Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может я не права???(Длинно)))

Ситуация такая:у меня есть сын,а у моего родного брата есть дочка на 5 месяцев старше моего сына.Так вот.сколько раз невестка с братом приезжали ко мне,все время удивлялась зачем моему сыну столько одежды.т.е.я покупаю своему ребенку одежку,все что мне нравится,одежды у него и правда полно,некоторые вещи мы одели один-два раза и он вырос из них.А недавно мы с невесткой поехали в магаз детский и я как всегда зашла в одежку и выбрала костюмчик на осень,а она мне стала говорить типа зачем я беру если у Дениски итак полно вещей которые остались с весны.Ну я ей стала объяснять что мне нравится одевать своего малыша хорошо и красиво.А она ответила что не понимает меня,ведь все равно ребенок вырастет из вещей очень быстро,типа надо иметь одну две одежки и хватит,и покупать по мере вырастания.Я вообще в осадок выпала,мне кажеться если бы у меня была дочка,то одежды было бы еще больше.ведь для девочек столько всего:))А на самом деле племяшка носит только ту одежду которую подарили я и моя мама.Т.е.невестка не покупает ей ничего,хотя сама одевается хорошо и брата одевает тоже не плохо,так почему свою девочку не одевает???Или может я не права???Может на самом деле надо иметь пару джинс и шорты и хватит???Ваше мнение???
22.07.2007 21:39:25,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Все люди разные, я вот не считаю нужным покупать много одежды, ну есть необходимое плюс праздничное что-то - и всё. И магазы терпеть не могу. Да и детка в этом плане консерватор - любит то, что нравится ей, и ничего другое частенько вообще не признаёт. Как ни упрашивай. ;))
23.07.2007 17:22:11, Владуся
Я покупаю малявке одежды ровно столько, чтобы ей было что надеть в любую погоду при стирке не каждый день и чтобы еще можно было к каждой шмотке по цвету/стилю подобрать остальное. И не больше. Потому что если больше, то комод треснет, а другого места под танькину одежду у нас пока нет - не обставили квартиру еще, мебели мало. А раньше вообще места не было...
Дорогие детские шмотки не покупаю из принципа, т.к. кроме бренда они ничем от дешевых не отличаются, а на бренд и мне по жизни, и малявке в силу возраста наплевать откуда повыше. Вот когда она начнет с подружками "мериться", у кого юбка/куртка/штаны лучше, тогда, наверно, будем покупать подороже, а так ей абсолютно всё равно, в какой юбке сесть попой в одуванчики или в лужу. А деньги нам и без этого, к сожалению, очень даже есть куда потратить.
Как другие детей одевают, я, честно говоря, не замечаю. В том числе потому, что из песочницы все эти дети вылезают одинаково покрытые ровным слоем песка/пыли, не очень-то и видно, в чем они одеты... ;))
23.07.2007 17:11:47, Нэко
Угу:)) У меня тоже есть знакомые, абсолютно такого же фин. уровня как и мы - но отношение к одежде - другое...
Для меня покупка красивой и дорогой одежды - это одно из доступных удовольствий. Вот не могу себе позволить виллу в Испании, зато могу позволить много одежды.
У моих детей одежки очень много. Как и у меня. Что-то покупать дочке -очень люблю, а еще хотя бы раз в пару месяцев я "разбираю детский гардероб" (психотерапия у меня такая, приятная :)) Перебираю вещички, как правило то что новое, красивое, на вырост, так приятно! "Вот это она может уже через полгода одеть, летом, а это на след. зиму :))
Что интересно, в покупке одежек для детей - я совершаю те же ошибки что и при покупке одежды для себя. То есть процентов 30 из купленного - практически не носится.
Но, в моменты финансовых кризисов (это когда я после поездки в Испанию, где детям были закуплены гардеробы на последующие годы жизни, должна остаток месяца жить на 0 евро) - я осознаю что в принципе, НЕ ВАЖНО какой марки одежда у детей, и запросто все то же самое красивое и качественное, можно было бы купить и дешевле. Значительно дешевле! И на кой оно мне надо тогда?

