Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф про бабок и нянек

буду краток. на отдыхе некоторые маленькие дети (2,5 и больше лет) отдыхали подолгу со своими нянями, без родителей. некоторые с бабушками отдыхали. и я, что называется, "почувствовала разницу". была оч. удивлена. многим няням не то что воспитывать было детей лень (они молчали как партизаны когда дети проявляли свою злость и агрессию), и даже попу поднять и присмотреть элементарно они за своими подопечными не хотели. дети при этом все как один очень разболтанные и мягко скажем, неуправляемые. няням пофик. вид при этом у нянь - отмороженный. может, они так "отдыхали" с детьми, конечно. :))
НО я решила что не созрела для няни. это "не моё". просто "не моё".
и может, кому-то везёт с няней: она относится к своим обязанностям не поверхностно, но рассчитывать на везение лично я в этом вопросе не хочу и не могу. вот и всё. просто мои мысли вслух.
конечно, не надо быть цербером и ходить за детем по пятам и осекать по случаю и не по случаю, но ТАКОГО пофигизма я не ожидала. :((
и вряд ли это исключения из правил. не поверю. вот...
18.07.2007 10:18:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Вы оправдываете свой комплекс, типа: ой какие все няни [censored], буду мучиться и страдать всю жисть, переть все на своем горбу, но няне не доверю?Вас никто и не заставляет никому верить и доказывать Вам что-то)))А знаете и мамы такие бывают, что и ж*пы не поднимут когда их чадо творит конец света вокруг себя! А некоторые мамы бывают: так ваще детей не кормят не поют, в целофан заворачивают а сами пьют безбожно.. дальше продолжить?
А вот няни бывают очень и очень ответсвенные, любящие свою работу, любящие детей.
И еще вопрос который меня всегда занимает:
А ЧЁ АНОНИМНО ТО?
18.07.2007 17:26:27, умничка
А ЧЁ материться-то??? :)) 19.07.2007 13:13:37, своя
Кропаль
ф яблочко!
тож такое мнение слож..от топика
18.07.2007 18:18:59, Кропаль
tanyak
вечно какие-то ужасы про нянь :) я знаю трех нянь, все отличные тетки, любящие своих подопечных и следящие за ними. 18.07.2007 16:57:56, tanyak
Олеся и котята
У меня все наоборот, я не парюсь и не лезу в конфликты детей. НЕ поднимаю попу пока меня не просят. Что значит неуправляемые дети? 18.07.2007 13:56:45, Олеся и котята
неуправляемые - это когда они совершают агрессивные действия, и при этом им дозволено абсолютно все. вам приятно было бы если бы в вашего ребенка бросали камнями (прицельно) с горы? вам повезло - дети спокойные. у меня - нет. но я точно знаю, что если эту энергию направить в мирное русло и ребенком заниматься, он вырастет просто активным и энергичным человеком, а если все спустить на тормоза - последствия могут быть не очень хорошими. мне не понравилось как няни вели себя не отдыхе с детьми. очень сильно не понравилось.
потому я и решила этот вопрос для себя. это были мысли вслух.
19.07.2007 13:28:44, своя
Arni
Я выше написала пример, на мой взгляд, неуправляемого ребенка - им управлять можно было только схватив его за руку, т.е. физически, что доставляло массу неудобств - почему я должна как цербер стоять над тем и свои дитем и смотреть, что бы НЕ МОЙ ребенок не кинул моему ребенку и мне в глаза песок? А в это время его мама тоже придерживалась Вашей политики и не отрывала попу от скамейки...ИМХО, это не есть правильно 18.07.2007 15:36:45, Arni
Олеся и котята
Во-первых, я писала об отдыхе и лично моих детях. У меня в меру спокойные дети. Они играют и вполне могут сами себя развлекать. У меня принцип не лезть к детям пока не понадобится мое участие. А рявкающие мамаши - это чисто наше. Если кто орет на детей на пляже-это только соотечественники. "Туда нельзя, это нельзя, сюда не ходи, пойди, отойди, не тронь". 18.07.2007 15:57:02, Олеся и котята
Arni
я не сразу поняла, что про отдых, извините =) Я просто перенесла на свою ситуацию... А вообще, Вы задали вопрос, что значит неуправляемые дети - я привела пример, на мой взгляд неуправляемого ребенка... 18.07.2007 17:34:55, Arni
Mary_Ann
Соглашусь тоже, на западе детям гараздо больше "можно" и они не напрягают окуржающих, а у нас мамы чаще беспокоятся ох как бы мой мальчик не напряг лежащих рядом на пляже и из-за этого постоянно рявкают.
18.07.2007 16:12:19, Mary_Ann
на западе подавляющее большинство людей - это люди другой формации, воспитанные, интеллигентные, образованные, а у наших только недавно деньги и свобода появились, многие выбрались из грязи да в князи. вот потому их дети и не напрягают окружающих, а многие наши (увы) - напрягают. я сама сколько раз замечала эту разницу на отдыхе.
это из семьи идет. имхо.
19.07.2007 13:21:42, своя
virga
А я еще добавлю: когда мы отдыхали в санатории приехала туда женщина с 2 мальчишками(5 и 7 лет), я с начала подумала что это либо мама, либо бабушка, а потом разговорилась с мальчишками и они сказали что это няня. Так вот, прибыли они из Перми и на все лето(сначала один санаторий, потом дальше по побережью). Поразило меня то, что, дети постоянно находились в корпусе, искл. - поход в сталовку. А няня даром время не терела и на море, и по процедурам, вобщем ее с детьми не было вообще!!! Я была в шоке 18.07.2007 12:35:01, virga
Mary_Ann
А мне вот на отдыхе было лень попу поднять и развлекать ее, поэтому лежала все время, а малая купалась с папой-бабушкой, пересыпала песок сама по себе и ходила знакомится к деткам. В конце отпуска спрашивала когда придет няня. Няня с ней играет гараздо больше чем я, в первый мой рабочий день я видела по игрухам что они играли в домино детское, купленное мной в первый день отпуска и ни разу не раскрытое, читали стихи, играли в куклы, пускали мыльные пузыри и отломали колесо у нового поезда., рисовали красками. Так что если Вам нравится такая деятельность с ребенком каждый день - полный вперед, я б от скуки звереть начала день на третий от постоянных игр с ребенком, поэтому у меня этим няня занимается. Да, однажды я пожаловалась няне что не могу с малой гулять в нашем районе больше часа - скучно жутко, няня удивилась - говорит, "ну как же, а в песочнице пасочки посторить, а с детками пойти пообщаться, а там возле 35 дома каруселька ее любимая, никак не меньше 2 часов получается" так что все зависит от каждой конкретной мамы и каждой конкретной няни ИМХО.
18.07.2007 12:20:32, Mary_Ann
Я наблюдала обратную ситуацию - дети, которые с нянями, все время под присмотром и заняты, а те, которые с мамами - бродят сами по себе и ноют, а мамы лежат в шезлонге не отрывая попы 18.07.2007 11:03:17, Yasmin
Ага, я тоже такое часто вижу: сидит в песочнице одна няня и играет со своим ребенком, с другими детьми, разруливает конфликты, общается, что-то детям рассказывает... а в радиусе 10 метров сидят мамы - отдельно на лавочке, трепятся друг с другом.

