Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.06.2007 19:51:25

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 28.06.2007 19:04:49
Ой, ну уж и помидоры... Вам много чего конкретного сказали, что сделать-то можно! Вот например, сегодня тема была, даже искать не надо : http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=19457. А вот, для примера, что мы делаем в Новосибирске : http://www.aistday.ru/, http://www.sibmama.org/
Понять же тех, кто от детей отказывается, нам (нормальным людям) невозможно, это как понять инопланетянина - чуждый разум. На эту тему рассуждать не хочу, времени жалко.
29.06.2007 06:03:21, IVera
тут тех, о ком вы спрашивали, нет, поэтому вряд ли вы нашли бы здесь ответ на свой философский вопрос. Причитать, стоя в стороне, смысла нет абсолютно. Зачем? Что изменится? Ничего. Надо помогать. Тяжело на детей смотреть? "Старшие ещё хуже"(замечательное высказывание, кстати)? Помощь можно передавать, не встречаясь с детьми, а, например, через заведующую. Денег нет? Станьте волонтёром, они клич кидают про нужные конкретным детям вещи, собирают их у тех, кому эти вещи не нужны, и везут детям. Денег много не надо. Самое главное - желание в первую очередь, и время - во вторую.
Салат вкусный получился? :)

28.06.2007 19:48:03, Queen
А почему б молча делать хорошее? К чему об этом говорить? Если человек молчит, не значит, что он не пмогает. Чаще бывает как раз, что помогает, но молчит об этом.
Что движет этими людьми Вы никогда не поймете и обсуждения эти ни к чему не приведут, и не Вам решать, что можно, а что нельзя. Занимайтесь своими детьми и делайти другим хорошее, за это Вам обязательно "спасибо" скажут.

28.06.2007 19:24:33, Текила
Nightmare
Чем причитать, лучше в той же конфе по усыновлению спросите, как и чем можно помочь дет.домам и домам ребенка, выберите какой-нибудь из них и помогайте реально этим деткам почувствовать себя чуть-чуть получше. Не готовы, нет денег, рядом нет ДД? почему-то меня не удивит, если так. А причитать и жалеть все горазды. 28.06.2007 07:35:53, Nightmare
как в сексе,голова болит,то да се...:):):):) 28.06.2007 21:45:25, Сатина
Улыбка))
+1
28.06.2007 09:53:54, Улыбка))
Улыбка))
Вы меня извините, но об этом не говорить надо, а помогать, если Вас это так трогает. Просто пожалеть, поохать мы все можем, а вот помочь немногие. Я не только Вам в упрек, я и себе. Толку что мы жалеем... А нет, так лучше вообще не говорить...
27.06.2007 22:05:51, Улыбка))
Вы меня тоже извините, но и Вы не правы :). И говорить надо, и помогать. И неизвестно, какая помощь значительнее. К сожалению, людей, которые относятся к усыновлению крайне негативно, очень много. И если разговорами сможете хоть сомнение в их правоте заронить, уже большое дело. Надо чтобы информации как можно больше было, причем достоверной. Среди моих знакомых большинство было уверено, что усыновление - это крайне сложно и очень дорого, и уходят на это годы. Ну и предубеждение, что дети сплошь с проблемами по здоровью, алкоголики и наркоманы крайне сильное. 28.06.2007 05:52:37, IVera
[пусто] 27.06.2007 22:18:47
Вера Л.
Кошмар. Неужели есть такие "знакомые"? Дети то чем виноваты? Они и так без вины наказаны. А Вы спросите своего этого знакомого, кто ему пенсию будет выплачивать, с чего? Работающая масса сокращается, кто налоги платить будет? С чего? Ужас, я в шоке...
28.06.2007 00:55:23, Вера Л.
Улыбка))
Не думала, что такие бывают вообще(( Дети то в чем виноваты... Думаю, зажрался Ваш знакомый:(
Просто тема избитая( я бы убила тех, кто бросает :(( но помочь то ничем этим не помогаю( сейчас возможности нет, но боюсь, что мы каждый настолько заняты своим бытом, своими детьми, что и никогда не будет времени и возможности на тех детишек:( эгоизм своего рода
27.06.2007 22:23:37, Улыбка))
Larun and Jenny
мне это тоже не понять. но заниматься пониманием это неконструктивно, помощь гораздо более нужнее, чем наше недоумение :((
27.06.2007 22:21:13, Larun and Jenny
+1
27.06.2007 22:30:11, Текила
прости меня пожалуйста,но не бывает чужих детей.не дай Бог что с вами ттт сто раз и типун мне на язык и доченька твоя тоже ЧУЖОЙ станет,еще раз недай Бог. я в детском доме работала и там все 10 человек в группе мне родные дети и сердце кровью обливалось и ссоры были,но они мне все равно родные дети,а когда свою первую родила ревела пять часов о детях сиротах,да че говорить до сих пор плачу и ребенка усыновлю как жилищные проблемы решу и рожу еще,это мелочи и вещи все,все когда дети подрастут в дом малютки отдам,а не продовать буду как НЕКОТОРЫЕ.
НЕ БЫВАЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, СЛЫШАТЕ НЕ БЫ-ВА-ЕТ!!!!!!!!
27.06.2007 21:00:59, Сатина
[пусто] 27.06.2007 21:11:24
а я не буду выбирать,это не магазин,а дети не товар.мы же в роддоме не выбираем,нам просто дают нашего ребенка. я просто сделаю запрос на цвет глаз(чтоб на мужа был похож)и общие данные. еще не решила какого возраста. делее видно будет. 28.06.2007 13:48:57, Сатина
Amira
Общество у нас такое вот, больное ... Не только в отношении детей-сирот, но и в отношении всех, кто отличается от тех, кто считает себя нормальным.

