Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните - я ненормальная??

Вот устала я)) съездила на отдых и устала.
не физически -эмоционально.
подумалось мне:а что так??
и надумалось: я круглосуточно с детьми. старшая в сад не ходит с конца апреля. малая -ваще признает только меня. папа на руки берет -ор. за последние 3 мес. была без детей ну раза 4-е, часов по 3-4. и то с мужем воосновном. а мне ,оказалось, одиночество нужно... -О как!!!
срываюсь по пустякам,все бесит -и это при моем миролюбивом характере. мама говорит,что я гоню.(((
типа у нее никогда такого не было - и мне не положенно.
я гоню?? так не бывает?? ну хоть кто меня понимает? а??
или я одна урод такой((

22.06.2007 00:09:38,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
ооххооххо, неаа, не урод, и не одна))) я тож такая же
тоже круглосуточно с дитем
а еще Ира ко мне дико привыкла и чуть что "МАМА!!! только мама!!! папа, меня не трогай!!!!!!!"
аааа--а-а-а-а-а-а
22.06.2007 18:39:34, Maxima
и я круглосуточно с детьми.. как-то смирилась что ли... причем мои болеют, обе на антибиотиках..
сидим тут, на море смотрим... купаться нельзя и когда будет можно - неизвестно. по-русски никто не говорит, хотела в сад их тут отдать, так там воспитательнице вообще все пофиг, а женька за вероникой нормально присмотреть не сможет...
одна радость - женя самостоятельная и язык знает, ей тут хорошо :)
22.06.2007 12:36:02, Dragonfly
Успокойся - нас. уродов таких, много! Это все как раз закономерно. а у мамы твоей просто было спокойное окружающее "информационное поле", не то, что сейчас - просто ужас!
Я это прошлым летом пережила, когда народу вокруг было очень много, а мне больше всего нравилось в 6 утра встать и ОДНОЙ на огороде и в саду копаться...
Люди напрягают, и это нормальное явление, тем более, что люди-дети еще и очень зависят от нас. требуют много энергии, а восстановить её можно только в полном покое, который тебе пока только сниться...
Это явление временное, потом будешь вспоминать и удивлятся сама себе, а пока только одно могу посоветовать - ритмичность!
Постарайся выбрать время в течении СУТОК (о дне речь не идет), когда ты можешь побыть наедине с собой ХОТЯ БЫ ОДИН ЧАС, но это не должно быть время сна.
Сядь в кресло (на скамейку в ночном дворе, табуретку на полуденном балконе), и. закрыв глаза, просто отпусти свои мысли - что думается, то и ладно!
Не надо только прислушиваться к детям или к мужу - пусть спят (гуляют, уедут), Ты просто должна побыть одна хотя бы час в день, но ритмично так - с месяц - глядишь, и отпустит....
Выздоравливай!
22.06.2007 12:12:53, МаЛяля
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ой, Рит, как я тебя понимаю. Я давно детей не отдавала бабушкам-дедушкам, все сама, устала сильно, но меня поняла моя бабушка и забрала их к себе на неделю, вот КАЙФ был, и собой занялась и выспалась и нашоппингалась, мужу забывала ужин готовить:)))Сейчас тоже на выходные без детей будем:)))
Пристроить их не можешь к бабушке?
22.06.2007 09:58:57, Fistashka (ex Студентка с сыном)
jane_lk и малышок
Понимаю... сама такая.. А мама скорее всего не помнит... 22.06.2007 09:57:05, jane_lk и малышок
Р.Г.Беська
Ничего ты не гонишь!!!
Я тоже очень хочу куда-нить ОДНА!!!!!!!!.... хотя б на пару часов... с девчонками знакомыми встретиться и спокойно потрепаться, м.б. выпить что-нить хорошего, чтоб не надо было постоянно следить за этой шилопопиной....
22.06.2007 09:36:20, Р.Г.Беська
И я урод, еще какой -на ребенке часто не по делу срываюсь :( А все от того, что очень устала -морально. Откуда время взять на что-то свое, если ребенок спит в общей сложности на пару часов больше меня? Тоже весь последний год депрессуха косит:( 22.06.2007 09:31:45, white-dove
Terracota
Дети вчера вечером смотрели Шрека... Я поняла - я - людоед, я хочу быть одна в своем болоте:((((((( 22.06.2007 09:24:41, Terracota
tanyak
гы :) мой тоже на Шрека подсел :) 22.06.2007 09:38:59, tanyak
tanyak
Рита, я тебя понимаю! А вот ты думаю меня нет :))) У меня и няня, и муж, кот. может сидеть с дитем, а устала. :( Столько дел, замоталась совсем, все время нужно что-то делать, работать, искать, покупать. Книжку последний раз читала в мае, про кино - аж и не вспомню :( А так хочется никуда не спешить, все делать с толком, расстановкой, удовольствием...Даже когда болела - ни минуты покоя :( Для меня выражение "себе больше не принадлежу" самое точное сейчас. Надо как-то развеяться, мож сходить куда-нибудь ;) 22.06.2007 08:59:50, tanyak
Nightmare
как ты правильно сказала! Устаешь даже не от того, что дел много, а от того, что как подскакиваешь в бешеном темпе в 5-30 утра, так до 10-11 вечера без остановок крутишься. И ни секунды личного времени:-( 22.06.2007 09:10:44, Nightmare
Amira
да ... только могу подтвердить ;(