На практике - замечаю, что мальчику лет с 5 достаточно на сезон по две паре джинс, 5 рубашечек, пару свитеров и куртку. (а у моего этого всего в 5-10 раз больше. Или вот у дочки - 2 новых зимних куртки на след зиму! плюс она еще не выросла из прошлой куртки. плюс еще две что остались от брата! Вчера обнаружила в шкафу...). Зачем - не знаю. Зато получаю удовольствие при покупке и "перебирании" вещей.
23.07.2007 16:54:14, НаталияБел
VUP
ВОТ! Вот ключевой ответ на вопрос топика! Вам НРАВИТСЯ покупать и перебирать-мерить одежду, как себе, так и ребенку. Это для вас - удовольствие, психтерапия. А я - ненавижу всё это, меня шмоточный шоппинг не умиротворяет, а раздражает. Поэтому одежду себе и Ксю покупаю только тогда, когда сильно припрет, реально одеть нечего по погоде. Тогда, скрепя сердце, иду в ближайший и покупаю первое попавшееся подходящее, желат-но подешевле, ибо тошно мне ходить по одёжным магазинам, и я лучше эти деньги спущу на развлечения, чем переплачу за одежду, т.к. именно это мне доставляет удовольствие. На одежду лишнюю копейку - удавлюсь (и себе тоже).
23.07.2007 17:33:14, VUP
В котороый раз вас читаю - и в который раз убеждаюсь, насколько могут быть разные вгляды.
Вы пробовали одеть хорошую одежду - которая нигде не жмет, не топорщиться, держит форму, хорошу дышит -?! вы лишаете не только себя такого комфорта и удовольствия, но и собственного ребенка.
24.07.2007 09:51:27, Janin не из дома
Nightmare
:-) Влезу, если можно. Футболки и джинсы - они по определению жать не должны. А вот сколько стоят хорошие туристические ботинки, куртки и толстовки и какие к ним предъявляются требования по комфорту... Никакой От кутюр рядом не лежал:-) 25.07.2007 08:20:46, Nightmare
VUP
Мне футболки с джинсами нигде не жмут, и хорошо дышат ;-))). Я просто не ношу такой одежды, которая может жать или топорщиться, это не мой стиль.
24.07.2007 11:47:21, VUP
А как часто вы этим шопингом вынуждены заниматься? Я покупаю редко, но много (из-за этого и есть 30 процентов ошибок :)) Раз в полгода - провести часа три-четыре - это мне в удовольствие. Для детей. Для себя -чуть меньше удовольствия, ибо пока найдешь да примеряешь - кошмар. Плюс в поездках, если погода плохая - чем еще заняться-то? 23.07.2007 18:10:23, НаталияБел
VUP
А в поездках, где можно шоппингом заняться, я не бываю ;-))). Я езжу только по походам, а там в тайге с магазинами туго :-)))))). И уж явно, если бы и ездила, нашла бы себе другое занятие, книжку почитать или телек посмотреть, т.к. одежный шоппинг меня не развлекает, а бесит-удручает
23.07.2007 19:20:01, VUP
VUP
Ну как приспичит, так и вынуждена. Если не считать за шоппинг покупку носков-трусов в переходе - то себе цивильную одежду/обувь покупаю раза 4-5 в год по одной шмотинке по мере необходимости. Т.е. напр. окончательно порвались джинсы - иду на рынок и покупаю одни джинсы, в первой же палатке. Кофточка вся в катышках и растянулась - как совсем стыдно становится ее одевать, так по дороге к метро на развале или на рынке же куплю новую, старую в тряпки. То же и Ксюхе, заранее ж не угадаешь, какой размер у нее будет к осени-зиме, особенно обувь. Как становится ей холодно в босоножках, или начинает капризить, что жмут - так захожу на тот же рынок и переобуваю, покупая именно одну конкретную необходимую вещь. Целенаправленно ехать в одежный магазин - это не для меня, я на такой подвиг не способна.
23.07.2007 19:16:09, VUP
У каждого свои привычки. Я покупаю детям одежду намного чаще, чем себе. Моя соседка имея приличный доход одевает дочку безвкусно (на мой взгляд) и в дешёвые одежды, которые быстро теряют и форму и цвет, при этом сама одевается с большим вкусом и в качественные вещи. Ну, это её выбор. 23.07.2007 14:05:29, Танюшок
Лягушка
Я про себя поняла, что стремлюсь к минимализму :) Мне как-то внутренне неуютно, когда вещи лежат в шкафу и не носятся. Ощущение чего-то неправильного, лишнего в моей жизни, чего-то тяготящего (это не значит, что я постоянно об этом думаю, конечно ;)).
Поэтому да, я предпочитаю "пару джинс и шорты", и чаще всего они именно подаренные (или перешедшие по наследству), так что детскую одежду я почти не покупаю.
23.07.2007 11:41:41, Лягушка
Сколько людей столько и мнений - нравится ей иметь 2 минимум одежды - ради Бога. Только вот навязывать другим людям свою точку зрения - это уже лишнее. У Макса гора классных вещей, а я все покупаю и покупаю:))) А моя невестка удивляется, что я никогда не беру донашивать вещи от ее детей:))) 23.07.2007 10:33:29, Yasmin
Nightmare
Я стараюсь компромисс искать. С одной стороны, если ребенку еще в самый раз красивые прошлогодние шорты (недешевые, кстати) или джинсы - зачем еще покупать? То же и с футболкми-толстовками-куртками. У меня ребенок одет нарядно и недешево, и одежды у него много. Но как-то выходит, что в основном успевает вещи хорошо поносить, пока из них вырастет:-)
Вот пока грудной был и вырастал из одежды за месяц - покупала дешевую или донашивали за старшими кузенами, и ничего плохого я в этом не видела. А когда стало хватать одежды хотя бы на сезон - стала покупать получше и подороже.
23.07.2007 09:13:30, Nightmare
VERbA из деревни
Вот подпишусь.
Шкаф не ломится от одежды, но все необходимое есть хорошего качества и в достаточном количестве.


