашкой кормить. Не помогло:(. А насчет возбуждения стараемся. Но просто когда папа с работы приходит столько счастья. Сейчас перед сном пытаюсь с ней гулять минут тридцать на колясочке или на руках. Звездами любуемся 26.07.2007 15:16:17, Галушка
Arni
Это вы мне пишите, или автору топа? =)
Если мне - то я уже не кормлю, ночью она требует кефир, перед сном всегда ест кашу - иногда чуть-чуть, иногда много, но ночной кефир от этого никак не зависит =( Перед сном в шумные игры не играем...читаем книжки, рисуем, поем песенки, строим башенки и пр...
26.07.2007 14:33:27, Arni
КУЗЬКИНА мать
у нас было схоже - растут детки
а потом в одну ПРЕКРАСНУЮ ночь отказался от кефира:)
26.07.2007 17:11:17, КУЗЬКИНА мать
Arni
ой, когда же я дождусь, что она откажется ... САМА! =))) 26.07.2007 17:30:02, Arni
КУЗЬКИНА мать
ну что вы, я еще ехиднее вас:)
наш как отказался в полных 2 месяца от кормежки по ночам - мы и не лезли:)
26.07.2007 17:06:16, КУЗЬКИНА мать
Mary_Ann
Но все же если и не пытаться, то и проблема не уйдет сама по себе, согласитесь, вот я лично не в состоянии не спать всю ночь, а потом еще и на работу идти (я работаю с Аниных 9 месяцев), поэтому если бы она так "спала" ночью я бы проблему решала, а не терпела. А то что решить эту проблему можно - это 100%, моя сейчас например даже утром меня не трогает, если мама лежит, значит развлекай себя сама, никакой еды пока я не встала, ну правда если только папа пожелеет и принесет кефира, а так обычно и бывает ).
26.07.2007 13:22:35, Mary_Ann
Nightmare
да уйдет она, никуда не денется:-) МОй в 1,6 просыпался поесть раза 4 и еще просто так раз 5-6 за ночь. ГВ с рождения не было, ел кефир из бутылки. Перед сном очень плотный ужин и тем не менее. В 2 он уже не просыпался почти никогда. Сейчас (2,9) спит с 21-22 до 7 так, что барабаном не разбудишь.
Ничего для этого не делала. Все сам. Перерос
26.07.2007 13:41:39, Nightmare
Что ж буду ждать ,когда перерастет:). Время быстро летит:). 26.07.2007 15:13:17, Галушка
Совёна и Бусинка
Нам год и два почти. Проблема такая же. Невролог проблемы в этом не видит пока мы на ГВ. Правда назначила нам успокоительные пить на ночь, не очень они помогают откровенно говоря. Днем спит один раз, но по два-три часа в своей кровате без просыпаний, встает в отличном настроении. А ночью.... улечься не может до 11 - 12 даже с грудью. Просыпается почти каждый час. В свою кроватку переложить можно конечно, но проснется минут через 20-30 и пока к себе не заберу не уснет. Крепко засыпает под утро, часам к пяти и спит до 9, а то и до 10, когда как. 26.07.2007 11:56:26, Совёна и Бусинка
Ой, подруга по несчастью. Как я Вас понимаю. Нам успокаивающее тоже не помогает. Буду надеяться, что это просто надо перерасти 26.07.2007 15:11:49, Галушка
fimka и Сонюшка
у нас после отмены ночных кормлений сон стал значительно лучше
26.07.2007 11:23:12, fimka и Сонюшка
Надеюсь ,что и у нас так и будет. но пока отлучать не планирую-ребенок не привит, а с молоком получает все таки антитела. А у нас тут на переферии к сожалению коклюш вещь не редкая:(.
26.07.2007 15:09:47, Галушка
С ГВ это явно не связано. Я бы с доктором проконсультировалась по этому вопросу, обледовала бы ребенка.
Отдельно класть спать пробовали? Покормить, дождаться когда заснет и переложить в свою кровать? Нам это помогало просыпаться меньше: если спал со мной, то ел за ночь 2-3 раза, если перекладывала (а не засыпала в процессе :)) после 1-го просыпания - спал до утра.
