Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаМиши

Двор

Знаю, что НЕ правильно определилась с Конфой... НО куда?

А вы что делаете с брошенными машинами во дворе? Моск.область. стоят машины (уже 5 шт) полгода-год!!!

и на ГАЗОН заезжают авто-свино-владельцы!!! некуда ставить - на лифте себе в квартиру поставть! ПРавда ведь? говороить бесполезно , в основном ХАМЯТ!!!

ЧТо делать-то ??? действенные Действия подскажите... плиз... не кирпич же бросать с 5 этажа...
19.06.2007 16:42:51,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka
ну вот по сцылке гляньте... 19.06.2007 23:49:44, korolka
Оль, ну разве так нормальные люди поступят? Это отклонения какие-то уже идут у народа. Довели людей автовладельцы:)))

20.06.2007 05:18:56, Queen
Juli.
У нас рядом с домом отделение милиции и эти машины стоят непрерывно и рядом с отделением и у нас во дврое и вдоль дороги месяцами, одни пропадают, появляются другие, старые без номеров и т.д. В ЖЭК жаловаться бесполезно они кивают на милицию, в милицию, как вы понимаете тоже бесполезно.... 19.06.2007 20:08:23, Juli.
Вообще проблема сложная, у нас в микрорайоне то же самое. И на газоны машины ставят. :( Потому что другого места НЕТ. Дворы проектировались из расчета 2 машины на подъезд, а тут по 2 машины на семью и в домах по 23 этажа.
С одной стороны, это мешает. Причем перегороди газоны - будут ставить посреди дороги, и всё равно из подъезда нормально не выйдешь (в Бутово, например, местами так и есть).
С другой стороны, а куда ставить-то? Ваши призывы "всем в гаражи" звучат смешно - вы, похоже, абсолютно не в курсе соотношения уровня доходов среднего автовладельца и цен на гаражи на данный момент.
А вот насчет брошенных машин - это уже другой вопрос, мне тоже интересно, что делать, а то у нас такие тоже начинают появляться, при том что места и так нет...
19.06.2007 18:55:58, Нэко
МамаМиши
Призыва "все в гаражи" не было!
в курсе цен и т.п. Сама работаю в компнаиии кот сторила мой дом и подз.гаражи.
Ставить на газон - Это как запредел, как выбросить мусор из ведра на газон, вылить воду от полов с балкона, нарвать букет на клумбе... Ну не делают так... (ЛенУля писала) полностью поддерживаю!
20.06.2007 10:05:34, МамаМиши
Ну не делается так, прекрасно, мне тоже не нравятся машины на газонах, но а КУДА их ставить? ;) 20.06.2007 13:21:36, Нэко
а брошенные - это как?
Они совсем бесхозные?

19.06.2007 19:10:20, Queen
Eskimoska
у нас волга стоит... вроде при хозяине, но 4 колеса спущены, вся ржаааааавая... и не убирает он ее и не ездит...это считается бесхозная???

19.06.2007 19:11:55, Eskimoska
нет, хозяйская)

19.06.2007 19:18:49, Queen
Eskimoska
а что оторвать хозяину, чтобы он оторвал свою попу от дивана и чего-нить сделал со своим металлоломом???)))))))))))

19.06.2007 19:38:42, Eskimoska
и вы туда же...оторвать:) 19.06.2007 19:53:12, пишу-пишу
Eskimoska
мадам, вы плохо знаете мой стиль... если не заметили, то написано это с иронией и в конце стоят смайлы... много... это я улыбалась во весь рот...

19.06.2007 20:02:27, Eskimoska
Пригрозить подать в суд)

19.06.2007 19:50:00, Queen
вот моё мнение. Я, почитав конфу (давно уже), ставлю обязательно так, чтобы коляска прошла) а то ведь поцарапают и не поморщатся, ещё и обматерят... Зеркало свернуть могут, плюнуть - даже когда машина на парковке стоит - от зависти, наверное. Уроды моральные, а не жильцы...
Да, да, да. Мне действительно жаль машину и я не забочусь об удобстве пешеходов. Абсолютно. Как с собаками - обойти на длину поводка...Чтобы не укусили.
19.06.2007 18:48:00, пишу-пишу
Eskimoska
вот уж, действительно... вы искренне уверены, что все вам завидуют??? а вы уверены в том, что завтра у вас останется ваш горячо любимый автомобиль и не вы не перейдет в ранг так вами ненавидимых уродов-пешеходов??? мне искренне вас жаль...