23.07.2007 13:14:56, VERbA из деревни
Может, и хватит. Мне лень по магазинам шляться. И ведь вырастает из рубках за сезон в самом деле. Поэтому у 4.5 летнего мальчика моего на лето одни шорты, две пары легких брюк (светлых) плюс спортивных трико парочка и вельветовые штаны, последние три таскались круглый год. Осенних брюк с подкладкой три. ВСЕХ рубашек/футболок штук десять за последний год, с зимними водолазками пятнадцать. Это много или мало? Свитера три. Зимний комбез+куртка был один на два сезона (о ужас!). При этом он в большинстве случаев выглядит как картинка. Я просто не понимаю, зачем картинка должна быть регулярно в новой рамке :) 23.07.2007 07:59:44, катка амаовска
Amira
У меня у сына также. Только верхней одежды по 2 штуки всего.

Поразительное дело, он просто не пачкается, с самого раннего детства не любит возиться в грязи, не падает. Даже обувь у него вся в идеальном состоянии.
И вещи, из которых вырос сын, все в идеальном состоянии.

В отличии от моей дочери, которая как свинка, везде себе грязь найдет.
23.07.2007 09:01:47, Amira
KengaLU
завидую я вашей родственнице! с практической точки зрения она конечно права, но я лично просто не моу остановиться – мету всё. :( моим ещё 3–ёх нет, а у них уже на 5 лет гардероп собран. мы реальноп не успеваем всё относить, многие вежи не одёванными остаются, однако это меня ничему не учит :( у моих только купальников по 4 штуки на каждую. а сколько шорт, футболок, штанов, ьбок, платьев – боюсь считать. а детям ведь действительно столько не надо. это только мы – взрослые, тешем своё самолюбие, покупая своим детям столько шмотья... особенно в таком возрасте детей. 23.07.2007 07:15:15, KengaLU
Ой, как согласна))). Сама перебирала дочкин шкаф с полчаса, решила, что с месяц уж точно ничего не буду ей покупать. А потом зашла в СП)))) и навыписывала кучу колготок и носочков красивых))). 24.07.2007 01:37:20, Туллина
EkaterinaS
Если не в деньгах дело, то я считаю, что дети должны выглядеть красиво:) Не знаю, что бы было, если бы у меня второй был сын, но с дочкой у меня все тормоза сорвало. Я покупаю ей все и она у меня как конфетка. Но я столько об этом мечтала....

23.07.2007 00:57:06, EkaterinaS
Красиво не значит иметь полный шкаф шмоток, которые наденешь два раза, не находите? 23.07.2007 07:42:41, katka amaovska
EkaterinaS
Не нахожу:) У нас полный шкаф шмоток, но все мы носим. Переодеваемся часто, дома ходим красивые и всегда чистые.

