Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стая старых гарпий (зарисовочка)

Парк, утро. Сидит моя малявка около высокохудожественной клумбы. Никого не трогает. Цветы, между прочим, тоже не трогает. Перебирает цветные камешки на краю клумбы.
И вот идет мимо делегация от дома престарелых. Штук 10 старух. На вид приличных. К культуре, издали видать, приобщиться явились. Клумбы разглядывают, восхищенно подвывают...
Подходят эти гарпии к Таньке... Далее - картина маслом, как говорится. Со стороны ощущение, как фильм ужасов смотришь ;)) Бабки ходят вокруг малявки, неторопливо так, как в похоронной процессии, и каждая(!) обязательно замогильным голосом комментирует: "Не трогай камешки!" "Не кидай камешки!" (кстати, никто их и не кидал) "Нельзя трогать камешки!" Танька иногда в некотором недоумении на них озирается, но у моего детеныша, слава богу, нервы крепкие, так что сильно ее это не колышет. Зато я тихо зверею. Ибо моего ребенка одергивать могу только я. Даже орать на нее могу - но только я! ;) Нет, ну ладно б одна бабка, но этот хоровод... ;)))
В общем, после реплики 5й по счету бабки я не выдерживаю. И сообщаю всему этому творческому коллективу истину о том, что дао совершенномудрого есть не лезть не в свое дело, а заниматься воспитанием исключительно собственных личных внуков. И это есть единственно верный путь к долголетию (что им в их возрасте уже должно быть весьма актуально).
Бабки встрепенулись и истерически закудахтали. В ход пошли стандартные пенсионерские заходы типа "Обнаглела молодежь", "А вот яааааааа!.. пятерых детей вырастила (всю войну прошла, нужное вписать...)" и т.д. и т.п.. Однако ж от малявки отстали и убрались на хорошей скорости, что характерно...
...Их вроде много было. Вроде даже были чем-то заняты. Вот какая шлея попала им под хвост, что понадобилось еще к чужому ребенку пристать, да еще всей стаей? Или это эффект стадности, как у подростков бывает, когда оные друг перед другом выпендриваются? ;))
19.07.2007 17:10:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dear_girl
я вот тоже всегда этим бабкам-дедкам удивляюсь: ну приставайте вы друг к другу! нет же, лезут к детям. но бывает и другое: у нас тут в округе есть дедок невменяемый. очень любит про политику побазарить. идем однажды со Стасиком, она ревет чего-то. навстречу дедуля: "Чего плачешь, маленькая? не надо, вот демократы страну развалили, вот тут и плакать надо" и далее понеслось... у меня доча аж плакать перестала, рот раскрыла, так что я даже боагодарна была дедуле! :)))
19.07.2007 23:10:01, dear_girl
О, оказывается, базарящие с детьми про политику пенсионеры - это не уникально... ;)) А то я тут впервые в жизни недавно нарвалась - прибалдела даже слегка. Идем с Танькой, мимо идет бабка и, поравнявшись с Танькой, начинает: "Ой, какой малыш хорошенький!.. Только, - тут в голосе бабки появились рыдающие интонации, - хосподииии, как же ты будешь жиииииить в ентой странеееееее!.." - и дальше еще что-то про то, как всё плохо и будет еще хуже. А Танька на меня так ошарашенно смотрит и спрашивает (у нее недавно такая привычка появилась - на всё комментариев просить): "Чего баба сказала, а?" :))))) Пришлось быстренько Таньку подальше оттащить и там уже откомментировать, что "баба" сказала глупость какую-то и вообще не надо слушать разных чужих бабушек... ;))) 20.07.2007 13:45:21, Нэко
умничка
сектанты блин невменяемые:)))))
19.07.2007 22:26:35, умничка
Ладно б сектанты, а то было б интереснее... ;)) Обычные маловменяемые бабки... :))))) Я таких по несколько штук в неделю встречаю, только не в такой концентрации (и слава богу, а то хором они уж очень громко орут, когда возмущаются, оглохнуть можно ;))) ). 20.07.2007 13:37:25, Нэко
Жakonya
Классно написано :)) В сад таких старушек сразу!