19.06.2007 18:57:58, Eskimoska
Это плохо - от уродов себя оберегать и свою собственность?

Абсолютно неуверена в зависти к моему автомобилю.
Абсолютно уверена в своей любви к нему - поскольку для меня это необходимое средство передвижения, а в иные моменты - и зарабатывания денег (птк время-деньги)
Абсолютно уверена что уродом не стану, потому что даже в далёкие безлошадные времена у меня никогда не было ни грамма зависти к автовладельцам и уж тем более желания проколоть шины, поцарапать, свернуть, поломать и т.п......
19.06.2007 19:04:10, пишу-пишу
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, я шины не прокалывала, объезжая с коляской :). Но много "хорошего" в душе желала раньше таким поставившим на тротуар свои а/м. Теперь даже не желаю особо: либо у людей др. возможности нет, либо для идиотов закон не писан. С последними выяснять отношения бесполезно, в силу их интеллектуального уровня. 20.06.2007 08:21:56, День Рождения (aka Иринкин)
Eskimoska
так почему вы свято верите, что все кроме вас (одной такой приличной и порядочной) спят и видят, как бы взять и напрокалывать все шины в окрУге, нацарапать кучу неприличных слов во весь капот и свернуть шеи всем боковым зеркалам???
просто если у нас во дворе понатыкано машин в таком количестве, что протиснуться с коляской анреал, не задев боковое зеркало какой-нить из машин.. я урод???
дамочка, у вас мания величия...

19.06.2007 19:09:09, Eskimoska
Почему же все? Просто уродов много, и по внешнему виду ну никак не определишь, нормальный это человек или нет. Вот внизу вроде нормальный чел, а туда же :(
А манию Вы мне приписать пытаетесь. Я только факты констатирую, не более того - а Вы решили, что я пытаюсь себя превознести.
да нет, всё гораздо проще - автовладельцы тоже люди, и если хотите навести порядок - надо начинать с себя, со своих мыслей/действий и... да, да, да. Надо подумать о последствиях этих мыслей и действий.

Кстати, хочу спросить вот что.
Что Вам не понравилось? Что я машину аккуратно ставлю или причины, по которым я так делаю?
Если первое, то не этого ли Вам надо?
Если второе - то см. выше - про то, как надо начинать "наволдить порядок".
19.06.2007 19:23:48, пишу-пишу
Eskimoska
просто создается впечатление, что вы единым махом всех под одну гребенку уродства причесали... мне до фонаря с какими мыслями люди ставят аккуратно свои автомобили, хочется надеяться, что это делается по причине элементарной вежливости...

19.06.2007 19:37:04, Eskimoska
а некоторые просто боятся дурных действий уродов) 19.06.2007 19:51:53, пишу-пишу
Eskimoska
то есть, если бы никто никогда не покушался на ваш автомобиль, то вы бы вели себя по хамски по отношению к окружающим????
я в шоке...

19.06.2007 21:26:36, Eskimoska
А Вы не подумали, что, может быть, была бы другая причина, чтобы ставить машину аккуратно?
В проулке тёмном если хулиганы на вас идти будут, о чём думать будете? Как с ними общаться сейчас придётся вежливо или попробуете ситуации избежать?
А если не хулиганы пойдут, а нормальные люди? Тогда о чём думать будете? Наверное, хорошие мысли в голове вашей появятся.

Так и здесь. Покуда с волками живёшь - то и воешь, чтобы жить нормально, потому что их больше.
Даже в этой конфе, детской, и ругань и порицание, и только лишь единичные попытки встать на другую сторону и подумать, а как себя чувствуют другие люди, а не только ты, родимый. Цветочки помяли? А почему? Неужто, если бы возможность была не мять, всё равно бы мяли и давили? Вряд ли. Если среди вас уродов мало (или нет, как вы говорите) - почему все автовладельцы скопом стали этими уродами (или как там в начальном топе, не помню)?