Про сирот ... Я езжу в один детский дом, к одной девочке. Девочке уже 14 лет, я ее знаю с ее 9-ти лет. Вспоминается один случай. На вокзале, я ее провожала в летний лагерь на море. Проводница с такой злобой сказала "Вот, опять с этими беспризорниками ехать!" Девочка моя тогда со слезами на глазах ответила "Мы не виноваты, то нас бросили! Вы лучше скажите, что думаете тем, кто нас бросил!!"

Из моей "больничной" жизни история. Касаемо детей, больных раком. Девочку не пустили в зоопарк. Она - не такая как все остальные дети. Лысая и в маске. Старшно людям было пускать ребенка в зоопарк. А ребенок в маске исключительно потому, что "боится" инфекций других людей.

Страшно, страшно все это. Но все-таки тенденция нормальная, общество стало более лояльно относиться к людям из другого мира.

27.06.2007 20:40:41, Amira
А знаете, большинство обитателей конфы об усыновлении героями себя не считают. Это со стороны может показаться, что ребенок чужой, а для нас так роднее некуда.
Отказаться - это еще самое простое, вот когда издеваются над детьми, или забывают про них - тут гораздо хуже. Потому как новорожденным детям проще найти родителей, чем тем, кто постарше :((. А то что вы не хотите усыновлять - это еще не значит, что вы ничего не можете сделать для этих детей. Есть разные виды помощи: от волонтерства до помощи найти детям родителей.
27.06.2007 20:38:19, IVera
у меня похожий случай был - приходим в магазин, со мной детей 3-5,они значит разбегаются,а продовщица на кассе спрашивает "это что все ваши","нет блин, ваши" подумала я,"мои"отвечаю. после этого случая дети ко мне таким доверием прониклись,слов не было. 27.06.2007 21:21:52, Сатина
[пусто] 27.06.2007 20:47:45
депрессия это да,потом период адоптации,а потом привыкаешь и поверь мне не замечаешь,что они другие,не делаешь различий,дети и дети.через это пройти нодо,а сдатся и спрятотся можно в любой момент. 28.06.2007 21:44:06, Сатина
Так ведь не обязательно приходить к детям, помощь ведь разной бывает. Вы поищите людей, которые занимаются в вашем регионе волонтерством и спросите, чем можете помочь. Выделить из бюджета небольшую сумму на памперсы (всегда востребованно), собрать по друзьям и знакомым детские вещи и игрушки, записать диски с детскими песнями и фильмами - что-то из этого можете? 27.06.2007 21:39:37, IVera
а не надо их жалеть им помочь нодо. странная ты,свой же ребенок есть. 27.06.2007 21:03:55, Сатина
[пусто] 27.06.2007 21:07:58
мысли свои высказывать - это не странность,я про другое,извини не так может выразилась. просто вот у меня есть двое детей одной год и три,другой три,НО я бы прям сейчас бы пошла и усыновила,просто нам жить негде. в дом малютки вещи отдаю,а по позже отдам и коляски и стульчики и прочее. работать выйду буду деньги перечислять,думаю 1000 - 2000 меня не разорят.блин,да они дети же по сути никому не нужные дети... 28.06.2007 21:41:18, Сатина
Amira
Волотерство в детских домах? Там дети уже большие. Это как выход.
27.06.2007 20:51:28, Amira
[пусто] 27.06.2007 21:04:10
Amira
не так Вы себе все это представляете.
С надеждой не смотрят, со слезами и криками "мама" никто не бросается.
Просто приезжаешь, общаешься, что-то привозишь. Все как в общении с обычными детьми.
28.06.2007 09:40:50, Amira
DRIANb
Незнаю...., как взрослый и состоявшийся человек может причинить ГОРЕ маленькому ребенку....(((( А потом спрашивают откуда у нас такой высокий % преступности...(((( Из детства все...(((
Эх,грустно!!!!
27.06.2007 20:14:39, DRIANb
[пусто] 27.06.2007 20:19:11
согласна,но можно и без греха - стерилизация для всех алкашек,наркоманок и т.д. 27.06.2007 20:42:59, Сатина
Да в нацисткой Германии так делали кто не подходил по нужным параметрам стерилизовали... 28.06.2007 08:29:20, Гремлин
[пусто] 27.06.2007 21:15:08
Чапка-Лапка
ну да.... а кто ж будет население рожать?
27.06.2007 23:59:42, Чапка-Лапка
да!!!! а пускай наркоманки и алкашки нам демограф сит решают,че уж там.+,- какая разница,правда? 28.06.2007 22:50:36, Сатина
Да не думают они ни о чем и ни о ком! Нечем им думать в большинстве случаев. 27.06.2007 20:40:03, IVera
солощ
Моя знакомая, (дальняя родственица) состоятельная тетка, порядочная с...а дожила до 55лет. Бизнес -тетка, имела всё. Кроме мужа,детей и родственников (пересорилась со всеми). На старости лет нашла, мужика и удочерила девочку. Девочка 5лет, дает стране угля.
Тетка Все свое состояние, (не маленькое) она завещала приемной девочки.
итог: Счастливие тетка не стала, с приемной дочкой одни стрессы, т.к. человек не о ком не заботился и незнает как общаться с маленькими детьми.

