Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Пляжный вопрос - мамам девочек

Я заметила, что после купания в озере у моей дочки в трусах полным-полно песка. И не просто в трусах, но и в писюшке :-) Сразу после купания приходится мыть ее принесенной с собой водой. Но я не думаю, что удается без душа вымыть всё. Тема актуальна и сейчас, и на будушее, когда поедем в отпуск.
Вопрос в том, можно ли как-то минимизировать попадание песка в столь нежное местечко? Может, какие-нибудь особые модели трусиков (Янка купается либо в обтягивающих хб трусишках, либо в хб с резиночками вокруг ног)? Или это неизбежно и мне забить и не париться?
19.07.2007 09:31:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я как–то не заморачивалась этим на пляже. дети бегали и купались в купальниках. кто болше в песке возился, у тоо и песка в попе больше. перед отъездом с пляжа, я их в океане промывала, сажала в машину в мокрых купальниках, везла домой и там уже под душем тщательно мыла 19.07.2007 16:50:21, KengaLU
Ласка М
Я просто случайно увидела и ужаснулась, раньше мне бы и в голову не пришло заглядывать и изучать :-) 19.07.2007 17:05:29, Ласка М
Жakonya
У меня девочек нет, но вот песок почти никогда не попадал в трусики ребенка. Я всегда одеваю на ребенка плавки, нормальные купальные плавки с резиночками на ножках и завязочками или резиночкой на животе. Мокрые меняла сразу, но снова на плавки. В х\б трусах на пляже никогда не ходили, толку от них нет - ни эстетического, ни защитного свойства.

19.07.2007 16:26:41, Жakonya
Ласка М
Надо попробовать нормальные плавки, в эти выходные и начнем.
Но у нас от хб-шных есть эстетический толк :-)
То есть ты считаешь, что дело в материале трусов?
19.07.2007 17:04:41, Ласка М
Жakonya
х/б - они же простые, относительно свободные, предназначены носить под одежду. Конечно, разница есть. Плавки даже намокают по-другому, если ребзь сидит в водичке, и грязь и мокрый песок не пропитываются.

19.07.2007 19:06:13, Жakonya
Ласка М
Спасибо, уже упаковали! 19.07.2007 19:29:24, Ласка М
Аналогично у Женьки до сих пор происходит:)) Просто тщательное подмывание после пляжа - обязательно. 19.07.2007 12:54:28, Иртим
Ласка М
Спасибо! 19.07.2007 14:18:20, Ласка М
DRIANb
Я беру с собой кучу трусов и меняю после купания на сухие, предварительно промыв все там. Все ж зависит от воды в какой купаемся, где-то меньше песка, где-то больше.А на Красноярском Море вообще все чисто было. Промыть и переодеть. А дома уже мою ее с гелем Лактоцид фемина. Я себе покупаю, оч нра и при молочнице помогает,так что думаю все ок.Пидеаторша сказала, что Лактоцид не навредит.
19.07.2007 09:37:13, DRIANb
Ласка М
Я тоже беру с собой вагон трусов :-) А количество песка, я думаю, зависит от уровня воды. Ведь дети почти все время на мелководье тусуются, или вообще сидят в воде.
За Лактоцид - спасибо! Тоже возьму на вооружение.
19.07.2007 09:46:53, Ласка М
DRIANb
Моя с папой купается. Он ее на руках заносит и нырять, плавать, по грудь ему, а он у нас не меньше 178 см.
19.07.2007 10:29:51, DRIANb
Ласка М
А Лора не боится, она же такая маленькая? У меня Яна любит со мной за ручку постепенно заходить до уровня себе по грудку, а потом бежать обратно к берегу и там уже плескаться полчаса. 19.07.2007 10:48:15, Ласка М
DRIANb
да, нет. она у нас любитель воды, даже свои ссули паринимает за простую воду, как-то не углядела,так она умылась ими.
Папа ее поднимает над головой и резко в воду(по шейку) так, что брызги во все стороны, а она хохочет.))) Держит под животик и она руками-ногами дергает и типа плывет. бьет ручками по воде, с мячиком играем.
А одну как-то страшно у воды оставлять, толком не понимает, вдруг побежит на глубину...((( или с ней сидеть рядом нужно, а поплавать в жару слегка охото.))))
19.07.2007 10:59:21, DRIANb
DRIANb
она у вас и повзрослее. Года два наверное?)))) Что-то не помню, столько детей теперь в голове...))))
19.07.2007 11:11:27, DRIANb
Ласка М
Моей Янке уже 2,4. Но одну мы ее, конечно. не оставляем ни в озере. ни в ванной. 19.07.2007 14:10:47, Ласка М
DRIANb
только внутрь лезть не надо....
19.07.2007 09:37:59, DRIANb

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!