22.06.2007 10:00:16, Amira
tanyak
это точно :( 22.06.2007 09:38:06, tanyak
Nightmare
Я тебя понимаю... Сама такая, хоть у меня деть и один... Но на фоне бешеной работы и ангины третью неделю (лечусь как девчонки советовали - толку чуть, ЛОР тоже ничего интересного не сказал)... Вчера просто в истерику впала на почве разматывания и спускания в унитаз ребенком последнего рулона туалетной бумаги:-(((( Не привыкла я извиняюсь газеткой, но ведь это не основание:-( 22.06.2007 07:49:08, Nightmare
Мама мальчишек
Слушай, у меня старший одно время развлекался тем, что спускал в унитаз свои трусы и носки. 22.06.2007 09:34:44, Мама мальчишек
Nightmare
гыыыыыыыы (истерический хохот)
поскольку он до сих пор жив, делаю вывод об удивительной крепости твоих нервов
22.06.2007 09:57:44, Nightmare
о! я с ними вторую неделю сижу - болеют - так я повешусь скоро, наверное. Одна и без мужа и этих вредин двое...аАААааа

22.06.2007 05:14:14, Queen
сад для старших - это щастье для мам!!!! меня они пока не так достали. 22.06.2007 01:06:47, Крылья счастья
Bumama
Рита, привет! Не шмогла отвечать поутру - у меня теперь дачная горячка. То исть, редиску я не сажаю, а просто мы ее только купили (дачу, не редиску), и я по мере сил облагораживаю территорию. Фотографий новых куча, завтра с помощью мужа их ужму-повешу!
У меня к тебе шкурный интерес - я помню твою похудательную линейку, как результ? И какими усилиями? (диета? какая?спорт?)У меня мои телеса вызывают стойкое омерзение, и ничего не могу поделать - объедаюсь, ленюсь и глупею((( Самое обидное, что на роды не спишешь, после родов я год была как кипарис, а потом +10 кг, и привет фигуре (70 кг при росте 168)А, главное, всю жизню я ела что хотела и когда хотела, лишнего не собиралось, и опыта диет-худений нет , а еще и воли, похоже , тоже %( Плакаю, карочи...
А вообще, кажется у тебя, и у меня это просто кризис сидения дома - усталость психологическая, куак прально народ советует, надо голову чем то, кроме

