Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: чуть не поседела

Я сегодня машину свою потеряла. Выхожу из типографии, иду к машине... нету. Мне плохеет. Где-то возле того места, где была, стоит громадный грузовик, такой колеса до небес, и мигает аварийкой. Я на негнущихся ногах иду ближе, вижу вторую машину, которая въехала в грузовик, нормально так, минус полморды... Мне хреновеет, особенно когда я увидела свою машинку между этими двумя.
Не знаю, какое у меня было лицо и по всей ли длине волосы стояли дыбом, когда я подошла к месту аварии. Только обойдя все машины вполтную со всех сторон, я поняла, что от врезавшейся машины до моей припаркованной проем... толщиной в ладошку. Несколько сантиметров!!! Но на моей - ни царапины! (ТТТ).
Чуть не поседев, я села за руль и, только значительно отъехав, поняла, что я еду в горку на ручнике и в неудобных босоножках, которые всегда переодеваю.
Во как!

12.07.2007 16:15:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Terracota
Ужасть:( Но как повезло! 12.07.2007 23:26:18, Terracota
повезло. моему коллеге, пока в офисе на работе был, машину расколотили в хлам два столкнувшихся на большой скорости мерса... 12.07.2007 23:09:59, Аленёнок (1,7)
умничка
ОГО!!!!!!!!! Я б наверное столбняк бы схватила на месте!:)
12.07.2007 21:56:32, умничка
Хорошо что все обошлось!!!Точно,ангел-хранитель у Вас!!!:))))
12.07.2007 17:26:19, Муммимама(2,5)
StarFish
ого повезло то как! 12.07.2007 17:23:16, StarFish
Олеся и котята
Ну нельзя же так из-за железки расстраиваться, застрахуйте ВЫ ее по полной и спокойно живите. Были ситуации, что и на штрафстоянку увозили, это ж тогда вообще умереть можно было бы, пока узнаешь где она. 12.07.2007 17:04:28, Олеся и котята
ну для кого-то это и железка, а для меня как ребенок, ну вот такая я :(( Подруге по страховке починили машину только через 3!! месяца, вот так... 12.07.2007 22:10:18, Ассолька
Очень даже млжэно, ибо это не железка. Нервы никто не застрахует.
Я вообще обладаю железным спокойствием, ибо и на огромной скорости все педали отказывали, и глушак отлетал с искрами, и машина глохла при въезде на мост в плотной пробке, и обкуренные уроды меня в бампер толкали, и прижимали к обочине хамы навороченные...
И половина этого в беременном состоянии. И нормально пережила, но нельзя сказать, чтобы не нервничала.
Ведь не кусок железа. Когд что-то случается, человек не машина - не может включить программу "у меня страховка, мне по фигу".

12.07.2007 18:14:56, Настасия
tanyak
железка небойсь денег стоит заработанных честным трудом :) Страховка - ну выплатят через неизвестно сколько месяцев, а что делать эти месяцы? на метро чтоль кататься? Не неприятная ситуация была ИМХО. 12.07.2007 17:07:50, tanyak
Олеся и котята
Для того страховки и нужны, чтобы нервы себе не портить. Ситуация неприятная, но что б вот так из-за нее чуть не поседеть? Ну не стоит это того (только в случае страховки), а так конечно из-за каждой сигналки можно вскакивать по ночам. 12.07.2007 17:13:13, Олеся и котята
tanyak
Да я понимаю, что седеть от этого не стоит, но ведь мы люди так устроены, что паника сначало, а потом отходняк и думаешь: "было бы из-за чего нервы трепать" :) У нас однажды, 6 лет назад, угнали машину, застрахованную, нервы попротил изрядно пока выплатили деньги, до сих пор осадок неприятный. 12.07.2007 17:20:45, tanyak
Олеся и котята
Я плачу страховку для того, чтобы не прыгать у окна, ставить машину под окнами на проезжей части и не таскаться в гаражи, не покупать гараж, часто находящийся не под окнами, а минутах в 10-20 от дома. Чтобы не переживать при авариях, кот. были не моей вине и человек смылся, не оставив и следа, не переживать когда капот истоптам какими-то уродами, а просто поехать и оформить все спокойненько и без нервов 12.07.2007 17:17:36, Олеся и котята
Amira
Путаете Вы понятия малек.

