Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если мама спит...

Мои дети устраивают ч..рти что! Включила им утром мультик, сама досыпаю чуть-чуть (все ночи верчусь, вот и приходится утром добирать). 15 мин тихо, потом младшая с воплем летит по коридору и заныривает ко мне в кровать, старший - за ней. Выясняю: смотрели мульт на диване вповалку, Томка наклонилась и цапнула Миху за палец на ноге, Миха ошалело возопил - ты чего! - и мелкая хрень, включив вопли на максимальную громкость помчалась к маме за защитой (на всякий случай), а Миха ко мне - объяснять, что ничего он ей не делал! Бедный мой сын, ему действительно иногда достается ни за что, а мелочь уже поняла, что главное громко вопить в любом случае... Что мне с ней делать, как отучить-то?
10.07.2007 12:02:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DRIANb
Ну, мож пусть он сестру укусит потихоньку!) Мож поймет, что это больно, и перестанет..., хотя..., не факт...)))
10.07.2007 18:34:36, DRIANb
Никак))))) не обращать видимо внимания на эти вопли или если ее вопли по делу то не наазывать/ругать/отчитывать старшего в ее присутствии)))) Но это я так сейчас умничаю просто - у меня дела обстоят точно так же как и у вас:)))) Мелкий арет - Саша пытается перекричать оправдывая свои действия:)))) Вобщем частый дурдом))))))))) Теоретически знаю что делать - на практике пока не получается:)

10.07.2007 18:15:48, CooL FoX
Eskimoska
да никак))) расслабиться)))) все же в курсе, почему она вопит...))

10.07.2007 12:23:03, Eskimoska
mashoolik
Не отучить... пока сама не поймет, что это плохо и брату из-за нее достается. Сама такая в детстве была, брату из-за меня попадало сильно :-(( 10.07.2007 12:14:59, mashoolik
эх))) я тоже сестре старшей жизню подпортила)))))

10.07.2007 18:16:21, CooL FoX
умничка
ой моя тоже вот,это... сильно вопит! по любому поводу и без. Так уши закладывает. особенно в общественых местах неудобно:)))
10.07.2007 12:12:26, умничка
да в общественных - ладно... Скоро малыш будет, он же спит время от времени, а эта коза ореть как будто режут! как ей объяснять - не знаю. Михе столько же было, когда она родилась, но ему все-все можно было объяснить - он и родов ждал, и сказки про младенчика слушал, а Тома даже не понимает, что малыша ждем...
10.07.2007 12:20:25, Алена-рыжая
Сказочница
Ален, моя привыкла именно к Гришкиным воплям, он у нас играет громко, на все остальное реагирует. И Гришка ривык, что кричать очень часто нельзя)) 10.07.2007 13:25:40, Сказочница
умничка
малыш будет с младенчества готов ко всему:))))главное чтоб рядом всегда была спокойная и улыбчивая мамочка:) налегай на новопассит и все будет ок!:)
10.07.2007 12:24:59, умничка
я вроде спокойна ))) Как 36 недель стукнуло - как танк стала спокойная, ко всему пофигистки так стала относиться )))
10.07.2007 12:29:23, Алена-рыжая
умничка
отлично! это залог спокойного семйного уютного очага!:)я кстати тоже в беременность(вторую) угомонилась, как эмоциональность излишняя спала:)))
10.07.2007 12:32:09, умничка
Larun and Jenny
я уже в шоке - что меня ждет :)) по существу вопроса даже не могу ничего сказать. а кого ждете, знаете? а то я забыла, может, ты и писала.
10.07.2007 12:08:20, Larun and Jenny
деушку ждем))) Твоя большая будет - уже 3 года ей исполнится! Между 2.5 и 3 года - очень большая разница по развитию, хотя, конечно, там кризис трех лет вовсю рулит... Мне стало проще, когда Миха в сад пошел - примерно полгода Томе было, а вот Томсу в сад не взяли - нет мест, мы с ней еще год минимум дома бум тусоваться (((
10.07.2007 12:23:08, Алена-рыжая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!