Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mari-kush

Ребенок заболел :((

Девочки, хотя я почти никогда не пишу, я давно читаю это сообщество. Вчера дочке исполнилось полтора года и вечером, приехав с дачи, обнаружили температуру 39,1. Поставила свечку Эффералган, вызвали скорую. Скорая рекомендовала только жаропонижающее + обтирать спиртом. Я читала у Комаровского (известный педиатр), что это нельзя ни в коем случае, и не делала. Всю ночь давала жаропонижающее. Сегодня вызвала врача из поликлиники - тоже жаропонижающие + свечи анальгина. Сейчас померила - темпа 39,9! Я в шоке. Ниже 38 со вчерашнего дня она и не падала, но 39,9! То, что ребенок ничего не ест, это понятно, но она же еще и пить не хочет, хотя обычно пьет очень много. У нее уже руки дрожат и ноги не держат. Я по совету врача влила в нее сироп Эффералган с добавлением по 1/3 ношпы и супрастина и поставила анальгиновую свечку. Что еще можно сделать??
18.06.2007 19:23:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Практически с такой же тем. уехали в больницу (я ужасно испугалась знаю что судороги могут быть) таблетки тоже не помогали врач взяла дочку и под теплый душ вместе с головой потом сразу вытерли и одели в пижаму. Незнаю смжете вы сами конечно процедура не приятная , но помогло минут через 15-20 тем. упала до 37.5 . на след. день конечно не выздоровили но она стала пить обильно и тем. выше 38.5 не поднялась.Выздоравливайте. 19.06.2007 03:07:29, Виктория и дочка Даша
1. Дать другое жаропонижающее, вам ниже их перечислили. Лучше в комбинации с антигистаминными и спазмоликиками.
2. Обтирать водой или водой с уксусом, лучше теплой (от холодной может быть спазм сосудов), на лоб - холодную влажную тряпку. Спиртом лучше не надо, Комаровский прав.
3. Если не поможет, вызвать скорую, пусть уколят литическую смесь.
Выздоравливайте, кулачки держим!
18.06.2007 21:52:30, ЛюбимицаКлаппа
анальгин я бы убрала...
Если эффералган не помогает, надо пробовать другое лек-во (я даю или панадол, или нурофен - что-то одно обязательно поможет). Ещё есть замечательный сироп Найз, для детей (но его детям очень не рекомендуют) - сбивает часов на 8 несбиваемую ничем темпу. Кутать ребёнка не надо, его надо остужать "сверху", если изнутри не помогает. Т.е. обтирать - можно водой простой, можно с уксусом- главное, охлаждение. Можно даже в мокрую простынь (полотенце) завернуть.
Всё - исходя из собственного, к сожалению, опыта.

18.06.2007 19:31:51, Queen
Mari-kush
Сейчас попробую завернуть. Спасибо 18.06.2007 19:37:33, Mari-kush
Maxi
при такой высокой все таки не стоит, может быть спазм сосудов. Если темпа не сбивается- эффективно дать но-шпу 18.06.2007 21:12:20, Maxi
ношпу там уже дали

18.06.2007 21:13:00, Queen
Maxi
вызвать неотложку- пусть укол сделают, при такой темпе нам только это помогало:(
Нурофен еще сироп
18.06.2007 19:31:23, Maxi
Filia
ну если и жаропонижающее дали и свечи анальгиновые, то куда еще укол-то?. Они тоже анальгин колят.
А в чем причина температуры? Обычно такая незбиваемая бывает при ангине. Диагноз врачи поставили?
18.06.2007 19:33:54, Filia
Mari-kush
Говорят вирус, горло рыхлое. Но внешне никаких проявлений, кроме темпы нет. 18.06.2007 19:36:48, Mari-kush
тогда надо темпу сбивать. Мне так говорил врач, когда у моих за 40 зашкаливало... Вирус, кризис, сбивайте, обтирайте - главная задача - темпу снизить, чтобы ни мозг не повредила, ни на сердце влияния не оказала. Лечить уже потом.

18.06.2007 19:49:58, Queen
Amira
Лично я бы вызвала скорую еще раз и выполняла бы пожелания скорой, а не некого Комаровского, который Вашего ребенка в глаза не видел.
18.06.2007 19:26:44, Amira
Mari-kush
Вызвала. Просто страшно - сейчас в больницу заберут 18.06.2007 19:36:08, Mari-kush
Amira
Почему заберут? Совершенно необязательно. Ваше право отказаться от больницы. Нас с температурой 40 никогда не забирали в больницу. Даже с острым бронхитом и гнойным отитом. ;)

Но врачм скорой надо отдать должное, всегда у нас долго были и смотрели, как после укола падает температура.
18.06.2007 19:47:02, Amira
если уверена в себе - не езди. Если наоборот - то собирайся.


18.06.2007 19:46:33, Queen
Медея
чё скажешь... ругать не буду, но мама, ты чё??????????? да лучше в больницу!!!!!!! чем такая беда!!!!!!!!!
собирай скорее тапочки-шётки и туды, пусть спасают!!!
кулачков наших тож возми @@@@@
18.06.2007 19:40:59, Медея
Filia
да кто там спасать будет? Я однажды струсила и уехала в больницу с Егоркиными 40,4. Лучше бы дома остались. Оказалось, что ему анальгин от температуры не помогает, а другого у них ничего нет, никто температуру нам толком и не снижал, сами, папа из дома нурофен передал. Диагноз только на третий день поставили, когда болезнь вниз ушла, пневмония началась. Так и лежали там, пили микстуру от кашля и свое жаропонижающее. В итоге сбежали при первом удобном случае. Теперь я врача для контроля вызываю, но в больницу только в крайнем случае, после длительного мыслительного процесса. 19.06.2007 00:22:49, Filia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!