детей занимать, а то мне лень иногда даже свою тушу на прогулку вытащить.
22.06.2007 01:00:20, Bumama
ыыы,дорогая... мои телеса в данный момен тоже слезы льют(( Турция за 14 дней принесла мне 4 кг.
Вообщем было так: в феврале по прибытии из таиланда 78 кил (писец!!!!) при росте 176.
потом пробы всческих метод...при том что я только бросила кормить и ооочень хочется бухать)))
в итоге: рац. питание -3 кг. минус -далее стоп.
потом рездельное -нифига.
потом Кемлевская ,но щадящая -очень хорошо пошла. - стало 68. нарушала -оч. часто.
теперь 72 -и хрен его знает ,что с ними делать(((
все они на животе и бедрах. есть хочу -страшно.
сажусь на Кремлевку -приезжает подруга с тортом. моя воля -зиро(((. вот пиво пью сижу)).
Завта с чистой совестью опять на Кремлевку)) мне 65 нужно максимум. надеюсь в сентябрю осилю)))

22.06.2007 01:12:18, Капашита
Bumama
Да вот и я не видела за всю свою жизнь стойкого результата ни у кого! Только смена образа жизни- развод, изматывающая работа и проч. Не гуманные прямо скажем методы. Но меня знакомые задолбали, при встрече вместо "Здрасьте" "Как ты поправилась!" Есть у меня какая то пищевая схема Гинзбурга, мне ее дал человек похудевший по ней с 120 до 75 кг, там просто здравомыслящие рекомендации по питанию. Но видела я того чела с год назад - опять он, ну не 120, но 100 так точно. Но лет 5 стройным походил.
А еще машина - порождение сатаны, тоже +5 кг, и попробуй от нее откажись(((
Так, давай друг друга на контроль - шоколада, майонеза, сала - не жрать! Вечером - прилюдное самобичевание! Только вот я уеду на неделю до 1 июля в без-инетное пространство, как приеду - начнем худеть до посинения, до появления девичьей талии в 60 см, у тебя помню по фото, такая была.

22.06.2007 01:28:31, Bumama
ага. была. я теперь и не мечтаю о такой)))
А шоколад и прочую ерунду я не ем))только пиво не могу бросить(( лублу я его)) оно и мешает нормальной талии.
а так как я хочу еще одного детя (это я по секрету всему свету) -то мыслей похудеть в животе -не вижу - все равно вырастет и отвиснет))) а вот похудеть ,чтобы не тяжело носить -это да.
согласна на ежедневный отчет. приезжай -начнем))

22.06.2007 01:39:21, Капашита
Bumama
я вот во время беременности непроизвольно похудела, только вот не хочется больше.Пока. 22.06.2007 13:19:21, Bumama
и мне, и мне пор диету плииииз:-))) 22.06.2007 01:10:29, Крылья счастья (целлюлитные)
тебе то куда??))

22.06.2007 01:13:02, Капашита
куда-куда - целлюлит прогнать нада... да и животень "беременный" тоже. 22.06.2007 01:16:09, Крылья счастья (целлюлитные)
умничка
Вот почему я жалею что никто кроме нас с мужем не сможет в этом году с нами поехать отдыхать. Каждый год ездим одни с детьми каждый год мечтаем- вять бы с собой бабок-дедок! а еще знаешь как бывает:кто-то мама или няня посидят с деткой денек, я отосплюсь,на фитнес( танцы+бассейн+массаж+баня) схожу, дома порядок идеальный наведу -душу радует, а вот как на руки мне дитя сдают, так оно мне ТАКООООЙ концерт закатит из-за непонятно чего, что все насмарку, кажется что просвета и не было!:)
22.06.2007 00:51:10, умничка
знаешь КАК я посила своего папу поехать с нами???((
маман не отпустила((.
а бабули(няни,папы) детей портят однозначно))

22.06.2007 00:57:27, Капашита
умничка
Рит про Болгарию мне можешь дать ссылочку на свой прошлогодний отчет и порассказать чуток. Что там съесть можно и почем. Вот размышляем с мужей.. Я за сервисом хочу в Турлэнлд, а из-за дикой как все говрят жарищи в конце июля там, посматриваем на Албену таки... там все туры с завтраками. Че и где и как и почем там едят на обед и ужин?
22.06.2007 01:10:29, умничка
в албене не была. была на Солнечном берегу. ссылку сейчас поищу. у меня подруга выезжает 28-го. -на 14 дней. приедет будут свежие цены.

