Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Помогите отучить.

Криська у меня очень активный, сидеть на месте не любит. Та терапия, которую мы проходим здесь, расчитана и на снижение этой гиперактивности. Как удается кормить его в стульчике, не понимаю - голод что ли держит?. А вот в коляске и кресле сидит только во время движения. Как только останавливаемся, рвется вылезать. Стоит только растегнуть ремни, он вылезает. Все бы ничего, но я не успеваю его вынимать нормально, он моментально соскальзывает вниз, и из стула и из-под бампера коляски. Был поменьше, я его подхватывала и помогала. Сейчас же он попросту застревает животом под бампером, руки еще в ремнях, орет благим матом, пока я вытягиваю его за ноги дальше, готовая подхватить и голову. Но ощущение, что он вот-вот себе что-нибудь сломает :(( Ну что придумать, чтоб он забыл этот способ и дождался, когда его сверху возьмут или отстегнут бампер?

24.07.2007 20:17:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивило, что вы проходите терапию. А что, это врач назначил? Просто мы в стуле не едим (старше вас на 2 месяца), едим так - сядем на взрослый стул, съедим ложку, походим-побродим пару шагов, пожуем, опять присядем - ложку в рот и опять. С коляской и креслом таж ерунда, что у вас, вылезает сразу же. Я этому не препятствую, просто подстраховываю... И по лесенкам всяким на площадке носится - еле ловлю. Но ме и в голову не приходило, что от того надо лечть, я даже врачам не говорила, думала, просто подвижный ребенок... 25.07.2007 12:53:04, подскажите
Жakonya
А зачем анонимно? Мы лечим не подвижность, а ДЦП, а гиперактивность для недоношенных детей - обычное явление, и это должно пройти в процессе общей терапии. Я не спрашиваю, как приструнить ребенка, а ищу для себя способы при этой активности решать какие-то дела.

25.07.2007 13:25:45, Жakonya
А, если сначала отстегивать бампер, а потом ремни? 25.07.2007 09:06:59, Текила
Жakonya
Пошла ставить памятник!!! Я с этой стороны даже не думала. Отличная мысль, спасибо! Буду пробовать :))

25.07.2007 13:29:31, Жakonya
Nightmare
А может оставить его разок вот так застрявшим?:_) На минуту хотя бы:-) Чтобы понял, что вот у такого способа вылезания есть неприятное последствие и мама не всегда спасет. А потом промыть мОзги на тему "мама тебе говорила подождать - надо ждать, а то вон чего бывает" 25.07.2007 08:17:15, Nightmare
Жakonya
Пробовала оставлять - ревет и рвется дальше аж до покраснения, а после того, как все-таки помогу, сидит жутко обиженный и горько плачет со всхлипываниями. У меня в этот момент даже мысли не возникает нравоучениями заняться, тянет приласкать-успокоить..

25.07.2007 13:28:01, Жakonya
Nightmare
Надо себя заставлять:-)
Хотя на самом деле он же мелкий еще:-) у него не так все просто с причинно-следственными связями:-) Мой и то не каждый раз понимает, а вроде как старше на год:-)
25.07.2007 14:07:29, Nightmare
КошМарочка
мой все время под бампером вылезал. Я не видела проблемы. Коляска низкая, очень быстро он научился из нее "выскальзывать".
Про остальное - понимаю, что делать не знаю. Ждать когда перерастет видимо или объяснять, объяснять, объяснять
24.07.2007 23:04:30, КошМарочка
Жakonya
Так он в ремнях застревает. А не пристегивать не могу, кто его знает, когда ему вздумается вылезти.

24.07.2007 23:20:11, Жakonya
КошМарочка
по городу то я тоже пристегивала, а в местах где можно - нет... Потом Миха ооочень тяжело ограничение своих свобод воспринимает.

Тогда просто постарайся ему объяснить - отстегну - вылезай сам... может ему просто самому охота вылезать, а ты мешаешь ;-)
25.07.2007 00:36:19, КошМарочка
Жанн, остается только ждать, когда перерастет:-) Или может заинтересовывать чем-то, чтобы вверх тянулся, ну там соком, или бананом, или печенюшкой???
24.07.2007 22:14:25, Крылья счастья
Strawberry
А ремни не пятиточечные в коляске? 24.07.2007 21:33:58, Strawberry
Жakonya
Ага, пятиточечные и в коляске и в кресле. Не успеваю все с него снять..

24.07.2007 21:42:56, Жakonya

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!