Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полтора года!

Уже полтора! Девица растет с тааким характером - караул.
Дерет за волосы брата, я ей - нельзя, пусти.
Она держит.
Я ее за волосы также.
Она держит
Я тяну сильнее ее за волосы.
Она сжимает зубы, но не отпускает брата.
Я еще сильнее, уже взрослый орал бы...
Она с белыми губами сильнее впепляется в шевелюру сына.
И только когда уже все... сейчас вырвутся - отпускает брата.
И так во всем, по любому поводу. Дерется, орет, визжит, пока не добьется своего. Не добивается и визжит еще сильнее. Так долго, как считает нужным.
Пацанка. Нет игрушек желаннее, чем машинки и автоматы. Я то думала, хоть с девочкой отдохну... Фига, покупаю ей машинки вместо кукол.
Экстремалка. Сама лезет на горки любой высоты и сама с них скатывается, и на животе, и на попе, и по всякому, особенно любит винтовые и крутые, повыше.
Дома тон требовательный, глаза серьезные. Если что надо - не останет, взломает дверь с разбега, если перед ней закроют.
Ложкой есть может, но не хочет, зубы чистить отказывается, говорить тоже. Только мама, папа, баба, остальное - жестами. При этом, она умудряется жестами показать, что она хочет чтобы кто ей нарисовал. Мы ржем, что говорить она не будет, т.к. и так все, что хочет сказать - понятно.
Сама включает телевизор, компьютер, магнитофон, радио, любую технику в доме.
Залезает на все, вплоть до раскладного столика на колесах. Не оставишь ни на секунду - или она на верхатуре, или она открыла любой шкаф и наводит там "порядок".
С горшком дружит только после сна или когда хочет вылезти из кроватки. Соску с силой выбрасывает "на бис" и по просьбе, но без нее не засыпает.
Маму зовет баритоном, папу - только фальцетом. Смеется исключительно басом.
Вот, народили... теперь не знаем кто кого... воспитает.
Фото в реге вполне актуально.
А, забыла, решили сегодня ее взвесить на младенческих весах... они до 15 кило... сломались. Видимо, весим мы уже больше.

22.06.2007 00:05:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajka с Мальчишками :)
А ты думала будет легко?! :)))
Про волосы ты мне, я тебе...
Психолог сказала, что нельзя так делать ни в коем случае, это "учит" ребенка "насилию"... Надо постараться отцепить руки, взять в свои и постараться объяснить почему так нельзя делать, если будет вырываться удержать, но опять же не сильно, т.к. "насилие" опять же получается "удержание против воли"...
Короче, чего сказала?!... сама не поняла... :)))
22.06.2007 12:28:22, Zajka с Мальчишками :)
Terracota
Поздравляем вас, Насть! :))) у нас тоже ураган :) 22.06.2007 09:35:02, Terracota
Amira
О да ... моя такая же ;(
Слово поперек ей сказать нельзя ;( Орет дурниной и со злостью швыряет все, что под руку попадается.
А с виду девочка-ангел ;(

Брата тоже бьет, выдирает у него из рук игрушки и все в таком духе ;(

22.06.2007 08:28:47, Amira
Nightmare
ооооо, я думала, у меня одной такое чудесо растет:-))) Утешила, спасибо:-)! 22.06.2007 07:54:53, Nightmare
умничка
Поздравляю! В реге чудо чудное!:) Прелесть девочка! И ваще: как у вас там все весело!:)
22.06.2007 01:15:07, умничка
Поздравляю с полторашкой! Вера - пухлячок очаровастенький! я думала - "толще" моего Кабачочка нет, оказывается - есть:-)
А старшему - мож правда - ежик на лето сделать?
22.06.2007 01:09:09, Крылья счастья
Larun and Jenny
ух какая! сильный характер!
22.06.2007 00:46:53, Larun and Jenny
korolka
Растет девочка!!!:))) а ведь такая малюська была:)))

Мне лично перед тобой очень стыдно:((( ибо чувствую себя предателем... позвонили из кенгуру, попросили ребенка за игрушку снять:(( у них засада была - завтра съемка, а дети разъехались... я им мышу привезла:((( намучилась... а перед тобой все равно стыдно...
22.06.2007 00:41:32, korolka
Ой, я тебя умоляю...
Мне тоже перед тобой стыдно, что два раза обещала приехать с Гошкой на пробы и не вырвалась. Вот.


22.06.2007 00:59:12, Настасия
korolka
ну тады разойдемся взаимозачетами:)))
с Гошкой еще съездишь:)
22.06.2007 01:04:30, korolka
Одна такая рыжая
Гыыы, про весы - ржу. :))) Про остальное - спасибо, что ты это написала. Я думала, у меня одна такая упрямая девка... :))) 22.06.2007 00:35:30, Одна такая рыжая
Настя! Все нормально, характер такой у нее))), зато по жизни удобно своего добиваться!!! У меня вот два упрямца, вот где я со своим мягким характером попала))). А волосы не дери, жалко ведь(((. Поздравляем!!! Растите!!! Здоровья!!! 22.06.2007 00:20:57, Гремлин
ага, жалко. До "дери" не доходит, но прихватываю крепко.
А как еще ее оторвать? Это ж мертвая хватка. Муж и тот разжать ее руку не может. А спортсмен, вроде. Сильный.

22.06.2007 00:24:15, Настасия
Старшего подстричь))), у нас вроде перестала драть волосы, как то плавно не заметно, но у нас волосы плохо растут мало их, точно не ухватишь, даже если мысль такая и возникнет). А может именно ей реакция нравиться что сразу все внимание к ней? У нас дерется и смеется((( 22.06.2007 00:28:52, Гремлин
современный ребёнок - они простыми не бывают :)) Волосы уже такие классные у Веры, у меня Тёмыч лысак :)
22.06.2007 00:16:14, Рыбушка и Артёмка
ой, волосы... я просто завидую и балдею. Длинные кудри, особенно сзади. По плечи, я только челку отстрегаю, а там такая красотень... эх, мне бы такую шевелюру....(ттт)

22.06.2007 00:19:35, Настасия
Поздравляем!!! личность растет знатная!!! держитесь мама,папа,брат)))

22.06.2007 00:14:56, Капашита
IrinaPetr
Вот это характер!
22.06.2007 00:14:32, IrinaPetr
Мегера Милосская
Про волосы - жестко:(((
А ваще поздравлямс:)
22.06.2007 00:14:20, Мегера Милосская
знаю, но сына тоже жалко, она его вообще загоняла. Весь в синяках, с выдраанными волосами.
Если знаете другой способ оторвать ребенка от ребенка - буду благодарна. Но на слова она не реагирует в принципе. На тон тоже. На нельзя - вспыхивает буря протестов.

22.06.2007 00:18:28, Настасия
zaika***
Поздравляю вас с полторашкой! :) Я тоже всё думала, что хоть девочка у меня будет спокойная. Фиг там...ураган! :)
22.06.2007 00:12:48, zaika***

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!