Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Что за напасть... или поныть...

... нервы на пределе...точнее, по-моему, уже сдали...
Вот серьезно, усталости такой не было, пока училась и писала диплом... неее, усталось, конечно, была смертельная, но от сидения дома и от однообразия уже лезу на стены и кидаюсь на людей... Любашке сегодня попадает целый день... как-то в резонанс у нас самого утра пошло - я ей кушать, она в истерику - надо гулять, ну пошли гулять, собираемся гулять - нет, ей приспичило рисовать... ну, ладно, на тебе краски, все равно тучи собрались, дождь обещают - нет ей уже кушать надо, даю тарелку - нет, передумала - надо краски... ну тя нафик, на краски... сама пошла, точнее тут же в кухне стала готовить обед... а она намешала в станкане краску, цвета сока и выпипила заключив "фока" - я даже сообразить не успела, что она делает... второй стакан с краской вылился на диван в зале, пока я ходила за тряпкой, что бы вытереть пол в кухне все от той же краски... все, на этом моменте нервы сдали... да я к вечеру спячу с ней...
Вот сижу и думаю - если у меня не получится по каким либо причинам выйти на работу осенью - ой, даже представлять не хочу... страшно подумать... А ведь беременная планировала сидеть с ребенком до 3х и мужа на это настраивала... а последний год только о работе и думаю... что это, бытовуха заела?... или я совсем некудышная мать и сидеть с дитем не могу....ну не клеится у нас с ней последнее время? или d однушке в четырех стенах крыша у обеих едет - ведь, когда у бабушки гостиv в иной обстановке или в гости ходим - нет таких проблем или... второго рожать надо ;), хотя, нет, со вторым придется повременить по причине отсутствия здоровья - как минимум... Эххх... И за окном осень и +15 с ветром и тучами... Ыыыыыыыыыыыы....
23.07.2007 09:45:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у вас в городе есть где погулять?ну так что бы на весь день выбраться с ребенком?например на пикник в лес.ну гогда у вас погода улучшится:)в прошлом году мне было так же невыносимо дома и я брала Олю,сумку с едой,коляску и на целый день(по крайней мере часов до 4-х) уезжала с ребенком в лес(образно "лес".заросший парк)...смена обстановки очень помогает.сама же пишешь,что в другом месте у вас таких проблем нет.

23.07.2007 15:01:28, Фролkа(ех мика и Лёлик)
bat
Вы, наверно, просто не можете сидеть с дитем. Вам лучше садик, ИМХО. 23.07.2007 13:37:05, bat
Arni
лучше-то оно может и лучше...вот, бьемся сейчас за садик, да кто его знает, получится или нет... 23.07.2007 13:39:18, Arni
bat
ну, за энную сумму все получается. Меня пока не припекло, собираюсь до 3-х сидеть, но если и на след год очередь не подойдет будем, видимо, платить 8/ 23.07.2007 14:11:47, bat
Arni
здоровье ни за какую нную сумму не купишь... а место у нас есть и без этого... 23.07.2007 14:14:46, Arni
Люськин
гы:)второго рожай!:),как краевед заявляю:)
со вторым намного проще воспринимается "заточение" дома:)
а если честно,очень сочувствую...а погулять с Любашкой некому?
23.07.2007 10:56:18, Люськин
у меня знакомые вместо второго одного целую двойню родили) и теперь у них трое детей и мама там вешается просто)

23.07.2007 18:36:25, Queen
Arni
Люд, ну никак пока второго, хотя всей душой хочу... но галочек в пользу "подождать пару-тройку лет" гооооораздо больше... пасиб за сочувствие...а погулять некому совсем...все либо разъехались, либо работают... =( 23.07.2007 11:01:10, Arni
почему краевед? 23.07.2007 10:58:45, Крылья счастья
Люськин
потому что у меня 2 ребенка:)))могу сравнить сидение дома с одним и двумя:)) 23.07.2007 10:59:32, Люськин
мне с одним проще. тока все равно не поняла, причем тут краевед:-) 23.07.2007 11:01:42, Крылья счастья
Люськин
нууу,это на этой конфе так обзываются люди,типа разбирающиеся в обсуждаемом вопросе:))))гыы:) 23.07.2007 11:05:15, Люськин
ржунимагу. классику читать надо!! краевед - это из Федота-стрельца Филатова. Баба-Яга там как краевед говорила... ссылку Только на текст не найду никак 23.07.2007 13:37:50, fine_fleur пацтолом
Люськин
ну так я ж не про классику:),тут уже это слово адаптировали:)
конфу читать надо!!!!:Р
23.07.2007 18:12:00, Люськин
Люськин
И какой же другой тут смысл заложен????
ЯГА:
Колдуй, баба, колдуй, дед, трое сбоку - ваших нет,
Туз бубновый, гроб сосновый, про стрельца мне дай ответ!
Так!.. Эге!.. Угу!.. Ага!..
Вот что вызнала Яга: пусть он сыщет вам оленя, Чтоб из золота рога!..
Обыщи весь белый свет - таковых в природе нет!
Энто я тебе, голуба, говорю, как краевед!..
23.07.2007 18:24:48, Люськин
Arni
с двумя некогда ныть - один краску разливает - другой крем размазывает по дивану ;))))) 23.07.2007 11:03:14, Arni
Amira
Это уже - край.
Увидела бы такое - убила. ;)))
Чей-то за 4 года имения детей никогда ничего особо не было испорчено ;)

