Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Вывешу темку, утром надеюсь на ваши советы.

Привет беремчатой конфе!
Мы к Вам редко, но за советом больше некуда. Моей дщери - в июле 2 года. Проблема - соска. Сосет день и ночь. Ночью изо рта выпадает - просыпается и "Сося!!" ГВ завязали 2 мес назад, постепенно не получалось никак, сосала целый день, где только подловит меня. моих силов больше не було, уезжала на 3 дня, так и завершили. Но вот теперь напасть - соска. Причем у няни она вообще без соски, даже засыпает, а дома - вчера забыли соску в машине - истерика на полночи, пока не нашли где то под диваном старую. Пробовала метод здесь кем то посоветованный - отрезать по чуть-чуть от соски, пока вся не "кончится" - помогло, отказывалась днем вообще сосать отрезанную соску, а ночью, что б заснула подсовывали на засып нормальную, утром прятали. А потом она увидела "нормальную" (у свекрови в гостях) - и все, опять истерика, "сося больше не бо-бо!"
Так что ж мне делать - пусть сосет пока не откажется? Или как то отучать? И как? С речью и зубами пока норма.
Заранее спасиб огромный за участие)))
21.06.2007 01:16:57,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас такая же песня...
забила бодаться. Само пройдет

ГВ мы закончили в 10 месяцев, и относились к соске очень спокойно... а потом (зимой где-то) просто прорвало
21.06.2007 14:32:18, КошМарочка
А у нас та же фигня с сисей, и мои отъезды не помогают, как меня, лезет под майку.Мне кажется, у всех разная сила сосательного рефлекса и привязанности к маме,до всего нужно дорасти.Со старшим соску реально забыли при поездке в деревне, он сосал только одной модели.Ночь н спал, другую просил сосу, потом и не вспоминал,когда вернулся домой.Т.Е был готов(ему было 1,8).Мелкий совсем другой, вот и мучаюсь. 21.06.2007 14:25:14, мама Яси и Илюхи(1,6)
КУЗЬКИНА мать
а мы в больничном боксе посмотрлеи на девочку которая была нас старше на 6 месяцев и не сосала соску и сами прекратили. Раз и навсегда. А то тоже без нее спать не могли 21.06.2007 13:34:41, КУЗЬКИНА мать
А мы были у стоматолга на осмотре, и нам сказали, что из-за соски уже явная патология прикуса у нас, в тот же день выкинула все соски в доме.
3 дня требования соски были очень настойчивыми, через неделю все устаканилось. Теперь я даже очень рада, что у нас все одним махом решилось, без какой либо подготовки - а то бы я сдалась первая.
Нам было 1,4 и про бедную собачу или кису у нас бы история не прокатила.
А муж мой по словам свекрови до 3-х лет соску не вынимал
из рта. Попрощался с ней только когда в сад пошел.
21.06.2007 13:05:18, Zefir
Мы соску "отдали" маме-собачке для ее щенков. Т.е. я сочинила такую историю про щенков. Вроде прокатило. Даже в магазине кладет соски обратно. Но очень радуется, если соску у кого-то из детей видит. 21.06.2007 12:40:28, kryska
Одна такая рыжая
Наш отдал, когда пошел в садик (в полтора года). "Я башой!" - ну, раз ты большой, давай соску отдадим малышам, пусть они сосут. Ни мама, ни папа, ни старшая сестричка двоюродная не сосут ведь? - нет. Ну, давай тогда отдадим.
Пару дней потом страдал, вспоминал. Но точно не больше двух дней. Пережили. :))
21.06.2007 12:28:42, Одна такая рыжая
Моя сосала до 2,4. Потом уехала на дачу с няней и там собачка соседская ее съела, прям у Ксю на глазах (нянин муж купил конфету в форме соски, которая была похожа на Ксюшкину соску как 2 капли воды). И всё, при виде исчезающей в собачьей пасти соски деть поднял крик, няня увела ее домой и все, соска забыта. В тот же день легла спать и днёи и на ночь без проблем. И уже месяц полёт нормальный. А бутылку сосёт пока на ночь (молоко) и с утра, часиков в 5 (Агуша). И отучать пока не буду, подожду пока само отвалится.
21.06.2007 12:04:19, доберМаМ
у няниного мужа не Макаренко фамилия:))))-супер-идея!!!!!! 21.06.2007 21:56:27, зяблик и ариша
Привет!!! как давно вас не видно.
мой вариант не смиряться)) попробывать еще раз. и еще раз и до бесконечности.
по-мне , так соска -очень плохо. и для меня не показатель ,что у кого-то сосали до 3-х лет и все хорошо. пока нет проблем-отлично,но когда они могут появиться -уже поздно будет((.
соска -нехилая зависимость. пытайся еще раз по той же схеме. ну или просто выкини все соски,чтобы отступать некуда было.
фотки есть новые у вас??)

