Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika***

Работающим мамам (всем остальным просьба не обижаться)

Я редко стала писать. Раньше была завсегдатаем (знающие не дадут соврать) Но захожу каждый вечер и иногда днём читаю. Вот у меня у одной такое или просто я ожесточилась и озлобилась? Мне иногда такими несущественными кажутся проблемы так долго и нудно обсуждаемые здесь? А иногда даже хочется написать что-нибудь...эдакое. Но я не злой человек и сдерживаюсь. :) Может это я стала "не мать, а ехидна"? Я ж вообще очень лояльный и незлой по натуре человек. Работающие мамы, а у вас как?
18.07.2007 21:56:27,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Тоже самое. Просто нет времени и желания обсуждать "пустые" темы. И дело не в "ехидстве", а в занятости :)
Хотя радует, что всегда можно найти поддержку и послушать мнение других.
19.07.2007 13:41:35, Marinellia
Как работающая мама могу подтвердить - действительно, иногда так бывает. 19.07.2007 10:57:53, Yasmin
Я тут с таким удивлением наблюдала, как в нашем родительском комитете (мы в первый класс идем) разворачивается баталия на тему, какую форму закупать на класс, синюю, или серую с розовым.... Хотя подумав, я поняла, что просто у меня сейчас такая туча более значимых для меня проблем, требующих решения, что на фоне их мне цвет формы уже без разницы (тем более ребенок был согласен на оба варианта). А в другое время, я бы может и сама приняла участие в боевых действиях:)) 19.07.2007 10:38:41, пани Кёрша
Я хоть и не работающая, но у меня с некоторых пор тоже так. Причем я периодически и пишу в ответ что-нибудь... эдакое ;)
Это не работа, это просто детеныш вырос... ;)
19.07.2007 09:33:17, (не)летучая
Бурундук и Он (2,4)
Это просто Маруська у тебя уже подросла и тебе неинтересны практически все вопросы, задаваемые здесь:-) Ну и просто может устала и раздражаешься больше. 19.07.2007 09:05:34, Бурундук и Он (2,4)
бывает...бывает....:))))
19.07.2007 09:05:03, Vitaly
так же )

19.07.2007 01:04:15, Queen
ууууу.... разошлась:-((((( 19.07.2007 00:38:35, Крылья счастья
умничка
Я не поняла: ты редко стала писать то почему? Вот в чем вопрос:)Если из-за того что времени мало потому что рабоаешь, то это одно.А если тебе не интересно что пишут в своих топах другие, напиши свой топ о том что тебе интересно!Ведь очень возможно что многие завсегдатаи и новички с удовольствием откликнуться и потрещат на заданную тему:)))Все друг другу нравится не могут. Различия во взглядах - это и есть норма!Тем более что временной промежуток у нас например больше чем в бермености или в догода.Тут уже два года "сидишь":)А в 3-7 ваще будет что-то!:) Там те кому 3 и те кому 7! Как думаешь есть разница?ОГОГО какая!:)))
А слова типа: "читать не хочу и сама не пишу" я не понимаю:) В чем претензия?
19.07.2007 00:26:42, умничка
zaika***
А там была претензия??????????? (в тексте)
19.07.2007 00:30:22, zaika***
умничка
Я так поняла что у тебя лояльно и не злого человека возникает желание написать что нить... эдакое, и что темы некоторые темы тебя злят видимо если написано "может я озлобилась" "я не злой по натуре человек". Я тебя и спрашиваю: какие эмоции то негативные конфа вызывает, в чем претензия? И почему так?
19.07.2007 00:38:30, умничка
zaika***
Я прям как на суде...А ты прям...адвокат конфы! :) Претензий не было вроде прямых. Ощущение смутное...что или я стала жёстче и перестала понимать мамскую психологию, или напала я на скопище раздражающих меня тем. Рассуждалки сплошные и никаких претензий. Ночные бдения. Тут ещё не то обсуждают по ночам!!! Меня например всегда и в любом возрасте и в любом состоянии раздражали темы. где обсуждалось развитие или недоразвитие чужих детей. И выгораживание своих как самых умных посредством "мамских рефлексирующих сомнений". Я стараюсь избегать этих тем и в реальной и в виртуальной жизни. Тема песочницы воистину бездонна. "Кто прав? Кто виноват?" да на х.ра гулять в той песочнице, где тебе не нравится? У нас по микрорайону миллион песочниц, где моим детям будет интересно. Я собираюсь и иду туда где мне будет комфортно. Что ещё? Это первое что достаёт.
19.07.2007 00:49:10, zaika***
умничка
да я так... чисто потрещать...А про то что каждая мама считает свой подход к воспитанию ребенка ЕДИНСТВЕННО верным , так это я еще внизу там в песочнице написала(это вечна тема):))))Песочница, это то же самое взаимообщение взрослых людей, посредством детей. Тоже самое можно много говорить о работе например! В любом коллективе те же самые разногласия!ТОлько люди вынуждены общаться посредством общего дела. Та что ту нее песочница не нравится а конкретные поступки конкретных мам.А поскольку мы тут все МАМЫ в первую очередь, о том и базарим:))))А сли что не нравится то идти в другую песочницу совсем не выход ИМХО. Тут надо так разрулить чтобы можно было приходить сюда снова и снова и встречаться с пусть даже не приятными тебе людьми но спокойнЕе:))
Это я видимо потому что не работаю, так углубляюсь во всякую хрень:))На само деле ИМХО все просто и на поверхности ваще:)