Посмотрите со стороны. Просто абстрагируйтесь от ситуации и посмотрите.
А уроды...есть они, и не деться от этого никуда. К сожалению.
Был бы паркинг нормальный во дворе, чтобы люди мимо машин не ходили - как было бы здорово! Я бы тогда спокойна была и рада, что дитё какое-нибудь палочкой по машине поводить не захочет...
Или мамашка неаккуратная коляской своей не бортанёт...Это было бы просто замечательно.
19.06.2007 21:51:11, пишу-пишу
Eskimoska
вы знаете, мне реально вас жалко, если вы на все смотрите с позиции "с волками жить"... я встаю одинаково на две стороны, по причине того, что до недавнего времени тоже была автовладельцем... только почему то мне было не лень отгнать машину на стоянку за два квартала и заплатить 30 ре за ночь... многим лениво, по соседям знаю... даже когда, иногда, не удавалось поставить машину на стоянку, по причине позднего возврата домой со стоянки (страшно идти одной в темноте), то не ставила машину на тротуар, а парковала на проезжей части... и вовсе не потому, что боялась, как бы дикие безлошадные соседи мою бибику не попортили, а просто из чувства уважения к тем, кто ходит пешком по этим самым тротуарам. с нынешними соседями-автовладельцами я вполне умудряюсь договориться договориться, а вот на машину фирмы, которая находится с другой стороны бульвара, но паркует на ночь машины почему-то возле нашего дома, несколько раз писала записки с просьбой не ставить своих четырехколесных монстров с неотрегулированной сигнализацией под окна нашего дома (орут всю ночь, даже от пука пробегающей кошки), написала записку следующего содержания: еще раз поставишь машину - до утра не доживет... с тех пор моя дочурка не просыпается от воя сирен... вы о таких уродах говорите, как я?? ну что ж... ваше право...

19.06.2007 22:09:50, Eskimoska
Larun and Jenny
охота такие сочинения писать?? :) для чего, чтобы раздуть беспонтовую дискуссию? 19.06.2007 22:13:07, Larun and Jenny
Eskimoska
???? а мы тут для понтов разговариваем???

19.06.2007 22:20:27, Eskimoska
Larun and Jenny
а смысл какой в дискуссии, правда?? твоя жалость как-то изменит мироощущение человека? ты ее наставишь на путь истинный?
за 3 года в конфе мне уже давно надоело что-то доказывать, т.к. правда у всех своя.
19.06.2007 22:22:36, Larun and Jenny
Eskimoska
а поговорить????))) вот я сижу, нос болит, деть один спит, второй на телефоне, муж телек смотрит.. кайф.. тихо и спокойно.. я расслабленая такая... почему не поговорить???

19.06.2007 22:25:26, Eskimoska
Larun and Jenny
позвонить друзьям, например? :) или почитать :) я за день так наговариваюсь, что не могу уже.
вот только сегодня что-то сильно зависла :)
19.06.2007 22:28:44, Larun and Jenny
Eskimoska
говорю же.. деть на телефоне... мобильник на зарядке.. читаю много.. очень много.. сколько можно то??))

19.06.2007 22:35:41, Eskimoska
Larun and Jenny
ну ладно, я тут не советчик.. пойду лучше перевод с английского на немецкий делать :)) 19.06.2007 22:40:47, Larun and Jenny
Larun and Jenny
а я вас поддержу... мне обидно, когда мою машину портят. я ее не на помойке нашла.
но я обычно 50/50 думаю о себе, и о других. делаю скидку на уродов, и сама не хочу быть таким уродом.
19.06.2007 21:58:15, Larun and Jenny
Larun and Jenny
правда, чаще я имею в виду не безлошадных "уродов", а автомобилистов, которые ездить не умеют, и могут меня покорябать... вреда побольше причинить могу.
p/s/ у нас машиноместо. сплю спокойнее
19.06.2007 22:12:32, Larun and Jenny
ну, в таком случае очень радует наличие "уродов":) хоть какой-то сдерживающий фактор:))
19.06.2007 19:59:30, Большая медведица
Вот видите, Вас наличие таких уродов радует.. И в душе Вы наверняка думаете - а не присоединиться ли к ним, чтобы поменьше машин на газоны ставили...
:(
19.06.2007 21:53:18, пишу-пишу
Вы сами себе противоречите:) вот Вы пишите: "надо начинать с себя, со своих мыслей/действий и... да, да, да. Надо подумать о последствиях этих мыслей и действий". Вам, не кажется, что выломанное зеркало или поцарапаное крыло - это прямое последствие того, что Вы бросили машину так, как Вам удобно, не задумываясь о том, что причиняете неудобство кому-то? Вам наплевать на пешеходов - пешеходам наплевать на целостность вашего имущества:) И, должна заметить, что порядок "наплевательства" тут совершенно очевидный:) Вряд ли кому придет в голову поганить машину, которая аккуратно припаркована в разрешенном месте и никому не мешает... Действительно, надо думать о последствиях своих действий: вы ставите машину, перегораживая единственный переход, и все должны вокруг нее на цырлах ходить и умиляться?..
19.06.2007 19:35:46, Большая медведица
вот поэтому я и ставлю авто аккуратно) чтобы и в голову не пришло желание оторвать руки таким желающим) 19.06.2007 19:51:10, пишу-пишу
цитирую:)
"Да, да, да. Мне действительно жаль машину и я не забочусь об удобстве пешеходов. Абсолютно. Как с собаками - обойти на длину поводка...Чтобы не укусили."

