Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Что вы посоветуете?

Есть у нас детский сад для малышей. Говорят, очень хороший. Можно деток с годика приводить. Там они занимаютсья всякими развивалками 3 часа. Не много ли это? С детками должны сидеть и мамы. Группа из 8 человек, 2 воспитателя. 2 раза в неделю.
Стоит ли Симу(год и 4) отдать туда? Мы живем в частном доме и общения с детками никаокго. Неделями детей не видит, так же как и взрослых.
Начальный взнос 2000руб, потом оплата ежемесячная 500руб. Дорого или дешево? Посоветуйте, пожалуйста!
08.02.2002 14:02:59,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Мы ходим в подобную группу, но 1 час 2 раза в неделю. 500 руб. в месяц и 500 руб. ежегодно на игрушки. Очень довольны. 09.02.2002 22:46:31, Многодетная
Lizon
Насчет цены не знаю - не местые мы:):)

Я бы с удовольствием ходила.
09.02.2002 09:20:57, Lizon
если бы не грипп я б бегом побежала в такое место :)
тем более, что силком же вас не будут заставлять все время высижывать.
устанете - домой пойдете :)
да и мне кажется, что для Симы 2-3 часа, что для нас 20-30 минут :))))
08.02.2002 22:51:39, Маша+Саша
общение - это здорово. А вот занятия - мне кажется, еще рано, выдержит ли он столько времени? а общаться можно просто - гулять с ровесниками в группе в детском саду.
У нас в МОскве для этого есть Зеленая дверца, мне очень интересно смотреть как Темка выстраивает отношения с детьми. От агрессивных старших детжиться подальше, с равными по силе, пытается вступить в альянс, Некоторых просто обнимает, целует.
08.02.2002 18:16:32, Шаня
мне кажется лучше подождать до апреля-мая, сейчас зима и лучше не отдавать ребенка в садик, а там вы сами поймете нравиться малышу или нет. 08.02.2002 17:16:52, Леста
ИМХО, все зависит от того, какая альтернатива саду есть дома. Если дома нет особого общения со сверстниками, мама (няня, бабушка) не в состоянии целыми днями играть в затейника и т.п., то сад нужен. Хотя бы сколько-то времени. Может не в 1.5 года, а попозже.


Нам очень непросто дается првиыкание к саду, но ребенок уже откровенно изнывал от многолетнего общения только со мной :(((. Но мы старше и пошли пока на 2 полудневки.
08.02.2002 17:12:45, Кузькина Мать
Ириш, я думаю. что все же стоит. Пусть Симке будет с кем поиграть, это же здорово, да и тебе все же развлекуха кака-то. 08.02.2002 16:28:19, Капелька
Сходите на первое занятие (надеюсь, оно бесплатное?) - в крайнем случае - отдадите деньги за одно занятие. Зато сразу поймете нужно ли все это ребенку и определите свое отношение к воспитателям. Мое имхо - все это и дома с дитем делать можно и даже лучше. Я хожу с дочкой на подобное мероприятие (в пн будет наше 3-е занятие), но не знаю, стоит ли продолжать?.. Ради того, чтобы пообщаться, можно и в Зеленую Дверцу сходить, там хоть бесплатно :) 08.02.2002 16:26:18, LadaO
Ku+ku=sya
а в нашем городе некуда ходить. даже это место - единственное в своем роде 08.02.2002 17:42:58, Ku+ku=sya
Конечно же сходите. Хотя бы затем, чтобы потом не жалеть :)) 08.02.2002 18:14:13, LadaO
единственное, что меня ы заставило призадуматься - грядущая эпидемия гриппа. А так я бы обязательно туда дочку повела. Если там с ними действительно хорошо занимаються, то это не дорого - ИМХО. 08.02.2002 15:46:59, Иртим
Эхомама
Мы ходим на такие занятия, правда длятся они 1,5 часа 2 раза в неделю. Принимают строго с 2-х лет.
Полчаса развивающих игр, полчаса рисования-лепки, полчаса музыки.
Наверное, у вас будет перемежаться развивающая игра с активными играми. Но все равно, 3 часа - это очень много.
Зато дешево. У нас в месяц 1000 (правда, без вступительного взноса).
Моежт, лучше пойти с осени?
