Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детские площадки и человеческую психологию

А вот скажите, вы бы стали выгуливать ребенка на детской площадке, которую как бы считает своей территорией стая бродячих собак? То есть они там регулярно спят прямо в песочнице, сидят между качелями - блох выкусывают, отношения выясняют тут же на газончике...
При том, что вокруг (начиная от буквально в нескольких метрах) полно аналогичных площадок, таких же или поменьше, куда собаки практически не заходят, и эта даже не ближайшая к вашему дому?
Просто интересно, почему у нас тут людей так массово тянет именно на такую площадку. ;) Меня вот, честно говоря, "собачья" песочница как-то не радует, а другим - вроде так и надо... :))
09.07.2007 15:27:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос "туда же": а если хозяева собак вместе с собаками считают эту территорию "своей"?

10.07.2007 18:37:42, Queen
а у нас стая диких собак кочует по району, поэтому смысла нет переходить из двора во двор :( а еще кошки местные облюбовали нашу песочницу :(
если бы была возможность гулять на площадке без вышеописанных "прелестей" ушла бы!
10.07.2007 16:32:19, lesnaya
У нас стая тоже бегает везде, но спит и вообще, так сказать, базируется именно на этой площадке. Любая другая явно чище. Однако ж вот... 10.07.2007 17:12:15, Нэко
Тоже не понимаю, у нас во дворе песочница, которую облюбовали собаки, но все равно родители ведут своих детей сюда, говоря при этом: " сколько собак развелось", хотя в соседнем дворе хорошая площадка и парк с площадками за домой. Нет, это за гранью моего понимания 10.07.2007 12:08:06, SамарочкА
KengaLU
нет конечно. даже в голову не пришло бы. но в америке я дикиx собак не видела. а вот здесь (на Арубе) иx полно, но тут зато детскиx площадок раз-два и обчёлся, или при отеле или в центре острова - туда еxать надо на машине, собаки почему-то туда не доxодят. :)
зато вот но пляжу собаки бегают, без намордников и поводков, но не дикие уже. в океане купаются, наверняка и писают, xоть я и не видела. меня они не раздражают и не напрягают. мои дети любят за ними наблюдать. но эти собаки все добрые какие-то.
09.07.2007 21:00:34, KengaLU
Ну у нас по другим площадкам тоже бегают собаки, которые при хозяевах; но эти ладно, у них хоть блох нету... 09.07.2007 21:09:56, Нэко
Нет! именно по жтой причине нам пришлось перестать гулять на самой хорошо устроенной в районе площадке - ее облюбовала стая собак себе под лежбище:(
09.07.2007 16:39:20, Большая медведица
Интересно, а еще кто-нибудь там гуляет? ;) 09.07.2007 18:50:35, Нэко
Самое интересное - да, гуляют! для меня это за гранью понимания:(
09.07.2007 19:56:20, Большая медведица
Вот-вот, и я тоже пытаюсь понять, что за непреодолимая сила тянет людей именно на эту площадку. При наличии рядом таких же - на этой народу больше всего :))) 09.07.2007 20:00:42, Нэко
jane_lk и малышок
Не-е-е-е... Я вообще когда с ребенком, то стараюсь обходить бродячих собак подальше... а то он у нас оченно любит с собачками пообщаться... 09.07.2007 16:32:37, jane_lk и малышок
VUP
Нет, т.к. Ксю
1)может в рот потянуть, напр, в частности и собачью какашку
2)Ксю любит с собаками играть, и любит с палками бегать. Когда она, размахивая палкой, с визгом бегом бежит к собаке - та может отреагировать по-разному...
09.07.2007 15:59:34, VUP
Танька уже в рот ничего не тянет, и сами собаки там не всегда (ночью - стабильно, а днем они уходят еду на помойках искать), но всё равно как-то напрягает соседство собачьих какашек и всего прочего... 09.07.2007 18:49:33, Нэко
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не знаю, я бы за километр обошла... 09.07.2007 15:58:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У нас тут за километр не обойдешь, но за 10 метров вполне реально, а за 20 метров такая же площадка - но на ней стабильно народу гораздо меньше! :)) 09.07.2007 18:46:50, Нэко
Trilja
Ничего, однажды у какой-нибудь собачки будет плохое настроение, а чья-нибудь деька захочет с ней поиграть и народ оттуда сдует!
09.07.2007 15:36:04, Trilja

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!