Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот как я сегодня ругалась.... с мужик

а вот как я сегодня ругалась....
с мужиком на детской площадке. Он свою внучку туда играть привёл - нормальную такую девочку лет 4х-пяти. Но он туда ещё и свою собаку припёр...Ролика без намордника и с болтающимся поводком...Всмысле, он поводок из рук выпустил - "она добрая, не кусается, вы не бойтесь.Пусть травку покушает (возле игрового комплекса пучок травы, а вокруг площадки той травы - заешься!)"...
Самое главное, никто больше не пикнул...Ни мамашки, ни папашка...не, папашка (другой девочки) - к себе дочку позвал и молчит..я на него злобно глянула, тогда пару фраз вякнул и свалил вместе с детем...
Мужук тот погулял минут пять в стороне и опять на площадку..А там я - оборону заняла :) сказала - увижу на площадке рядом с детьми, пистолет принесу и пристрелю нафиг..Я собак люблю, но дети мне дороже...
грит, где твой ребёнок? я отвечаю - у меня их два, зачем нужны? Он - когда успела? Было время, говорю... отвернулась. Ещё пять минут вокруг площадки побродил, внучку в охапку и домой пошли...

24.06.2007 16:58:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Я уже несколько раз говорила фразу: "Keep your dog from my baby" с ОЧЕНЬ грозным выражением лица. Всегда есть реакция, иногда с поджатыми губами. 25.06.2007 20:44:41, Maxima
Larun and Jenny
Юль, реально, если в ту же фразу добавить слово "pleasе" и грозное выражение сменить на доброе - то поджатых губ не будет! страна такая. а русские часто забывают please, это наша нац.особенность, я первое время когда по телефону звонила, всегда забывала, их это реально коробит.
26.06.2007 14:45:14, Larun and Jenny
Так у вас там что, тоже бойцовых собак на детских площадках выгуливают без намордников????? 25.06.2007 20:56:16, Нэко
Maxima
на детских площадках (часто огороженныХ) висит табличка "No dogs". Прямо на площадку не вводят - ну я ни разу не видела.
Но если мы в парке/в лесу гуляем - то бывает, видим собаку без намордника. Хозяева же не умеют ТАК быстро бегать, сзади где-то с поводком плетется.
Я в таких случаях Иришку на руки беру и спокойно (внешне, внутренне - страшно) иду подальше от собаки.

я боюсь :( Но знаю, что Иру я смогу защитить, если что....
25.06.2007 22:22:40, Maxima
Вера Л.
Молодчина. Нечего делать собакам на детской площадке. Лично я к собакам отношусь уважительно, но не до такой степени, чтобы буквально на голову они залезли. Сейчас именно такая ситуация. Куда ни посмотришь, везде собачьи фикалии. Как-то была тема : "Ах ребенок пописал в песочницу...". А то что, собаки везде это делают - фигня?
25.06.2007 14:24:37, Вера Л.
Mokraya
Сама собачница заядлая! И в парке в песочнице гуляю одновременно с детем и собакой. Пес всегда в наморднике (у нас басенджи, они не лают вообще. И не кусаются - охотничья порода.) Исключение делала только тогда, когда жара стояла за 30 градусов - он просто мог умереть от жары, у собак потовых желез нет и им надо пасть открывать и дышать. У нас постоянная детско-мамская компания, все и собаку мою знают: ему и лопатой по хребту давали, и за хвост тянули, и в глаза песок сыпали! Дети - есть дети. И собака к такому обращению привык. Но дать гарантию, что он никого не укусит - я не могу все равно! А ВДРУГ??? Поэтому и своего ребенка никогда не подпускаю к собакам без намордника. И всегда вступаю в "дискуссии", подобные Вашей. Потому что считаю, раз уж ты приперся к детям со своей псиной, то либо на короткий поводок, либо намордник, либо уходи. Другого варианта нет и быть не может 25.06.2007 13:01:12, Mokraya
Догада
так собак не только укусить, напрыгнуть может, он еще и опписать может что-то на площадке и, простите, кучу накласть:) поэтому дело не только в страхе перед животным, а еще и в санитарном отношении:))) поэтому вообще лучше собак не брать на детские площадки) 25.06.2007 13:43:54, Догада
я обычно смотрю на хозяина, если урод какой или бабка хилая с московской сторожевой,ясный пень надо гнать она не удержит. а ты молодец, и права дети дороже... 25.06.2007 09:30:02, сатина
НикитА ( 1972)
Молодец какая!!!!!! Какие люди идиоты!! признаюсь, пару дней назад смалодушничала...Когда к песочнице, где сидела я на скамейке и рядом стояла доча, подошли хозяин с собакой огромной без поводка..Я просто внутренне напряглась..Собака ко мне подбежала, на что моя доча( 2г. 3 мес.) пропищала: Незя маму кусять!!..:):) Хоязин: Да она добрая! Вася иди сюда!! :) 25.06.2007 00:48:35, НикитА ( 1972)
Владуся
Правильно, молодец. Мне бы смелости не хватило, скорее всего. :(
Увела бы на другую площадку, наверное...
25.06.2007 00:17:36, Владуся
Ладушки
Вот скотина какая, еще и угрожает. Ненавижу таких собачатников, мдет такой себе с песиком бойцовской породы без ошейника-намордника - а зачем? Кто его остановит? У меня муж все грозится на таких пистолет купить. Пистолет- не пистолет, а ультразвуковую пугалку, наверное, придется. Если этих собачатников мама не воспитала, нужны только крутые меры. Но на детскую площадку припереться, блин! вот хамство. Я бы тоже поинтересовалась, "А это вот Ваш ребеночек? А то у нас тоже питбульчик дома не выгулянный". Хотя, если чессна, я только злобно молчу на таких собачатников, но правда, на детскую площадку никто еще не припирался с псом. Мне кажется, наши мамаши быстро бы его поперли хором, мало бы не показалось. 24.06.2007 22:41:41, Ладушки
Одна такая рыжая
Молодец ты, смелая! 24.06.2007 18:05:05, Одна такая рыжая
Р.Г.Беська
Офф: сандалеты нашли?
24.06.2007 19:20:00, Р.Г.Беська
не, я трусливая) я за детей боюсь.