Если бы мне сказали, что эта стервела может пойти на такой шаг, я бы ударила себя в глаз.
27.06.2007 20:08:22, солощ
[пусто] 27.06.2007 20:13:26
Larun and Jenny
дело не в генах, а в обстановке, в которой детки воспитываются :((
27.06.2007 21:53:03, Larun and Jenny
[пусто] 27.06.2007 22:10:41
Larun and Jenny
обычно в нормальной семейной обстановке все детки корректируются, потому что основное что им не хватает - это любовь. Для меня это больная тема, т.к очень хочу усыновить, но боюсь,что эмоционально не потяну, не зрелая я еще эмоционально. может, к 40 годам. Пока даже ездить туда не могу, все через волонтеров передаю.
27.06.2007 22:20:29, Larun and Jenny
тоже боюсь, что не справлюсь(((, хотя думаю об этом с детства, с мужем говорила... 27.06.2007 23:00:13, Гремлин
Marfushenka
Я тоже считаю, что в усыновлении чужого ребенка ("чужих детей не бывает") есть такая тема как гены. Многие, м.б. даже большинство - дети алкашей, наркоманов и т.п., т.е., как правило, людей не очень хороших. И неизвестно когда и как проявит себя наследственность...
27.06.2007 21:34:59, Marfushenka
Не могу сказать, что эта тема не волнует. Но вот не так давно была беседа с генетиком, так вот мнение специалиста: "алкоголизм не наследуется. Наследуются особенности ферментной системы, отвечающей за расщепление молекул алкоголя. Если мать спилась, то дочь, начни она пить, вполне вероятно – сопьется. Но то, начнет ли -зависит от среды, только и исключительно." Так что все в наших руках. С другой стороны, у кого в нашей стране в родне только трезвенники? Может, конечно, и есть такие, но очень редко встречаются. 27.06.2007 21:48:28, IVera
[пусто] 27.06.2007 22:05:17
Не согласна, очень много всего в совокупности, что приводит к алколизму или какой другой зависимости, не только гены здесь... 27.06.2007 23:03:04, Гремлин
солощ
Вы знаете, гены конечно есть, и дают о себе знать. Но ДД из кого хочешь зверя сделает. 27.06.2007 20:15:15, солощ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!