19.06.2007 19:53:00, Большая медведица
Это и правда так. Вы ж тут сейчас покусать уже готовы:) 19.06.2007 21:54:04, пишу-пишу
Мегера Милосская
Мдяяя...вот именно из-за таких... наша страна была в ж...е,есть в ж...пе и будет так же:(((Мне вас искренне жаль:(
19.06.2007 18:51:26, Мегера Милосская
Eskimoska
значит так.. вы живете на 5 этаже?? а под вами еще 4?? пройтись по квартирам и скоопероваться по поводу заборчика... моя соседка так и сделала...сходить в жэк и там написать заявление по поводу ограждения... все в ваших руках... я понимаю и ваши чувства - ибо живу на первом этаже и некоторым водителям иногда приходит в голову попробовать протаранить заботливо взлелеяные кусты сирени и всегда хватает просьбы не делать оного... я также понимаю тех, кто пытается хоть куда-нить воткнуть свою машину - потому как тоже долгое время была автовладельцем... правда, никогда не парковала ее на газоне где бы то ни было и считаю это откровенным хамством по отношению к тем, кто сажал эти газоны и к тем, кто живет рядом с этими газонами...

19.06.2007 18:26:58, Eskimoska
Мегера Милосская
Обратитесь в ЖЭК и попробуйте выбить у них заборчик!И будет вам счастье:)И елочкам тож:)
19.06.2007 17:46:47, Мегера Милосская
МамаМиши
так их нет уже...елочек! :( не успела.. поздно!
но все равно пытаюсь пока...
19.06.2007 17:52:04, МамаМиши
Мегера Милосская
А может своими силами сделать заборчик из кустарников?
19.06.2007 17:56:55, Мегера Милосская
МамаМиши
подумаем.. спасибо за идею... была уже подобная - из шин автомобильных...
дом большой, не сдружились еще особо...
в ЖЭК звонила, мне даже предложили старшей по подъезду стать - у нас нет до сих пор.
19.06.2007 18:00:18, МамаМиши
МамаМиши
ТЕМА ОСТРАЯ кончено... но нужно оставаться ЛЮДЬМИ!

кроме нас самих это никому не надо!
19.06.2007 17:30:37, МамаМиши
Внизу идею подали...Сделайте изгородь из старых автоколёс, например - и ёлочки будут целы)
Правда, бедные автовладельцы не будут знать, куда деваться...

19.06.2007 17:42:56, Queen
а ставить есть куда? Если некуда, то претензии не к ним, а к админитрации, жэу, жкх..не знаю. Но в этом случае и обзываться не стоит.

19.06.2007 17:30:00, Queen
МамаМиши
я сама ж автовладелец
подземный гараж на 127 мест - мало!!!
19.06.2007 17:32:11, МамаМиши
наверное, мало. но авто - очень удобная вещь, и не покупать его людей не уговоришь)
у кого-то денег, наверное, на гараж не хватает, ситуации же разные бывают.

19.06.2007 17:39:08, Queen
ленУля
я ниже писала - если бы стояли во двора только запорожцы и копейки, поняла бы...
19.06.2007 17:50:06, ленУля
Nightmare
У меня район сталинской постройки. Тогда у народа в принципе личного автотранспорта не предполагалось. Соответственно, и мест для него. И что делать?! Я тоже ниже пишу, я готова платить за парковку, купить гараж, машиноместо... но их НЕТ! В принципе нет их у меня в районе. Не считая тех, которые в ближайшие полгода снесут в связи со строительством четвертого кольца. Но и эти тоже не продают. 20.06.2007 08:17:04, Nightmare
А процентов 80 этих машин в кредит куплено, так что людям явно не до гаражей (по цене приличной иномарки)... 19.06.2007 18:56:14, Нэко
МамаМиши
сори - порыв...

