Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Здоровье тематической мамы:-(

Совсем я что-то расклеилась: ангину не могу вторую неделю вылечить. Отпила 3 дня антибиотики (амоксиклав) - через 2 дня опять двадцать пять. Отпила антибиотики 5 дней. Вчера опять горло-голова-язык в налете. От антибиотиков дисбак и молочница (чем ее лечить кстати? первый раз в жизни вылезла:-) Еще шею заклинило...
У нас тут врачи вроде как есть... чего б мне такого нажраться, чтоб всю заразу поубивать, и чего мне поесть потом, чтоб вернуть иммунитет на рельсы?
В поликлинике была... Ничего не сказала рыбка:-(
19.06.2007 09:46:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
у меня за год до беременности такое было.... все лето проболела... чего тока не пила....
прчием никто так диагноза и не поставил.... само прошло
19.06.2007 14:58:24, Чапка-Лапка
Nightmare
Все лето в таком режиме я не переживу!!!!!!! 19.06.2007 15:24:16, Nightmare
Чапка-Лапка
в отпуск тебе надо... ИМХО
19.06.2007 15:42:18, Чапка-Лапка
Nightmare
кто б мне его дал:-((((( 19.06.2007 16:04:08, Nightmare
Розочка
Кулачков тебе на скорейшее выздоровление!!! а советом уже тебе много дали! 19.06.2007 14:43:44, Розочка
Nightmare
Пасиб:-)) 19.06.2007 15:24:27, Nightmare
Сказочница
а флюкостат от молочницы тебе уже советовали? у нас у Гришки за сутки молочница прошла 19.06.2007 13:35:59, Сказочница
Nightmare
вроде не советовали:_) Спасибо!
Буду фармацевтов пытать6-)
19.06.2007 13:51:25, Nightmare
Maxima
молочницу лечу всегда - свечи Полижинакс (1шт на ночь - и НЕ вставать ночью, а то вытечет, всего их 6шт) и Флюкостат (1 таблетка)

ангину - если без темпы и сразу: полоскания через 1 час разные всякие

если с темпой - ампициллин

но эта схема была мне назначена после миллиона анализов, у меня хронический тонзиллит, я ангиной уже профессинально болею, можно сказать :)))))
19.06.2007 12:51:56, Maxima
Nightmare
и этот вариант записала:-))
пасибо!
19.06.2007 13:28:01, Nightmare
Eskimoska
а ежели к другой рыбке???
чего-то ты разболелась совсем... на тебе наши кулаки!!!!

19.06.2007 12:26:13, Eskimoska
День Рождения (aka Иринкин)
Ещё совет: молочница хорошо лечится ванночками из ромашки (если время есть), ангину "убивала" полосканием с хлоргексидином (несколько капель на стакан воды)и постоянным, хм, сосанием лизобакта (есть ещё аналогичный препарат, главное, лизоцим должен быть в составе). Главное, конечно, отдохнуть, но у меня польше 1,5-2х дней возможности лежать не было :(. 19.06.2007 13:45:51, День Рождения (aka Иринкин)
Nightmare
а рыбки друг от друга отличаются?:-)) Я взрослых рыбных мест не знаю, по страховке хожу, куда припишут... 19.06.2007 12:46:50, Nightmare
Eskimoska
по страховке у мя муж ходит... однако нашел рыбное место, где за денежку и адекватно... теперь, при наличии страховки в одном месте, лечится в другом месте...