18.07.2007 11:07:59, Настасия
Fofochka
У меня свекровь не заморачивается и никого не одергивает(типа они же просто шалят),никому ничего не объясняет.Дети(8лет,6лет и 4года)гуляют на улице сами.Мне этого не понять,я стала бояться оставлять с ней СОфу.Старшая девочка может без конца одергивать Соню,все-все ей запрещать и кричать на нее,младший мальчик и ударить может.Но свекровь никогда не вмешивается: дети по ее мнению должны сами договариваться.Я стараюсь дочь туда не водить.Про няню вообще думать боюсь.Если родные к СОфе так относятся,то сложно ждать другого отношения от чужого человека.Кроме себя смело могу оставить дочь только с тремя людьми - с мужем(он ее обожает),со своей мамой(единственная внучка!) и с тетей мужа(она СОфу все время чему-то учит,но так ненавязчиво,так спокойно и с такой теплотой! у нее,кстати,два внука).
18.07.2007 10:57:03, Fofochka
У нас помошница по хозяйству Темку обожает, и он ее. Сидит с ним лучше, чем родные бабушки ; ) Бабушки одна все время телик смотрит, другая пытается мне по хозяйству помочь, а деть сам по себе большей частью. А помошница все время с ним играет-занимается. Думаю, может ее в няни постепенно перевести : )) 18.07.2007 11:08:31, ЛюбимицаКлаппа
Гэллор
это может быть и осмысленная политика.у мя так воспитательный принцип - максимум свободы.дерну детя ток если на оживленную дорогу лезет 18.07.2007 10:31:41, Гэллор
моя няня не отойдет от Валерки ни на шаг. И будет с ним заниматься целый день, развлекать, контролировать - все, что угодно. Знаю это точно, потому как ни раз и ни два получала независимые отзывы о ней, когда меня рядом не было. На самом деле я его даже периодически ревную к ней, потому как он ее обожает, когда она приходит, бежит к ней со всех ног.
Я сама, когда няню искала, дико боялась, какой она будет. А в результате согласилась вот эта знакомая свекра, и я очень ей довольна. Соглашусь, что хорошую няню найти сложно, но они существуют.
18.07.2007 10:28:14, Аленёнок (1,7)
Eskimoska
+1 у старшенького такая няня была...)))

18.07.2007 12:32:05, Eskimoska
))) ты тоже ревновала?))) 18.07.2007 12:35:59, Аленёнок (1,7)
Eskimoska
ага...)) я же вкалывала, как бобик... а с сыном няня была.. и на дачу она с ним ездила, а я только по выходным приезжала и один раз на неделе в среду... но тогда было проще с приездами: 1.5км по Ярославке в 90-х годах.)))) дачу в Тайнинке снимали))

18.07.2007 12:53:49, Eskimoska
Это от безысходности, а вот жена Валеркиного крестного свою дочку (ей 1 и 2) оставляет на неделю на даче с няней, при том, что не работает, и очень вполне себе обеспеченная.
эх, 1,5 км в Подмосковье... мячта... Тут 2 часа в одну сторону минимум, если на встречу надо...
18.07.2007 14:03:01, Аленёнок (1,7)
Так же много мам видела котрым тоже очень лень свою попу поднять, и что-то сделать( 18.07.2007 10:27:41, Гремлин
+100

18.07.2007 11:01:15, Настасия
Няни разные бывают, но найти хорошую трудно 18.07.2007 10:26:55, Гремлин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!