Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз

У Саши с рождения был очень сильный дисбак. Пили - линекс, бифиформ, аципал. С врачом консультировались, предписания выполняли. Однако результаты не такие еще, как хотелось бы. Нет, конечно, прогресс есть большой. Раньше у него постоянно запоры были и фрагменты какашек (за один раз) резко отличались по цвету. Сейчас, ТТТ, про запоры мы вообще не вспоминаем и кал в основном однородный. Но часто бывает много непереваренных остатков. И у дочери после сальмонелеза тоже все никак не восстановится микрофлора, тоже часто непереваренные кусочки пищи и чуть что - понос. Что можно сделать, а?
19.07.2007 06:00:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Хилак, или бифидумбактерин в маленьких бутылочках или в таблетках с активированным углем... 20.07.2007 11:57:45, komarel
hippolady
У нас такая же фигня была после двух крсов антибиотиков. Пили линексы, нормофлорины и иже с ними. У нас прошло после курса споробактерина, т.е. действительно стало все нормально. А я и не надеялась, честно.
19.07.2007 14:00:12, hippolady
После сальмонеллеза курс линекса не помешает. А вообще-то лучше поменьше внимания обращать на цвет и однородность кала, если ребенка ничего не беспокоит. Непереваренные кусочки пищи вполне допустимы, особенно если деть ест овощи-фрукты. 19.07.2007 08:52:33, ЛюбимицаКлаппа
хы. пили, конечно, и линекс, и хилак-форте, и еще что-то... в общем и целом все нормально. но стоит только малейшую погрешность в диете допустить - и сразу понос... 19.07.2007 12:19:56, Мых
ZanZarah
не давать ни линексы,ни бифидо,лакто..и т.п. бактерины...это во-первых...
найти хорошего врача,который будет искать причин,в недомоганиях детей,если они вообще есть.
и еще,дисбактериоз нельзя обнаружить или выявить,т.к. нет ни одной нормы ...как Вам ее выявил врач остается загадкой...
почитайте по ссылке,если интересно
19.07.2007 08:36:12, ZanZarah
Individuale
а у вас нет такого врача :)? 19.07.2007 14:17:22, Individuale
ZanZarah
у нас нет:(
20.07.2007 11:19:17, ZanZarah
да где, блин, я найду его??? у нас педиатр отличная - по крайней мере на фоне простых больничных и вообще она мне очень нра - но в сложных случаях толку мало от нее...
а про "как выявил" - ну вообще-то есть анализ на дисбак, и там есть нормы соотвествующих бактерий. Но дело и правда не в этом, а в самочувствии детей. За ссылку огромное спасиб, ушла читать.
19.07.2007 12:22:40, Мых
ZanZarah
та нет там,оказывается никаких норм,потому что их впринцепи не может быть..
а на счет педиатра+1..такая же ерунда...на фоне-ниче...и по делу-ниче...
20.07.2007 11:20:16, ZanZarah
Это одна из полярных точек зрения на дисбиоз (я тоже к ней склоняюсь), но есть и другая - дисбиоз есть, и он причина всех болезней : ) 19.07.2007 08:49:03, ЛюбимицаКлаппа
я вот уверена что он есть :))) ну если что бы деьне поел - у него запор это не дисбак? 19.07.2007 12:23:36, Мых
ZanZarah
если уверены,тогда лечите:)))только либо он пройдет тогда,когда действителньо причну кто-нибудь профессиональный установит,либо просто само-по себе...а будете думать,что эти травки-муравки помогли(утрирую) :)
20.07.2007 11:21:48, ZanZarah
Это нарушение моторики кишечника, которое может иметь ооочень много причин. Искать их - слишком муторно, проще сказать - дисбиоз, назначит препарат, а там авось и пройдет само. 19.07.2007 16:12:54, ЛюбимицаКлаппа
ZanZarah
+1...во-во!:)
20.07.2007 11:20:42, ZanZarah

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!