22.06.2007 01:14:26, Капашита
умничка
Ух спасип! начиталась - как там побывала! кароч бум думать...
22.06.2007 01:44:47, умничка
умничка
да , интресено то, что с ним они шелковые! а нами как дъяволята становтся!:)
22.06.2007 01:08:46, умничка
StarFish
я когда с деткой дома сидела - с мужем договорились что два вечера в неделю мои, и чтобы никаких не было - записалась на занятия (танцы) а там = хоть потоп, но уплочено уже и прогуливать никак низзя! хотя прогуливала когда деть болел конечно :-( ну когда совсем тяжко было. Зато два дня в неделю мои! А там - на танцы я еду или в магазин юбчонку примерять = это дело десятое :-)) 22.06.2007 00:38:02, StarFish
Вот поэтому здесь вечерами все и сидят :). Время есть, спокойно посидеть, и никто не дергает. Так что, почти все такие ;) 22.06.2007 00:28:00, Юлия_
Много нас таких уродов))) 22.06.2007 00:24:32, Гремлин
ну спасибо,на добром слове)))))

22.06.2007 00:26:52, Капашита
Медея
я в позапрошлом году так отдыхала:)))
если бы не моя мама, во вообще бы весь отпуск ходила носом в песок-за мелким ведь глаз да глаз нужОн
22.06.2007 00:35:10, Медея
Не гонишь, так бывает, мама себя со тсороны не видела. Если ей никто ничего на ее поведение не говорил, то ей и знать то неоткуда.
Круглосуточно с детьми озвереет любая. Я после отдыха вообще в транс впала на какое то время.
Включай "Юмор фм", фильмы любимые, когда дома. Должно полегчать.
Олиночество - оно всем нужно. Что я тут сижу, дочь не кормлю? Все спят, хорошо и тихо.
Очень понимаю, сама такая.

22.06.2007 00:22:30, Настасия
не урод, точно говорю:) я така же 22.06.2007 00:18:20, Lady и джентльмен
у меня один Тёмыч, но я тебя хорошо понимаю :( Одиночество - это роскошь :)
22.06.2007 00:17:22, Рыбушка и Артёмка
КошМарочка
понимаю...
единственное что спасет - самая короткая 2-3 дня поездка куда нить в одиночестве...

осталось это воплотить
22.06.2007 00:16:59, КошМарочка
мне это не реально!!!!(( просилась сегодня у мужа в кино - не отпустил. ну и правильно - у него нога больная - не справиться. обещал как поправиться отпускать 2-а раза в нед. вечером гулять......обманет ведь гад))))))))

22.06.2007 00:22:10, Капашита
у меня и мыслей нет - 2 раза в недкелю ходить гулять. а куда? с кем?

одна ж - не пойдешь.
22.06.2007 01:07:46, Крылья счастья
однаааааааа!!!!! я хочу одна!!!

22.06.2007 01:15:07, Капашита
те везет - ты в Москве...а мне - тока в лес мона выйти. К нам после 10 вечера автобусы даже перестают ходить.Пионерлагерь, блин, а не Балашиха:-( 22.06.2007 01:18:50, Крылья счастья
КошМарочка
я тоже не понимаю... Привлеки какую нить приходящую няню, бабушек, теток...
Придумай себе "дело" и вали
22.06.2007 00:29:56, КошМарочка
Одна такая рыжая
Мммм... Рит, извини, я просто этого не понимаю. Как это - не отпустил? Тебе же не 12 лет...
Мы с мужем в выходные расписываем планы на неделю: завтра он едет по делам, послезавтра - я погулять, в среду мы оба свободны, так что можем съездить куда-нибудь пообедать... То есть, я даже не должна отчитываться, куда я хочу поехать. Просто: завтра я уезжаю в город, и все тут. Мы как-то считаем это нормальным...
Важное замечание: мужнина работа для меня при этом приоритетнее моей. То есть, если нам обоим надо ехать работать, и детей оставить не с кем, то поедет муж, а не я. Тоже по определению.
22.06.2007 00:28:18, Одна такая рыжая
ну так он ногу сломал)) на работу ходит - а с детьми посидеть не могет. -разбаловала я его)) вот плюну на все и пойду завтра в кино!!
пы.сы. я его всегда везде отпускаю. ну почти всегда)))))))

