Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Слюнявчик в 3 года.

Что-то у меня вопрос всплыл. Димка мой ест очень грязно, как поросенок. И себя заляпает и других и стул и стол. Собираемся на б/о на море. Там питание в столовой будет. Уделается ведь, я же знаю его. Вот скажите мне, 3-хгодовалому ребенку слюнявчик несолидно уже одевать? Может что-то вместо него? В садике им салфетки за ворот цепляют, но они легко промокают и все равно футболка мокрая.
Эх, и почему он такой свинтус?
20.06.2007 11:19:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если соглашается одеть, то почему нет? 20.06.2007 12:37:35, Гремлин
умничка
у нас в саду до 4-5 лет одевали клеенчатые поп ояс с завязками на спине!:) И не вопрос! кому нужны заляпаные вещи?:)
20.06.2007 12:17:17, умничка
Irun
а он даст одеть слюнявчик???????????? сашка не дает) 20.06.2007 12:08:19, Irun
Mary_Ann
+1 Моя тоже в жизни не позволит себе на шею ничего напялить во время еды ))))
20.06.2007 12:10:11, Mary_Ann
Мама мальчишек
ИМХО лучше слюнявчик, чем бесконечная стирка футболок. Мне фиолетово, что думают об этом другие. 20.06.2007 11:41:53, Мама мальчишек
Nightmare
+1 20.06.2007 11:59:31, Nightmare
Я одеваю и буду одевать до тех пор, пока свинячить не перестанет:)))))))))) И мне до спины, что думают другие:)))))))))
20.06.2007 11:30:38, доберМаМ
Мегера Милосская
Я бы одевала и даж и не думала,но не тряпочный слюнявчик,а либо пластиковый с кармашком(куда еда падает), либо фартук резиновый(или какой он там,фиг его знает)
20.06.2007 11:25:27, Мегера Милосская
Натах, мне попалам, что думают другие. реально удобнее, если у ребенка что-то будет на груди, что защитит одежду, чем мучаться с постоянной стиркой (к тому же не все пятна отойдут). 20.06.2007 11:24:39, ЛАЙМиК
Leto и Ко
Наташ, я бы одела и не парилась:)все по разному - мы тоже не особо аккуратны.. ложку с кашей запросто на себя можем перевернуть:)
20.06.2007 11:23:19, Leto и Ко
tanyak
Мы брали в ресторан/столовую/самолет слюнявчик :) Правда в большинстве случаев забывали его в номере, тогда много салфеток за воротник :) Т.к. стирать каждый раз майки и шорты замучаешься :))
20.06.2007 11:22:56, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!