Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Про роды

А много нас тут таких которые с папами рожали?И как вы ваше относитесь к партнерским родам?
27.06.2007 11:54:21,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Рожала одна и поняла, что мне так и надо. Потому что первые 6-7 часов мне было не настолько плохо, чтоб я не могла читать книжку (а зачем мне тогда муж?), а последние пару часов мне было плохо настолько, что не был нужен вообще никто:-) 28.06.2007 07:50:31, Nightmare
KengaLU
с какими папами? мой папа потом пришёл. а вот муж был при мне. здесь странно смотрится когда женщина рожает без мужа, а с мужем - это как само собой разумеющееся. муж считает, что рожал он, а не я. я с ним согласна. :)

ой, нет, вру. мой папа, и мама и сестра, былли со мной в предродовой палате до начала родов. ну и после родов сразу же пришли.
27.06.2007 21:56:31, KengaLU
Жakonya
Вы там прямо всей семьей рожаете :)) А зачатие у вас также бурно происходит, интересно ;)

28.06.2007 02:52:01, Жakonya
KengaLU
следуя вашей логике, у вас зачатие без мужа происxодит. не иначе как от святоо дуxа :) Привет, Машка! :) 28.06.2007 07:59:41, KengaLU
Я 2 раза)))и ещё пойдй, если получится (лет через несколько)
очень мне нра

27.06.2007 18:44:59, Queen
муж всё время был, дети его первым увидел) и он - их )

27.06.2007 18:54:42, Queen
StarFish
я рожала. Нормально. у нас не заморачиваются про халаты-маски-стерильность, родблоки очень "домашние", даже койка для мужа есть. Ну и вообще он со мной был, еду потом носил, чай делал, все помогал и до и после... умничка! И выписали нас быстро, меньше суток были... только не было встречи у дверей роддома и цветов - ибо выходили мы вместе держась за люльку с дитем с обоих сторон :-))) 27.06.2007 17:41:42, StarFish
У нас скорее без партнера рожать ненормально. Сначала мой муж скептически отзывался о своем присутствии на родах, мол чем я грит там помогу, но потом проникся. Весь процесс тусовался в палате, периодически убегая покушать (в те моменты, когда ему больничную еду не предлагали). Под конец меня поволокли на срочное кесарево (сломали кайф от эпидурала), а его туда не пустили. "А я и не пошел бы" - сказал муж. Через 20 минут ему вручили нашу девицу, а еще через 5 минут - меня.
27.06.2007 16:52:17, Nezaika
Мама мальчишек
Рожала оба раза без мужа, и хорошо. Я в родах неадекватна, еще убила б под горячую руку его :) 27.06.2007 15:54:17, Мама мальчишек
Жakonya
Первого рожали с папой. Что для него приемлимо, а что нет, решал он сам по ходу пьесы, - разочарований нет. Второго - не случилось.. преждевременно, экстренно, да и где тот папа был - вопрос открытый...

27.06.2007 15:25:22, Жakonya
Малява
Я рожала с мужем! Очень понравилось и очень пригодилась его поддержка, не знаю, что бы без него делала.
27.06.2007 15:02:29, Малява
Marfushenka
Муж был рядом во время схваток, а во время экстренного кс переживал за дверью, первый взял дочурку на руки и сам отнес ее в детское.
27.06.2007 15:01:15, Marfushenka
Рожала сама - как-то не решились мы на подвиг совместных родов. А второй раз вместе хотим. Причем (стыдно признаться) обоими движет банальное любопыство: мужу интересно посмотреть, как выглядят роды с места проишествия, а мне любопытно -каково рожать с мужем:))) 27.06.2007 14:58:29, white-dove
Папу в родблок не пувстили, но ему открыли дверь, чтобы слышал... гы... он и так чуть в обморок не упал

27.06.2007 14:06:42, Настасия
Вера Л.
Не... Одна рожала. С мужем бы не родила. У меня странная психология. Когда я с ним рядом, то расслабляюсь и начинаю его мучить своим нытьем. Когда одна - сильная женщина. А на родах надо быть сильной.
27.06.2007 14:03:23, Вера Л.
Сказочница
я за партнерские роды,а вот муж против. К первым родам я страстно хотела, чтобы он был рядом, на родах поняла, что нафиг он мне не нужен там был. КО вторым я его уже на родах не хотела, а в родах поняла, что хорошо бы , чтоб он был рядом. Вот он, загадочный беременный женский организм)) 27.06.2007 13:59:25, Сказочница
Eskimoska
Положительное... Хотели вместе с мужем... а получилось экстренно-плановое кесарево...