22.06.2007 00:31:56, Капашита
Одна такая рыжая
Вот и я думаю - разбаловала :))) 22.06.2007 00:33:13, Одна такая рыжая
умничка
да я кстати заметилы что ты ооочкень мягкая сердечком!:)но это не плохо по нашеим временам редкость! особено для близких и друзей твоих!:))))
22.06.2007 00:53:18, умничка
Одна такая рыжая
Ален, ты мне? :))
Наверно, Ритке!
22.06.2007 01:11:52, Одна такая рыжая
умничка
нененене! у тебя все строго! Ритке канешна!:) сорри ошиблась!
22.06.2007 01:18:16, умничка
спсб. за комплементы -только окружение почему то не ценит и считает меня злобной стервой))))))))

22.06.2007 01:26:19, Капашита
умничка
та быть того не может!!!!!сами такие! фу на них!:)
22.06.2007 01:49:08, умничка
StarFish (нагло влезла)
Рыж, тебе что ТАК не хочется эту фразу на свой счет относить? Ж-) 22.06.2007 01:16:07, StarFish (нагло влезла)
Одна такая рыжая
Не знаю даже, хочется или нет, но точно не можется. :))) Ну не мягкая я... :))) Зато правдивая! :)
Знаешь, вот сколько лет жила с этим характером и считала, что все нормально. А теперь, когда у Янки такой же начал проявляться... готова нимбы пририсовать всем родным: это ж как они меня столько лет терпели?! :))
22.06.2007 01:21:12, Одна такая рыжая
ты на Янку не наговаривай!! не поверю никогда,чтобы этот самый спокойный и беспроблемный ребенок в мире,мог характер показвать))

22.06.2007 01:25:20, Капашита
Одна такая рыжая
Она действительно беспроблемная, но упрямая - ужас! Ее ничем не отвлечь, если она что надумала - в лепешку разобьется, но своего добьется.
Даже если слегка ударилась и плачет. Вот сына можно было погладить по голове, потом отвлечь чем-то - и все, он успокаивался. А эта, пока своё всё не доорет - фиг отвлечется. :)))
22.06.2007 01:29:04, Одна такая рыжая
умничка
доорет! точно сказано:)
22.06.2007 01:49:54, умничка
она у нас скромнюга))))

22.06.2007 01:20:52, Капашита
Одна такая рыжая
Хмм... а это ты мне? :))))) Или еще кому? :))))) 22.06.2007 01:23:04, Одна такая рыжая
тябе))))

22.06.2007 01:24:16, Капашита
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
На это я скажу только одно, после отдыха мне тяжелее во много раз(( и так последние лет 7-8( поэтому отдыхать я стала бояться. 22.06.2007 00:15:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я вот без детей не могу.. а с ними -тоже вилы))

22.06.2007 00:27:36, Капашита
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Да я тоже все время с детьми... просто у меня после отдыха какой-то откат происходит... очень трудно в привычный ритм возвращаться 22.06.2007 00:31:55, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мегера Милосская
Я с тобой:(((
22.06.2007 00:13:30, Мегера Милосская
zaika***
Ты не урод. :) Я тебя понимаю...Я вообще сейчас не могу заниматься детьми, хотя практически их не вижу. :(
22.06.2007 00:11:34, zaika***
у тебя есть уважительная причина. пусть она скорее рассосется.

22.06.2007 00:28:21, Капашита

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!