Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда пойти с ребенком

Вдогонку теме ниже про маму, которая взвыла от сидения с ребенком.
у меня ситуация совсем другая, я работаю, с ребенком сидят мои родители. Мужа нет.
Но тоже очень хочется научиться быть мобильной с ребенком. Машины тоже нет, но в принице на такси я зарабатываю.
Дочке - 1,2.
Мы довольно много с ней гуляем по выходным по окрестностям и детским площадкам, один раз в Коломенское ездили, на Ленгоры собираемся (это наш край географии). К подругам моим в гости несколько раз выбирались. Но хочется большего. Посоветуйте, куда податься вдвоем с ребенком? Музеи какие-то для этого возраста? Парки? что еще?
Проблема еще и с такси, туда то мы заказываем нормальную машину, последнее время даже с креслом. а вот обратно? получается, что ловим частника, а они зачастую так ужасно ездят...
10.07.2007 13:44:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1,2 - маловато, мы начали куда-то выезжать так, чтобы малявке это было более или менее интересно, где-то в 1,5. Но в принципе можно и начинать :)
Ну что ребенку в этом возрасте может быть интересно... Животные, камешки в пруд покидать, фонтаны и где полазить - у моей было примерно так. Итого: Аптекарский огород (цветочки - рыбки - фонтанчики), Манежная и Болотная площадь и ВВЦ (фонтаны), усадьба Трубецких в Хамовниках (очень адекватный детский парк, есть хорошие детские площадки и всякие птички-белки в клетках), парк Кузьминки (просто погулять; но там вообще много всего, те же белки в вольерах есть и кони), зоопарк (моя была в первый раз примерно где-то в 1,2-1,3 - ей уже понравилось). Музеи, в принципе, рановато, но можно, наверно, в Дарвиновский чуть позже попробовать. Театры и дельфинарий в этом возрасте тоже вряд ли оценит, но где-то с полутора можно уже и попытаться. Да, и Зеленая Дверца еще (только она закрыта до сентября). Еще на теплоходе поплавать по Москве-реке можно.
У меня в фотоальбоме, кажется, была подборка фотографий с мест прогулок с Татьяной, как раз с такого возраста, посмотрите. :)
Насчет машины - да забудьте ;) У меня машины нет, а год назад (когда Татьяне было 1,5) машины не было и у мужа. Ничего, ездим, и много; ни разу проблем не было. В Москве прекрасно работает общественный транспорт, не надо только попадать в час пик :)
10.07.2007 17:46:10, Нэко
Спасибо огромное, это как раз то, что нужно! Спасибо 10.07.2007 17:53:08, меня зовут Ирина
умничка
Мы тут с девочками из конфы были в Сокольнках! Потрясающий парк! Детя на батут самой что нить вкусненького пожевать, почитать можно, сидишь - кругом красота! РОзарий там еще говорят офигенский:)))на провозике по парку можно покататься. Рекомендую вобщем. А еще в Воронцовском парке сейчас выставка ландшафтная МИр детства. Сама там не была еше но очень хочу съездить посмотреть на всевозможные оформления детских площадок.
10.07.2007 15:08:21, умничка
ленУля
ммм... мы в этом возрасте ходили только в парки, в гости, в зеленую дверцу... Ближе к 1,5 годам - в зоопарк.
10.07.2007 14:39:47, ленУля
а что такое зеленая дверца, простите за глупый, наверное, вопрос? 10.07.2007 14:40:55, меня зовут Ирина
ленУля
только я не уверена, что она летом работает... позвоните туда, если соберетесь.
10.07.2007 14:59:31, ленУля
ленУля
по ссылке и тут вот отзывы: http://ratings.7ya.ru/clubs/content.aspx?id=505&oid=2572
10.07.2007 14:55:49, ленУля
Мегера Милосская
В ближайший парк!В вашем возрасте ребенку никакие музеи и т.п. не нужны - ему нужна мама!
10.07.2007 13:50:29, Мегера Милосская
так надоел мне ближайший парк хуже горькой редьки.
вопрос в том, куда бы так пойти, чтобы и ребенку польза, и маме развлечение. Поэтому я и написала - по следам топика мамы, которая взыла от сидения дома. Я, хоть и не сижу дома, но что-то хочется разнобразия и мобильности именно с ребенком, а не одной (на работе этого одной вроде хватает)
Да, еще, я ищу именно совместных развлечений, не то чтобы ребенка чем-то завлечь, а самой отдыхать. Я так по ней скучаюююю.
10.07.2007 13:58:19, меня зовут Ирина
Мегера Милосская
Маленькая она еще для каких-либо развлечений,ИМХО.Подождите еще немного.
10.07.2007 14:02:16, Мегера Милосская

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!