А что ж тут за темы то ночные бывают?:)Я частенько тут полуношничаю, че то пока ниче конктреного...:)))
19.07.2007 01:07:42, умничка
Все нормально, это не от ехидства, это просто приоритеты поменялись и есть "отдушина" в другом месте.
Я не работаю, но с тех пор, как уехала из Москвы на Азов ( вчера 2 месяца ровно было), тоже самое за собой стала замечать!
Просто темы теперь волнуют другие, и попасть "в резонанс" с конфой достаточно трудно...
19.07.2007 00:00:36, МаЛяля
умничка
как только в жизни меняется привычный порядок, появляется то , чего не было, что-то новое, как то отходишь отсюда, потом опять вроде тянет:))))
19.07.2007 00:06:42, умничка
Точно. иногда даже просто радостью или горестью просто поделиться! Это "эффект попутчика" срабатывает, точно!
19.07.2007 00:49:17, МаЛяля
умничка
ну психоолог! Все пополочкам сразу разложит!:))))
19.07.2007 01:10:25, умничка
fimka и Сонюшка
У меня что-то похожее, читаю, иногда начинаю отвечать, а потом стираю. Ну и в другие конфы стала заглядывать чаще, чем раньше. Похудение и диеты, кулинария, дача, рукоделие, неполная семья. Правда я и там в основном чукча-читатель.
18.07.2007 23:45:53, fimka и Сонюшка
Медея
как-то временами тоже такое бывает...
А то начинаю засорять эфир-только держись:)))))
но скоро опять попраподаю немного... и вернусь с ещё какой-нибудь фигнёй:))
18.07.2007 23:45:12, Медея
Larun and Jenny
а мне нравится, когда ты в эфире :) интересные вещи пишешь
18.07.2007 23:48:47, Larun and Jenny
Медея/густо краснея/
О! на комплимент нарвалась:))) сенкс 19.07.2007 00:41:42, Медея/густо краснея/
Larun and Jenny
у меня было такое, когда я с головой в работе была. просто было неинтересно сюда ходить. вот я и пропадала. сейчас и то больше в беременной сидю :)
18.07.2007 23:24:07, Larun and Jenny
natmet (две наташки)
Гыыы... я вот сейчас неработающая - в отпуске)))
Пишу все реже и реже... почитаю - и понимаю, что про многое тут обсуждаемое мне не то что писать, но и читать не хочется)))
18.07.2007 22:44:20, natmet (две наташки)
OFF: как моя внучка-то растет? хоть бы одним глазком увидеть... 19.07.2007 00:49:19, Багирра
StarFish
неа, сижу на работе то и дело сую нос в конфу... ибо скучно жить иначе! ну да, наверное приедается - темы одни и те же.. но все приедается рано или поздно... пока что эта конфа для меня новая - вот и торчу :-) 18.07.2007 22:37:46, StarFish
KengaLU
назвать себя работающей я не могу, так как то работаю, то не работаю. в оффис точно не xожу. :) но проблемы действительно многие мне уже неинтересны, некоторые кажутся вообще дурацкими и глупыми. вот и девичья конфа стала куда интересней этой.
зайка, я думаю это возрастное. :)
18.07.2007 22:36:20, KengaLU
zaika***
Стареем, чёрт возьми что ль? ;)
18.07.2007 22:54:31, zaika***
KengaLU
мудреем :) не всю же жизнь сопли размазывать с придыxанием. :) 18.07.2007 23:00:41, KengaLU
