Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-Юми

пожалиться...

Вот читаю я вас девочки и завидываю, у вас там поликлиники детские отдельно от взрослых, плюс если с младенцем придеш - без очереди могут пропустить... А у нас? - Поликлиники общие для всех - детей и взрослых, чаще всего это маленький домик с одним предбанничком где все сидят друг на друге и ждут своей очереди...НУ ладно, вроде бы я уже привыкла уже, но вот последний мой поход к врачу меня добил((((
На прошлой неделе, я как всегда (раз в месяц) ходила сдавать кровь...пришла с Тасеной... как всегда на 20 минут раньше назначенного времени, ПЕРВАЯ, чтобы долго не сидеть не ждать...ага, щас...просидела я там ровно полтора часа. - Все бабки-детки-мужики и т.д. , которые пришли позже нас уже давно все сдали и удалились восвояси...а мы с Таськой все сидим и сидим, ждемс... Все мои вопросы в ресепшен, типа "А КОГДА МОЯ ОЧЕРЕДь?ь" заканчивались ответом "ждите, вас позовут..." В итоге : в кабинет мы вошли последними....У мя не было слов выразить свое возмущение...
Собственно все, спасибки, тем кто прочитал...

04.07.2007 12:19:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ™
нет, со мной такой фокус не проходит!

04.07.2007 17:45:51, Ленуся ™
О-Юми
сурьезная ты деушка однако))))
04.07.2007 17:56:43, О-Юми
Ленуся ™
нет. но крикливаяяяяяяя. если щас моя очередь то до меня зайдут только трупы.

05.07.2007 00:27:42, Ленуся ™
Симба
Английская медицина, увы... 04.07.2007 15:47:56, Симба
valeriana2001
кошмар какой-то!
я бы всех послала и с воплем сама в кабинет ворвалась!
04.07.2007 14:21:43, valeriana2001
О-Юми
Нет, здесь так не принято. Надо все вежливо делать)))
04.07.2007 17:57:17, О-Юми
Arni
да уж...менталитет есть менталитет =))) против него не попрешь =)))) Кать ,а ты давно живешь за границей? 04.07.2007 18:46:33, Arni
О-Юми
5 лет постоянно, до этого наездами с 1999 года)
04.07.2007 18:58:00, О-Юми
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
гыы! темперамент :) сама этим страдаю иль наслаждаюсь. в наших учреждениях такой номер иногда срабатывает. но там в том цивилизованном мире такой номер, мне кажется, мог бы плохо закрючиться. призвали б служителей правопорядка, тебя под белы рученьки, а ребенка в приют. без суда и следствия. ну может с судом и следствием и даже с психэкспертизой... но разве ж от этого сильно легче? 04.07.2007 14:32:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Arni
абалдеть... 04.07.2007 14:47:05, Arni
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
в каком смысле? 04.07.2007 15:00:17, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Arni
да представила ситуацию, как рядовой поход в ПК с больным ребенком мог бы обернуться психэкспертизой...и смех и грех... 04.07.2007 15:26:30, Arni
DRIANb
Оч сочу...........((((((((((((
04.07.2007 13:40:38, DRIANb
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ой, какие ужасы вы тут рассказываете (прочитала все отзывы по теме). я в шоке. а в роддоме рожениц они тоже заставляют ждать врача так долго? как там вообще дела с родами? а то вон в беременной конфе прям поветрие какое-то - сыплются на голову статьи, расхваливающие роды за границей, а отзывы самые разные: от восторженных до... моих :) ну ладно контракты заранее и за большие деньги. а как бы они поступили с роженицей, которая свалилась бы им как снег на голову: без обменной карты и даже без полиса, только с паспортом, но с пропиской вообще в другой области? послали б в сад? 04.07.2007 13:07:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
О-Юми
Вот как раз беременность/роды мне очень понравились. Я сторонница их подхода: беременность - это не болезнь, а нормальное состояное женщины)))).
В консультации надо было появиться всего 4 раза..., анализами/таблетками не пичкают, диет страшных не прописывают, заболеваний типа тонуса - нет)))). Роды тоже супер, надо было написать план, т.е. как я хочу чтобы все прошло: какие обезболевающие, музыку какую хочу, еду/напитки, газеты/журналы, бассейн, мужа в придачу))) ... Нинадо делать клизмы и бриться...никаких белых халатов...утром родила, вечером уже была дома)
04.07.2007 18:02:37, О-Юми
Arni
Наташ, мы вот тут ругали нашу медицину и порядки, а я почитала эту ветку и думаю - так мы-то еще в шоколаде =) Сразу так полюбились наши врачи =))) 04.07.2007 13:20:27, Arni
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это точно. не то чтоб прям сразу полюбились наши врачи, но явно предстали под другим углом, причем не самым худшим, как и вся ситуация в целом. ведь приняли ж меня в РД в г.Твери, причем без всяких разговоров - обслужили по полной, еще и уговаривали остаться там полежать силы восстановить, отдохнуть, даже денег не взяли, которые им муж совал... 04.07.2007 13:31:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Arni
А почему последние-то???
Ну а вообще, представила кртину - детская и взросла вместе - МАМОЧКИИИИИИ! У вас наверное, сделано так, что допустим, один участок - все в одном месте (в маленьком домике), другой участок - другом домике и т.д.? А у нас весь район, ну или полрайона в одной ПК... Если бы у нас совместили взрослую и детскую, то думаю, уже давно всех бы там передушили...
04.07.2007 12:29:47, Arni
О-Юми
НЕ ну участки наверное поменьше все же, но - англики к тому же к болезням проще относятся... таких заболеваний например, как насморк у них не существуют, они по этому поводу к врачу не пойдут и детей не потащат)
04.07.2007 12:31:50, О-Юми
Arni
не ну я тоже просто с насморком не потащу...просто нам сегодня желательно было (и благо/, что была возможность, т.к. без записи бы нас не приняли бы) убедиться, что нет серьезного воспалительного процесса, т.к. он, зараза, не проходит и не проходит уже вторую неделю, да и темпа скаканула резко...оказалось, что лечение не правильное было, вот... а воспалительный процесс шел - и что бы было, если бы мы еще недельку потянули списывая "просто на зубы"? Знаешь, мне одной пневмонии хватило! Меня сегодня отчитали, мол зачем с темпой 37,1 вызывать врача... извините, я в прошлый раз с темпой 38 вызвала - и у нас упустили (запустили) все до пневмонии... так я теперь при любом чихе, а уж тем более при темпе - ЛЮБОЙ, выше 37, буду вызывать - пусть слушаю дыхание и смотрят горло...
04.07.2007 12:39:39, Arni
О-Юми
Ты все правильно делаеш)))) молодец!
04.07.2007 12:52:30, О-Юми
tanyak
Бедные :( Я как вспомню ужас, что я пережила в Лондоне заболев :( Я ходила в какую-то поликлиннику большую. На сортировку я быстро попала, а вот потом мне сказали подождать 6 часов!! А у меня ухо сильно стреляло, чуть не померла. Мне нужны были капли всего лишь. Помню там сидел еще один мол.человек, с головой разбитой, кровь реально лилась из башки, и что, просидел еще дольше меня. И никто не возмущается. Но это бесплатная медицина. А когда у меня опять же в Лондоне случилась ангина я вызывала какого-то платного врача. За 70 паундов. Чтоб антибиотики выписал. Вообще я там очень часто болела почему-то. 04.07.2007 12:27:03, tanyak
Amira
А в Англии не помогает фокус - вызвать неотложку?
;)
04.07.2007 13:13:14, Amira
О-Юми
У мя когда ночью воды отошли я от неожиданности вызвала скорую...блин,лучше бы не вызывала(((...как-то они совсем не рады мне были...
04.07.2007 18:03:41, О-Юми
tanyak
чет ни разу такого там не видела, и в отеле мне никто не советовал когда я обращалась за помощью :) мне правда неотложка не нужна была, я еще ходячая была ;)) 04.07.2007 13:19:10, tanyak
Amira
Просто по неотложке должны принимать без очереди. ;)
Хотя фиг знает, как в Англии.

