Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Ничего не пойму

Девочки,скажите мне глупой,как это "темпа на зубы"???Я вот этого не понимаю!По мне,так такого не бывает.Мне вот кажется,что когда лезут зубы - ослабевает иммунитет и деть цепляет вирус - от этого темпа,сопли,кашель,горло и т.п.
А вам как кажется?
18.06.2007 22:10:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас было. В период прорезывания клыков и первых коренных - по 2-3 дня тем-па в районе 38-39, и так в несколько заходов раз в месяц где-то. Больше вообще ничего не было. После прорезывания необъяснимой темпы не было больше, только вкупе с болячкой. 19.06.2007 13:12:07, Колокольчик-Ло
Amira
Температура - это признак воспаления. Организм каждого ребенка по-разному реагирует на воспаление.
Например, у меня старший ребенок вообще без проблем пережил зубы.
А младшая с температурой. К примеру, к вечеру поднимается температура 39, сбиваем, ночью поднимается опять. С утра ребенок бодр, весел и с нормальной температурой. Если к вечеру больше никаких симптомов не появится, то значит дня через 3-4 вылезет зуб. Зубов у нее 5 штук и каждый раз одна и та же картина ;) Темпа без признаков простуды - через 3-4 дня очередной зуб.
19.06.2007 10:01:05, Amira
и врачам также кажется. 19.06.2007 01:52:18, hipp
Larun and Jenny
именно так оно и есть. 18.06.2007 23:12:00, Larun and Jenny
А я вот целиком и полностью поддерживаю твою точку зрения еще с рождения Саши:))))

18.06.2007 23:11:59, CooL FoX
Schelle
Возможен вариант объяснения - когда зуб режется он разрывает ткани десны, образуя ранку. Защитный механизм организма - максимально обезопасить себя от заражения. Один из способов - поднятием температуры. У мелкой прорезывание зубов кроме температуры (ну и болезненности, конечно),никакими признаками заболевания не проявлялись. Температура падала, как только зуб оказывался на поверхности. 18.06.2007 23:08:44, Schelle
Eskimoska
у нас сейчас одновременно шли 5 зубов, вылезло 2 клыка... эти гады, когда поперли, поднялась небольшая температура, расстроился желудок и сопельки-водичка начались... сейчас темпы нет, желудок пришел в норму, а сопли есть((( но у нас так всегда, когда они скопом ползут...

18.06.2007 23:08:10, Eskimoska
Розочка
Не знаю... может или не может. Но у нас так было! 4 дня темпа под 40!!! при этом моча хорошая, в крови РОЭ превышен. Ни соплей ни чихов. на 4-й день вылезло 6!!!!! зубов. и темпы как ни бывало! 18.06.2007 22:57:47, Розочка
VUP
кашель, горло - согласна. А темпа - это ж признак воспаления, или еще какого изменения серьёзного в организме. Когда зуб лезет - десна может быть немного воспалённая, т.к. это травматичный процесс для десны.
Вот, например, когда после родов молоко приходит - темпа поднимается, особенно если в подмышке мерить, но это ж не простуда, а просто становление лактации
18.06.2007 22:51:26, VUP
+1 Воспаление десны
У знакомых все зубы с темпой лезли, вы бы видели десны малыша - синие, опухшие, кровоточат брррр.
Да и у взрослых воспаление десен тоже часто темпой сопровождается.
18.06.2007 23:04:31, Zefir
Yulyasha
не всегда вирус цепляет, у нас первые зубы лезли только с темпой 39,6, больше ничего...в скорой врачи говорили, что это на зубы и действительно через 3 дня вылезал зубик, темпа сразу падала 18.06.2007 22:26:43, Yulyasha
КошМарочка
у меня все зубы лезли с температурой, при том нехилой...
Эт при том что мама моя врач, и уж простуду бы отлечила в случае чаго...

У Михи пару раз было... Не шибко большая (если не считать когда зубы совпали с гриппом)...
Но при этом Никаких признаков простуды или какого либо иного недомогания не было
18.06.2007 22:24:10, КошМарочка
Фиг его знает как, но бывает), у старшего так было 1 день температура и 3 зуба новеньких), больше ничего не было 18.06.2007 22:16:02, Гремлин
Настенька
не знаю. Говорят может. У старшей не было. Первые 8 младшей без проблем, а вот сейчас нинаю (топ ниже):( С вирусом готова согласиться, но почему тады все проходит с прорезыванием зубов. Иммунитет так быстро не окрепнет

18.06.2007 22:14:45, Настенька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!