19.06.2007 13:54:14, Eskimoska
Maxima
:))))) 19.06.2007 13:10:43, Maxima
У меня такая же фигня была после амоксиклава. На фоне дисбака на коже повылазили жуткие красные пятна. Мне очень помог Лактофильтрум (пропила две пачки, он хорошо восстанавливает флору), а против молочницы, действительно, хорошо помогают свечи Пимафуцин. И полоскать - полоскать-полоскать. А еще лучше к ЛОРу! Выздоравливай поскорее!!!!!
19.06.2007 11:24:33, Чёлка и Митя (ДВА)
Nightmare
к лору записалась на завтрашний вечер... 19.06.2007 12:47:11, Nightmare
налет на горле может быть грибком от антибиотика, полощи йодинолом каждые пару часов. 19.06.2007 10:46:59, Аник
Nightmare
а горло зачем тогда болит? 19.06.2007 11:06:12, Nightmare
Amira
;) Я так болела зимой. Антибиотики ваще не помогали ;))
В итоге уже просто от безнадеги и от самого состояния, которое меня откровенно задолбало я выпила текилы ;))))) Полбутылочки. ;) Вечерком было совсем худо, но с утра я как будто заново родилась. Куда-то делось и больное горло, и насморки, и вообще все симптомы простуды ;))) Это я так ;))
Вообще, меняй антибиотик. Значит, Амоксиклав не подходит к этой болячке. Температура есть?
19.06.2007 10:22:47, Amira
Nightmare
температуры уже нет
водку пила в выходные:-) Не спасло:-(
19.06.2007 10:29:16, Nightmare
Amira
Дык водка - это ж совсем не то ;)))

На родине текилы ваще считается, что настоящая текила помогает при простуде получше всяких антибиотиков. Я не верила ;) А вот после зимнего случая поверила ;)))) Типа, че-то эта агава убивает, ну микробы и вирусы всякие в организме ;)

Если нет темпы, то тут нужно просто лечение, регулярно. Антибиотики тут не помогут.
19.06.2007 11:07:57, Amira
Мегера Милосская
Мать,ну кто ж один и тот же антибиотик два рада подряд пьет?
19.06.2007 10:13:54, Мегера Милосская
Nightmare
а я знаю что ли?:-( я последний раз антибиотики пила дай бог памяти в средней школе. Не болела я ВООБЩЕ до этого года:-( 19.06.2007 10:18:32, Nightmare
бедная... Давай выздоравливай, нечего летом болеть, ишь, чего придумала
А у меня руку заклинило правую,тоже пипец. Не могу ей даже поднять, Ромке приходится теперь пешиком ходить:)
19.06.2007 10:08:22, Lady и джентльмен
Nightmare
ой, бедная... шея все-таки это полегче..
Еще б поболеть дали:-( А то работать приходится, причем ооочень много:-(
19.06.2007 10:17:19, Nightmare
А ты второй раз тот же самый амоксиклав пила?
Если да, то неудивительно, что эффекта нет...
Мне от ангины хорошо помогает смазывать миндалины неразведенным Люголем - но некоторые ЛОРы такое не рекомендуют. Полоскать еще можно почаще - хлорофиллиптом, тем же Люголем, календулой. Спрей Йокс неплохой.
если есть температура, то нужны антибиотики, но только не амоксиклав - надо менять препарат.
А для восстановления флоры-иммунитета потом можно пропить линекс или бифиформ. Молочницу - местно свечами, пимафуцин, например. Дифлюкан не советую, токсичный он.
19.06.2007 10:06:16, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 19.06.2007 13:59:04, Владуся
Nightmare
а на что амоксиклав менять? Я его же допивала. Причем пока пью - есть эффект, как прекращаю - снова здорово.
Смазывать миндалины я не умею:-( Спрей мне ближе. Тантум верде не подойдет? А то йокс покупать надо, а тантум есть.
пимафуцин записала... мне че-нить ядреное надо, не люблю долго лечиться и не умею, терпения не хватает:-)
19.06.2007 10:16:40, Nightmare
Антибиотики не допивают. Второй раз один и тот же препарат неэффективен - устойчивость вырабатывается у микробов. На что менять - ну хотя бы на Хемомицин. Но я очень советую сходить к ЛОРу, потому что антибиотики вот так по инету не назначают, не факт, что они тебе вообще нужны.
Смазывать миндалины просто - наматываешь на палочку вату, обмакиваешь в Люголь, встаешь к зеркалу, широко раскрываешь рот - и вперед ; ) Танатум верде и Йокс - две большие разницы, друг друга не заменяют. Попробуй танатум, не пойдет - купи Йокс.
19.06.2007 10:27:05, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
К ЛОРу сходить - мысль интересная, я у терапевтов была... Попробую записаться.
Знать бы еще, чего мазать, как енти миндалины выглядят и где живут:-))
Йокс куплю все-таки... все равно в аптеку ехать за остальными лукарствами.
Муж, кстати, одновременно со мной тем же самым болел, лечился тем же - ему тоже не помогло, сейчас звонил, говорил, опять горло...