26.07.2007 10:35:18, Колокольчик-Ло
Спасибо за ответ. Отдельно пробовала. Но там тоже проблема-начинает переворачиваться упирается в бортик и просыпается. В этом случае получается еще хуже:(. К врачу обязательно сходим 26.07.2007 15:07:10, Галушка
ИМХО, это точно не из-за ГВ. Мой в 1,6 на ГВ обычно ест ночью 1-2 раза, не просыпаясь, когда зубы или еще что беспокоит, может и до 5-6 раз есть. Днем спит 2 раза по 1,5-2 часа, не укачиваю никогда.
Можнет, показать ре хорошему неврологу на всякий пожарный, или сократить время сна - вдруг для нее 2 дневных сна уже много, поэтому ночью спит плохо.
26.07.2007 09:37:40, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо за ответ, но днем спит тоже не важно. И если спит один раз то это теже 40 мин.-1,5 часа. И до вечера тяжеловато дотягивает. Неврологу, все таки покажу. 26.07.2007 15:04:57, Галушка
Nightmare
Некоторые дети в этом возрасте всю ночь спят, а некоторые просыпаются, когда меняются фазы сна и они из одной в другую перейти не могут. Тогда просыпания могут быть хоть каждые 40 минут.
Если у невролога к детю претензий нет - значит это вариант нормы, к 3 годам перерастет:_)
26.07.2007 08:55:43, Nightmare
Проблемки по неврологии честно говоря есть ,но все вроде под контролем. Один врач говорит ,что девочка с активной жизненной позицией, а другой ставит эмоциональную лабильность. По мне так что-то среднее между двумя мнениями. Просто очень активная и эмоциональная-много кричит, например, за птичками бегает и кричит, обязательно подойдет к каждому ребенку часто тоже с крикам, пока я не начну разговаривать, очень бурно реагирует, если детки у нее что-то забирают, даже если эта вещь не ее. Я конечно успокаиваю, объясняю. Но вот по последнему пункту тяжеловато получается. Успокаивающие особо не помогают.
Я просто пытаюсь ее сильно не эмоционально не возбуждать.
26.07.2007 15:00:52, Галушка
Arni
Мы в год и три отлучались от груди и картина была точь в точь как у вас. ИМХО, пока не отлучите, так и будет.... а после отлучения от груди будет еще хуже ;) но это само собой - мы в процессе отлучения недели 2 вообще не спали... 26.07.2007 08:17:59, Arni
Спасибо за оптимистический прогноз:). Но надеюсь хуже уже не будет:) Честно говоря, как буду отлучать боюсь даже думать. 26.07.2007 14:51:00, Галушка
Arni
=)) не надо бояться! через это надо просто стойко пройти =))) хотя, чего лукавить - я тоже боялась, да еще как!!! только благодаря мужу пережила тот период... удачи вам с отлучением!!! главное, самой быть уверенной, что и вам и ребнку это надо, что вы оба к этому готовы. И конечно же для начала убрать все дневные кормления, имхо... Кстати, знаю случаи, когда отлучали в то время, когда ребенок действительно созрел для этого - абсолютно безболезненно все проходит =) Так что, может все и не так страшно ;) 26.07.2007 15:07:27, Arni
Спасибо за поддердку. Хочу верить, что и у нас все пройдет ОК. 26.07.2007 15:22:22, Галушка
офф: Ариш, привет, я тут уже:) Вчера руки не дошли до письма:( -сегодня исправлюсь 26.07.2007 09:23:23, white-dove
Arni
Привет! Жду! =)) 26.07.2007 09:31:10, Arni
Irena_N
Я прочитала очень полезную книгу по этому вопросу (у нас была такая-же проблема до 7-ми месяцев), на английском. Так вот, главная мысль там, что ребенка можно и нужно НАУЧИТЬ спать спокойно, не просыпаясь. Могу рассказать поподробнее. Нам очень помогло, где-то через 3 недели применения этой методики ребенок начал спать всю ночь не просыпаясь, по 12 часов. Ссылка на книгу (по-английски, но может быть есть перевод??) : 26.07.2007 03:27:51, Irena_N
А в чем суть метода? Если можно в нескольких словах. С английским дружу не очень, но попытаюсь разобраться. Спасибо! 26.07.2007 14:48:50, Галушка
Nightmare
Эствиль? НАФИГ ИМХО 26.07.2007 08:57:05, Nightmare
Оксанёнок
ой, а можно поподробнее? У нас такая же проблема, а английский я не знаю. (нам 1г и 3мес.) 26.07.2007 08:24:40, Оксанёнок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!