Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о нянях:)

Помню, что недавно обсуждали эту тему, но у меня еще вопрос.
Если няня приносит обед для себя с собой, то все понятно. А как быть в том случае, если кормить няню придется мне? У нас сидеть с ребенком будет знакомая пожилая женщина. Сидеть будет не постоянно, а время от времени. Как быть с обедом? Готовить для них с ребенком одинаковое или можно что-то разное? предлагать ей самой готовить - не хочется ее дополнительно нагружать...но с другой стороны может ей не понравится то, что я приготовлю (я ж не знаю, что она любит-не любит).

И еще один вопрос по поводу оплаты: лучше это делать каждый день, т.к. она будет приходить НЕ каждый день?
08.02.2002 11:32:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lizon
У меня тоже няня из знакомых - родственница. Я ей сразу сказала - все, что в холодильнике - ваше. Но она не пользуется, предпочитает выпить чаю, иногда с бутером или печеньем.
Деньги отдаю первого числа каждого месяца.
09.02.2002 09:23:03, Lizon
спасибо всем:)))) Успокоили-объяснили, а то опыта еще никакого не было. Это наш первый опыт:)) 08.02.2002 13:30:36, NaDa
по-мне, лучше я чуть больше заплачу за работу, чем буду себе еще голову забивать чем няню кормить...была у меня одна такая..черный хлеб такой не покупайте, я люблю белый и тд..делать мне после работы больше нечего как бегать по магазинам покупать для няни продукты.
у меня няня теперь с собое приносит себе еду, и даже чай и кофе свой,хотя мы на этом не настаивали..рабочий день у нее с 8 утра до 8 вечера.
08.02.2002 13:25:48, Леста
плачу 2 раза в месяц, мы так договорились, сначала платила 1 раз в конце рабочей недели, когда была на испытательном сроке (1 месяц) 08.02.2002 13:29:51, Леста
Насчет еды - у меня дома всегда сыр - колбаса ,няня бутербродики кушает с чаем. А насчет оплаты- просто договоритесь ,как вам и ей удобно. я вот раз в неделю плачу 08.02.2002 12:44:19, ИМА
А разве няня не готовит ребенку? Пусть и сама о себе позаботится, ИМХО. Нашей няне разрешено брать все, что есть в холодильнике и на столе, кофе и чай без ограничения, готовить что хочет или так есть. Не хватало мне еще няне готовить! Няня - это наемный работник, ей платят деньги, и пусть устраивается сама, как может. Вообще, мне непонятно такое отношение "не хочется няню нагружать". А зачем она вам? Для благотворительности? Вы ей платите, она работает, если ей мало, она увольняется или вы повышаете зарплату. Почему-то ко мне на работе относятся достаточно жестко, пришла - изволь работать. А няне своей мы платим в пятницу, по итогам рабочей недели. За выходы по выходным - ежедневно. 08.02.2002 12:30:16, oh3harriette
объясняю: няня - наша знакомая женщина, поэтому отношения - не только рабочие и мне вобщем-то и не нужно чтобы она что-то еще делала, кроме как с ребенком сидела 08.02.2002 13:23:55, NaDa
ну тогда вы и будете сталкиваться с такими вот моральными терзаниями... Мой принцип - с родственниками, знакомыми и друзьями - никаких деловых отношений, деньги все портят. Хотя, я и наемных работников разбаловываю.... 08.02.2002 14:00:37, oh3harriette
согласна с Аней. с родней тяжело.
А по существу: няня ест все что есть в холодильнике, специально я не готовлю. Она иногда и нам принесет свою выпечку. :) Плачу 2 раза в месяц.
08.02.2002 14:19:32, mara
Ludmilka
КОгда у нас такая почасовая няня работала, мы готовили ей то же, что и себе (вечером), а она разогревала. По поводу любит-не любит - считаю, что это ее проблемы, и специально для нее готовить я не намерена. Деньги платила ей 2 раза в месяц, мы с ней параллельно вели учет часам, и потом сравнивали, что у нас получалось. 08.02.2002 12:20:35, Ludmilka
Aya&Samurais
Ну у нас такая почасовая няня ест то же, что и мы. Оплачиваем мы отдельно за каждое посещение (у нас редко приходит). 08.02.2002 12:13:00, Aya&Samurais
Luvilla
Вот каждый день - этого делать не надо точно - в любой момент сможет подвести - у меня такое уже было%( и тоже по знакомству%(
лучше раз в две недели - в случае не каждодневного сидения.
А насчет обеда - ест то, что есть на данный момент в холодильнике. Нет ничего - достаю пельмени!
А вообще легче спросить- что ей удобнее: брать с собой? или есть общее?
08.02.2002 12:04:39, Luvilla
Люд, так ребенка же не будешь пельменями кормить? Значит все-таки ребенку одно, а няне - другое.. это нормально будет воспринято? 08.02.2002 12:13:35, NaDa
Luvilla
Так, смотря какой ребенок - если уже семь лет, а он на ее глазах икру черную трескает, видимо, не очень...
но у меня едят так: Кате варят отдельно только суп и творог делают, а курицу ест такую же она как и я, поэтому и няня ест тоже самое, а пельмени у меня уже Вовка вовсю трескает.
Надь, не заморачивайся особо - спроси напрямую...
08.02.2002 12:54:36, Luvilla
Я считаю, что нормально. Няня должна понимать, что маленькому ребенку готовиться специальная "диетическая" еда. И если кормить няню паровыми котлетками из парной телятины - зарплату наполовину придеться сокращать... 08.02.2002 12:35:11, Polett
вот-вот...я как раз о котлетках из телятины:))) 08.02.2002 13:15:36, NaDa
Забыла про оплату. Я плачу в начале месяца авансом, так удобнее и мне (в смысле планирования бюджета), и ей. 1/3 часть она просит оставлять у меня, как в банке, чтобы не потратить. В конце месяца, если она переработала или недоработала - перерасчет. 08.02.2002 12:56:55, Polett
Мы раз в неделю платим, обычно по пятницам или по понедельникам за предыдущую неделю. 08.02.2002 11:51:37, K&J
Я оплачиваю няню один раз в две недели. А готовлю я для ребенка отдельно и отдельно для себя-этим и кормлю няню, то же, что и сама ем. По-моему она довольно. Не надо баловать няню и выдумывать что-нибудь этакое. Потом сложнее будет отучать(из личного опыта) 08.02.2002 11:38:35, Anchik
отдельно готовить - это будет не обидно для няни?
Вроде как кормить ребенка икрой, а няню макаронами я не собираюсь, но ведь не всегда ребенку можно дать то, что дашь взрослому (например, покупные котлеты-сосиски и т.д. я ребенку не даю, а сама ем).
08.02.2002 11:48:00, NaDa
Конечно нет. Няня же должна понимать, что допустим, покупая ребенку сосиски по 200 руб, совершенно не обязательно ими кормить няню, или то же с фруктами. Лучшее же для ребенка, а не для няни. Так что, мне кажется, что совсем не обидно. Вы же предложите ей то, же что и сами едите. Что тут такого? 08.02.2002 12:15:11, Anchik
Валя,а ты нашла няню? 08.02.2002 14:51:08, БОЛИК

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!