Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Паникерша или здравый смысл...

Чуть не поседела сейчас...дар речи вернулся только спустя минуты три...

Люди, как дитя от открытого окна обезопасить??? Лично вы как эту проблему решаете?
Вообще, у меня на этой почве бзик - во-первых, я вообще категорически запрещаю залазить на подоконник, максимум - стоять на табурете у закрытого окна и смотреть и то при взрослых; во-вторых, если я открываю окно, то глаз не свожу с Любы... НО: это не самый оптимальный вариант ... за всем не уследишь... =(((
Сейчас, в принципе, ничего страшного не случилось, т.к. рядом был муж, но я его не увидела (он стоял тут же рядом, но из коридора его было не видно), а увидела ТОЛЬКО Любу, по пояс высунувшуюся в окно - 6 этаж!!!! Я чуть с ума не сошла... Я понимаю, что муж был рядом, но лично я предпочитаю, что бы у такого маленького ребенка вообще не было опыта выглядывания в открытое окно ... а если без нас залезет... ой, даже думать не хочу об этом... Но мужу что говори, что не говори - он в себе уверен и в том, что ничего не произойдет - тоже уверен (ну я же рядом, грит,....... блин, в метре от неё - для меня это не рядом)...но мне стремно...
Сетку на окно? В принципе, выход, но немного сомнительный... Больше ничего в голову не приходит...
26.06.2007 17:45:36,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jane_lk и малышок
Расскажу реальный случай про сетки на пластиковых окнах. Во Владивостоке год назад ребенок 6 лет игрался на подоконнике открытого окна, бабушка не боялась т.к. были сетки на окнах, он облокотился на сетку... и улетел вниз... 10 этаж... остался жив благодаря тому что упал на "мягкую" клумбу...
А так конечно у нас тоже категорически нельзя подставлять табуретки к окнам, и окна такие, что сам он открыть не может, там даже мне приходится приложить усилия, чтоб их открыть...
27.06.2007 10:04:44, jane_lk и малышок
Nightmare
мужа убила бы сначала, а потом прочитала лекцию о том, что ребенок не понимает разницы: раз сама физически может что-то делать, но почему-то разрешают только со взрослыми, то рано или поздно ребенку в голову придет мысль сделать то же самое самостоятельно, вдруг получится, она ж млин большая уже.

А с ребенком - как с дорогой, на уровне рефлексов, буквально с рождения: к окну подходить только стоя на полу, только с мамой, на табуретке около окна стоять нельзя, на подоконник лазить ему даже в голову ТТТ не приходит, за попытку правила нарушить ругаюсь страшно.
27.06.2007 08:22:05, Nightmare
Такой же ровно бзик у меня. Тока у нас этаж 12-й. Картинка в голове прям так и стоИт. жуть. И сегодня как раз научилась наша Клава залезать на подоконник и ходить/ползать по нему.
Сижу, выискиваю подходящий кондей. Будем срочно устанавливать, т.к.сетка явно не выход.
27.06.2007 00:50:09, Зябочка
Maxi
у нас на всех окнах решетки, иначе я постоянно переживала 26.06.2007 22:20:10, Maxi
Eskimoska
детя от окна... сттемно то как.. и страшно...

26.06.2007 21:40:39, Eskimoska
Гэллор
у нас ща период беготни на балкон.там перила в его рост,сам не выпадет при всех его талантах.а вот что делать с манерой выкидывать с балкона игрушки - прям не знаю.каждый день перед прогулкой собираем,но лучшие ведь утаскивают 26.06.2007 19:44:55, Гэллор
StarFish ( еще не тематическая но вот вот)
сетку под балконом подвесить :-))) и пусть кидает 26.06.2007 20:23:48, StarFish ( еще не тематическая но вот вот)
Жakonya
Я окна только откидываю сверху и даже на балкон не выпускаю без присмотра, хотя там перила мне по пояс. Я уже мало себе представляю способности Криса. Давеча он попытался из кроватки вылезти, просто подтянувшись за борт, ногами по отвесной поверхности взбираясь.
У моей одноклассницы дочка в полтора года выпала из окна 2го этажа в центре Питера. Был сложный перелом бедра. Сейчас девочке уже 12 и последствий, к счастью, не осталось.