19.06.2007 17:31:06, МамаМиши
tanyak
помнится в автомобильной конфе это обсуждалось, но подробностей не помню :))
19.06.2007 17:11:44, tanyak
tanyak
кстати, если на газоне машина - то в экологическую милицию, а если брошенная, то в ЖЭК. У нас ТСЖ и убрали таким макаром две машины от дома. Но реально мне автовладельцев жалко - просто некуда ставить машины. Не специально же они их на газон ставят? :)
19.06.2007 17:16:04, tanyak
МамаМиши
спасибо. я тоже автовладелец. но многие даже не парятся чтоб место найти - сразу внаглую
19.06.2007 17:18:33, МамаМиши
Mary_Ann
Тл есть Вас возмущает исключительно наглость некоторых автовладельцев?
19.06.2007 17:32:23, Mary_Ann
МамаМиши
и ЭТО тоже
19.06.2007 17:33:11, МамаМиши
Mary_Ann
А чем они Вам мешают? Они ж стоят с выключенным зажиганием я так понимаю. Конечно в идеале все машины должны стоять на стоянках, но это ведь если эти стоянки есть. Я вот тоже на пешеходную дорожку машину ставлю когда на работу приезжаю, потому что больше ее реально ставить некуда в центре, дорога заставлена машинами постоянно, ближайшая стоянка в километрах трех (.
19.06.2007 17:06:39, Mary_Ann
Не Ваш ли джип я обхожу ежедневно, поливая матом хозяина?:) поставлен он строго перпендикулярно к бордюру, остается зазор сантиметров 20-30 между передним бампером и стеной дома, и столько же между задним бампером и проезжей частью:( с коляской проехать невозможно в принципе, приходится съезжать на проезжую часть. И знаете, выбирая между удобством вас, как автовладельца, и безопасностью моего ребенка, могу совершенно откровенно сказать: плевать мне на ваше удобство! я с пониманием отношусь, когда заезжают одной стороной на бордюр, я даже с пониманием отношусь, когда машина целиком стоит на ШИРОКОМ тротуаре, и остается свободное место для прохода. Но когда вот так по-хамски бросают машину, совершенно не думая об окружающих....
19.06.2007 18:26:35, Большая медведица
ППКС, как будто я сама писАла. Как за детским питанием идти, так каждый раз словно в ралли на выживание участвую. 20.06.2007 10:45:25, Зенит
Mary_Ann
Ну во-первых я нигде не писала что переграждаю тротуар, я ставлю машину вдоль, а не поперек, я честно еще не видела что бы кто то в своем уме ставил машину поперек тротуара. А затем каким образом стоящая заглушенная машина влияет на безопасность вашего ребенка? Если каждый переход проезжей части воспринимать как угрозу безопасности ребенку так в деревню глухую надо съезжать. И отвечая на вопрос - нет у меня не джип а всего лишь девятка. Стоит на широком тратуаре на Чичибабина ).
19.06.2007 18:31:01, Mary_Ann
ну, я же смайлик поставила, не обижайтесь:)
по поводу безопасности...я не говорю про ПЕРЕХОД проезжей части. Я говорю о том, что я с коляской вынуждена съезжать на проезжую часть и везти несколько метров коляску по обочине дороги, спиной к движущемуся транспорту, чтобы, объехав стоящий на тротуаре джип, снова заехать на асфальт и продолжать движение в нужном мне направлении. переехать на другую сторону, увы, не могу: там стройка, и забор проходит непосредственно вдоль бордюра.
Если интересует конкретное место - самый центр города, ул. Гончара, салон красоты "реформа"
19.06.2007 18:38:00, Большая медведица
Мегера Милосская
Жестко,но правда!
19.06.2007 18:28:49, Мегера Милосская
Nightmare
А вот действительно, КУДА ставить? НЕТУ в Москве стоянок, НЕТУ в Москве гаражей, НЕТУ в Москве паркингов!!! По крайней мере, в старых районах. Это не оправдывает парковку на газоне, но других-то вариантов все равно нет... 19.06.2007 17:00:48, Nightmare
Любимая жена
Извините, но у меня напрашивается такой вопрос. Когда человеку хочется купить диван, но поставить его в квартире некуда - он его не покупает. Пчему же если ставить машину некуда, человек все равно ее покупает? Ну скажите мне, где логика? 20.06.2007 17:39:04, Любимая жена
Ставить туда, где есть место, но при этом желательно еще о других думать, как о пешеходах, так ио автовладельцах. Потому что действительно другой раз хочется приклеить "моментом" на лобовое стекло неприлирчную надпись, когда приезжаешь вечером, а на специально отведенном месте около дома раком стоят два-три авто. Нет бы поставить нормально, так зачем? Как въехал, так и бросил. Причем исключительно иномарки:) Видимо, думают, что их не тронут-побоятся. 19.06.2007 21:04:58, дк
Nightmare
У меня ровно противоположное ощущение: иномарки в большинстве своем как-то более уважительно к окружающим относятся, и паркуются аккуратно, и на дороге ведут себя вежливо, и пропустят, если надо... А вот джигиты на копейках или обиженые жизнью бывшие интеллигенты - это ужас:-( 20.06.2007 08:08:18, Nightmare
это точно.