24.07.2007 00:27:41, EkaterinaS
Amira
Прямая зависимость, знаете ли, если брать в расчет детей.
Мне свою дочь приходится переодевать на 3-4 раза в день. Не люблю, когда она ходит грязная. На улице я ей позволяют делать то, что она хочет, поэтому с улицы приходит почти всегда с грязными брючками/кофтой. Дома переодеваю. На следующее гуляние одеваю чистое.
И хочется, даже дома, чтобы ребенок был красиво и со вкусом. А стирать каждый день совсем не хочется. Поэтому если на день минимум 3 брюк, 3 кофты и 2 пары носок, то посчитайте, сколько надо на неделю?

Кстати, у нас нет ни одной вещи, которую бы дочь одевала 2-3 раза и выростала.
23.07.2007 08:50:08, Amira
VUP
А мы одно и то же одеваем 2-3 дня подряд, просто потому, что я не могу себя заставить гулять с Ксю каждый день, а уж тем более не по одному разу. Из квартиры на улицу она выходит каждый день (за редким исключением), но в половине случаев не целенаправленно гулять, а куда-то поехать на метро по моим делам и заодно на обратном пути задержаться на дет. площадке, если будет время. Соотв-но, время есть не всегда, и на дет. пл. она бывает раза 2-3 в неделю.
Дома она всегда ходит, как и я, в одних трусах в любую погоду зимой и летом. Так что уличный комплект может и на один раз (если куда влезет), а может и дней на 5, т.к. джинсы и футболка не маркие, и если просто в песочнице порылась или с горки покаталась - ничего им не бывает.
Я это не хвастаюсь, что мало гуляю, просто констатирую факт. А зачем дома парить ребенка в одежде (даже лёгкой) - искренне не понимаю
23.07.2007 09:06:04, VUP
Amira
ну, у нас дома кондиционер работает почти постоянно, или окна все открыты.
И я как-то не особо люблю сама ходить в трусах ;)
Посему и дети у меня так не ходят, а всегда брючки+футболка -- Александра очень любит с водой играть, брюки мокрые, ей не нравится, без одежды не привыкла, требует одеть ;)

Я гуляю только в выходные, в будни работаю, но няня гуляет 2 раза в день и каждый день 2 комплекта грязной одежды.

В выходной на даче я вообще молчу - домой моя девочка приходит вся черная ;)
23.07.2007 09:11:02, Amira
VUP
Окна и балкон у нас открыты всегда, и зимой все форточки настежь, кондиционера нет, но был бы - всё равно голышом бы ходила. То же самое, если мы выходные не в городе (в нашем случае это не дача, а в лес с палаткой) - она там ходит в одних трусах босиком до позднего вечера, пока мне в футболке не станет холодно. Сама она при этом - да, грязная вся. Вот ее приходится отстирывать раза 2-3 за день, т.к. и в земле пороется и в луже босичком потопает, и у костра сажа/зола...
С водой играем, но т.к. она любит всё переливать - то ТОЛЬКО в ванной (пустой, ставлю табуретку, на ней все ее мисочки-тазики) и только абсолютно голой (трусы снимаем тоже).
Мне просто самой хронически жарко, и ходить дома НЕ в одних трусах я смогу только после приобретения кондиционера. При гостях одеваю, конечно, футболку-шорты - так с меня в три ручья пот... Муж тоже дома в одних трусах или шортах рассекает
23.07.2007 09:21:11, VUP
Amira
Мы все, кроме мужа, мерзлявые.
Я и при температуре 25 градусов без кофты себя неуютно чувствую ;) Холодно мне.
23.07.2007 09:27:04, Amira
Мое мнение - "хорошо одет" не равно "шкаф ломится от одежды". Действительно, существует какое-то оптимальное количество одежды, которое позволяет всегда быть чистым и аккуратным. Вот я стараюсь за это количество не выходить. Если я вижу, что трех, предположим, джинсов, хватает, чтобы успевать стирать и высушивать, то больше я покупать просто не буду. И так на каждый сезон.
Не знаю, может, это от бедности:) Но я действительно лучше куплю ребенку книжку или игрушку, которая будет его радовать, чем очередную одежку, которую одену на него 2-3 раза...
22.07.2007 23:59:14, Большая медведица
солощ
А вот меня ЖАБА ДУШИТ платить за костюмчик по 1000руб (шортики +футболка) Хотя одевать девченок люблю, но никогда не буду покупать кофточку (имея 10-ок), только потому, что она мне понравилась!