Хотя если б мой первый ребенок был похож на второго, то второго бы точно не было.
23.07.2007 11:36:06, Amira
Arni
От последней фразы скатилась под стол =)))))))))))))))))))) Да я ж шутю...я б наверное, сама такое не пережила бы ;) А про край...к вопрсу Лены - потому и краевед, что таких вот "краев" насмотришься - и почетное звание краеведа обеспечено ;))) 23.07.2007 11:49:42, Arni
Amira
Ну, я просто не любитель таких вот "краев".
А ноющие дети меня выводят из себя на раз. А младшая как раз такая, ноет-ноет-ноет, по поводу и без.
Не дали кошку пинать - истерика, не дали обои отдирать - истерика, не дали брата по голове ногами бить - истерика, не дай бог вообще ей на дороге попасться, когда ей что-то надо - убьет, переступит через труп, но попрет дальше.

Я вообще не люблю с детьми сидеть, особенно, с совсем маленькими. Вот если дети сразу рождались 3-летними, говорящими и рассудительными, то тогда было бы здорово. Но для меня первые 2 года жизни ребенка - это КОШМАР, один сплошной.
23.07.2007 12:10:10, Amira
Arni
А я тут поймала себя на мысли, что мне с догодовалой любой было в чем-то проще, но сейчас все же интереснее =)))- когда они становятся осмысленными - это уже что-то... скучать не приходится =))) Хотя бывает такое состояние, когда хочется что бы тебя никто не трогал хотя бы минут 15... 23.07.2007 12:15:07, Arni
VUP
ВОТ!
Вот теперь меня понимаешь, что я не люблю с ребенком играть-гулять и вообще дома сидеть? ;-))))
У нас-то нет бабушек, и няни нет, я с ее рождения неотлучно при ней, к ее 1,5 годам на людей бросалась...
И работа - да, мячта!
23.07.2007 10:13:18, VUP
Arni
гыыы - подловииилааа? ;)) шутю я =0)) не, но у меня особо не было проблем что бы поиграть с Любой, хоть я и никогда не была готова целыми днями безвылазно с ней заниматься только тем, что ей нравится... все как-то между делом - то я с ней поиграю, завлеку её чем-нить, то она мне "помогает"... и так, по-тихонечку... А про дома сидеть - я вообще домашняя до мозга костей... потому для меня и дико, что меня так все достало... 23.07.2007 10:23:59, Arni
VUP
Да, я-то СОВСЕМ не домашняя...
23.07.2007 10:30:44, VUP
Arni
=)) 23.07.2007 10:52:35, Arni
dear_girl
Арин, да это нервы, бывает. у нас во все лето перманентный ремонт дома идет с кучей косяков, у меня уже трясучка, ну и Стасик моя совсем с катушек съехала, так что у нас тоже боевые действия случаются. хочется кого-нибудь убить, а потом рвануть в отпуск в теплые страны :))) утешаю себя словами великих: и это пройдет :)))
23.07.2007 09:49:46, dear_girl
Arni
Ань, самое обидное, что срываюсь-то на своего ребенка, т.к. рядом больше никого нет...а вечерами и мужу перепадает...но обычно он не виноват, а уж дите и подавну... мир же познает...как прикольно краска по дивану растекается =/... А то что "и это пройдет" да уж...это точно...только КОГДА??? 23.07.2007 10:01:06, Arni
dear_girl
ой, сама этим вопрос мучаюсь :))) дочку тоже жалко до слез, наору на нее, а потом сижу и плачу, когда она на меня обиженными глазами смотрит: "Мамулечка на Тасеньку люгается". и мужу тоже достается, поорем с ним друг на друга и вроде легче :)))
23.07.2007 10:10:49, dear_girl
Arni
а я стала замечать последнюю неделю, что Люба иногда понимает, только если заорешь...и это пугает...это получается, что она на спокойные просьбы уже не реагирует????? я уже начала себя одергивать...сегодня вот несла кипяток, а она схватила из тумбочки жидкийкрем для обуви и направилась к дивану - просбы не помогли, пришлось тащить кипяток обратно, идти, брать за руку и всместе с ней класть крем на место... иначе пришлось бы либо орать, либо смириться с кремом на диване... но где б взять побольше такого самообладания... 23.07.2007 10:16:54, Arni
dear_girl
мдя... я просто чумею от этих детей: вроде кажется нам, мальки они, а ведь усе понимают и манипулируют нами тоже филигранно. моя, правда, если уж разбесится, то вообще ни на что не реагирует, ее мои крики только еще больше раззадоривают, просто атомная война начинается :))) думаю, у вас тоже таких моментов хватает, так что терпения нам всем ! :))) ща вот оттыдушь и напишу, чего моя краса вчера отчудила, а то до сих пор как вспомню, сразу истерически хрюкать начинаю...
23.07.2007 10:34:53, dear_girl
Люськин
да уж:),где бы терпения столько взять:))) 23.07.2007 10:58:30, Люськин
Arni
ооо, бывает столько, что свет туши...и ведь понимает, что если у мамы руки заняты - у неё они развязаны... и прекрасно чувствует, когда с мамой лучше не спорить...ну е-моё, неужели для этого надо всегда принимать экстренные меры!
Давай, пиши, что там отчибучила доча!
23.07.2007 10:37:52, Arni

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!