Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish

еще про песочницу

задумалась... вот Степычу только годик, в этом возрасте конечно он еще не обращает внимания на других детей, но иногда пытается играть с их игрушками. или с ними самими. Естественно, конфликты возникающие разруливаю я и мамы с другой стороны. Но вот как будут дела обстоять когда он в ясли пойдет? как обычно разруливают подобные споры воспитатели? и чего ждать от последних, в смысле непосредственно воспитания?
18.07.2007 18:49:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в яслях споров нет:-( 19.07.2007 00:40:50, Крылья счастья
умничка
:) рассказываю:) Пример из жизни:)
В саду:ВАня дергает девочек за волосы. те Аааааааааааа. Воспитательница(не видела этого) услышав крик занимает девочек чтою не плакали игрой. Ваня сильно бьет Федю по голове и прячется под стол. Федя:Ааааааааааааааа. Воспитательница оборачиваясь на него: Федя ну что ты кричишь?
Ваня вновь поддает Феде и прячется, тот:Аааааааааааааааааа. Воспитательница:" Ну Феденька, ну что ты кричишь? Давай вот с девочками поиграй." Заигрывает Федю в тихую игру, Федя успокаивается.
Ваня сильно бьёт Васю. Вася не долго думая тем что попало под руку(лопатка) бьет Ваню.Ваня:Аааааааааааааа. У Вани огромный фингал.
В итоге кому выговаривает не видящая происходящего воспитательница после всего? :)))Правильно - маме Васи,ведь результат то на лицо!:))))
Все это я наблюдала свершенно случайно из-за двери группы:)) Вася - это мой старший:))) Короче как пойдет в этом деле:)))
18.07.2007 21:41:34, умничка
StarFish
Васе конечно нипочем досталось, но он молодец- с лопаткой то не растерялся :-)
ясно понятно что всякие несуразицы бывают, мне просто интересно что обычно делается в этом случае... придется с пристрастием воспитателей допрашивать :-)
18.07.2007 22:36:21, StarFish
умничка
у нас был в спальне диванчик для раздумий , для шалунов. их туда сажали как королей на такие мягонькие подушки, но! игрушек, книг и тем более привычных друзей-прияелей на том диванчике не было, и через минут 5 нарушитель с удовоьствием играл со всеми в группе но уже соблюдая правила поведения. Одному то все же хуже, скуууучно:)))))
18.07.2007 23:58:19, умничка
Mary_Ann
Они не деруться еще в годовалом возрасте, это в 2 - 2,5, максимум толкаются что бы игрушку забрать. А воспитатели не будут воспитывать как себя в песочнице вести, это 99%, хорошо если будут внимательно следить что бы не ушиблись, не обписались и т.д. То что воспитатели детские споры не разруливают это с одной стороны плохо, а с другой учит детей находить общий язык и отстаивать свои интересы.
18.07.2007 20:17:52, Mary_Ann
StarFish
вот именно толкотня меня интересует - отбирать, хныкать будет, ну может пальцем ткнуть или за волосы дернуть ... 18.07.2007 20:24:07, StarFish
Лучше у воспитателя спросить : ) 18.07.2007 20:14:07, ЛюбимицаКлаппа
Ласка М
Наверное, в этом плане в садике воспитывается самостоятельность... 18.07.2007 19:18:23, Ласка М
StarFish
без учета возраста? и что же тогда получается, дети дерутся а воспитатели смотрят? 18.07.2007 19:38:35, StarFish
mashoolik
Нет, ну конечно, детям объясняют, что драться нельзя, как-то отвлекают... а у вас ясли с какого возраста? 18.07.2007 19:53:01, mashoolik
StarFish
вопрос собственно вот в чем - они как поступают - вмешиваются, разнимают, объясняют на словах - либо так же со скамеечки окрикивают - или еще как - и как предпочтительнее 18.07.2007 20:00:01, StarFish
mashoolik
Из моего опыта ;-) Старшая дочь пошла в ясли в 1,10, воспитатель всегда была в гуще событий, если кто-то ссорился/дрался, агрессора уводили в сторону, не кричали, не шлепали, просто уводили, так как что-то втолковать таком мелким невозможно. У более старших детей воспитатели уже более расслаблены, наблюдают со стороны, если что-то не так, то окрикивают. 18.07.2007 20:05:57, mashoolik
StarFish
ясно... а с игрушками как? типа все общее кто первый встал того и тапки? 18.07.2007 20:09:56, StarFish
mashoolik
Да, именно так :-)

18.07.2007 20:13:22, mashoolik
StarFish
а если своя игруха? или еще хлеще - соска? он очень любит у других соски отбирать. ему свою только на сон даем. 18.07.2007 20:22:48, StarFish
mashoolik
Свою игрушку, как правило, дети отстаивают, или научатся со временем это делать.Соски не рекомендовали нам в сад носить, я Арину в 1,5 года отучила от соски, правда, заменив ее на сон бутылкой. В сад бутылку я приносила пару раз всего, так как в саду она спокойно засыпала без нее, дома же с бутылкой спала почти до 3 лет. 18.07.2007 20:27:13, mashoolik
StarFish
ясно спасибо за советы... мало кто детя в таком нежном возрасте в садик отдает , любой совет в копилочку падает :-))
от бутылки и соски не будем пока отказываться, все таки только только приучили , на ночь еще ГВ... а соску я имела ввиду наоборот - если у кого то соска, мой думаю точно попробует отобрать...
18.07.2007 20:38:44, StarFish
mashoolik
Может другие без сосок будут? Надо узнать в саду как они поступают в таких случаях. 18.07.2007 20:53:44, mashoolik
StarFish
собственно через две недели начинаем... группа от нуля до полутора лет 18.07.2007 19:58:30, StarFish
mashoolik
Такие крошки... Скорее всего будут следить, чтобы конфликтов не было. 18.07.2007 20:08:37, mashoolik

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!