Одеваю девчонок только на распродажах.
22.07.2007 23:02:26, солощ
ну я тоже одеваю на распродажах,и не плачу огромных денег:)) 22.07.2007 23:05:29, TattiDenny
Я тоже на распродажах, около дома sela - 7 вещей купила за 1900 рублей на прошлых выходных, в том числе 2 свитера, джинсы, 2 майки, шорты, толстовку. 23.07.2007 17:30:41, plushka-ulia
mashoolik
У меня "пунктик" что дети должны быть одеты хорошо.
А невестка имеет право на свое мнение, главное, чтобы другим его не навязывала ;-)
22.07.2007 22:48:47, mashoolik
dear_girl
не, я всеми руками и ногами за вас!!! :))) у нас просто уже вещи девать некуда, все вываливается, в отпуск ездили - у дочки чумадан был отдельный :))) но каждый растит ребенка в пределах своих убеждений и возможностей. некоторые и девочек одевают: одна юбка и пара кофточек и хватит. лично я так не могу, даже если бы у меня мальчишка был, все равно бы кучу шмоток накупила бы, сейчас столько красоты!!! :)))
22.07.2007 22:44:31, dear_girl
Как я Вас понимаю! Мне вот себе шмотки лень ходить покупать, но малышке я закупаю тряпки просто десятками - да, половину мы не одеваем или одеваем один раз, НО!!! какое колоссальное удовольствие я получаю, когда выбираю все эти платьица-штанишки-кофточки-носочки! У моей дочери летней обуви раза в два больше, чем у меня - боюсь считать, но думаю, пар 15 туфелек на лето я ей купила, и купальников штук 7 или 8, а у меня всего два))). ИМХО - ей в 2 года всего этого не нужно, исключительно мне)))) 23.07.2007 15:57:00, Вар_вара
Ура!!!!Я не одна такая!а то уж расстроилась.А наш папа в ужасе если вторая девочка будет:)) 22.07.2007 22:46:53, TattiDenny
dear_girl
а у нас папа вообще не любит со мной по магазинам ходить, потому что я тут же в детские заруливаю, а наше СП он вообще тихо ненавидит... :)))
22.07.2007 23:03:14, dear_girl
Медея
:)))))))))))
а отделы с детской обувью?.. а мунсун?
22.07.2007 23:32:27, Медея
dear_girl
гы... промолчу... :)))
23.07.2007 09:43:24, dear_girl
VUP
Я на 100% как Ваша родственница, сама Ксюхе ОЧЕНЬ редко что-то покупаю. И не от нехватки денег (последнее время оба с мужем работаем, по сравнению с предыдущим периодом денег больше обычного), а просто я ИСКРЕННЕ не понимаю, НУ НА ФИГА????
Я сама не люблю одеваться, у меня есть пара брюк и штук 8 футболок, и практически всё, и мне всегда жалко денег на одежду как себе, так и ребенку. Просто, для меня лишняя одежда - это то же самое, что золотой унитаз поставить. Если денег девать некуда, то конечно можно, но ЗАЧЕМ???? Не понимаю этого кайфа.
У Ксю есть хорошая одежда, и я ее не в рваеньё одеваю, но вот именно есть пара джинс и штук 5-6 футболок, одни шорты и один сарафан (из летнего). Считаю, более чем достаточно.
Я не получаю кайфа от одежды сама, и не получаю кайфа от наряжания ребенка. Одежда - объективная необходимость, вот в пределах этой необходимости и приобретаю. При том, что на игрухи или карусели на Ксю могу много денег потратить (гораздо больше, чем на одежду), т.к. это ей приносит искреннюю радость, соотв-но и мне приятно.
Так что - вопрос приоритетов
22.07.2007 22:27:04, VUP
умничка
1. все о кол-ва бабла
2. от приоритетов (у всех по разному)
У меня если денег нет так я могудолго рассуждать нафик моей 7 платьев когда одно и пару костюмов вполне достаточно. А вот были деньги, поехала в СП, накупила полный чемодан) итого 7 платьев и окло 5-6 кмоплектов детних) и восторгаюсь своей принцессой как полоумная!:))))
У нас друг есть, так все удивляется: как же так две квартиры уже купили, дача есть, вторую строим, машины каждый год новые обе , в опуска на море, ну все как улюдей. А он вот так жить не может:не могу себе позволить!Квартира всю жисть одна маленткая на четверых двушка дачи прочих радостей нет. Зато у него ЛЕЖАТ ооочень много денег !У нас их(денег ) вечно нет и мы у него частенько одалживаемся:) Когда на крупные покупки не хватает:) Потом отдаем ясень пень:)Но вот откладывать никогда не получалось:)
22.07.2007 22:13:38, умничка
Медея
ой, да... я своей три раз на дню смену образа на отдыхе делала:)))
и денех я таже хочу откладывать! потом, в след месяце
22.07.2007 22:39:27, Медея
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ага ага.. мне вот интересно ,как откладывать? я если что то не куплю, я все равно не вижу этих "сэкономленных" денег:))
22.07.2007 22:44:21, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Amira
О, у меня, к примеру, вся з/п расписана до копейки. И в первую очередь строка - отложено ;) И каждый месяц определенную сумму просто отношу на счет в банк, к которому нет карты, чтобы не было соблазна их тратить.
А определенные телодвижения для получения денег мне совершить крайне трудно (надо отпроситься с работы, поехать в банк, снять там наличные и т.д. - слишком сложно для меня) ;)