21.06.2007 06:59:35, Queen
Мегера Милосская
+100000000000

20.06.2007 09:33:16, Мегера Милосская
И не только в Москве... У нас не двор - автостоянка. Причем вокруг гаражи, рядом подземные гаражи - все забито. У нас одна машина в гараже, другая - во дворе, а если чуть позже приехать мест нет. Но у нас все елочки-газоны за загородкой и не страдают. 19.06.2007 17:41:08, ЛюбимицаКлаппа
DRIANb
А у нас во дворе есть место\д парковки, токо там машин на 10 макс,но около домов(через дорогу) около 5 частных стоянок, руб.30 в сутки, но нек. оригиналы так и норовят машину поставить к самой двери подъезда,что самому-то выйти и зайти сложно, не то,что с коляской али детем...
19.06.2007 18:55:33, DRIANb
МамаМиши
вот и я добиваюсь от ЖЭКа загородки, хоть подобие её, стлобы металические - мне ответили что раз сразу строители не поставили (дому 3 года), то ЖЭК на это тратиться не будет - металл дорогой, чего захотели...
у соседнего подъезда (в ЖЭКе рассказали, правда?не знаю) заказал сам за свои деньги согласование с Архитектурой города на заборчик... и поставиил
:(((
19.06.2007 17:45:18, МамаМиши
ленУля
не лечится это. У нас в районе подземные гаражи, много - и все равно куча машин под окнами, на газонах, на тротуарах. ПРичем иномарок, я бы поняла запорожцы, влальцам которых тяжело платить за гараж... Из подъезда с коляской не выедешь - машины просто брошены перед подъездом... бррр :( поубывав бы :(
19.06.2007 17:18:42, ленУля
Nightmare
Лен, у нас в семье 2 иномарки и нам не дорого платить за парковку. но ее НЕТ. НИГДЕ. Я свою машину нелегально буквально пристроила, а муж во дворе ставит. Гараж пытаемся купить третий год. НЕ ПРОДАЕТ никто. 20.06.2007 08:11:18, Nightmare
МамаМиши
:)
но нас мало я так понимаю...
19.06.2007 17:27:22, МамаМиши
МамаМиши
могу понять! но не ставить на газон, на котором все елочки заездили... жалко как... красоты никогда не будет!!!
у меня гараж!
19.06.2007 17:03:24, МамаМиши
и вы на полчаса тоже туда ставите?

19.06.2007 17:30:21, Queen
МамаМиши
НЕТ
19.06.2007 17:32:34, МамаМиши
ленУля
на полчаса - на обочину дороги, вдоль тротуара. Не на газон же :)
19.06.2007 17:31:17, ленУля
я и на газон ставлю.
Представляешь, приехала на обед, а маленьком дворике поставить некуда, кроме как на газон. Что выберешь? Без обеда или авто на газон? Я - за второе.

