Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

туберкулез! хелп!

Девочки, у нас у деда нашли туберкулез (сказали, что уже около полугода) :(... общаемся часто и малыш тоже, живем раздельно. Чё делать то теперь? К каким врачам бежать? И чего сдавать? И каковы шансы подхватить?
19.06.2007 12:01:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К Фтизиатру в диспансер.Будут делать Менту, назначат профилактическое лечение. 21.06.2007 14:47:20, мама Яси и и Илюхи(1.6)
Сдайте манту, и все. 19.06.2007 20:54:12, Капризулька
Не пугайтесь! Скорее всего с вами и малышом все в порядке. У нашего деда тоже оказался туберкулез в открытой форме, причем выяснилось это через полгода где-то. Мы тоже живем раздельно, но общались и общаемся (но сейчас с мерами предосторожности). Мы с мужем сделали рентген - все отлично. У ребенка БЦЖ стоит, и была проверка Манту по графику в год - все нормально. Дед очень скучает по внуку и совсем не показывать ему ребенка мы не можем (внук единственный пока), поэтому иногда приезжаем к ним в гости, дед - в повязке, никаких ковров и пылесборников (все убрали), и перед нашим приходом влажная уборка дезинфицирующим средством. Ну и целоваться конечно никто не лезет. Пока, ттт, все нормально. Дед активно лечится, вроде уже затянулось по большей части. Вам советую пока максимально ограничить контакты, пусть сначала лечение начнет, а потом по вашему усмотрению и с разумным подходом можно иногда видеться, на улице, наверное, предпочтительней. Удачи вам и здоровья! 19.06.2007 15:32:50, такая же ситуация
Mary_Ann
Если есть БЦЖ то вроде в раннем возрасте эта прививка действительно защищает от туберкулеза, я бы не паниковала, врачи сами вас с ребенком везде направят, обычно туберкулез тараются очень контролировать.
19.06.2007 12:15:15, Mary_Ann
ZanZarah
да конечно.....если бы...но скорее всего действительно все ок..
20.06.2007 11:09:40, ZanZarah
krotichka
БЦЖ конечно есть :)... мы вообще привитые по полной программе. Малышу 2.9. 19.06.2007 12:20:34, krotichka
krotichka
Ой, а я даже и не знаю какая у него форма... только что всё выяснилось :(... буду узнавать. Спасибо, девочки. 19.06.2007 12:14:56, krotichka
я бы к фтизиатру пошла - а там уже обследование назначат, скорее всего потребуют флюорографию всех, кто живет с ребенком
19.06.2007 12:10:58, Vitaly
Katsy
Сначала нужно выявить какая у него форма - открытая или закрытая. Если открытая, то нужно всем делать рентген легких и ребенку еще раз сделают манту. В принципе, если все нормально, то ничего больше не нужно. 19.06.2007 12:07:07, Katsy
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
смаря какая форма туберкулеза: открытая или он просто носитель, хроник, так сказать... 19.06.2007 12:06:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
*АнютА*
+1,у меня дед всю жизнь был носителем.Никто,ттт,от него нк заразился:)
19.06.2007 12:09:58, *АнютА*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!