26.06.2007 19:19:53, Жakonya
у меня первый этаж и решетки на окнах:-) 26.06.2007 18:49:11, Lady и джентльмен
Arni
ну, те совсем хорошо =) 26.06.2007 18:58:49, Arni
ща тебе страшную историю напишу. Оставляла я Ромку папе и прабабушке когда училась. Так вот, прихожу уставшая, решила прилечь. Папа говорит :полежи, мы за Ромкой присмотрим". Легла, но уснуть не смогла. Открываю глаза, а Ромка мой.... стоит на балконе на подоконнике и открывает створки!!!! То есть выпасть - ваще нефиг делать:((( Выскочила, чтоб не напугать его, подхватила его и унесла. Ничего никому не сказал, но больше НИКОГДА не оставляла, академ взяла...
Чуть коньки не откинула, честно
26.06.2007 19:02:02, Lady и джентльмен
Arni
представляю что с тобой было...я бы не смогла ничего не сказать, эх, меня б так прорвало!!! 26.06.2007 19:11:17, Arni
Ну, понимаешь, папа мой только почсле инфаркта и операции на сердце и бабушка очень старенькая не выдержали бы моей речи... Я человек очень не сдержанный, если скажу, то скажу так, что самой потом тяжело будет. Вот и не стала их волновать.
Но Ромку я больше не оставляю НИКОМУ кроме мамы моей...
26.06.2007 19:16:08, Lady и джентльмен
О-Юми
(((, Мне проще, у меня открываются тока верхняя часть окна (окна два метра высотой) - Таське еще расти и расти до нее))))). Я вообще разрешаю ей стоять на подоконнике и смотреть в окно, но тока строго под моим контролем.
26.06.2007 18:36:37, О-Юми
Al@ka
Если окна пластиковые есть спец ручки с замком ...можно так же установить блокиратор не так то просто его открыть ...а так я не стараюсь повышать в дочери интерес постоять на подоконнике 26.06.2007 18:35:30, Al@ka
Kapelka
Моя как то окнами не интересуется...В комнате пластиковые,на кухне деревянные,там форточка... 26.06.2007 18:30:25, Kapelka
Окна пластиковые, открывающиеся сверху. На ручках замки.

26.06.2007 18:19:38, Queen
Arni
осенью будем ставить окна, а впереди лето 26.06.2007 18:26:34, Arni
Мегера Милосская
РЕЕЧКИ ВАС СПАСУТ!!!:)))
26.06.2007 18:27:51, Мегера Милосская
Arni
=))) теперь буду все лета упрашивать мужа, что бы реечки набил ;) 26.06.2007 18:32:22, Arni
Мегера Милосская
Скажи что теперь разрешишь им смотреть в окно только после реечек:)
26.06.2007 18:43:57, Мегера Милосская
Arni
=))))))) не сработет, лучше сказать, что кормить не буду, пока реечки не набьет ;))) 26.06.2007 18:46:57, Arni
Мегера Милосская
Тож вариант:)))
26.06.2007 18:52:46, Мегера Милосская
Вот только понять бы, куда их прибивать, с той стороны окна сверлить дырки в кирпиче? Может, мы чего-то не догоняем с мужем? Но пока не придумали. И потом, сколько же их надо, реечек, чтобы ребенок между ними не проскользнул? Наверное, единственный выход - все-таки ставить окна пластиковые скорее. Иначе задохнуться просто можно, я окна все время закрываю, а потом забываю открыть, даже если я рядом с ребенком в одной комнате ) 26.06.2007 18:32:00, Lullaby
Мегера Милосская
Реечки набиваются на раму со стороны улицы.Реечки не узкие см. 5 и набиваются они через каждые 20 см.
26.06.2007 18:43:12, Мегера Милосская
До меня дошло, изнутри прибить пару реечек горизонтальных - так, чтобы окно открывалось совсем чуть-чуть для проветривания, да? А когда окна надо мыть - просто отодрать рейки и снова потом прикрутить (тихо сама с собой :-) 26.06.2007 18:40:04, Lullaby
на подоконник?

26.06.2007 18:42:44, Queen
Нет, параллельно подоконнику где-то на высоте полметра от него. Одной хорошо закрепленной рейки должно хватить, чтобы просто препятствовать открывания окна больше, чем см. на 15. А снаружи сверлить тяжеловато, да еще столько дырок... 26.06.2007 19:38:22, Lullaby
а если на подоконник прикрутить? стопор, как для дверей делают, получится...

26.06.2007 19:44:20, Queen
Ага, тоже вариант, спасибо большое! Наверное, так и надо делать :) 26.06.2007 19:53:49, Lullaby
Я тоже постою послушаю. У меня этот вопрос очень актуален. Сейчас пластиковые окна поставить не можем, вопрос в финансы упирается. Но вообще это был бы выход, есть такие профили с замком, который дети не могут открыть, и легко можно открыть окошко для проветривания, защелкнув его.
Как "набить реечек", мы пока не придумали. Куда их прибивать-то?
И какую сетку Вы имеете в виду? Осторожнее с москитными сетками - они же не выдержат веса ребенка. Индигомаму помните? Слава Богу, там все более-менее обошлось :(
По поводу "опыта выглядывания в открытое окно" - мы выглядываем с ним, но он стоит на полу, смотрим вверх на ласточек, они у нас полдня перед окнами кружат. Но никогда не ставили ребенка на стул перед окном (неважно - закрытым или открытым) и на ноги на подоконник тоже никогда не ставим - у нас это табу, оглашенное для всех членов семьи - всем запретили, все придерживаются. По пояс выглядывать в открытое окно - имхо, очень плохая привычка, неважно, есть кто-то из взрослых рядом или нет.
26.06.2007 18:15:39, Lullaby
Arni
мы пластик планируем ставить только осенью, а впереди целое лето...
на сетку я не расчитываю, просто единственное, что в голову пришло...
а у нас по поводу "нельзя даже на закрытое окно" поздно табу ставить - вся родня (бабушки дедушки) УЖЕ СТАВИЛИ (поздно спохватились), значит и дальше можно. Сколько раз уже было, бабушка с Любой сидит, она на окно запросится, бабушка: "ну давай немного постоим, правда мама ругается, ну мы же немножко"...
26.06.2007 18:23:00, Arni
забирай ребёнка у бабушки. У меня свекровь так же делала.Перевоспиталась) Возле окна на руках держит. Разве обязательно ставить???