СПАСИБО ТЕБЕ!!!
19.06.2007 10:32:27, Nightmare
tanyak
У меня так однажды тоже было: не пропила антибиотики до конца при ангине и началось тоже самое. Пришлось по второму разу все пропивать, горло полоскать. Ты полоскаешь его? Это обязательно надо. Также советую пропить курс витаминов (центрум для меня самые лучшие) + иммунал (3 раза в день по 25 капель) в течении месяца примерно. При молочнице дифлюкап по-моему. В аптеке тебе точно подскажут. Желудок/флора сама восстановится постепенно, просто не провоцировать жирным да острым. Выздоравливай быстрее и терпения тебе.
19.06.2007 09:59:16, tanyak
Nightmare
так... записываю... витамины, дифлюкан... иммунал
горло полоскала первые 3 дня, потом некогда стало:-(
Достали уже болячки:-((((
19.06.2007 10:12:47, Nightmare
tanyak
полоскать нужно обязательно Наташ как бы лень не было :) Хорошо очень календулой и ротоканом, прям в аптеке продают, не надо ничего особо заваривать :)
19.06.2007 10:35:58, tanyak
Nightmare
где ж на работе полоскать:-(((( 19.06.2007 10:37:13, Nightmare
Amira
В туалете ;))

19.06.2007 11:10:33, Amira
МамаМиши
мне хорошо помог Имудон (рассасывать, местный антибиотик)
у меня всю осень-зиму-весну горло болит неделя через неделю... иммунитет сниженный, что и говорить...
Удачи ВАМ!
19.06.2007 10:16:20, МамаМиши
Nightmare
иммудон тоже записала:-) 19.06.2007 10:17:44, Nightmare
Yulyasha
очень тебе сочу!!!! не хочешь еще куда-то к врачу сходить? я амоксиклав пила, когда Данькой была беременная, врач говорил, что он достаточно слабый антибиотик, с ним дело к выздоровлению дооолго движется :(( ну и кулаков тебе наших! 19.06.2007 09:55:38, Yulyasha
Nightmare
Да надо бы еще сходить - но поликлиника моя страховочная дюже неудобно работает:-( Да и потом, как ни странно тут советы дают часто более правильные, чем врачи очно:-) Вот герпес помогли убить... 19.06.2007 10:02:27, Nightmare
leto и компания
бедная бедная.. ну что же так на тебя навалилось то:(( даже не знаю, что сказать, раз уж рыбка ничего не сказали:(
может надо было антибиотики сразу 5 дней пропить?:( вроде как их нельзя 2-3 пить, надо именно 5:(
даже не знаю.. желаю выкарабкаться!
19.06.2007 09:48:49, leto и компания
Nightmare
я сначала пила 3, потом мне умный врач в поликлинике сказал, что больше не надо... Я 2 дня не пила, на третий опять ангина началась. После этого я их 5 дней пропила, все прошло... А через 2 дня опять... 19.06.2007 09:50:56, Nightmare
у меня была сильнейшая ангина. пила сумамед. вроде прошла, в смысле, температура упала. НО! начался такой сильный стоматит на горле/небе/миндалинах, что вот засомневалась я даже, ЧТО больше болит - горло при ангине или при стоматите (а он тоже ведь с темпой бывает). стоматит, помнится, нистатином (рассасывала таб.) лечила - но от него жуть как тошнило, может, сейчас уже что-то получше есть. я к тому, что это и правда может быть уже и не ангина. ЛОР легко отличила налеты... 19.06.2007 11:06:20, chem
Nightmare
я уже тоже задумалась, антибиотики ж всю флору изничтожили... может и правда уже не оно 19.06.2007 11:14:18, Nightmare
и скорее всего. у меня боль была такая же :( если не сильнее. а стоматит, вроде, убирается гексоралом, тантумом в том числе, если я правильно аннотации помню :) 19.06.2007 11:18:05, chem

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!