Сталкивались в Штатах ;))
Немного симуляции и их ER привозит в приемное отделение и принимают почти сразу.
04.07.2007 14:39:02, Amira
StarFish
да у нас такая фишка тоже прокатывает.. правда ер могут наехать сильно что зря вызывали мол но обычно ттт 04.07.2007 18:28:05, StarFish
Arni
а там неотложки только для лежачих ??? я вот помню, как у меня в ухе стреляло, так я себя к ходячим с трудом причисляла..... 04.07.2007 13:21:25, Arni
tanyak
я вообще их не видела :) надо у О-Юми спросить :) 04.07.2007 13:23:33, tanyak
Arni (в недоумении...)
а т.е. ты даже не знаешь, есть ли они там!? а что может и не быть??? 04.07.2007 13:26:00, Arni (в недоумении...)
tanyak
не помню :)) я хоть и прожила там 3 месяца, но не помню :) Вот полицию, пожарных, такси помню, а неотложку не помню :)) 04.07.2007 13:27:49, tanyak
Arni
ну и слава Богу, что не помнишь...оно тебе надо ? ;))) 04.07.2007 13:32:17, Arni
О-Юми
Ой , приемный покой в англ. больнице - это ужас-ужас...у нас по телеку недавно показывали двухлетнего мальчика, просидевшего в приемных покоях 6 часов со сломанной ногой...
04.07.2007 12:36:16, О-Юми
tanyak
вообще беспредел какой-то :( 04.07.2007 12:38:06, tanyak
Arni
климат не подошет, наверное, там же сыро...
а вообще, оказывается не только у нас дурдом =(((
04.07.2007 12:31:05, Arni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!