19.06.2007 17:40:07, Queen
ленУля
я не представляю, что я ПРИЕХАЛА на обед :) Мне быстрее на транспорте, и проще. Но по сути - приезжаем домой, а мест нет. Муж нас с Улькой высаживает у подъезда, и едет парковаться по району, где место найдет. Мысли поставить на газон нет как-то. Имхо - такой же запредел, как выбросить мусор из ведра на газон, вылить воду от полов с балкона, нарвать букет на клумбе... Ну не делают так...
19.06.2007 17:49:04, ленУля
Eskimoska
+1

19.06.2007 18:27:36, Eskimoska
делают и будут делать.
Тут вина не столько автовладельцев, сколько ЖКХ.
Строят новые дома? Строили бы и парковку рядом с домом - по месту на квартиру, например. ну или на две.

19.06.2007 18:07:51, Queen
tanyak
+1 :)
19.06.2007 18:11:53, tanyak
МамаМиши
+1000
19.06.2007 17:53:07, МамаМиши
МамаМиши
а в другом дворике не судьба?
19.06.2007 17:42:05, МамаМиши
Nightmare
А в другом дворике тоже все заставлено 20.06.2007 08:12:13, Nightmare
а почему они должны в другой двор ставить? у них свой есть.

19.06.2007 17:44:00, Queen
МамаМиши
ВОТ +1000
19.06.2007 17:32:48, МамаМиши
КУЗЬКИНА мать
ну хорошо, что у вас гараж... но у других то нету. И может даже нет возможности его поставить. может дез не разрешает и прочее. А может у вас не ракушка а большой гараж, который стоит прямо около дома для вас одной, а еще одна машина ставитсяна на травку:), потому, что ей некуда деться
Эту проблему нельзя решать с одной стороны.
19.06.2007 17:18:51, КУЗЬКИНА мать
МамаМиши
и все равно никто ничего не делает!
19.06.2007 17:29:43, МамаМиши
МамаМиши
:(
19.06.2007 17:25:43, МамаМиши
Zajka с Мальчишками :)
Пойти в ЖЭК и выяснить какая организация за это отвечает. 19.06.2007 16:46:20, Zajka с Мальчишками :)
МамаМиши
В ЖЭК звонила - говорят давайте фотки с номерами, будем делать запрос... а если нет номеров (правда не помню сколько таких)? вроде все с номерами... сегодня как пройду с фотиком!!!
19.06.2007 16:50:52, МамаМиши
Zajka с Мальчишками :)
Была как-то передача пару лет назад, что вроде в ГАИ можно заявку написать "О брошенных авто" и они начинают выяснять кто, чье и тд. И если не находят хозяев, то ликвидируют авто в лом. 19.06.2007 16:54:47, Zajka с Мальчишками :)
МамаМиши
а мне свекровь рассказала, что слышала типа того, но что уже в ЛОМ не отправляют.. дорого это им... или хозяевам что-ли
19.06.2007 17:04:17, МамаМиши
Бегония
Записку под дворники с предупреждением. Раз, два, три. Если не поняли на третий раз, то колеса ночью пробить.
19.06.2007 16:45:36, Бегония
какая ты оказывается...
машины по ночам скучают по своим хозяевам и от этого плачут...\
:)

19.06.2007 17:30:57, Queen
КУЗЬКИНА мать
а если вас засекут?
Я вобще удивлена таким отношением. Я за травку, но я против таким методов. И записка ничего не решит. Они тоже люди. вот интересно, если бы вы были в их числе вам бы понравилось?
19.06.2007 17:20:16, КУЗЬКИНА мать
ленУля
У отца машина - в гараже. У мужа машина - стоит у дома, но не на газоне, а на асфальте (такое место стоянки как-бы). Если там нет места - едет парковаться дальше, где место есть, не на газон же ставить.
Абсолютно согласна с Бегонией, товарисчам, ставящим машину на газон или так, что напрочь перекрывает путь пешеходам или доступ к пандусу - только полезно что-нить проколоть или поцарапать, пролезая мимо их сокровища на пешеходную дорожку.
19.06.2007 17:29:33, ленУля
Бегония
Высказались? Стало легче? Ну и все.
19.06.2007 17:25:25, Бегония
КУЗЬКИНА мать
а мне и до этого легко было. Мне просто непонятно, откуда у взрослых людей желание крушить, резать и прочее... ведь вы тоже можете приехать в гости к кому то и не быть место для парковки. Вы развернетесь и уедете? или "влезете" на кусочек места? и вам проколят шины за компанию? типа стоит - а зачем? пусть вобще стоит.... вот и встаните 20.06.2007 08:17:28, КУЗЬКИНА мать

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!