26.06.2007 18:24:18, Queen
Arni
перевоспитываю потихоньку 26.06.2007 18:27:01, Arni
Мегера Милосская
Не та ситуция чтоб ПОТИХОНЬКУ!Нужна твоя твердость!
26.06.2007 18:30:17, Мегера Милосская
Arni
да я-то твердо с ними, и при мне уже почти не ставят, а если ставят,тут же спохватываются... но опять же табу может нарушаться, допусти, когда Люба там одна ночует, без меня. Но сейчас это в прошлом - я теперь её туда жить не отдаю, поэтому все в моих руках =) 26.06.2007 18:42:43, Arni
тут твёрдо надо, ИМХО.

26.06.2007 18:28:59, Queen
+1, я так же запрещаю.

26.06.2007 18:21:07, Queen
У нас сетка на окне, но я категорически запрещаю залезать на подоконник, тока стоять рядом на кресле. И то я рядом всегда. А высовываться это табу...
26.06.2007 18:06:53, доберМаМ
Мегера Милосская
Сетка не спасает
26.06.2007 18:07:52, Мегера Милосская
Вот так она смотрит в окно. ещё иногда встает на подлокотник.

26.06.2007 19:22:48, доберМаМ (2,4)
красавишна)))

26.06.2007 22:01:56, Queen
Ну так она же на эту сетку не налегает, просто стоит рядом. Около окна стоит кресло с широкими подлокотниками, Ксю стоит на подлокотнике и смотирит в окно. Попытки закинуть ногу на подоконник мной и всеми резко присекаются. До сетки примерно 40 см, то есть она даже оступившись на сетку не упадет ни под каким видом... Она плюхается вниз, в кресло.
26.06.2007 18:18:47, доберМаМ
Arni
вот и я так думаю..... у нас даже кот умудрился вылететь с сеткой на окне =((( 26.06.2007 18:17:41, Arni
Бегония
Табу тоже не спасает :( при нарушении табу страдает попа, а это быстро забывается.
26.06.2007 18:10:59, Бегония
Мегера Милосская
Ну эт смотря как табукнуть;)))
26.06.2007 18:14:03, Мегера Милосская
Я, честно говоря, в этом плане паникерша. Я не открываю окна в помещении, где находится Татьяна. То есть если открываю, то только мааааленькую щелочку, в которую она точно не пролезет, и намертво фиксирую окно в этом положении. 26.06.2007 18:01:03, Нэко
*АнютА*
+1.
26.06.2007 18:19:54, *АнютА*
Arni
Я тоже зарекалась не открывать окно, но сегодня жарка-парка-варка - я чуть в обморок не рухнула - без открытого окна было никак =( 26.06.2007 18:19:11, Arni
кондиционер купить можно.

26.06.2007 18:21:37, Queen
Arni
нет, нельзя, мы окна-то пластиковые пока поставить не можем - пока нет возможности...да и кондиционер с полуразвалившейся однокомнатной квартирой, которую планирется продавать, не особо вяжется 26.06.2007 18:25:55, Arni
Мы так продали - со сплит-системой на гарантии, они нам за неё доплатили. Купить сейчас можно и в кредит, мне кажется. Зато решит проблему проветривания.

26.06.2007 18:30:03, Queen
Arni
мы собираемся окна в кредит брать, сейчас на муже кредит висит - расплатимся осенью (поэтому и не можем окна взять пока), а я не работаю пока - мне не дадут, т.к. дохода у меня нет 26.06.2007 18:44:35, Arni
Мегера Милосская
Можно набить реечек горизонтальных,но еще лучше не разрешать смотреть в открытое окно!Табу и все тут!!!!
26.06.2007 17:48:18, Мегера Милосская
Arni
Так у меня-то это табу... с мужем вообще-то стараемся гнуть одну линию в воспитании, но если он в чем-то уверен - хоть заговорись =( Ну при мне он еще будет делать так как я считаю нужным (по крайней мере с случае с окнм), а вот без меня может и *забыть*... 26.06.2007 17:54:07, Arni
Мегера Милосская
ЛИбо договорись с ним о том что Любе НЕЛЬЗЯ смотреть в открытое окно,либо пусть набьет реечки и тада хоть обсмотритесь:)
26.06.2007 17:56:00, Мегера Милосская

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!