Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовалые закидоны:((

Мамы, выручайте! Сынуле 1г.3м. Я в тихом ужасе.
До сих пор на ГВ, у него появилась отвратительнейшая привычка - щипать и мять мои соски:(( Ночь просто превращается в кошмар - я толком не могу спать из-за того, что он щиплется, он не спит, если не дать ему потискать титю.Убираю руку - обратно кладет, убираю, нервничать начинает, отвернусь - в рев.
Как отучить от этого??
Если не получает, чего хочет - ревет до посинения, до визга.
Я его очень люблю, но в такие моменты хочется выкинуть его в окно:(((((((
что же дальше-то будет??:((

Еще один момент - он засыпает и спит только на нашей кровати. Если пытаюсь посадить в его кроватку - вопли и слезы. Можно ли все-таки приучить ребенка спать в его кровати??? Пожалуйста, не надо комментариев на тему, что ребенку так удобнее, и потом, когда-нибудь, лет в 10, он сам уйдет в свою кровать:) Меня интересуют конкретные примеры.
Спасибо.
19.06.2007 10:49:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.Г.Беська
Купили большую кровать (маленькую отдали друзьям), Варька засыпает с грудью, но в СВОЕЙ кровати. Если очень повезет, то спит там всю ночь)))
19.06.2007 20:10:44, Р.Г.Беська
а до этого где спала ваша Зябрель?:) в своей или в вашей кровати? 19.06.2007 21:55:11, Mia-Mia
Zhussya
Ульяна у нас спала когда как. В основном в нашей кровати.

20.06.2007 14:08:25, Zhussya
Maxi
а если попробовать давать в руки небольшую мягкую игрушку? 19.06.2007 18:00:33, Maxi
пробовала мишку подкладывать. не катит.
вообще любой способ отвлечения от титьки воспринимается как грубейшее нарушение прав этого карапуза... визг и рев.
19.06.2007 18:13:22, Mia-Mia
StarFish
мой тоже любит сосок теребить, не даю - подсовываю соску от бутылки, пусть ее теребит - обычно прокатывает. а в кроватку мы приучились сначала днем ложиться, потом на ночь тоже - засыпает на руках или на моей кровати, когда совсем заснет перекладываю... но он иногда и в машине засыпает по дороге домой из гостей, и спокойно терпит когда я перекладываю его. 19.06.2007 17:36:44, StarFish
не, говорю ж: в кроватку ВООБЩЕ не хочет. Даже "просто так".
а насчет соски от бутылки - в руки ему отдаете?
19.06.2007 18:32:35, Mia-Mia
iris_ka
У нас такая же "вредная" привычка, но я борюсь, и сейчас уже успешно, говорю, что мне больно, нельзя, настойчиво убираю руку, и стараюсь закрывать при кормлении второй рукой или одеждой или одеялом вторую грудь- чтоб не было соблазна. Сейчас сын уже так не настаивает, как раньше, многократные повторения и настойчивость все же имеют силу. А вообще сейчас учимся засыпать без груди, совсем ГВ я еще не закругляю, даю ночью при просыпаниях и днем по своему! усмотрению. Когда приходит время спать переключаю внимание сына на мишку, рассказываю как о устал и хочет спать, прошу, чтоб сын помог мишке заснуть, а для этого нужно лечь с мишкой в обнимку и закрыть глазки.... Конечно попытки найти грудь и заснуть по-старинке еще бывают достаточно часто, но тем не менее удается переключать. Сама сажусь на пол возле дивана так, чтоб закрыть грудь, свою голову ложу на диван, вроде как я и рядом, но и грудь не видна. Уже 2 недели засыпаем так, а раньше засыпали исключительно с грудью, часто борясь с щипанием. У нас кроватка пока еще придвинута к нашей, но сын, поползав по всему периметру, спать все же приползает в свою кроватку и спит всю ночь на своей территории. Пусть у вас все получится!