08.02.2002 15:34:32, Эхомама
оййй.. я б с удвольствием пошла с Аришей!! А у нас нет такого*-((((( 08.02.2002 15:07:21, Ласточка
Я бы попоробовала. У меня тоже уже были подобные мысли, но вижу, что чадо мое не готово еще к таким экспериментам. По-моему, Вы сами можете определить понравится ему в коллективе или нет. Нам вот, например, никого кроме мамы и игрушек на площадке не нужно, а при вклинивании какого-нибудь ребенки на "нашу" территорию (за редким исключением) сын просто забирает игрушки и уходит в сторону, зато дома может играть со всеми: и взрослыми, и детьми. 08.02.2002 14:51:57, Ula2001
Мы бы с удовольствием походили в такой садик. Но есть два "но" имеющих для нас большое значение. Во-первых время сейчас зимнее, гриппы, орви и т.д., боимся выходить в свет, так сказать.
И еще меня немного смутило время: для нас три часа точно много. Если даже условно разделить это время на отдых и развивалки (отдых-это наверное тоже игра в свободном режиме. Получается многовато. Ну по-крайней мере мы уж точно не выдержим.
08.02.2002 14:51:04, Майра
Ku+ku=sya
ты права! я об этом не подумала. действительно, сейчас же зима. я и так его никуда не вожу из-за возможности заразиться. весной пойдем попробуем 08.02.2002 15:03:24, Ku+ku=sya
Привет , солнце! Попробуй , хуже - то не будет:) Понравится - останетеь , не т- заберешь. ИМХО , дороговато. 08.02.2002 14:48:11, доктор ПилЮлькин
Milochka
Мы ходили на подобные занятия. Плата это нормальная, правда, у нас было незначительно дешевле. Хотя и занимались реже. По длительности - то же самое.
Поначалу мне эта идея понравилась, но оказалось, что ребенку этого не надо - в то время как все детки спокойно сидели у мам на коленях и играли в пальчиковые игры, он рвался к мячику, который был в другом конце зала, потом к велотренажеру, потом еще куда-то... ему это было просто не интересно, поэтому ходить перестали. Ему бы пообщаться, да машинки покатать :(
08.02.2002 14:47:08, Milochka
Professor
У меня противоречивое отношение к детским садам - первый наш садик был супер, потом - все хуже и хуже (меняли не по своей воле, все закрывалось почему-то), но именно такой вариант, как этот, мне кажется самым приемлемым. 08.02.2002 14:30:33, Professor
Я твердо решила никаких детских садов вообще. Только дома с няней до школы, возможно еще кружки. Меня родители водили для общения с коллективом, если меня посадят в тюрьму то только там мне будет хуже чем в детском саду. 08.02.2002 14:27:28, Медвежонок
так разные бывают ,сады -то. Моя дочь без сада жить не может. На выходных только и разговоров ,что про садик .надо просто выбирать осторожно. У нас прекрасные воспитатели ,добрые и без "тараканов " в голове ,можно спать или не спать по желанию ,занятий много ,причем кто не хочет- не участвует. Для моей дочери худшее наказание - не пойти в детский сад . 08.02.2002 16:26:04, ИМА
Professor
А у нас - детский сад.. ну, неплохой, но Мелкий каждое утро не хочет туда идти. А вечером - не хочет уходить домой. И как то вот он вроде и в группе, но какой-то обособленный. А в еще в 2 года был такой открытый. Эх... 09.02.2002 10:38:44, Professor
Если бы не любил сад - вечером бежал бы оттуда. Это у них от противоречивости в таком возрасте, и от того,что им трудно переключаться. А сад у вас частный или обычный?Какие там правили - спать - есть заставляют или нет? 09.02.2002 13:16:15, ИМА
Professor
Есть не заставляют, а спит мой днем замечательно :о))). Приходит домой голодный - и сразу жрааать!!!!!!!!

Как раз сейчас ничего не заставляют - не хочешь заниматься - не надо, не хочешь петь - не надо. Даже жаль - такие хорошие занятия у них, а мой не учавствует. Интраверт, блин.
