Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Принимайте к вам!!!!

Вот и нам настала пора перебираться в конфу от 1 до 3J))
Принимайте нас!!!!
Три дня назад наша любимая дочка, солнышко, цветочек аленький отметила свой первый день рождения. Три дня принимала гостей (и подарки)– от родственников и крестных до маленьких друзей. Ух, и надарили нам кучу целую – полный гардероб на осень, развивающие игрушки, детские конструкторы и мозаики, книжки, «логику», кукол, неваляшку в полный рост и т.д., и что самое главное – ни одной (о чудо!) мягкой игрушки! :-) Родители подарили велосипед, на котором теперь разъезжаем по всей квартире!!!
Итак, что мы умеем к году:
- ходить (с 10,5 месяцев)
- показываем пальчиком на все, что находится в комнате (стол, стул, ковер, книги, телевизор, все игрушки и т.д.), приносим все, что попросит мама или папа.
- говорим мама, папа, баба, дядя, деда, тетя, Тема (братик), дай-дай, пить, пюэ (пюре), кака (кашка), куп-куп, я-я (заяц), би-би (машина, включая стиральная) ну и конечно, титя.
- правильно находит всех животных на деревянной подставке, говорит как они кричат – киска, собачка, хрюша, лошадка, петушок, курочка, овечка, корова.
- кукол не любит, в коляске по всей квартире катает заяца и колечки от пирамидки,
- собирает пирамидку, в 8 из 10 случаев правильно
- знает четыре цвета – желтый, зеленый, красный и синий.
- пьет из чашки почти не проливая
- слезать с дивана самостоятельно
- пытается одевать носки и шапку, иногда получается.

Может, что еще забыла.
У нас 6 зубов (4 верхних и 2 нижних).
Едим все, что мама даст, каши уже варю сама. На горшок начинает проситься – показывает на него и говорит – пи-пи, но если садится то в трусах:-)

Вот такие мы. По ссылке – небольшая подборка от рождения до сегодня)
Последняя фотка – изменница день в день:)

После всех гостей я перебирала фотки моей красавицы и даже всплакнула, вспоминая все ее достижения за этот год!
Какая же я все-таки счастливая!!!
22.07.2007 22:58:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Поздравляем с годиком такую умничку и красавицу!!! :)))

23.07.2007 13:29:40, Жakonya
Ласка М
Принимаем с радостью! 23.07.2007 10:57:20, Ласка М
Arni
Поздравляем!!! Ой, сколько вы умеете-то!!! Так держать!!! Мы цвета эти различать только на днях научились =) А платье-то какое у именинницы - ну пинцесса, да и только!!! Поздравляем еще раз!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!! Я тоже, помнится, после дня рождения дочи всплакнула - столько эмоций было!!! =))) 23.07.2007 07:32:16, Arni
умничка
Поздравляю малышку! Красавица очень понравилась в зеленом косюмчике где жара! Поздравляю и тебя тоже не реви все еще будет!
22.07.2007 23:25:09, умничка
Привет!Добро пожаловать:-) 22.07.2007 23:21:01, Крылья счастья
Лена и Лёша
Поздравляем с годовасией и милости просим к нам!!!
22.07.2007 23:12:02, Лена и Лёша
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
поздравляю с годиком!! У именинницы очаровательное платье!!! такая нежная девочка!!
да, у меня тоже первая мысль была "ничего себе""! мне пора пойти убиццаапстену...или начать заниматься своим младшим ребенком:)))
22.07.2007 23:08:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
*АнютА*
Привет!Добро пожаловать!С Годиком вас!!!
22.07.2007 23:07:05, *АнютА*
Ну вы прям молодцы!!!Мы многое не умеем что вы можете:))А доча очаровашка:)) 22.07.2007 23:02:36, TattiDenny
Aligra
зато мы сели только в 8 месяцев, я уж вся испереживалась когда кругом 5-месячные сидели а наша увальнем лежала:))) 22.07.2007 23:12:00, Aligra
dear_girl
Поздравляем!!! Какие вы молодцы! столько всего умеете! Растите большими и здоровыми!!! :)))
22.07.2007 23:02:03, dear_girl
Aligra
это у нас бабушка все занимается ребенком а мы с папой только плоды пожинаем!!:)))Нет, конечно, и я тоже но у меня работа, много не успеваю:) 22.07.2007 23:13:09, Aligra

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!