19.06.2007 16:00:48, iris_ka
в том-то и дело, что одно время мне удавалось укладывать его, подержав на руках, погладив, без тити.
а сейчас как нашло что-то на него.
сегодня уж тоже папе нашему сказал, что нужно попробовать снять боковину у кроватки и придвинуть к нашей.
посмотрим, что получится.
19.06.2007 16:46:18, Mia-Mia
А если дать заснуть на вашей кровати,а, когда заснет, переложить? Или перекладывать тогда, когда неспящий, но уже очень сонный, так, что сил протестовать нет:) Так и привыкнет постепенно. А вот за щипки за сисю можно и по попе дать:) 19.06.2007 15:04:00, white-dove
апсалютно невозможно:)
когда перекладываю, сразу просыпается
или, если повезет, поспит какое-то время в своей, но через часок-другой все равно соскочит и вой будет:)
полусонного - нереально - тут же очухивается, далее по сценарию...
честно - докатилась: когда сильно достанет, шлепаю по руке:( но это же не выход:((((
19.06.2007 15:32:18, Mia-Mia
Почему не выход? Ну не объяснишь же логически годовалому ребенку, что маме больно и так делать нельзя. А про совместный сон - просто выждите какое-то время, не будет он с вами спать до 10 лет. Если конкретные примеры - у меня ребенок до 1, 8 кормился грудью и спал соответственно со мной, после отлучения еще прибегал ночью иногда по привычке, сейчас спит от и до в своей кроватке (ттт) практически не просыпаясь. Хотя я могу предположить, что иногда еще будет к нам приходить (детские страхи и т.д, потом у нас вообще ребенок такой -мамско-папский:), но тоже ничего криминального в этом не вижу - отпадет со временем. А у вас он ведь еще маленький совсем. Просто не делайте из этого трагедии и не думайте, что так будет всегда и чем дальше, тем хуже. 19.06.2007 15:51:50, white-dove
уж надеюсь:)))))
просто на самом деле устала от этого... всю ночь без перерыва до сих пор не спит:( да еще эти щипки.
спасибо за позитивный пример из жизни:))
19.06.2007 16:43:36, Mia-Mia
В год отучила от ГВ. Сейчас 2.1 а спит с нами... купили новую кровать, без изменений, днём в своей. На ночь засыпает с нами, потом перекладываю, проснётся, к нам. Пыталась настаивать на своём, орёт как потерпевший. Думала его кровать придвинуть к нашей, попробуем. А засыпает крепко обняв меня за шею. Надоело...
19.06.2007 14:54:51, Bita
Насчет кровати - пытаюсь объяснять, что у мамы с папой своя кровать, у Егорки - своя, удобная, большая. Так-то он все понимает, когда ему нужно:) Это, наверное, еще рановато:((
Отлучать пока не буду - до осени.
Пытаюсь и водичку давать, и соску (о, ужас!), но это не всегда срабатывает:(((((((
Мне не жалко, что он поест ночью, меня бесит вот это щипание-кручение:(
В течение дня он прикладывается только перед 2мя снами, да и то можно без тити уложить, но чтобы пощипать дали://
19.06.2007 14:49:10, Mia-Mia
Maxi
у нас почти тоже самое:( Ребенку 1 год 9 мес. Очень любит щипать. Но я его руки убираю или придерживаю, тоже рыдает, но я свою на своем. Или аккуратно сосет, или никак.
А в отдельную кровать, мне кажеться, тока после отлучения получиться.
19.06.2007 13:43:20, Maxi
наверное, все равно Ваш уже побольше моего понимает:))) 19.06.2007 16:48:31, Mia-Mia
Maxi
ну это конечно:) Хотя грудь теребит он чуть ли не с рождения... 19.06.2007 17:59:40, Maxi
Медея
ваша чёткая установка нужна на заканчивание

