Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ладушки

у сына появилась мокнущая болячка под нижней губой. :(

Что делать, чем подсушить? Завтра к педиатру сходим, но не очень на нее надеюсь. Пока мажу зеленкой. У нас с мужем герпеса никогда не было. Посоветуйте, кто сталкивался? В аптеке нам посоветовали какую-то мазь типа бетадин штоле, там в составе два антибиотика и всякие побочные эффекты могут быть, я забоялась.
16.07.2007 23:49:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
Если это мокнущее - купите стрептоцид в порошке и присыпайте. Это и дезинфекция и заживлялка. Еще бы я попробовала пуриланом смазать.
А вобще так может и аллергия проявляться!
17.07.2007 09:03:20, КУЗЬКИНА мать
Ладушки
помню, в детстве мне болячки стрептоцидом присыпали, а сейчас, говорят, стрептоцид в порошке вообще не применяется, лет несколько назад мне в аптеке сказали, типа вредно. 17.07.2007 09:17:13, Ладушки
КУЗЬКИНА мать
да нет - безвредный он. Просто старого поколения. Я плохого о нем не слышала. Конечно его не выгодно для аптек реализовывать по 1.8 рублей за пакетик...
я своему коленки им засыпаю ,чтобы его зеленкой или водкой не травмировать. Сама по необходимости на нем сидела- лопнувшие мазоли до и после тренировок им засыпала...:)
17.07.2007 11:57:07, КУЗЬКИНА мать
Баска (это я себя из Ладушек переименовала, чтобы во всех форумах один ник был. здесь ко мне все равно еще не привыкли :)
Надо будет спросить его в аптеке, спасибо. У меня о нем тоже хорошие воспоминания. Наверное, я перепутала со стрептоцидом в таблетках, это его сняли с производства, а жаль, он хорошо помогал на ранней стадии больного горла. 18.07.2007 01:01:07, Баска (это я себя из Ладушек переименовала, чтобы во всех форумах один ник был. здесь ко мне все равно еще не привыкли :)
у моего сына что-то такое было но не понятно чтоэто было толи герпес толи другое заболевание не помню названия .. мне девочки тут сказали ( забыла) мы мазали зеленкой . Крем от герпеса нам не помогал .. даже еще хуже стало:( После зеленки все стало проходить.

17.07.2007 01:42:13, баниласка
Ладушки
спасибо! А кто это за "баниласка"? А то у нас колыбельная на кассете: "Попрощайся с банилаской..." мы с мужем голову сломали, что за персонаж, из каких сказок? Может, Вы знаете? 17.07.2007 09:19:03, Ладушки
это придуманый персонаж ну типо у нас баниласка , а у когото Оле-лукое :)

17.07.2007 12:01:11, баниласка
Баска
надо же! Современный какой-то, наверное - в своем детстве я о таком не слышала. 18.07.2007 01:02:09, Баска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!