19.07.2007 21:51:57, Жakonya
Eskimoska
ухохоталась))))) простите))))))

19.07.2007 21:40:11, Eskimoska
;) Так для того и написано... :))) 20.07.2007 09:44:54, Нэко
О-Юми
это зомбироваие))))) чурр их))
19.07.2007 19:03:50, О-Юми
tanyak
Ой как ты смешно написала :))) гыыыыы 19.07.2007 18:33:35, tanyak
:)
А что делать? - когда человек считает себя вправе поучать чужих детей, это всегда смешно, а когда таких людей целый табун единовременно, то еще веселее... ;))
19.07.2007 19:12:23, Нэко
Ласка М
Аналогично. Преамбула - в подъезде напротив детской площадки находится совет ветеранов. теперь история. Когда умер Ельцин, у бабок (почему-то в этом совете ветеранов нет ни одного дедка) там была сходка, по окончании которой они вышли проветрится на детскую площадку. Там уже никого не было, кроме нас с Еноткой. Сначала они еще немножко побазарили про "Ельцин развалил Россию", а потом... начали учить мою Янку кататься с горки (она и без них это умела уже месяца три). Так устами младенца глаголет истина - Яна им сама сказала "иди-иди-иди" и еще рукой помахала в нужном направлении. Силы были явно неравны, и пока посланные пребывали в шоке, я подхватила ученую дщерь и понеслась домой. 19.07.2007 17:55:12, Ласка М
tanyak
какая умница..гы 19.07.2007 18:38:32, tanyak
Ласка М
;-) 19.07.2007 21:16:44, Ласка М
:)))))))))
Молодец Янка!
...надо Таньку научить самостоятельно "отбиваться"... :))
19.07.2007 18:07:31, Нэко
Ласка М
А мою-то никто и не учил, вот я прибалдела!
Как Янку привезу, можем устроить мастер-класс :-)))
19.07.2007 18:15:04, Ласка М
...В качестве тренировки подкараулить тех же бабок в Кузьминках, загнать малявок на клумбы и подначить демонстративно перебирать камешки? ;)) 19.07.2007 18:31:47, Нэко
Ласка М
Яна камушками не ограничится! 19.07.2007 18:35:10, Ласка М
Бедные бабульки... ;))) Их же вообще удар хватит тогда... ;)) Всех сразу... 19.07.2007 18:36:54, Нэко
Ласка М
Шоковая терапия :-) 19.07.2007 18:45:13, Ласка М
Какая там терапия... Как в таких случаях выражается мой брат, тут "лечить поздно - кодировать надо..." ;)) 19.07.2007 19:09:20, Нэко
Медея
блиииииннннн!!!
я вот так тихонько один раз вплотную подошла и негромко сказанула-а ну отвали от моего ребёнка...
гыыыыыыыыыы
со мной даже ругаться не стали-шарахнулись шоб не заразится:)))))
а у меня голос просто от простуды пропал
и вообще я трусиха, и мне больших нервов стоило не оттащить моего детя подальше от советчиков, а закрыть детя от "обстрела"
но эффект был как после атомного взрыва:))))))))
19.07.2007 17:31:23, Медея
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
так бы и сказала?! мне всегда неловко, хотя внутри все и кипит:))
научи, а?!:)
19.07.2007 21:59:07, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Медея
меня прорывает,но редко
а тогда видно t-ра была:))))
20.07.2007 14:10:48, Медея
:))))
Да, они в таких случаях прикольно разбегаются... Особенно прикольно смотрится, когда бабки габаритов необъятных и не очень приспособлены для пробежек... ;))
19.07.2007 17:40:17, Нэко
natmet (две наташки)
мож у них секта какая?))) 19.07.2007 17:12:09, natmet (две наташки)
Да они по отдельности тоже так себя ведут.
Но стольких сразу я еще от малявки не отгоняла... ;))
19.07.2007 17:17:23, Нэко

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!