27.06.2007 13:43:01, Eskimoska
Fofochka
Я без мужа рожала.Но у меня акушер молодой мужчина был.Та-а-а-а-акую поддержку организовал!Следующих детей хочу снова к нему идти рожать :))).
27.06.2007 13:34:06, Fofochka
Maxima
рожали вместе, отношусь положительно! Думаю, что если будет когда-нибудь второй раз, то будем смотреть по ситуации (как все будет происходить) - будем вместе или врозь. Скорее всего, что вместе :) 27.06.2007 12:59:06, Maxima
Люськин
Первые роды с папой были,вторые одна(просто не было времени на счет папы договариваться:)).
Отношусь очень положительно.Муж сказал,что к этому надо готовиться,а вот так с бухты барахты (как у нас было),очень тяжелая псих.нагрузка.
27.06.2007 12:49:57, Люськин
Улыбка))
Нормально отношусь, но рожала сама. Думаю, если бы и рожала с мужем, то он присутствовал бы только в момент схваток, а непосредственно при родах лучше не надо, он у меня очень плохо переносит такие вещи. Мне как-то ЛОР врач в нос спицу какую-то совал, так муж чуть в обморок не упал))
27.06.2007 12:44:39, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
чо-та мужики вокруг все такие впечатлительные. я ни понял - мне одной что ль такой чурбан достался, которому все такие вещи по боку? мож зря я этому радовалась? безчувствие за выдержку и силу приняла? :( но какая разница, если он был реально полезен на родах и морально и физически! и не подкачал. так что всё равно горжусь им! чо мне еще остаёцца? 27.06.2007 12:56:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
:))))) Сами знаете, что Вам есть чем гордиться)))))
В принципе, думаю, когда надо, любой выдержит)))
Мой, несмотря на свою впечатлительность, смог таки чистить мне большущую рану после абсцесса на попе и накладывать повязки)))))))) я с ужасом представляла, как он будет падать в обмороки- ан нет)))
27.06.2007 13:02:09, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибки! мой тоже после потом неделю мне швы от разрывов там смазывал мазью. преспокойненько, хотя сочувствие проявлял видимым образом. но вот эмоций и трясучки у него больше было перед и особенно после похода к стоматологу зуб рвать. гы! своя-то шкура всё-таки ближе к телу :) 27.06.2007 13:12:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Отношусь положительно! Акушерка, папа и я - вот всё, что нужно для гармонии в родах. Наш папа вообще себя молодцом проявил, я даже не ожидала. У нас вообще-то часто бывали по жизни трения и ссоры, но в родах он действовал как надо, выполнял всё, что акушерка говорила нам делать - и я чувствовала, что мы действительно вместе рожаем, что мы единое целое. Боль мою он, конечно, не мог почувствовать, тут я далека от идеализации. Он вообще выглядел не эмоционально, но очень уверенно, что всё под контролем и всё будет хорошо. Эта уверенность и мне передавалась. Причем он не в головах стоял, а как раз с той самой стороны - рядом с акушеркой, так что видел как его ребенок рождается. Потом помогал пуповину перерезать и спокойно взял плаценту в свои руки. Ну что бы мы без него делали? Однако первые роды, прошедшие на ура, породили, кажется, в нас самоуверенность, что мы теперь всё умеем, знаем и понимаем, поэтому можем в случае чего обойтись и без опытной акушерки, сами родить, ну или со случайным медработником, которого сможем контролировать. Вторые роды стали в этом плане обломом по всей морде. Так что возвращаемся к классическому трио :) 27.06.2007 12:27:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я оба раза была с мужем. Весь гадский период очень больезненных схваток он был со мной. И оба раза так получалось, что, если бы его не было рядом, врачи в момент Х были далеко, и некому было бы из позвать.

27.06.2007 12:25:33, Arabeska
Люськин
да кстати,у меня тоже муж врачей звал,когда у меня потуги начались...они решили,что я как первородящая пробуду часов 10-12 в родилке,ага,щаз....полтора часа-и все готово:))),врачи чай пили,и мои вопли вряд ли услышали 27.06.2007 12:52:19, Люськин
вот-вот, во второй раз его тоже услали, мол, идите на пару часиков, поешьте. Нет, пришел через минут 20, и еще через 20 мин. срочно звал врача.