24.06.2007 18:40:41, Queen
Офф: Ир, я по теме ниже тебу здесь отвечу,
Мне на сберкнижку переводят, но сразу сказали, что через Яндекс им было бы удобнее
24.06.2007 18:02:53, Lady и джентльмен
ЯСНО:)

24.06.2007 18:40:18, Queen
:-((( бывает и так. У нас лес через дорогу, собаки не ходят на площадке. 24.06.2007 17:02:56, Крылья счастья
у нас центр города...

24.06.2007 17:03:43, Queen
вы вроде как скоро переезджаете? или я спутала? может на новом месте будет проще... а мужука этого первый раз видели? мож залетная пташка - выгнали его с этой площадики - и больше сюда не придет... будет искать более спокойное место. 24.06.2007 17:09:36, Крылья счастья
Нет, он из одного из домов соседних, не залётная..
Переезжаем. Но мне туда детей водить гулять ещё два месяца где-то.
Да и не в этом дело...
Дело в хамстве мужика и отсутствии поддержки мам и пап (!!!)(им разве не страшно за детей? Мамы нормальные, без сигарет/пива...)...

24.06.2007 17:13:56, Queen
VUP
Мне - не страшно за детей, в том смысле, что я конечно при собаке стараюсь Ксю поближе к себе держать, т.к. она теоретически может собаку спровоцировать (напр, размахивая палочкой побежать к ней обниматься), но ругаться и говорить "уведите немедленно!" точно не буду. Хотя сама ни разу не собачница. Собаки на дет. площадке напрягают меня только в смысле, что нагадить могут.
И, кста, не считаю наличие/отсутствие сигарет/пива говорит о "нормальности" родителей. Сама не курю и никогда не курила, но вот пивка попить, гуляя с Ксю и соотв-но сидя на площадке, вполне могу, и не понимаю, ПОЧЕМУ НЕТ??? Если я после этого аккуратно выбрасываю в помойку бутылку, считаю, это лучше, чем гора наплёванной семечной шелухи у лавочки от иных непьющих мам
24.06.2007 22:28:06, VUP
Провоцировать кого? Надо было рот закрыв терпеть возможную опасность в месте, специально для детей предназначенном?
я отстаиваю свои права. площадка ж детская, значит - для детей. Была бы собачья, пусть бы гуляли.
Вы ж с детем на автопарковке гулять не станете?
И тут конфа рьяно против машин на газонах была. А против собак бойцовских пород на площадке для детей? Или тут ничьи права не ущемляются и нет никакой опасности? Уж если у LUSY своя собака покусала дочку, то тут речь идёт о чужой.
а покусать - не боитесь? а я стала бояться.


25.06.2007 03:18:59, Queen
VUP
Покусать - не боюсь. И если хозяин говорит, что собаку можно погладить - подходим с Ксю и гладим. Да, не исключено, что укусит, но вне площадки вокруг все равно полно собак, остается эта потенциальная опасность, и всё равно МНЕ надо прежде всего самой следить, и не собак от ребенка дистанцировать, а ребенка приучать правильно себя вести с собаками, чтобы минимизировать эту опасность. На парковке не гуляю, но регулярно через подобные места с ребенком прохожу, равно как и мимо собак во дворе и т.п.
На детской площадке, действительно, с собакой гулять неправильно, но по другой причине - детям ни к чему в их какашки вляпываться.
И я совершенно не против машин на газонах, хотя не автовладелица, т.к. если в Москве нет других мест для парковки - ну и куда еще-то машины девать??? Пока у нас машины парковались во дворе не на газоне, а на обочине и без того узкой дорожки - к дому не могли подъехать ни скорая, ни пожарная. Ща все стоят на газоне - хоть проехать можно. Да, в целом - это не дело, но из двух зол - так лучше
25.06.2007 07:20:26, VUP
Ладушки
я про свою псяйку тоже так говорила до тех пор, пока она не хряпнула за кисть прохожую тетю, которая ниче провоцирующего не делала. Ни один хозяин не может гарантированно знать, чего у его песика в башке каждую минуту делается. Но Ваше право, конечно, гладить кого хочется. Некоторые медведей в зоопарке пытаются погладить и даже некоторые после этого остаются в живых. Я не о мишках. 25.06.2007 20:29:23, Ладушки
VUP
Я понимаю, что собака укусить МОЖЕТ. Так же, как может машина с пьяным водителем сбить. Как может ребенок с горки упасть виском на камень. Просто считаю, что избегать всех сколько-нибудь опасных ситуаций - не вариант, лучше учить ребенка, КАК СЕБЯ ВЕСТИ в этих опасных ситуациях. А для этого он должен там бывать, в этих ситуациях
25.06.2007 23:33:07, VUP
Ладушки
но Вы же не предлагаете эти опасные ситуации специально создавать? Не обязательно искать пьяного водителя. Ну, а горка тут не в тему, ей на детской площадке самое место. Вот какие все люди разные - мне вот кажется абсолютно очевидным, что дядя должен найти другое место для выгула собаки, а Вам очевидно обратное - пусть себе гуляет. В дадьнейших препирательствах смысла не вижу :) 26.06.2007 10:23:34, Ладушки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!