11.02.2002 08:27:49, Professor
Ku+ku=sya
я тоже не хочу отдавать в детский сад. а этот меня устраивает, потому что я буду рядом 08.02.2002 14:43:11, Ku+ku=sya
Elen
Хм.... но зачем свой детский неудачный опыт перекладывать на жизнь своего ребенка? У меня есть подруга, у неё дочь 7 лет. ДВЕ!!!! недели я убеждала маму, что новогодние елки - это интересно и весело. Мне говорили, что это ужасно, скучно, и её (маму девочки) всегда на елках обижали и задвигали в сторону. Убедила, сходили они на 7-мейную елку. На следующий день получаю письмо по мылу, полное восторгов, воплей восхищения и т.п. Понравилось и маме и дочке... У вас был неудачный детский сад, но может быть вашему ребенку будут другие воспоминания?
Я бы тоже водила, я вижу как Настя тянется к людям, как стремится к общению со сверстниками.
08.02.2002 14:37:56, Elen
Объясню. Это не просто эмоции, я много об этом думала. Детский сад это чужие люди и чужой дом, а значит стресс для маленького ребенка в любом случае (ИМХО). Да, мне очень не повезло, но сейчас я понимаю что даже если бы были человеческие отношения в моем детском саду мне все равно бы там не нравилось, именно потому что все чужое. Согласна есть дети (хотя ИМХО их меньшинство) которые ходят в детский садик с удовольствием. И если моя дочка будет просить меня отвести ее на елку или в садик, конечно попробую отвести! Но т. к. это мой ребенок и моему мужу тоже в садике не нравилось маленькая вероятность что наша дочь будет такая уж компанейская (наследственность). А общение со сверстниками будет только под моим контролем - дети друзей, площадка, может быть кружки. Нет ничего незаменимого в детском садике. 08.02.2002 14:52:49, Медвежонок
мне никогда не понять людей, которые говорят об "ужасах детского сада". Я помню свой детский сад, как вечный праздник, мне всегда было интересно, я всегда была коммуникабельным человеком. Есть дети, которым рамки семьи малы, им нужна публика, компания.
В семье моего мужа не ходили в дет.сад и никогда не ездили в пионерский лагерь. Сестра мужа очень замкнутый человек, подруг почти нет, молодых людей в радиусе 100км не видно. ХОтя это не показатель, конечно.
А насчет незаменимости детского сада - мое первое образование - дошкольная педагогика - я могу судить об этом. В саду есть программа развития по всем направлениям: музыка, физкультура, природа, родной край и т.д. И плохо или хорошо, но воспитатель просто обязан в определенное время ознакомить детей с определенными понятиями. Ведь именно этот запас нужен для успешной адаптации в школе. Семья не может дать все, возможны как пробелы в одном, так и углубленное развитие другого.
На этот случай есть смешная история из жизни то же сестры мужа: на тестировании при приеме в школу, она умела читать, писать, но не смогла ответь на вопрос: "назови столицу нашей родины". Она не знала значений слов "столица", "родина". А город Москва для нее всегда был просто родным городом. :)))
08.02.2002 17:38:47, Шаня
Я ,Шаня ,согласна с вами полностью. 08.02.2002 23:48:34, ИМА
А я вот недостаточно коммуникабельный человек чтобы есть суп в который до этого тыкнули пальцем, и оценить педагогическую мощь фразы : "Если ты, дрянь, не съешь этот суп сейчас в штаны тебе его выльем, поняла?" Хотя наверняка для многих детей в нашем саду такие вещи были естесвенны, все от семьи зависит. А что же до образования помню как воспитательница замахивается на меня за то что испортила какую-то клееночку - подручный материал, и еще нам рассказы про Зою Космодемьянскую читали, с подробным описанием трупа. Как бы я без этой информации в школе училась, не представляю! А друзей у меня достаточно. 08.02.2002 22:26:08, Медвежонок
Про такие сады речи нет,лучше дома.Я говорю про нормальные сады, где воспитатели любят детей и умеют с ними обращаться. 08.02.2002 23:49:46, ИМА
