Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и коляска

Было ли укого такое чтоб ребенок к 1,5-2 годам начал сидеть в коляске.
Наш категорически ее отвергает - а продавать пока не хочу. Может годам к двум "одумается".
Ди мне наверное уже в 2-3 года будет тяжело его на руках носить.
А пока все на маминых руках.
06.07.2007 15:06:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёмыч в 1.2 стал сидеть в коляске - до этого если не спал - орал. Сейчас сидит замечательно :) Только если долго сидит - требует выпустить - походит, потом можно опять ехать дальше.
07.07.2007 14:01:28, Рыбушка и Артёмка
Мы в 1, 2 не навидели коляску. все на руки, а в 1, 5 из нее не вылазием часто:)
Как домик-защита стала коляска для нас;-)
07.07.2007 01:25:06, Natalika
StarFish
в 2-3 наверное и велик можно уже маленький трехколесный - как альтернатива коляске 06.07.2007 18:05:11, StarFish
В 2-3 года 3-колесный уже поздно :)) 06.07.2007 18:44:43, Нэко
большой трехколесный тож поздно?))))

06.07.2007 23:21:40, Queen
А что значит "большой"? Они же все по размерам и конструкции примерно на 1,5-летних рассчитаны, по крайней мере, те, которые я видела; разве нет? 07.07.2007 00:51:55, Нэко
нет) у Кати трехколесный Дельфин, Ник тоже на нем катается)

07.07.2007 10:53:50, Queen
marusiatina
Не, есть большие на 4-5 лет. 07.07.2007 09:05:33, marusiatina
Ошибочка. Никаких рук!!! И тогда ребенок либо проникнется уважением к коляске, либо научится ходить на большие расстояния несколько раньше, чем "в среднем" ;)
У меня жестко было: не хочешь в коляску - иди ножками, маме тебя тащить тяжело. Но она соглашалась и на это, лишь бы не сидеть в коляске. Вначале отвращение к коляске проявлялось эпизодически - потом она все-таки уставала и садилась; а около 2 лет при виде коляски даже издалека начались вопли на тему "не хочу в коляску!!!" Ну и хорошо :))) После 2 лет, ИМХО, в коляске делать нечего, а то потом до школы оттуда не выгонишь. ;)) Тем более мы много в транспорте ездили, какая там коляска... В общем, я коляску тогда продала и ни секунды об этом не жалела.
06.07.2007 16:04:07, Нэко
Strawberry
+1 насчет никаких рук. Зиму отходили пешком, теперь в коляску садимся с восторгом, если конечно мама разрешает ее взять. 06.07.2007 18:27:50, Strawberry
Arni
Ну мы сейчас, в 1.8, более охотно ездим в коляске, чем полгода назад... Может просто потому, что сейчас ездим реже;) 06.07.2007 15:51:50, Arni
вот тоже жду кгода он умом поймет - как классно ездить в коляске:))))
06.07.2007 15:57:44, Vitaly
Arni
ой, очень сомневаюсь, что моя поняла умом ;) Кстати, как Нэко выше написала, у нас этот принцип и сработал, наверное... В смысле, в какой-то момент настало время, что я просто физически не могла таскать её на руках (с моим-то весом, саму чуть не сдувает). Однажды поставила её на ножки, сказала "все, шуруй сама, я больше не могу..или иди в коляску" (шли мы откуда-то, помню, что уставшая до чертиков была)... ну поорала немного, пошла сама чуть-чуть, потом добровольно попросилась в коляску. Конечно не с одного раза сработало, но помню, что такое было... 06.07.2007 16:33:32, Arni
скорее всего у нас будет также - буду носить пока будут силы.
06.07.2007 16:51:33, Vitaly
fimka и Сонюшка
Ага, есть такая:) Когда на дачу приехали (1,8) очень полюбила коляску! Сама залезает, и не вылезет пока не вытащишь. В Москве на ходу вылезала.
06.07.2007 15:16:24, fimka и Сонюшка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!