С этого счета снимаем деньги на отдых, на страховку машин, на страховку детей, ну и на покупки всяких дорогостоящих предметов.

На ежедневные нужды - оставляю каждый месяц 40 тыс.руб. - это только питание+всякие мелочи, типа, сходить в ресторан, в кино и т.д. Хватает.
Плюс раз в месяц в магазин за одеждой - опять же строго по графику ;) - 15 тыс. в месяц. Усе. Хочется чего-то дорогого, жди следующего месяца, ну или 2-х.
23.07.2007 08:57:45, Amira
VUP
15 тыс в месяц на одежду!!!! Одуреть... У нас на всех троих с мужем на одежду в среднем около 1000 ре в месяц выходит, судя по моим записям за последний год. И то, в основном это не городская одежда, а хорошая мембранная куртка для походов, алпинистские ботинки и т.п. Больше на одежду меня жаба душит, это ж всего лишь тряпки! Хотя при среднемесячном семейном бюджете в 50-60 тыс. ре можно было бы выкроить больше, но ЗАЧЕМ?????
23.07.2007 09:13:15, VUP
Amira
ну, у всех разные потребности ;)
Я люблю хорошие вещи. Хожу все время в одни и те же магазины, где меня устраивает качество детской/взрослой одежды и где я почти всегда могу найти что-то для себя.
Плюс работа обязывает выглядеть достойно.
Если честно, то я с трудом представляю, как можно на 1 тыс. в месяц одежду покупать ;) Для меня это нереально.

23.07.2007 09:21:08, Amira
VUP
Ну когда работа обязывает - это другое дело, конечно, это уже не вопрос личного хотения, а производственная необходимость. У нас с мужем такой необходимости нет, работа совершенно не обязывает ;-))) (он - промышленный альпинист, я сейчас работаю надомно, до этого работала на конюшне, там летняя "рабочая одежда" - купальник и шорты или футболка и бриджи)
23.07.2007 10:02:57, VUP
Amira
Эх, завидую даже ! ;))
Мне бы рабочую одежду с виде купальника, шорт и футболки!!!
И на открытом воздухе где-нибудь на море ;))

