Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

лучшее средство гильотина?

Пиши меня, Королка в свой список :( черт-черт :(

Народ, хелп, мне нужен ваш опыт! Моя голова :(

После родов у меня начались головные боли. До этого таких проблем не было. То затылок как железом кованным оббит. То выше переносицы (низ лба) болит так, что мир не мил :( Наклоняться больно, кровь приливает и пульсирует больно :( Реально помогает ТОЛЬКО аспирин. И чё? :( уже второй день его пью. Это ж плохо :(

Народ! я принимаю все-все советы!!! как избавить от головной боли БЕЗ таблеток. Травки? настойки? компрессы? что делать-то?

спасибо!
19.06.2007 14:47:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
Пей как можно больше жидкости!!!!!
19.06.2007 23:10:48, О-Юми
А гомеопатия у вас в Англии есть? Можно попробовать гомеопатические лекарства.
Открыла гомеопатический справочник. Там написано: "Головная боль почти всегда свидетельствует о появлении различных заболеваний (болезни органов пищеварительной системы, ревматизм, анемия, нарушения менструального цикла и др.) Лишь тогда, когда головная боль является главным симптомом болезни, следует приступить к лечению."

Гельземиум Х3 - прилив крови, тупая боль в теменной области и над бровями, головокружение. Похоже?
Есть и другие средства, только надо подбирать наиболее подходящее по симптомам.
19.06.2007 22:29:38, Личка и Катёнок
Larun and Jenny
а к врачу? или в Англии без толку? может, русского врача найти?

согласна с советами про мочегонное.
сочувствую... у меня, когда я в универе училась, было такое. потом прошло, как раз к беременности летала на крыльях. сейчас только спина иногда беспокоит. Кстати, во многом помогает йога.
19.06.2007 17:28:25, Larun and Jenny
Maxima
во! я о йоге думаю 19.06.2007 19:08:58, Maxima
Медея
костоправ-интересно-посоветую 19.06.2007 17:02:06, Медея
Maxima
я не в Москве живу сейчас :( 19.06.2007 19:08:30, Maxima
Larun and Jenny
они же в Англии! 19.06.2007 19:05:31, Larun and Jenny
Сапфира
темнота, тишина и крепкий сладкий чай. Сочувствую и очень понимаю, сама головными болями мучаюсь. А вот это: "То выше переносицы (низ лба) болит так, что мир не мил :( Наклоняться больно, кровь приливает и пульсирует больно :(" не может быть гайморит,оченно по симптомам похоже, может к ЛОРу сходить? ну и кулачищи наши @@@@@2
19.06.2007 16:50:16, Сапфира
Maxima
доступен только крепкий сладкий чай
спасибо!
19.06.2007 19:09:32, Maxima
Larun and Jenny
а меня наоборот от крепкого сладкого чая выворачивает :((( 19.06.2007 19:40:08, Larun and Jenny
Eskimoska
+1 но это иногда нереально((((((

19.06.2007 18:43:54, Eskimoska
Nightmare
Это не ВЧД? Мочегонное попробуй попить (только с поддерживающим против выведения калия и натрия), например классика диакарб + аспаркам. Только противопоказания почитай, хотя мы Михе ВЧД так и лечили в раннем младенчестве. 19.06.2007 15:23:09, Nightmare
Maxima
А его можно измерить? ВЧД-то.
думаю, что до отпуска не получится, тут ОЧЕНЬ геморройно попасть к специалисту. В смысле - трудно, но можно.
Очень надеюсь, что на море у меня все пройдет!
19.06.2007 15:31:40, Maxima
Nightmare
Михе на НСГ смотрели, а вообще-то как-то его измеряют и у взрослых, только не знаю как. 19.06.2007 15:34:45, Nightmare
Выпить кофе, намазать "звёздочкой" виски и точку между бровей, леч отдохнуть ( всё равно после мази глаза сами закроются!)
19.06.2007 15:08:53, Bita
Maxima
ок, спасибо за совет! 19.06.2007 15:32:03, Maxima
Владуся
Мне лично горячее полотенце (намочить и отжать) на шею сзади приложить помогает. Потом сменить, пока не станет легче. Ещё чёрный сладкий чай. А диету не соблюдаешь случайно? С этим могут быть гол боли связаны. В этом случае более часто и полноценно питайся. Таблетки - это всё это разовая, экстренная помощь - когда плохо совсем. Но сильную головную боль терпеть всё же не надо - можно и таблетку принять.
Тогда можно и анальгетики типа Баралгина/Пенталгина, или хотя бы старый добрый Цитрамон (хотя мне он не очень помогает почему-то).
Я так понимаю, деть не на ГВ, да?
Больше на свежем воздухе бывать, меньше ТВ/Интернета по возможности. :)
19.06.2007 14:57:24, Владуся
умничка
+1 Танин рецепт про чай меня только и спасает!!!
19.06.2007 15:09:09, умничка
Maxima
Деть уже давно не на ГВ. Диета - ну разве что не ем мяса никакого. После родов и ГВ-шной диеты. ТВ у нас дома нет, только инет. Гуляю с дитем, получается 1,5-3 часа в день (как получится).
Горячее полотенце попробую, спасибо!!!
Таблетку принимаю, когда уже терпеть начинаю :(

интересно, баралгин-цитрамон-пенталгин - тут есть?
у меня в запаснике есть Нурофен - поможет ли? он жаропонимающий вроде

очень не хочется себя калечить лекарствами :(
19.06.2007 15:06:56, Maxima
Владуся
Нурофен тоже можно как обезболивающее, я его раньше при болезненных месячных принимала (1-й день мес-х частенько).
и кушай почаще: попробуй небольшие, но частые перекусы.
не хворай! ;)
19.06.2007 15:26:10, Владуся
Чапка-Лапка
аспирин страшен тока если не растворимая таблетка, растворимы не страшно пить....
а если серьезно - причину надо болей искать
давление мерили?
19.06.2007 14:50:29, Чапка-Лапка
Maxima
давление как у космонавта 120/70
чем страшна НЕрастворимая таблетка???

можно на "ты" :)
19.06.2007 15:07:58, Maxima
Чапка-Лапка
ну... одна две... наверно не страшно... просто у мамы тетка когда ей сказали что у нее тромбофлебит и надо пить аспирин... начала лопать его систематически ... и дошло до язвы желудка, т.к. аспирин это кислота ацетилсалициловая, и попадая камушком в желудок начинает растворяться и разъедать его стенки.
19.06.2007 15:15:23, Чапка-Лапка
Maxima
*представила, как таблетка разъедает стенки желудка* ыыыыы(((( кошмар какой ((((( 19.06.2007 15:30:16, Maxima
Чапка-Лапка
угу.... у меня теперь фобия....
19.06.2007 15:39:57, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!