мы Петровича тоже не могли отучить оч долго
потом, оказалось, что ждём Соню, и вопрос встал ребром-или Соня или кушает Андрюша

у папы подоспел отпуск и я ушла спать в детскую, а Андрюша остался с папой, и ессно, были попытки выбить ором у папы присутсвие мамы
затем, после несколких дней (Пертрович привык не кушать) мы немного подняли решётку кроватки(кровать всегда стояла рядом, но разделяющей спинки не было)
ещё через пару дней кроватку немного отодвинули и я вернулась под папкин бок:))
а затем , уже через месяца два, мы переложили его в детскую
но у нас пути назад не было и ГВ мы закончили совсем

наш папа-ты ЛУЧШИЙ!!!
19.06.2007 12:21:12, Медея
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а у меня значит был путь взад - всю беременность старшего прокормила :(( даже не думала, что это такой нонсенс. сама рыдала, но кормила. где ж вы раньше-то были? ыыыы! рыдаааю от собственной дурости. 19.06.2007 12:30:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Медея
издеваисси?..айяйай...
у меня при кормлении тАкой тонус был, живот аж сводило
побоялись прерывания
19.06.2007 12:57:55, Медея
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ааа... извини, я не знала. хотя у меня тоже от кормления живот напрягался. 19.06.2007 13:11:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вот и я своего разбаловала этим ГВ. В год не отлучила - всё казался мне маленьким, всё жалела его - у него зубы лезли, а сися его утешала, особенно по ночам. А потом забеременела опять и думала, что он сам отлучится. Кто-то мне наболтал с авторитетным видом и даже вроде как на собственном примере, что деть сам отлучится ибо "беременное" молоко детям не нра и вообще оно пропадёт вскоре. Ага, дулю! Дневные сосания пыталась ограничить и удавалось его отвлечь, но от ночных всё равно вешалась, потому что либо дашь либо истерика будет. И там меня это всё напрягало всё больше, рыдала прям, но не знала чо делать. Но это еще цветочки. Когда второй родился, то первый, понятно, не только не отлучился, а стал еще больше приставать - ревность присовокупилась. Тандем, конечно, слово красивое :) Но на деле малопривлекательное. Кому как, конечно. Я двоих сразу с двух сисек кормить не собираюсь, хотя где-то читала, что люди и так поступают - даже позами извращенскими делились. Не хочу! Пришлось перейти к решительным мерам. Сегодня, например, старшой проснулся, увидел как я мелкого кормлю и приполз тоже требовать. Уговоры не подействовали, тогда показала кулак - помогло, но не надолго, зато после того как получил как следует по попке - отвернулся и спокойно заснул :) 19.06.2007 11:30:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Mary_Ann
Мы от совместного сна отучаемся только сейчас (правда от ГВ мы отучились еще за долго до года), в маленькой кроватке она только днем с няней спала все остальное время с нами в большой, купили ей новую большую кровать, переложили туда, первое время ночью если она начинала плакать я к ней перекладывалась и спала с ней, а не она с нами. Это я к чему: в 1,3 у нас бы не получилось спокойно без истерик за пару-тройку недель отучиться от совместного сна, только с рыданиями, а я к этому не готова, когда я поняла, что ребенок во-первых ночью гараздо лучше стала спать, а во-вторых адекватно понимает ночью объяснения, тогда и отучила, так что имхо потерпите немного, подрастет тогда и принимайте меры, сейчас мне кажется отучать от груди самое неудачное время из-за жаркого лета, из-за того что ребенок еще маленький и не поймет объяснений.
19.06.2007 11:26:12, Mary_Ann
А вы еще кормите? Если да, то единственный вариант - отлучать. Если уже нет, попробуйте одеть на ночь бюстгалтер, чтоб не докопался :)). Может еще ему какую игруху или бутылку с водой, например, подсунуть, чтоб теребил во сне. По поводу кроватки сложно что-то посоветовать, поскольку мои оба как-то по большей части спали в кроватках своих, то есть глобального переучивания не было. Может маловат он еще, а тут нужны уговоры-убеждения-примеры, типа, все спят в своих кроватках, и зайки, и мишки и т.д. Народ некоторый приучает по какой-то там методике, но там требуется переломить ребенка, перетерпеть его слезы и истерики, а для этого нужны железные нервы родителям. Терпения вам! 19.06.2007 11:15:51, Рукавичка
Отлучать до осени не хотела, вапщета:)
Никакая одежка не помогает - внаглую лезет под оную:((
19.06.2007 14:43:41, Mia-Mia
Дальше будет веселее... Моя с 1,7 валялась по полу если что не так было, и орала. Щас, ей почти 2,5... Стало получше, орет, конечно, если что не так, как хочет она... Но тут главное спокойствие. Чем острее вы будете реагировать на закидоны, тем больше их будет. Если я сказала "нельзя", то это неизменно. И я просто не обращаю внимания и ухожу от неё. И если я покидаю поле боя, то истерика самоликвидируется самым чудесным образом:) Ибо для себя самой орать неинтересно.:) так что терпения вам. Его мнооого надо:))
19.06.2007 10:57:53, доберМаМ
седня ночью так и попробовала сделать - отвернулась от него, порыдал (капец!:( ), заснул. Второй раз не проконало, была истерика - мамадарагая!
Если мы дома, я просто не могу отойти от него, чтобы он не помчался с воплями за мной. Даже папу не признает в такие моменты. Засыпает только со мной. Если честно, устала я от этого...
19.06.2007 11:07:26, Mia-Mia
Медея
пока тепло-гулять уходи, даже вечером
пусть видит, что тебя нет
ночью папе проще объяснить будет, что мама не рядом
19.06.2007 12:26:50, Медея
Zhussya
Я когда забеременела решила прервать Г.В. Для этого я уходила спать в другую комнату, а папа оставался с малышкой. Прокатило. Ульяна требовала от него титю (как он боролся с этим, но говорил мне, чтобы я даже носа не показывала в спальню). А насчет того, как приучить спать отдельно - может попробовать сыграть на чувстве собственника? У нас, правда, старшая дочка часто к нам ложится засыпать (причем одна засыпает хорошо, но чаще у нас), младшую с самого начала приучаю самостоятельно засыпать (правда она у нас искуственница - так уж вышло), просто кладу в кроватку, оделукрываю, соску если что даю. Она некоторое время полежит, повозится, потм засыпает. А со старшей сложнее. Но я думаю попробовать маневр (все время забываю), как я использую для горшка, когда она не хочет в него садиться. Я ей говорю, если не нужен горшок, я его выкину (с такой угрозой в голосе и жестом в сторону входной двери), она пугается, сразу садиться - горшок жалко. Может и с попробовать. У меня, правда, возраст у старшей дочки соответсвующий - сейчас она мало с кем делиться своими вещами, жадничает часто, так что если с нужной интонацией произнести - пугается, что и правда выкину за ненадобностью. быстро садится. Может то же проделать и с кроваткой?

19.06.2007 18:55:08, Zhussya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!