zaika***
Пора в интимную перебазировться всем составом. :)
18.07.2007 23:07:49, zaika***
KengaLU
а там то чего нового можно узнать? :) 18.07.2007 23:12:56, KengaLU
zaika***
Не...там узнавать уже тоже нечего. Там чиста пообсуждать...:)
18.07.2007 23:16:10, zaika***
KengaLU
надо модераторов попросить завести конфу для сплетен :) 18.07.2007 23:21:41, KengaLU
StarFish
гы а девичья нафига тогда? 19.07.2007 00:54:11, StarFish
zaika***
Конфа: "Для тех кому надо..." И не важно что. Надо и всё. ;))))))))))
18.07.2007 23:43:11, zaika***
Terracota
У меня так же, хоть и не работаю .Я думаю, это от того, что все темы так или иначе повторяются.. 18.07.2007 22:23:02, Terracota
я неработающая, но чуйства те же:) Мне кажется, просто надоело по десятому разу одну и ту же тему пережевывать:) это как с "до года" - попервой все казалось таким актуальным, а сейчас зайди туда - скукотища!:)
18.07.2007 22:07:39, Большая медведица
похоже, поэтому редко писать стала:) хотя ехидной себя не считаю.
18.07.2007 22:04:08, Wonaka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
у некоторых неработающих тоже так:) 18.07.2007 22:01:54, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
zaika***
Тебе можно. У тебя по третьему заходу одни и те же темы энтузиазма вызывать не могут. :)
18.07.2007 22:05:22, zaika***
tanyak
Я считаю, что некоторые темы тебе стали не интересны, что вполне нормально. Мне тоже. Мы выросли. :) Никак не соотношу это с работой. 18.07.2007 22:01:32, tanyak
может и не на прямую но с выходом на работу связано. Когда я дома сиела, мне просто обсуждать больше было не чего, любой конфликт в песочнице - событие. Сейчас больше интересов, возможностей, тем для обсуждения, и многие смотрю подругому.
18.07.2007 22:06:21, Wonaka
zaika***
Нет...ну вот например (никого не хочу обидеть) Тема под названием: "Чей деть круче? Мой или соседа? :)" - это вневозрастная тема... Или "Кто прав и виноват в песочнице, если моего ребенка обсыпали песком?" - тоже вне времени и пространства. :) Но может это потому что у меня второй ребенок, то есть я для себя эти вопросы решила раз и навсегда?
18.07.2007 22:04:40, zaika***
tanyak
ну да, так тоже может быть :))) 18.07.2007 22:08:54, tanyak
Думаю, что просто ты решила эти вопросы уже давно. Кто-то и с первым их решил. Именно по этой же причине я перестала писАть 18.07.2007 22:06:44, Текила
ракушка и владюшка 2,6
ну девушки так тоже нельзя, раз спрашивают значит люди незнают как разрешить эту проблему, как подруге например, если спросила бы у вас какую нибудь глупость вы же обьяснили бы, а не промолчали бы... так и тут ну если нет то не писать просто , но не осуждать уж точно....надо помнить что у вас были те же самые проблемы вот и все. 19.07.2007 00:15:08, ракушка и владюшка 2,6

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!