Страховка - это одно, а человек - другое.
Никогда не поверю, что не найдя утром машину под окнами, Вы не будете нервничать.
Лично я буду. Хотя бы потому, что в ближайшую неделю я получу кучу проблем, протраченных нервов, времени (которое, кстати, соотнося с работой, которую придется пропустить, недешево обойдется).
У нас обе машины застрахованы. И уж поверьте, авария даже раз в 2-3 года - это стресс.
13.07.2007 08:35:05, Amira
StarFish
не знаю не знаю, есть страховка или нет, но каждая авария это стресс - даже минимальная... помню меня на парковке стукнули - на минимальной скорости, только обод и капот помяли - ну да страховка все оплатила без всяких проблем, но .. на заднем сидении деть сидел ... у меня был ШОК и я очень боялась что и он испугается... и ттт на парковке было и едва стукнули, а если бы на шоссе на скорости??? ттт не приведи..
ПЫСЫ кстати страховка нам даже сиденье поменяла, ибо авария она и в африке авария.. но все равно нервничала, мало ли...
12.07.2007 17:48:18, StarFish
tanyak
Я тоже плачу страховку, только у меня и гараж есть и я не прыгаю у окна :))) Правда и не паркуюсь на проезжей части :) 12.07.2007 17:28:03, tanyak
Не дай бог не кому - у нас машины тоже всегда застрахованы и я вобщем тоже так рассуждала - что не дай бог что - есть страховка. Пока однажды ночью не вышла водички попить и не глянула просто так в окно - так вот могу сказать не каких слов нет чтоб описать как "упало" у меня сердце когда я увидела наше место пустым! И это хорошо что не нашли ее и выплатили деньги, а ситуация когда нашли в черти каком состоянии ии вернули владельцу???? Не очень приятно! Да и любая авария - этовремя и нервы - какую бы вам страховку не выплакали потом.

12.07.2007 17:36:20, CooL FoX
Да, это точно, плохеет не зависимо от страховки. Нервы не застрахуешь.

12.07.2007 18:11:11, Настасия
Marinellia
+1000 !
Каско есть у всех, но это не значит, что за любимую машину перестаешь беспокоится в таких ситуациях.
12.07.2007 18:01:26, Marinellia
tanyak
согласна 12.07.2007 17:46:08, tanyak
ангел-хранитель хороший у вас) слава богу, все без последствий)

12.07.2007 16:51:57, Queen
Хорошо, что так обошлось. 12.07.2007 16:47:59, Gulchatai
Чапка-Лапка
ОООООообалдеть....
а я собралась на права сдавать... экзамен в среду а у меня 38 - все что знала из головы вон :-(((((
12.07.2007 16:40:51, Чапка-Лапка
tanyak
сдавай и не бойся, ничего там страшного нет, главное нервы побороть :) 12.07.2007 16:54:10, tanyak
Чапка-Лапка
да я сегодня за правила села .... и как все сначала... внимания нет.... эх... успеть бы выздороветь
12.07.2007 18:13:45, Чапка-Лапка
правила надо ежедневно, набивать по многу раз. Мы с мужем, когда учились на права, мы правила билетов по 20-30 каждый день делали, и так по-кругу, по-кругу, постоянно, ежедневно, в каждую свободную минуту.
Потом, когда права получили, так же накатывали опыт - в любой момент прыг за руль и ездить, ездить...

12.07.2007 18:20:20, Настасия
Чапка-Лапка
у меня второе пришествие.... я 10 лет назад училась - но ... по семейным обстоятельствам сдавать не пошла.... сейчас решилась на экстернат.... в принципе все знаю... но бывает :-)
12.07.2007 18:27:37, Чапка-Лапка
Nightmare
ндааааа.... 12.07.2007 16:29:33, Nightmare
tanyak
Ну вааааааще! Небойсь потом долго тряслись в нервной лихорадке? ;) Слава Богу все обошлось. А мне часто сон снится, что выхожу я из откуда-нибудь и нет моей красавицы. Причем со всеми четырьмя машинами, что у меня были за мой не хилый водительский стаж :) Холодею, настроение портится, плачу и бегаю ищу...Просыпаюсь и довольная что это только сон встаю :)) 12.07.2007 16:22:08, tanyak

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!