21.06.2007 11:52:47, Капашита
Mary_Ann
Моя тоже месяца полтора назад нашла соску, которую не сосала вообще где то с 1,3-1,5, редко на ночь где то до 1,9, и ее перемкнуло что то она начала ее сосать и рассказывать что она маленькая ляля, и прям носилась с ней целый день, а на второй день я отрезала от нее кончик, показала ей, она попыталась пососать, я говорю : Аня! Она ж поломалась, пойди ее выбраси в ведро, Аня пошла, сама выбросила. потом, когда она вспоминала о ней неделю я ей говорила : Ну ты ж ее САМА выбрасила, вспомни. Ну и за неделю забыли окончательно))).
21.06.2007 11:30:44, Mary_Ann
Eskimoska
Попробовать через какое-то время покалечить соску - кончик отрезать... может прокатит)))

21.06.2007 11:22:43, Eskimoska
Ну если в 2 года считать слова "бо-бо" и "сося" нормой речи, тогда да, все нормально. А мне лично как и тем бабушкам двухлетка с соской во рту кажется не совсем нормальным явлением. 21.06.2007 11:15:19, ТиЛи
Larun and Jenny
мнение как мнение. зарегистрируйтесь и никто не будет нападать. или вам интересно, чтобы нападали?
21.06.2007 12:12:25, Larun and Jenny
korolka
канешна! 21.06.2007 13:38:09, korolka
korolka
а быть анонимным гадителем не просто не нормально, а отвратительно 21.06.2007 12:11:51, korolka
Nightmare
А мой ребенок в 2 года и этого не говорил. Он вообще не говорил. И соску сосал. И в памперсе круглые сутки. И бутылку на ночь. И ночью ел. А в 2,6 ребенок шпарит сложными предложениями, рассуждает, предполагает, соска и бутылка забыты, памперс снят. 21.06.2007 11:20:31, Nightmare
а моя свинтуся пока так именно и говорит, а нам 2.4. Наташ, когда у вас это произошло? Как? В одночасье? Или постепенно? Я ужо умираю 21.06.2007 11:58:36, Аник
Nightmare
В 2,4 где-то, то ли сам. то ли новая няня, но речь буквально ломанулась. 21.06.2007 12:15:30, Nightmare
ох везука 21.06.2007 12:46:39, Аник
Eskimoska
А мне появление конфейских призраков-фантомов кажется просто отвратительным.

21.06.2007 11:19:26, Eskimoska
ага.прикольно под маской быть самой правильной.
видимо без маски -все оочень тухло((

21.06.2007 11:48:16, Капашита
Это точно. Где ж ещё самоутверждаться-то, как не в виртуальном пространстве. В реальной жизни всем на этого человека видимо глубоко наплевать.
21.06.2007 12:08:35, доберМаМ
Eskimoska
ага...

21.06.2007 11:49:43, Eskimoska
Улыбка))
А я посижу, послушаю)) а то мой тож заснуть не может без соски
21.06.2007 09:44:07, Улыбка))
tanyak
у нас соска так удачно порвалась, я показала сыну, что она испортилась и мы вместе ее выкинули в мусорное ведро. Потом когда он про нее спрашивал/просил я всегда напоминала по мус.ведро, про то, что соску выбросили, т.к. она сломалась. Неделю поспрашивал и все, вообще без проблем :) 21.06.2007 08:39:25, tanyak
Bumama
Мож мальчики меньше сосать любят??! )) У нас такой номер не пройдет - тут же вытащит, и будет сосать какая есть. 21.06.2007 09:54:48, Bumama
Amira
Сын сосал по ночам до 3,5 лет почти.
Отучали как раз отрезая по кусочкам.
Но нормальные соски мы вообще выбросили. Маму мою я сразу предупредила, оставить 1 соску и отрезать от нее кончик, остальные - выбросить.
В магазин не ходили с сыном недели 3, чтобы не увидел соску.

Говорил он в 3,5 года очень хорошо уже, рассуждал и т.д. Требовал первые дни пойти в магазин и купить новую соску. Объясняли, что т.к. он уже большой мальчик, зубки острые и большие, то и с другой соской будет такая же история, тоже будет кончик пропадать и уменьшаться.
Вообщем, за неделю Кира отказался от ночной соски.

P.S. При этом младшая его сестра соску сосет и сосала весь тот период. Но ему нужна была именно его соска. Он ее сам мыл после сна, убирал в коробочку и все в таком духе. Некий ритуал был.
21.06.2007 08:21:09, Amira
Bumama
В общем не смертельно ,я смотрю, соску сосать. Только вот на прогулке бабушки достали - "ой, какая большая и с соской!Это мама не отучила" 21.06.2007 10:00:57, Bumama
Amira
Ой, на прогулке мы перестали пользоваться соской где-то в 1,5 года. У нас только ночная соска была.
21.06.2007 11:20:14, Amira
korolka
бабушкам: а вас кто отучил в чужие дела лезть? 21.06.2007 10:31:05, korolka
Bumama
О! Возьму фразу на вооружение! 21.06.2007 10:55:12, Bumama
Nightmare
Бабушек в сад:-) Своих даже, а чужих - тем более 21.06.2007 10:07:20, Nightmare
Nightmare
В районе 2,4 мы ее то ли "потеряли", то ли "у бабушки забыли". До этого несколько раз пробовали "терять", но ребенок реально заснуть без нее не мог (соска была только на засыпание), а в тот раз прокатило. Также через пару недель с бутылкой на засыпание расстались. 21.06.2007 07:45:30, Nightmare
Bumama
может к 2,5 и у меня сама созреет, не будет же она до школы ее сосать? 21.06.2007 09:59:10, Bumama
мне помог совет отрезать кончик....прикол в сосании пропадает 21.06.2007 02:09:52, гусь
Bumama
Нам он тоже помог, а потом все бабушка испортила (дала не отрезанную), попробую через месяц, может забудет и второй раз прокатит? 21.06.2007 09:57:26, Bumama

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!