Выйду на пенсию, уеду в теплые края и открую школу виндсерфинга где-нибудь на Гавайях ;)))
23.07.2007 10:18:31, Amira
А мы с карточки снимаем не всю сумму,пару-трешку тысяч оставляем,ну и копиться потихоньку на черный день. 22.07.2007 22:48:24, TattiDenny
Медея
во-от! так кто-нибудь на них пожрать купит побольше, ну или в кино сгоняет... 22.07.2007 22:48:20, Медея
умничка
ТОЧНО! все имнно так!:)))
22.07.2007 23:06:35, умничка
ZanZarah
ну много таких людей,как Ваша невестка,окажись я в такой ситуации,я б ответила грубо:)
22.07.2007 22:09:18, ZanZarah
Ну я и ответила грубо.А домой приехала и задумалась,а зачем сынишке стока одежки если на самом деле костюмчики пару раз оденет и вырастает.А он очень вытянулся в росте за лето,и многие футболочки стали тут же малы. 22.07.2007 22:18:19, TattiDenny
Тань, ну может действительно жаба душит?????Я не вижу смысла покупать 2 комбеза на осень-весну. Если у моих детей чего-то нет. то конечно, иду и покупаю. Но просто так идти и потратить деньги на что-то красивенькое - нам тогда жить не на что будет:-( И несмотря на вот такое мое скупердяйство - у Егора 8 комбезов, у макса - 4 куртки (это все зимнее), 1 шкаф децких вещей, 1 антресоль полностью забитая, и 1 комод. Класть некуда... я все просто впихиваю... и очень часто пакеты потом летят мне на голову:-(((( Очень многое нам отдают (и новое, и б/у).Ну и фиг. Парадно-выходное конечно. у них магазминное, новое. А то, что Максу джинсы коротковаты - тоже фигня - осенью новые куплю. Смысла на лето не вижу покупать. Лучше на съкономленные деньги куда-нить съездить.

ПЫСЫ. И я не догоняю, какое значние имеет наше мнение? ты начнешь к снохе по другому относиться и примешь ее позицию?
22.07.2007 21:56:55, Крылья счастья
Хочется узнать как у других обстоят дела с этим.А то может я сумасшедшая?:)) 22.07.2007 22:01:41, TattiDenny
Arni
Люба тоже носит только то, что ей дарят бабушки... ну, во-первых, они дарят достаточно много, точнее, не много, но достаточно ;))) - именно то, что нужно, при этом модное и красивое и праздничное (ну это я про одежду на выход, а домашней у нас завалом - мы еще некоторые футболки и шортики, и трусишки носим, которые я покупала на 7-9 месяцев), а во-вторых, если бы у меня была возможность, то я бы наверное, тоже заваливала дочу вещами, но, во-первых этой возможности пока нет..., а во-вторых, лично для меня - это было бы лишним, ИМХО - мы из подаренного-то не все успеваем поносить (я уж молчу про износить;)), а если бы еще и я покупала - то ваще труба была бы...
А относительно именно твоей ситуации - ну если тебе нравится - да ради Бога!!! Покупай - сестре-то какая разница!;)))
22.07.2007 21:53:22, Arni
Она ворчит постоянно,если у моего появляется обновка.Вот и захотелось узнать ваше мнение?как у других обстоят дела с детской одеждой. 22.07.2007 21:58:45, TattiDenny
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не обращайте внимания.. это.. ммм. зависть, наверное, в какой то степени..
а потом.. я давно подметила.. есть такие экземпляры.. сами в норковой шубе и в брульянтах.. а деть.. промолчу.. ну, не очень хорошо одет..
а бывает и наоборот..
конечно, лучше золотая середина.. но по мне так лучше ребенок хорошо одетый, чем родители:) ну это так.. упрощенно..
22.07.2007 22:03:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Arni
не, ты правильно сказала - лучше золотая середина, но по мне так, лучше пусть деть будет одет немного хуже, чем родители, но хуже не в плане опрятности или богатости, а в плане... ну не вызывающе, что ли... хоть немного и не в тему, но я вот сразу вспомнила, как у племянника в садике однажды девочка пришла (а фактически просто принесла) в ЗОЛОТЕ (мама дала): кольцо, цепочка, такая, приличная и браслет... Девочке 4 годика... 22.07.2007 22:12:57, Arni
По мне тоже уж лучше лучшее детке отдать-купить 22.07.2007 22:07:05, TattiDenny
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну все люди разные:)))
22.07.2007 22:12:09, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Arni
она за-ви-ду-ет ;) а че ворчать-то... ну, хотя, жена моего брата тоже поворчать любит по разным поводам относительно воспитания мною моей же дочки...вот честно - не понимаю я этого...лично у меня одно объяснение - она сама хочет дочку, а у неё великовозрастный сын - вот и ворчит ;) Да не бери в голову - живи своей жизнью! 22.07.2007 22:02:43, Arni
А от бюджета семьи это никак не зависит?
У меня зависит. Т.е. необходимое - красивое и качественное есть всегда, плюс по-немногу докупаю, когда есть возможность, например, на распродаже купить.
Верхняя одежда - только самое необходимое, а вот маечки - трусики - платьица - штанишки - да, набирается прилично. Но это не зависит от того, сколько чего есть в магазинах. Только от нужности, моего кошелька и настроения.


