Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Нужен коллективный разум

Тематическая мама с вопросом нетематическим. Охх... Простите уж великодушно. Совсем я заморочилась, соседнюю конфу уже вчера пытала - спасибо им огромное. Но до сих терзаюсь сомнениями: что делать? с чего начать? Суть вопроса в том, как бы так исхитриться, чтоб добыть свидетельство о рождении сыночку - мелкому нетематическому... добыть, значицца, свидетельство без папиного паспорта. Вот. Начало, ноги, рога и копыта все тут: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=149059 Поможите, чем сумеете. В Москве не регистрируют, значит в Подмосковье по месту прописки. Уже звонила в тот загс и получила, понятно, от ворот поворот. Но по телефону такие вопросы вообще не обсуждаются. Это надо идти с детем и на месте пытаться договориться. Но вот какую легенду с собой принести? Попытка в данном случае пытка и может стОить дорого :(
20.06.2007 11:43:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПЫХтачок
Странная вообще у вас ситуация: животину не с кем оставить - это проблема, а ребенок-бомж так фигня... Ну да ладно. По теме. Муж уверен, что паспорт найдется в короткие сроки? Если да, то подождите со свидетельством недельку другую. А если нет, то его получать по-любому надо. Узнайте в ЗАГСе, выдадут ли они свидетельство по временной справке из милиции, если да, то отправьте мужа ее получить на время изготовления паспорта и вперед.
Если он все же найдет причины для отказа этим заниматься, то припугните, что зарегистрируете сына на свое имя, как мать-одиночка, наплевав на свидетельство о браке, а ему потом его усыновлять придется и это будет большим гимором, чем получение паспорта.
20.06.2007 16:18:11, ПЫХтачок
вот я тоже хотела предложить последний вариант, но постеснялась:-) 20.06.2007 16:48:37, Крылья счастья
ПЫХтачок
А чего тут стесняться.:-) Судя по постам, муж - человек своеобразный, как ему еще объяснять, что свидетельство о рождении для ребенка - это необходимость. 20.06.2007 17:02:35, ПЫХтачок
Чапка-Лапка
знаю точно что БЖ моего мужа уже после развода записала на него обоих своих пацанов что родила от другого мужика... и без паспорта, и без присутсивия, и без согласия....
20.06.2007 13:27:44, Чапка-Лапка
умничка
Сильнааааа!)))
20.06.2007 16:55:03, умничка
Чапка-Лапка
дело было в Екатеринбурге. 6 лет назад. узнали об этом совершенно случайно... причем она сама ничего этого по ее словам не хотела, так решили и сделали работники ЗАГСа.
20.06.2007 13:37:45, Чапка-Лапка
Сказать особо нечего, придется начать с папиного паспорта, документы ведь 20.06.2007 12:33:10, Гремлин
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а если прийти им сказать, что мол отец пропал без вести, вместе со своим паспортом? неужто не зарегистрируют? ну хоть с прочерком в графе отец? 20.06.2007 12:38:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Боюсь придется тогда еще и милицией связываться, чтоб подтвердить что пропал, Наташ сложная очень ситуация, паспотр то все равно придется восстанавливать 20.06.2007 12:42:25, Гремлин
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну а если я скажу, что не хочу его искать? не может такого быть? 20.06.2007 12:45:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Наташ, ну такие у нас законы, ну что сделаешь, а матекрью-одинчкой чтоб стать, это надо его родительских прав лишать сначала, у меня знакомая как раз сейчас разводиться и прав лишает, дочке 5 месяцев 20.06.2007 12:50:35, Гремлин
умничка
должно быть обращение в милицию. .. короче я те говрю делов полно, тебе нафик? пусть лучше папик побегает по инстанциям и все восстановит, чем у тебя с детками на руках будет голова болеть и ножки стираться!
20.06.2007 12:48:05, умничка
умничка
как с прочерком????!!!!Ты чтооо! Прифигела совсем, мало того что он уже делов натворил (Николушке и тебе досталось), отец ваш! Да еще освободить его вобще от всех обязанностей! НИЗАЧТО ТАК НЕ ДЕЛАЙ!!!!!
20.06.2007 12:41:00, умничка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это лучше чем ничего? ну так это реально? не будут они дрючить и заковыки выискивать? что мол хочу стать матерью одиночкой, чтоб больше денег получить? 20.06.2007 12:44:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Чтоб стать матерью-одиночкой надо развестись сначала... Иначе никак...
20.06.2007 14:53:36, доберМаМ
Nightmare
неее, все еще хуже: надо родить без отца (вне брака) либо лишить отца родительских прав_) 20.06.2007 15:03:21, Nightmare
Ну да, я просто хотела сказать. что со свидетельством о браке нереально записать ребёнка без отца...