28.06.2007 10:11:53, Arabeska
Неее, я пас. Мне в том состоянии вообще никто не нужен был. Только я со своими эмоциями и врачи.
27.06.2007 12:23:09, Чёлка и Митя (ДВА)
tanyak
Я без папы :) Мне он там явно был не нужен, могу себе представить его лицо :) Я когда родила уже, его запустили и врач меняла простынь окровавленную, он увидел и аж побелел :) Все потом причитал: "бедная моя, бедная" :) И вообще он разревелся когда сына увидел, мне такие эмоции не нужны были, и так еле живая была :). Кстати врач говорила, что мужу не нужно на рождение смотреть, так как не красивое это зрелище, кровавое и грязное :) Я согласна. 27.06.2007 12:18:13, tanyak
Малява
Я с тобой не согласна насчет зрелища. Роды - это не грязное и кровавое зрелище, а вполне естественный процесс и своего рода чудо, таинство. У меня муж тоже очень впечатлительный: когда ходили на экскурсию в родилку - побелел и трясся, а когда я рожала - был собранный и уверенный. Врачи потом долго еще восхищались его поведением... И горжусь, что самый близкий человек нашел в себе силы быть со мной в этот момент... У каждого свое мнение... ревностно преношу категоричность в этом вопросе.
27.06.2007 15:09:57, Малява
tanyak
я не согласна :) 27.06.2007 19:22:22, tanyak
mashoolik
Положительно отношусь :-) Двоих младших рожали вместе :-)
27.06.2007 12:17:05, mashoolik
Я сначала думала, что неплохо бы рожать с мужем. В итоге было кесарево, а уже в роддоме поняла, что мужу не только на родах, но и вообще в роддоме делать нечего. Ибо испугается (моего вида). ;)) Потому как настолько страшно, как в роддоме, я не выглядела никогда ни до, ни после. К счастью, в том роддоме были запрещены посещения. :))) 27.06.2007 12:11:35, Нэко
Arni
Мы планировали вместе, но чем ближе были роды, тем больше крепло ощущение, что я НЕ хочу рожать с мужем... Месяца за 2 до родов эта тема полностью себя изжила и о ней никто даже не вспоминал... И во время родов я была так рада, что была без мужа. За него говорить не буду, но Я была не готова к совместным родам... первая мысль была "еще за него переживать" =) А если серьезно, он когда утром пришел в палату, я раскиста так, что меня соскребать можно было: тут болит, тут мне плохо, тут мне еще хуже, ой бедная я вся разнесчастная, забери меня домой... только он ушел - все стало прекрасно =) 27.06.2007 12:11:25, Arni
Улыбка))
Знакомо))))))))) я когда в больнице лежала со своей травмой то послеродовой, боли конечно были жуткие, да еще врачи ставят страшные диагнозы, я была просто никакая, так вот, когда муж приходил, я ныла, плакала, ужас, в общем, не знаю, как он вытерпел, а потом как-то приходят подруги- и я хохочу, прикалываюсь, шучу, они- вот, мол, оптимистка)))))) видел бы меня муж)))
27.06.2007 12:50:26, Улыбка))
Terracota
Первого- одна в местном роддоме. Как в концлагере побывала. Второго - мы с муже заранее не договаривались, но когда все началось, я ему позвонила на работу, сказала, что еду в роддом, он взял и приехал тоже и был со мной все время. У меня тут дети комп оккупировали, много не напишу, но вобщем, хорошо я отношусь к партнерским родам. 27.06.2007 12:04:41, Terracota
Только-только хотела ниже написать, как я по-белому завидоваю тем, кто вместе рожал... Мы планировали, что муж будет присутствовать на родах, ходили на курсы, но получилось КС, так как было тазовое предлежание и еще куча всего. В следующий раз хотелось бы все-таки самой родить, ну и чтоб муж был рядом. 27.06.2007 12:03:46, Lullaby
Ну у меня было КС, так что без папы. Но если б рожала сама, то без мужа... Я наверное слишком в этом плане консервативна:)))))
27.06.2007 11:57:20, доберМаМ (2,4)
Kapelka
Я оба раза одна рожала и если честно,то не представляю что бы папа наш там делал,мне без него там как то спокойней было:) 27.06.2007 11:57:15, Kapelka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!