22.07.2007 21:46:35, Настасия
Я бы не сказала что они зависимы от кошелька.Она комментирует наличием двух платишек тока тем что девочка вырастет и зачем ей много. 22.07.2007 21:50:31, TattiDenny
а правда, зачем больше? имхо,двух - вполне достаточно.Если ей понадобятся - может она сходит и купит? 22.07.2007 21:59:05, Крылья счастья
valeriana2001
У нас платьев-сарафанов я даже боюсь начинать считать сколько! половину еще ни разу не одели! + шортики-футболочки-костюмчики, но я так отношусь только к летним вещам (в том числе и к своим), на зиму-осень еще не брала ничего и не знаю сколько надо.
Если что-то нравиться, но только чтоб ОЧЕНЬ нравиться, то покупаю, опять же если средства позволяют...
Нравиться мне ее наряжать, чтоб каждый день от каждого прохожего слышать "Какая куколка!", но после песочницы понимаешь, что нужны шорты и футболки - в итоге навалом ВСЕГО!
22.07.2007 22:16:18, valeriana2001
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а мы и в песочнице в платьях:)) только трусики на памперс одеваем:)
22.07.2007 22:21:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ZanZarah
ну это может и вполне достаточно,но если можно позволить себе больше,то почему бы и не 10,например? и кому какое дело,извините?
22.07.2007 22:10:49, ZanZarah
а если она хочет остановиться на 2 платьях, то тогда кому какое дело, и что тогда мы вообще тут обсуждаем???? 22.07.2007 22:16:31, Крылья счастья
Про нее все понятно,она с рождения экономила на девочке.Хотелось знать как у других дела с этим объстоят? 22.07.2007 22:22:29, TattiDenny
VUP
"Экономила на девочке" не то же самое, что "экономила на одежде". Я Ксю за всю ее жизнь (2,5 года) накупила одежды и обуви суммарно не более чем тысяч на 5-6, а вот на ее развлечения, велокресло, автокресло и т.п. - значительно больше. Я уж молчу про детское питание и памперсы в раннем возрасте, это необходимое жизнеобеспечение. Ну вот просто у меня лично другие приоритеты.
22.07.2007 22:35:37, VUP
я не правильно выразилась.Она экономит на одежке. 22.07.2007 22:44:51, TattiDenny
Наверно.Тока если мы гуляем то мой такой свинтус и если мы гуляем два раза то и одежды у нас на день два комплекта.А они если девочка испачкала то невестка постирала и они сидят дома:( 22.07.2007 22:03:55, TattiDenny
ааа... ну конекчно это непорядок... а что, если испачкали оба платья, то брючки не одевают????
Вjот ще что хотела сказать, Максим - очень аккуратным был в детстве. Он никогда не лез в лужи, грязь. И мы очень чистыми приходили домой. Поэтому куча одежды мне и не нужна была. А Егор - он другой, мимо лужи не пройдет. Поэтому и одежды ГОРАЗДО больше.
22.07.2007 22:08:55, Крылья счастья
неа,они больше брючки предпочитает ей одевать. 22.07.2007 22:14:44, TattiDenny
Zhussya
А у меня пунктик - как захожу в магазин, сразу в детский отдел. бывает, собралась себе что-нибудь купить, ничего не смогла выбрать, иду мимо детского - все, понеслась!... Я как фанатик, могла бы все скупить, были бы деньги! Ну почему на себя трудно подобрать одежду, а на детей легко? Да и выбор тАкой!!! У моих девчонок куча красивой одежды, и мы не останавливаемся на достигнутом :))) Мне нравится одевать девочек красиво и удобно. В этом смысле я - безумная мамашка!
Но мне повезло: у меня две девочки - есть кому носить!

24.07.2007 15:27:22, Zhussya
VUP
Вот и у нас один сарафан и всё - я сама не люблю платья (для себя), и Ксюху в брюки-шорты одеваю, имхо это гораздо удобнее и практичнее.
22.07.2007 22:37:12, VUP

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!