Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начало хождения

насколько полезны для хождения малыша такие специальные "возжи", которые крепятся под грудкой, а мама его за веревочки держит?
11.02.2002 12:03:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
мой яростно срывает их и бесится. 11.02.2002 21:43:45, Pадость
Нам не подошли, так как доча все время пыталась разобраться - что это ей там за спиной падать мешает и лезть куда мама не разрешает, так что наши вожжи постоянно перекручивались, так я водила дочу за подмышки, изогнувшись буквой ЗЮ. 11.02.2002 16:03:30, Иртим
LARKA
Что-то и нам они не подошли. Алешка боялся ходить так. А через 2 недельки сам пошел. Вообщем не пригодились 11.02.2002 15:30:07, LARKA
Может быть и полезны, когда ребенок только-только начинает ходить. Я купила, когда Даня ходил за руку. Прочитала, что водить за руку вредно, решила его с помощью этих вожжиков поддерживать. Но он не понял, что это и все-равно требовал руку, так что нам они не пригодились. Сейчас на площадке наблюдаю такую картину: малыша (ок. годика), который уже прилично ходит сам водят в этих вожжиках. Он падает - его за вожжи поднимают, залез под горку - вытягивают. Ну как собачку на поводке выгуливают. Не понимаю. 11.02.2002 14:48:53, sima
Нам не понравились, ребенок перестает чувствовать, когда он падает, не учиться сам держать равновесие. То есть научиться, конечно, но позже... 11.02.2002 14:31:19, Маша Б.
Кондратея
Полезны, если вы собираетесь скоро выходить на улицу. Мы пользовались, и думаю, что еще попользуемся этим летом. Это более физиологично, чем водить очень маленького ребенка за ручку, и в то же время позволяет уберечь его от выскакиваний на проезжую часть. Нам нравится. 11.02.2002 14:26:57, Кондратея
Мы сейчас в такую погоду ходим, начали ходить с ними с осени, т.е. с года. Очень рада, что они есть, ребенок не падает и не садится в грязь. 11.02.2002 14:02:10, Капелька
Ория
мне они пригодились вот для чего:
мой поросенок очень не любил сидеть в каляске, ему надо было вертеться, пытаться встать и т.д. так эти вожжи были мне как страховка. я не боялась. что он выпадет из коляски. без них был ужас: надо было везти каляску и умудряться страховать его со всех сторон.
а вот для хождения они нам были не удобны.
так что можно сказать, что использовали мы их не по назначению:))
11.02.2002 13:16:49, Ория
:-))Мы пробовали Кроме смеха ничего не получилось :-)) Ребенок ошалел, что 2 руки свободные, мождно всего нахапать. Начал метаться и крутиться и подпрыгивать В общем, забросили мы это дело..Иногда только для смеха "нашу таксу выгуливаем" (это папа так нас называет) 11.02.2002 12:50:55, Лулу
:)))))) представила картину:) 11.02.2002 12:54:09, Киса
Kalina
Я купила Чикковские , теперь топаем по всей квартире с мамой:) , мне кажется они удобны на улице чтобы не подал деть.. 11.02.2002 12:18:35, Kalina
Моей Лерке совсем вожжики не понравились, да и мне было не удобно. Я не думаю(ИМХО), что они хоть как-то стимулируют процесс хождения 11.02.2002 12:13:54, Anchik
у меня мама Ильку ленточкой обвязала и он топал сам и очень смеялся:) 11.02.2002 12:23:50, Киса
Ну разве что ребенок ооочень маленького роста, чтоб не наклоняться на улице. А так дома - совершенно бесполезно. Нам повезло, мы начали ходить при росте 80 см, и наклоняться не пришлось. 11.02.2002 12:11:50, oh3harriette
я для дома хочу и мы 77 см ростом.значит не стоит? 11.02.2002 12:18:47, Киса
а зачем они дома? Упадет, сам встанет. И дома они сначала ходят от чего-то к чему-то. Ну разве что у вас комнаты метров по 40, чтоб от стула к столу идти метров 5... 11.02.2002 12:22:31, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!