именно то и незаменимо ,что там вас нет ,это ЕЕ жизнь ,до определенной степени она не под вашим контролем .И так собственно и начинает развиваться личность,у которой свои отношения с окружающим миром ,а не все через маму и под маминым контролем. Я ,например ,в саду не была(такие садики были в нашем районе ,что действительно лучше было дома сидеть) и в школе мне было очень трудно ,совершенно за себя не умела постоять ,не в смысле драки ,а вообще я цепенела ,если кто - то мне плохое слово говорил и не знала как реагировать. Да и до сих пор мне в коллективе неуютно ,в любом .Эт овсе конечно ,ИМХО ,и правильно только когда речь идет о хорошем садике ,и вообще во многом от ребенка зависит. 08.02.2002 17:10:22, ИМА
Ну, в чем то я с вами согласна, после детского сада мне страшна только зона (не шучу). Меня это действительно закалило, но вдруг мой ребенок будет с более слабой психикой чем я? Многие ли дети выдержат если им будут угрожать выкинуть их из окна в возрасте 3-х лет. Еще меня заставляли прилюдно раздеваться (дети), не пускали в туалет, объявили бойкот. Вы бы хотели так закалять своего ребенка, скажите честно? 08.02.2002 22:32:31, Медвежонок
Нет ,конечно .Я уже выше написала ,чт оречь о нормальных садах ,а не таких ,где воспитатели садисты .такие сады есть ,их не так мало ,надо просто поискать . 08.02.2002 23:50:51, ИМА
А знаете , ведь мой садик был образцово показательным в нашем городе. Кроме того, как я писала выше на мой взгляд чужой дом и чужие люди это уже большой стресс, по крайней мере так было для меня. Зачем так рано отдавать ребенка? Ведь будет еще школа впереди, родители, не стоит так торопиться, подумайте, готов ли ваш ребенок? Ни в коем случае не тащите его туда плачущего и упирающегося, как тащили меня, нельзя так насильно приучать к коллективу! 09.02.2002 11:20:08, Медвежонок
Насильно вообще ничего нельзя .А то,что садик образцово - показательный - еще ничего не значит. 09.02.2002 13:17:12, ИМА
Professor
Так тут как раз мама присутствует! И точно знает, что именно делает ее ребенок. И ребенок точно знает, что мама всегда под рукой. 08.02.2002 14:55:23, Professor
Ну не знаю, тогда наверно можно. Наверно я не могу быть объективна в этом вопросе, я ниже писала воспоминания о своем детском садике. 08.02.2002 14:59:34, Медвежонок
Но все-таки год - не тот возраст когда необходимо общение. 08.02.2002 22:33:31, Медвежонок
Год - может и нет ,а вот в полтора - уже бывает нужно ,ИМХО - в два уже очень нужно. 08.02.2002 23:51:50, ИМА
ИМА, это зависит от ребенка! Возможно у вас именно такой ребенок, вам виднее, а я свою не отдам (по собственному опыту). Только если будет сама проситься. 09.02.2002 11:23:49, Медвежонок
Конечно - зависит .Некоторым и в три еще рано .Но это редкость .Кстати ,по каким признакам вы определяете готовность к саду? 09.02.2002 13:18:05, ИМА
Вы наверно уже поняли мое отношение к детским садам. Поэтому о готовности вопрос для меня не стоит. Только если ребенок сам попросит, тогда попробую. 10.02.2002 10:36:00, Медвежонок
Fleur-de-Lys
Моей доче как раз год. Когда мы с ней ходим забирать старшего брата из садика, она прямо раcцветает. Ей так нравится! На деток прямо наглядеться не может, видно, как ей хочется участвовать в их развлечениях. Я уверена, что ей очень понравилось бы в группе, куда дети ходят с мамами (Кукусин вариант.) В ближайшем будущем мы обязательно организуемся.

Кстати, старший сын обожает ходить в сад. Такое горе у него каждый раз, когда простужается и приходится несколько дней посидеть дома. Надо сказать, что в этот садик я бы и сама с удовольствием ходила - эх, жаль, возраст уже не тот :)
08.02.2002 23:19:27, Fleur-de-Lys
Вам можно только позавидовать. Я ведь не осуждаю тех родителей которые водят детей в сад, кто я такая чтобы осуждать, я просто пишу о собственном опыте и о собственном ребенке. Согласитесь, прежде чем отдать ребенка в сад не плохо задуматься, нужно ли это? 09.02.2002 11:22:28, Медвежонок
Я бы водила. Я костьку уже водила в подобную группу, правда там на 1 чса всего. Но нам сейчас график не очень подходит, поэтому пока не ходим. Но потом думаю буду водить обязательно :) Костьке очень понравилось, хотя там дети были все 1,8-2,5г. 08.02.2002 14:15:41, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!