Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поможите советом ! у нас отравление , похоже :((

Девочки! Что дать ребенку из лекарств (2 г 4 мес)???? Сейчас его вырвало. И стул был жидкий уже 2 раза (вчера и сегодня в обед). Темпы вроде нет.
Дала смекту. Что еще ?
Если Уголь, то сколько ??? ООооочень благодарна за внимание ... К врачу только завтра попадем :((

27.06.2007 16:31:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина! Срочно завтра сдайте анализы на кишечные инфекции, но лечиться можно, скажу честно, и дома. Так как мы только что выписались из инфекции и больше заразы там нахватали. Не паникуйте, анализы готовятся 5 дней, а лечат там всех одинаково. Вот наш опыт+советы самого лучшего педиатра:
1. Пить как можно больше жидкости, если рвота повториться, пить по 1-2 глотка или даже по чайной ложке каждые 5 минут, ососбенно если температура.
2. Что пить- РЕГИДРОН, солевой раствор, очень хорошо при обезвоживании (порошок, разводится на 1 литр, ребенку хватит на сутки 1-2 стаканов), вместо смекты - ЭНТЕРОДЕЗ, абсолютно бесвкузное лекарство, а смекта может на рвотный рефлекс повлиять, пьют через час после таблеток или еды для снятия интоксикации.тоже1 СТАКАН НА СУТКИ. Изюмная вода хорошо восполняет дефицит микроэлементов во время поноса и рвоты (1-1,5 ст. ложки изюма промыть , ошпарить кипятком, слить эту грязь и залить стаканом кипятка). От рвоты МОТИЛИУМ для детей там мерный шприц по весу есть, 3-4 раза в день, пока рвота не прекратится и ребенок нормально начнет есть. Кукурузные рыльца заваривают для печени, очень мягкое желчегонное, чтобы пищеварение восстановить. И не забудьте про фермент панкреатин - КРЕОН, в касулах пьют по убывающей: 1-й день по 1 капсуле 3 раза. 2-й день по1/2*3р. 3-8-й дни - по1/3 *3 р после еды. Из антимикробных нам прописывали НЕГРАМ, хотя анализы на инфекции были отрицательные.
Из народной медицины от поноса, даже от дизентерийного, помогает ЩИРИЦА (она же посвекольник, который на дачах как злостный сорняк).
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
ЕСЛИ ЕЩЕ БУДУТ ВОПРОСЫ, ПИШИТЕ НА МЕЙЛ, ПОСТАРАЮСЬ СРАЗУ ОТВЕТИТЬ!

27.06.2007 20:17:10, Аня (мама Егора и Тимы)
КУЗЬКИНА мать
если уже вырвало, но не до конца - мутит, болит, разведите марганцовку или питьевую соду для продолжения рвоты.
Потом лучше дать энтеросгель. в вашем случае я бы дала столовую ложку.Развела бы водичкой и дала выпить.
Есть не давала бы сегодня вобще. Только питье. или просто воду или свежезаваренный чай крепкий с сахаром.
А вобще лучше в больницу поехать...
27.06.2007 16:40:22, КУЗЬКИНА мать
Спасибо за рекомендации! Завтра обяз-но к педиатру пойдем.. Мне б только ночь продержаться ..
А чем нить можно кормить , кроме чая ? (каша на воде)
У меня таракан: с голоду ведь опухнет деть....
..или нет ?..

27.06.2007 17:09:54, МорскаЯ
Fofochka
Мы даем Хилак-форте по 10-15 капель.Разбавляем водой или соком(очень кислый).
27.06.2007 16:39:04, Fofochka
Мегера Милосская
Много пить,диета,регидрон
27.06.2007 16:35:06, Мегера Милосская
регидрон же от потери жидкости вроде? Пить воду простую ?
27.06.2007 16:37:35, МорскаЯ
Мегера Милосская
Да,регидрон при поносе и рвоте принимают.Если будет пить простую,пусть пьет,можно лимончик туда добавить.От соков воздержитесь пока
27.06.2007 16:40:13, Мегера Милосская
спасибо !!! :) С такой конфой мир кажется лучше и добрее. Бум стараться пить етот регидрон.
27.06.2007 16:52:49, МорскаЯ
Мегера Милосская
Да не за что:)Выздоравливайте скорее,мы за вас кулаков подержим:)Они у нас волшебные:)
27.06.2007 17:00:27, Мегера Милосская
Ой, спасибо Вам :)))) Про волшебство кулачков я тут много читала :)))) Пишу оч редко..
27.06.2007 17:11:56, МорскаЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!