20.06.2007 15:10:46, доберМаМ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
и со свидетельством о браке тоже нельзя записать ребенка. какой-то заколдованный круг 20.06.2007 15:43:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Nightmare
ну пусть хоть муж до ближайшей милиции дойдет, получит справку об утере паспорта. Это 10 минут, я получала. С ней и поедешь регистрировать 20.06.2007 16:12:58, Nightmare
умничка
конечно будут! тут по любому поводу делов полно! ДАже не думай!
20.06.2007 12:47:00, умничка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот блин 20.06.2007 12:55:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
умничка
1.Паспорт папы НАДО восстанавливать!
2.Паспорт папы НАДО предъявлять в ЗАГС. Никто не возьмет на себя подсудное дело: вписывать неизвестно кого человеку в отцы.
Я понимаю что и наше общество и государственные заморочки бесят тебя с мужем более чем других))), но ребенку нужен документ! Очень и очень много чего в нашей жзни можно получить ТОЛЬКО имея докУмент:) Сейчас, после смерти отца, мы с сетрой занимаемся переоформлением квартиры, места на кладбище, дачи и прочего имущества, записанного на папу.так вот, ты даже представить не можешь СКОЛЬКО всего нужно!!! Стерли ноги уже до колен бегая по инстанция и выпрашивая разные бумажки!Дошло уже до свидетельсва о рожеднии нашей ПРАБАБКИ!!! Так что уж лучше начиначть жизнь нового человека так как полагается. Так что тут, как и всегда впрочем, РЕБЕНОК важнее чем ремонт и скотина...)))И далее постарайтесь хранить вВСе полученые бумажки, не смотря на пренебрежительное к ним отношении:))) Не обижайсь Наташ, я просто гос служащий в прошлом и насмотрелась на мучения людей, которые в какой-то момент плюнули и сказали: все бесит ну его НАХ! А потом когда "загорелось" и стало "НАДО", так забегали, что врагу не пожелаешь.
20.06.2007 12:11:15, умничка
Настенька
тут не абы кто, а муж. а муж автоматически папа, даже если полгода (или сколько-то) назад развелись. У меня подруга, разведенная официозом 2 мес.назад родила ребенка от нового гражданского мужа. Так вот когда пришли в ЗАГС с папой, им сказали, что могут записать ток на мужа ибо не вышел срок. Или муж должен писать, что он ни есть отец и чуть не в судебном порядке. Там паспорт мужа не хотели:)
Но тут как всегда по закону бутерброда. Вам надо чтобы записали - не записывают, надо, чтобы не записали - записывают:(

20.06.2007 15:33:36, Настенька
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вообще дурдом :( 20.06.2007 15:43:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вера Л.
+100. Документы - это оч.серьезно. Не стоит винить власть за то, что муж потерял паспорт. Все-равно ведь когда-то его надо восстанавливать. Сейчас ребенок без свид., потом без полиса, и без прописки. Максимум месяц и все сделаете.
20.06.2007 14:55:39, Вера Л.
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Конечно ты права. тысячу раз права. Мне тоже пришлось побегать по инстанциям, когда после смерти мамы квартиру на себя оформляла с согласия отца. тоже всё прокляла. но до сих пор вспоминается единственный случай, где темперамент сыграл в нужные ворота: когда к нотариусу с третьей попытки (то болеет, то еще чего, но на месте нет, а заранее узнать позвонить тоже нельзя - секретаря нет), отпрашиваясь с работы, отстояв 4 часа в очереди, попала к нему в кабинет, а он заявляет, что его рабочий день кончился и вообще ему пора бежать. вот тут-то я его и пригвоздила. такой концерт ему закатила какой могу только экспромтом в непреднамеренном ударе, что любо-дорого. уж он и орать пытался, и ножками топать и утешать и матом крыть, а выставить меня не смог. пришлось ему сделать то, что от него требовалось. еще и переделать, потому что помарку нашла в документе - ручонки-то у него тряслись :) но такие вещи тоже дорого достаются: я сама потом тряслась полдня в отходняке. но обычно я робкая и связываться с ними терпеть ненавижу :(и муж вообще закусил удила нынче. скотина и ремонт тут не главное, а главное - это наше продажное правительство, гнилая система и бла-бла... ндя... 20.06.2007 12:22:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
умничка
Он не понимает что его детям жить в этой стране?! Со свими козлами сам стал уже... ну не будем дальше:) А нотариусы они такие, они думают что они одни в законах шарят, а все остальные быдло непросвещенное:( С ним по другому нельзя, толко "строго по буквам":)
20.06.2007 12:36:35, умничка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!